Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:06

Бродяжничает конечно доча. После уроков. Уходит из школы и приходит домой в лучшем случае часа через два, хотя мы живем в пяти минутах хотьбы от школы. Никакие разговоры-уговоры не помогают, наказаний не боится. Я работаю и встречать ее после школы не могу. Уже решила нанять няню, чтоб встречала со школы и приводила домой за ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:12

Ну, тогда лучше, не "бродяжничает", а "гуляет без спросу" ;) А то, я, например, невесть о чем подумала сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:21

Нам 2,9. Труднее всего было в возрасте 1,5 лет.
-Она постоянно бегала (100% времени), и падала
- не могла даже есть (не могла усидеть ни 1минуты. Был заметный недостаток веса)
- постоянно орала (в том числе и от голода)
- ее очень часто рвало
- Не спала больше 2-3 часов подряд(в том числе и ночью)
Повторюсь, кроме бега ничем заниматься не могла.

Тогда я не знала про СДВГ. Обходила с ней на руках врача за врачом. В поликлинниках ее рвало и "колбасило"

В 1,8 года я отдала ее в детский сад, а сама вышла на работу. Отдыхать. Т.К. понимала что у меня развивается психо-неврологический синдром.
До отправки дочери в д.с. НИКТО кроме меня не оставался с ней сидеть. (Муж оставался только со спящей и не более, чем на 1,5 часа. пару раз в месяц. НИКТО больше не выдерживал!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:30

Elli пишет:
В 7 лет мы попробовали первую сигарету, постоянно бродяжничаем, берем чужое без спросу. Вообщем воспитываю асоциальную, криминальную личность.Иногда хочется повесится...
Ого, как у вас круто. Ничего себе Shock Но вы же, Elli, ее не ТАК воспитываете! Вы же не учите дочь курить, бродяжничать и т.д. А вы не пробовали разобраться в ее интересах, желаниях, увлечь чем-нибудь. Я, например, авторитарно решила, что девочке нужно иметь хорошую осанку - значит занятия танцами. Потом, чувство цвета и все, что может воспитать хороший вкус - это художка. Английский - без него сейчас никуда, ну и музыка для развития возможности понимать ВЫСОКОЕ, ВЕЧНОЕ - но это без напряга и обязаловки (моя родная сестра этим с ней занимается). Это все же лучше, чем гойдать по подворотням с "разными" подружками, тем более негативный звоночек такого "непродуктивного" (очеь мягко сказано) времяпрепровождения у нас был. В правильности этот курса я уже убедилась, хотя дочь не сразу со мной согласилась :angry2 Зато сейчас она в составе ансамбля выступает на концертах :l12: . В ее школе сделали выставку дониного художественного творчества, чем она первое время очень гордилась - ее узнавали дети!!! Да, это нелегко - преодолевать ее нехотелки, но это все же дает положительные результаты. Попробуйте, может еще не все потеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:53

Цитата :
Я работаю и встречать ее после школы не могу. Уже решила нанять няню, чтоб встречала со школы и приводила домой за ручку.
Правильное решение! И не считайте, пожалуйста, ни себя, ни ребёнка какими-то "недоделанными" по этой причине.Вот если, напр, ребенок плохо видит, и Вы вынуждены купить ему очки,-Вы будете комплексовать? Так и у нас. Есть объективная причина (неврология), по к-рой ребенок нуждается в опеке, в к-рой уже не нуждаются его сверстники. НУЖНО с нашими детьми ДЕЛАТЬ УРОКИ-садимся и делаем. НЕЛЬЗЯ их одних на улицу выпускать,-значит, не выпускаем.Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 17:43

Мышь пишет:
Викмель, не утешу: плохо-плохо было до 12 лет, но в 13 - кааааак поперло... ужос...
друзья, у которых СДВГ-дети переживали подростковый возраст, как один вешались в 13 лет. Никого не пугаю, может, кто-то 13 лет пережил с меньшими потерями...
Да...прогнозы,однако. Sad
Самое-самое паршивое, что я наблюдаю у своей, это то, что она отдаляется, у неё появляется самодостаточность (мнимая),-ни в ком нет нужды.
Отношение ко взрослым, в лучшем случае, снисходительное с оттенком жалости. Действительно страшно думать, куда это может вывести.... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 20:54

Талль, а как к дочке в саду отнеслись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 21:43

прогноз дальше: в 14 становится полегче, в 15 - заметное облегчение Smile
опять же, моя личная статистика Smile
кризис 13 лет похож на кризис 3 лет: ума еще нет, а самостоятельности и негативизма - через край...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 22:43

Вот для особо страшащихся переходного возраста , некоторые факты( с одной оговоркой- я не уверена, что этот возраст у сына наступил) 1)Не берет с собой телефон, а если берет, то незаряженный, или на звонки не отвечает,   ( сегодня пришел на час позже из школы, играл в футбол, сообщить не соизволил) 2).Сохраняется дефицит внимания, отсюда проблемы в обучении. 3) по дому делает что-либо после 10-го напоминания, до того отвечая: " Да-да" , или " Сейчас-сейчас" очень милым тоном. (Все .Остальное завтра, муж  выходит из себя!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 5:04

Тава пишет:
Вы же не учите дочь курить, бродяжничать и т.д. А вы не пробовали разобраться в ее интересах, желаниях, увлечь чем-нибудь.
Мы с 4 лет ходим в школу искусств, в этом году заканчиваем эстетическое отделение. Там всего понемножку - занятия на фортепиано, вокал сольный и хоровой, рисование, лепка, театр. Ей очень нравится и занимается она с удовольствием. Очень любит петь. Поет едва ли не с рождения. Даже играя в куклв не проговаривает за них диалоги, а пропевает. Говорит плохо, а петь - пожалуйста. Кстати, предложение для всех плохо говорящих детей - может с ними петь? Результат у нас хороший.Правда бывают "заскоки" - вчера рвалась в пианистки, а сегодня - не хочу на фортепиано. С этого года отдала на бальные танцы - надо же куда то девать энергию, уговорила преподавателя взять ребенка с ДЦП! Занимается индивидуально. Вообщем развиваю все что можно, направляю буйную энергию в тихое русло. Но иногда как что нибудь выкинет- хоть стой хоть падай. Кстати, в нашей семье не курит НИКТО: ни мы с мужем, ни старший сын, ни бабушки-дедушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 8:35

Мышь пишет:
прогноз дальше: в 14 становится полегче, в 15 - заметное облегчение Smile
опять же, моя личная статистика Smile
кризис 13 лет похож на кризис 3 лет: ума еще нет, а самостоятельности и негативизма - через край...
Мышечка, про 14 и 15 ,точно, обещаешь ?;)
На моем сыночке: Самый ужос-ужос - это с 5 до 12 лет. А в этом году исполнилось 12 и как-то появились просветы. Стал более ответственным, ушла некая истеричность, появилось понимание своих проблем и некое подобие пути их решения, пусть не всегда однозначное, но его собственное. Особого негативизма нет, может пока, конечно. А вот гиперактивность осталась :plane: , но конечно не такая как раньше Affraid , но все равно ее очень заметно. Sad У меня уже стереотип выработался, если вдруг попадаем к незнакомому доктору, и тот через 5 минут начинает: А.. вот...", я тут же быстро говорю " У невропатолога наблюдаемся" ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 8:55

Цветок ненастья
Цветок Ненастья пишет:
Талль, а как к дочке в саду отнеслись?

Да садик конечно хлебнул..!
Как они на ругались!!!
Но, что странно, в садике дочьке понравилось. Столько малышей. Стольких можно толкать, обнимать, целовать, бить, отнимать игрушки, садиться верхом, кормить снегом, а присмотр минимальный! Класс!!
Дочька была единстенным ребенком в группе, который пошел в сад без единого крика. В первый же день бросилась кидать игрушки и забыла обо мне!! /Если бы было иначе, я бы села с ней опять дома./
Д.С. безбожно ругал меня и дочу!! Одна мамаша, ребенка которой ежедневно третировала моя кроха, грозилась избить меня. (Ее ребенок не шел в д.с. из за моей звезды)
Потом я стала ежемесячно носить "подарки" и ребенок в глазах воспитателей из "невменяемой идиотки" превратиля в "индиго".
Теперь мне даже улыбаются. //Лишь бы не сглазить//
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 10:01

На нас тоже в саду ругались и переводили из группы в группу из-за того что дочь "забила всех детей". Так мы попали в конце концов в логопедическую группу (последнюю, в которой не были). Я сначала огорчалась безмерно, а потом пришла к выводу: ребенок у меня добрый и просто так никого лупить не будет, только если ее обижают. Что ж сделаешь если решает она свои проблемы кулаком? Лучше уж пусть умеет постоять за себя, чем будет затюканой нюней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 10:22

Почему-то по опросу получается, что тяжелее всего в 5-10 лет.
Я всё-таки за то, что тяжелее всего в подростковом возрасте ( у кого как с 11 до 15). Организованности на 5 лет, ответственности на 7, а претензий на 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошатина

Кошатина

География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 1998, 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 11:31

mazalek пишет:

Она ничего-ничего-ничего не понимает, не слышит и не хочет. Я не могу справится с ребенком в 9 лет и с ужасом думаю, что она мне выкинет, когда ей станет 16?
Иногда хочется повесится...

Да, бывает! И даже, признаюсь, частенько. Вчера, например, готова была и его удавить, и сама удавиться...математику (4 примера и простенькую задачку) делали 5! :z2: часов!!! причем ошибку посадит - говорю:"Тут неправильно, давай исправим", а он мне в ответ: "Не хочу, и ты меня не заставишь!" После выполнения математики пошла в кухню, закрыла дверь и грохнула стопку посуды об пол - полегчало! Boast Так иногда накрывает, что аж волосы дыбом встают
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 11:37

Цитата :
Почему-то по опросу получается, что тяжелее всего в 5-10 лет.
Просто тут детей большинство именно из этого диапазона. И выбирают мамы между "от 0 до 5" и "от 5 до 10". Опрос немного некорректный. Вот если бы все прошли уже через все обозначенные возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 11:45

Кошатина пишет:
готова была и его удавить, и сама удавиться...математику (4 примера и простенькую задачку) делали 5! :z2: часов!!!
О, это про нас :D Ее иногда так заклинивает, что она может не ответить сколько будует 2х2. В это время планеты что ли не в том месте сходятся Question
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 11:50

Кошатина,
Я-бы после такого ответа и заставлять перестала. Что сделал - то и получил. А вот за ТАКУЮ двойку - "получи фашист гранату" :z8: 5 часов тратить на 4 примера и задачу - непродуктивно, ни для Вас ни для дитя. Это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 12:55

Моя может и 8 часов потратить на уроки и сделать все абсолютно неправильно. Это если никто у нее над душой не стоит. А если я с ней сижу, на все (русский, математика, чтение плюс еще чего-нибудь) уходит максимум часа два. Только английским с ней папа занимается, потому как я всю жизнь французский изучала.
Во время приготовления уроков ребенок у меня едва не засыпает - рот не открывается, слова произносит еле слышно, вообщем умирающий лебедь. Но стоит поставить последнюю точку - срывается с места с дикими воплями счастья. Зато я после таких уроков как выжатый лимон. Легче еще пару раз сдать высшую математику, чем объяснить ей, что такое именительный падеж.
Я пыталась махнуть рукой и не делать с ней уроки, тем более что учительница сама просила - не помогайте, я должна знать что ребенок усвоил, а над чем еще поработать. Ну я и не помогала. Но вскоре эта тактика завела нас в непролазные дебри. Теперь сидим каждый вечер, где кнутом, а где пряником, но уроки делаем вместе. Муж говорит - и сколько ты еще будешь с ней сидеть, с нами никто не сидел. Ну что тут делать? Если надо и до 10 класса буду сидеть, хотя такая перспектива меня не слишком радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 12:59

Кошатина пишет:

он мне в ответ: "Не хочу, и ты меня не заставишь!" После выполнения математики пошла в кухню, закрыла дверь и грохнула стопку посуды об пол - полегчало!
Посуду бить я еще не пробовала, надо подумать. :-) Я однажды, когда она меня достала, взяла ее за шкирку и прямо в лицо прошипела:" Заставлю! Будешь делать как я скажу!"
Не педагогично конечно, каюсь. Но результат был действенный. Видимо почувствовала, что я уже на грани и решила больше судьбу не испытывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 14:55

Девочки, читаю Вас, как бальзам на душу. Хоть не одна я так мучаюсь. Правда, прям легче становится, когда понимаешь, что еще есть такие дети, как мой, и такие же мамы, как я Love Все про нас, такая же жизнь, и такая же реакция с моей стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:45

Elli пишет:
прямо в лицо прошипела:" Заставлю! Будешь делать как я скажу!"
Не педагогично конечно, каюсь. Но результат был действенный. Видимо почувствовала, что я уже на грани и решила больше судьбу не испытывать.
Ох, как-будто о нас речь идет :z10: Довела меня один раз дочь до белого каления!!! Картинка со стороны: у меня глаза как у ниндзя :no_comments: , двумя пальцами держу ее лицо перед своим и, леденящим душу, металлическим голосом говорю вышеуказанные слова. В ответ :confused2: испуганный взгляд и полное послушание. Когда случается приближение к подобной ситуации, я ей напоминаю о себе "прекрасной" в тот прошлый момент и... дочь тоже старается не испытывать судьбу. Понимаю, что это неправильно и ругаю себя со страшной силой Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:49

Цитата :
уговорила преподавателя взять ребенка с ДЦП! Занимается индивидуально
Это как -ДЦП и СДВГ "в одном флаконе"?. Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто я как-то не могу понять-парализованный ребенок "бродяжничает"? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:54

Цитата :
Ее иногда так заклинивает, что она может не ответить сколько будует 2х2. В это время планеты что ли не в том месте сходятся Question
Мою как-то ТАК заклинило, что она не смогла показать пальчиком, где ОДИН КУБИК, а где-ДВА. Цитирую Мурашову: "... у гиперактивных детей бывают не только "плохие дни", но и плохие часы. Бог знает, что происходит в такие моменты в ЦНС детей, но продолжать учить их в эти моменты-значит, как минимум, тратить даром и их, и свои собственные нервные клетки".


Последний раз редактировалось: troya (Ср 19 Ноя 2008 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:57

troya пишет:
Это как -ДЦП и СДВГ "в одном флаконе"?. Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто я как-то не могу понять-парализованный ребенок "бродяжничает"? Shock
Я не обижаюсь. У нас вообще - три в одном, полный набор всяких несчастий. На ноги я ее подняла, нога у нее одна парализована, но мы научились с этим жить, она ходит, вернее бегает, потому что ходить тяжеловато. Со стороны практически не заметно, если кто не знает, выглядит просто как неуклюжая походка. Ну а "бродяжничает" - это я может громко сказала от отчаяния, бродит невесть где после школы, вместо того чтоб идти домой. И парализованная нога совершенно ей в этом не мешает. :-) (У меня чего то смайлики не вставляются...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-