Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 14:43

Я пока не могут сказать однозначно, какой возраст трудный. Все зависит от собственной позиции по отношению к ребенку и от степени накопленного опыта. Сначала кажется - какой кошмар, потом начинаешь пробовать разные подходы, что-то все равно срабатывает, пусть не сразу. Постепенно приспосабливаешься.
В прошлом году у него явно была депрессия - переезд, друзей новых нет. Большой откат был в поведении и даже в интеллектуальных способностях. Но это были внешние факторы скорее, чем сложности возраста. Хотя в 7 лет тоже кризис есть. :lamer2:
Ему пока 8 лет. Много еще впереди. Поживем, увидим :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 18:33

Поскольку моей 7,то труднее всего(пока) было от 6 до 7 .А дальше, кто знает.....Извините,тоже не прочитала,что голосовать надо тем,у кого дети старше.Проголосовала от 5 до 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 18:38

ЛАПА пишет:
Точно, если "взрослых мам" нет на нашем сайте- значит, когда мы станем взрослыми всё будет ХОРОШО !!! :celeb6:


Как хочется верить! Для меня возраст от 0 до 5 был самый замечательный. Своё мнение сынка категорически еще не высказывал. А сейчас... Караул!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 19:41

Я проголосавала от 0 до 5. А если быть точнее то с 2 до 3 самый тяжелый период. Просто еще влияет тот факт что тогда я сама из за проблем с диагнозом была в растеряности,как слепой котенок. Сейчас уже многое знаешь по крайней мере держишь ситуацию под контролем. Но школа эта уже отдельная история...
Конечно если вспоминать период от 0 до 5,то думаешь ведь сын был такой хорошенький,пухленький,смешной особенно когда смотришь фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 20:10

А я не знаю, что выбрать: 5 - 10 или 10 - 15?
До школы - точно проблем не было. Ну, подвижный, ну, любознательный. Говорил прекрасно, рисовал. Часто ставили детям слушать разные песенки, в том числе Робертино Лоретти, так он пел почти тоже самое, умора была.
Ужас начался в школе. После первого класса перешли к гениальной учительнице - стало легче. Потом среднее звено, лет 11-13. Самые ужасные.
Сейчас 16. Прошлое вспоминается как страшный сон.
Проголосую за 10 - 15, хотя, если бы на нашем пути не оказалось чудесной учительницы начальных классов - я бы должна была проголосовать за 5 - 15 :no_comments: :no_comments: :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 20:35

Мне легче с каждым годом становиться. Поэтому мой ответ 0-5. Единственное в первом классе тяжело пришлось. Не готов был к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 21:40

Труднее всего с 5 до 8 лет, с восьми начала уходить гиперактивность, верчение, лишние движения, стало легче договариваться. Если бы еще импульсивность и невнимательность уходили, жизнь бы вообще удалась!
Один раз пару лет назад меня Мышь утешала, что годам к девяти будет легче, держись! Мышь, ты была права, и правда легчает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 14:19

Я бы ответила от 2 до 5 лет. Сыну пока только 8. Но уже гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 14:27

Я ответила с 0-5.
Первый год был очень тяжелый. Ребенок орал постоянно, с перерывами на еду и сон. В кровати лежать отказывался, требовал постоянного моего присутствия и ношения на руках. Месяцев в 6-7, уже не помню точно, был посажен в ходунки и стало легче. А вообще каждый следующий год немного легче предыдущего.
Еще очень тяжело в первом классе :no_comments: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:03

Вся из себя ударилась в воспоминания... :lamer2:
Легче-тяжелее...не знаю, но мне кажется, что у меня одни проблемы просто сменялись другими. В чем-то становилось легче, но появлялось что-то новое
Если в 0-5 было, главное, его поймать и не оставить одного,
то в 5-10 школьные закидоны не давали продуху
в 10-15 вообще жесть, связанная с его грубостью и истериками
сейчас ...я уже делилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:08

Цитата :
Легче-тяжелее...не знаю, но мне кажется, что у меня одни проблемы просто сменялись другими. В чем-то становилось легче, но появлялось что-то новое
Точно. Я тоже хотела так написать Yes
Цитата :
в 10-15 вообще жесть, связанная с его грубостью и истериками
сейчас ...я уже делилась
Вот это-то меня и пугает. Моему пока 8 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:19

Цитата :
Если в 0-5 было, главное, его поймать и не оставить одного,
то в 5-10 школьные закидоны не давали продуху
в 10-15 вообще жесть, связанная с его грубостью и истериками
А у меня сейчас задачи:
1. Вовремя поймать-соломки подстелить-болячки залечить
2.Школьные закидоны продыху не дают, эт точно! Yes
3.Жесть, связанная с её грубостью и истериками.
Моей 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:22

Nova пишет:
Цитата :
Легче-тяжелее...не знаю, но мне кажется, что у меня одни проблемы просто сменялись другими. В чем-то становилось легче, но появлялось что-то новое
Точно. Я тоже хотела так написать Yes
Цитата :
в 10-15 вообще жесть, связанная с его грубостью и истериками
сейчас ...я уже делилась
Вот это-то меня и пугает. Моему пока 8 ...

Не бойтесь. Вы уже знаете, и, следовательно, вооружены Wink

Я сама в этот период наделала кучу ошибок в общении с ним . Да еще и все вокруг: ребенок не воспитан!!! Вместо того, чтобы помогать ему (думаю, он сам себе был не рад), я пыталась силой и словом его ломать. Воспитывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:25

А я не голосую еще и потому, что пики трудного - это более мелкие возрастные периоды, чем пятилетние. Я вот написала 7-9 и 12-14, а ведь 0-3 тоже было очень тяжело... Но если вписывать это в общую картину - то получается 0-15, а ведь было и полегче - с 3 до 6, с 9 до 12...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:57

Моей 10, самое страшное время по-моему, начинает проходить (ТТТ тысячу раз!). Но это у нас еще переходного возраста не наступило, кто занет, что ждет впереди. В общем, я отметила 5-10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 17:07

С дочкой было труднее всего от 2 до 4 лет. Потому, что она не могла обьяснить, что же ее беспокоит, просто впадала в истерику и все. Сейчас намного легче. Она понимает меня, я понимаю ее, мы можем договориться обо всем. Tongue Правда до школы она еще не доросла. Поживем - увидим! :wink1
С нетематическим сыном было особенно тяжело в 1 классе. А к его подростковому периоду я уже слегка адаптировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 17:29

Да наверное, я пока чайник абсолютный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 17:53

Ну вот и я в большинстве. От 5 до 10. До 5 лет такой мальчик был лапочка! А сейчас школа, трудные отношения, эмоциональность и "проверка" мамы на терпение. УЖАС! Я, правда, не знаю что будет в переходном возрасте, страшно подумать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка-Палка

Елка-Палка

География : USA
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : elka_palka
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-10-06

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 18:58

Нам 9 лет, но мне кажется, что трудно было всегда Silent
Пока облегчения не предвидится, похоже :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:15

Мне очень хочется ответить - "труднее всего - после 25, потому что именно в 25 я и родила".

Если по теме, то пока что самое аццкое время - 1 и 2 класс.
При этом гиперактивность, тихо уползшая в 6-7 лет, вернулась с новыми силами в 8. :no_comments: Что бы это значило?
Мальчик даже уроки делает так, как будто за ним гонятся и пытаются укусить за задницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:25

Моему 4 с половиной. Самый кошмар был года в 2. Что дальше, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 22:47

Цитата :
Мальчик даже уроки делает так, как будто за ним гонятся и пытаются укусить за задницу.
:l21: А я все думала, как поточнее это передать словами. То-ж самое у моего Wink Хотя со стороны, уже и никто не скажет, что он гиперактивный. Действительно, в остальном (кроме уроков) уходит эта расторможенность.
Цитата :
Не бойтесь. Вы уже знаете, и, следовательно, вооружены
Если честно, в какие-то моменты зверею, и уже ничего не знаю и не помню Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
mazalek

mazalek

География : israel
Женщина Г.р. детей : 1991 1998

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-11-06

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 17:48

с такими детьми всегда трудно ,но особенно мне было трудно с 8 -12 лет моя дверь просто не закрывалась она постоянно с кем-то сорилась и ругалась руками она не может а вот язык очень грязный и постоянно оскорбив кого-то она бежала домой а дети ,которые не моглиеё поймать ломали окна..
в 16 лет с ней стало не возможно говорить она гуляет на улице до утра не реагирует на мои звонки ,когда я начинаю её контролировать она бесится
и скрывает где она в данный момент..постепенно она стала быть дома не выходит и не ходит к подругам стала заниматся уроками но пока ещё очень раздражает ставит музыку на весь голос и когда попросишь её сделать потише не реагирует на это.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Вс 16 Ноя 2008 - 0:25), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Изменение шрифта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 17:52

У Вас не пост, а прямо крик души (судя по шрифту). Вот уж верно говорят, что маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 19:04

Мне было трудно до 5 лет,особенно с года до 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-