Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:24

Я нахожусь в такой же ситуации. Сын на надомном. Вожу в школу.Фактически, сам , давно уже может  ходить туда,но вожу лишь по тому,чтобы стычек не было с ровесниками. Дети,порой,меня не стесняясь,могут обзывать его,а он у нас вспыльчив.На вид-странный,рассеяный.В школе считается одаренным.Очень развитый интеллектуально,всегда и всем это было видно.Но!Из-за поведения,вспышек ненужных,утомляемости,иной раз кажется,что ничего не двигается с места.Ситуация похожа на вашу.Что интересно,прекрасно ездил в кружок осенью.Сам созрел,да и хотел сильно.Мы живем в пригороде,ездил в город-20 км.Я очень была этому рада.Хватило,правда,на 2 месяца.Вспыхнул там,отошел в коридоре,позвонил преподаватель,сказал,что не выгоняет,но в таком настроении,пусть деть не приезжает...Переживала долго.Но это был опыт самастоятельности!Ура!По-тихоньку, начинайте отрывать от себя ,не сразу,по чуть-чуть,Вы почувствуете.Мой стал бегать в магазин,чтобы закинуть денег на игру через терминал,по пути шоколадку покупал.А ведь это уже навык общения с деньгами!Ну и по увлечениям,кружки перебирать Smile Мой только в 12 в ,,люди,, вышел( в кружок), в 9 совсем ,,никакой,, был.Действительно, за руку ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:40

Водяная лилия пишет:
Маюка, я написала Вам в личку про письмо.

Мой сын учился в частной школе с детьми Рас как инклюзия. Я эту социализацию наблюдала год почти ежедневно. Там, где поддержка и инклюзия была достаточной, был прогресс. Где недостаточной, был откат. Я это довольно очевидно видела и говорила на эту тему с мамами и дефектологом.

Спасибо! Уже все изучаю и даже Петерсон заказала, калиграфию цифр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 17:23

Колючая
Да, кроме обид в школе, мой не позволяет себя обижать, ситуация очень похожа. Я не сдерживаю его самостоятельность. Он же в первом классе говорил,что он для меня хочет всегда быть маленьким и не хочет взрослеть. Так и говорил.  Дети то обычно хотят быть взрослыми, а он говорил: я маленьким быть хочу, - причем на полном серьезе... пусть взрослеет так, как может. Это правильно. все,что я могу сделать, это создавать условия для его развития.

А в старшую школу планируете отдавать со всеми, хотя бы на некоторые предметы?
У меня сын в прошлом году один мальчик обозвал идиотом, он заорал на него в ответ -сам мы идиот! я услышала и вежливо объяснила тому ребенку, что он поступает очень жестоко. Еще один обматерил в туалете, но там пришлось привлечь классного руководителя и психолога, а так нет, ничего плохого не говорят.
Агава
Он сам со всеми в школу ходить сейчас не хочет, мы с ним говорили на эту тему.


Спасибо всем, кто написал в теме и поделился своим опытом.
Почему я открыла эту тему не в Беседке.
Беседку не могут читать новые посетители. Тут открытая тема. И если кто-то присоединится, то это будет хорошо, а потом человек сможет открыть свою тему в Беседке, если захочет. У меня есть тема в беседке, где я пишу о всем подряд, а тут хотелось бы именно по теме форума.
Есть очень много детей, в основном почему-то это мальчики, у которых к школьному возрасту не дозревают определенные участки ГМ при нормально развитой коре и поэтому у них сложности с регуляцией поведения, но нет проблем с пониманием материала. Такому ребенку не нужно сидеть два года в первом классе, более того, он может быстрее программу освоить, чем ровесники. Но школа пытается перевести таких детей на очно-заочное или заочное обучение, потому что такие дети не дают учить других детей, быстро утомляются, не могут регулировать свое поведение, хулиганят из-за этого, не признают авторитетов взрослых, качают права на момент, когда идут в первый класс.

Мозг ребенка развивается во время движения. Поэтому таким детям постоянно хочется двигаться. Им сложно сидеть за партой, им скучно на уроках, а к старшей школе, если родители не привили ненависти к школе вместе с учителями, наказывая за то,что ребенок делать просто не может, это становятся почти обычные дети... и хотелось бы почитать, может у кого-то такие дети выросли.
Я очень люблю читать тему про ЕГЭ где-нибудь в августе, где получается, что все куда-то поступили и сдали ЕГЭ с приличными баллами.
И поэтому хочется общаться с мамами с такими же проблемами, как у меня. Это же и моральная поддержка.  
Здесь есть очень интересные темы, как бороться с дислексией, с дисграфией, с дискалькулией, тренировать память, внимание, это очень важно и нужно.

А вот где пожаловаться: мой все понимает, но по школе сломя голову бежит, и своими воплями детей пугает и игнорирует преподавателей (у нас это пройденный этап почти, но это было и это я исправляла с помощью школы, ГППЦ, невролога, специалистов из санатория "Теремок") - этой темы не было...
Потому что, как я заметила, не очень хорошо успевающего ребенка учитель воспринимает более лояльно, чем умного, но неподконтрольного и гиперактивного. И когда про ребенка говорят: отдайте его в спорт, а сделать это невозможно даже за деньги, так как тренеру нужен ребенок, которые подчиняется с первого раза и соблюдает дисциплину, становится обидно до слез. С нашими возиться не хочет никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 17:44

Сигрид, а мамы, которых не оьеспечивает муж, просто водят таких детей как ваш, в школу. Ищут наиболее понимающего учителя, оформляют рас официально, переволят в частные школы, на которые зарабатывают сами... И социализируют их так, как позволяет возможность.
В Москве, к счастью, она есть, эта самая возможность. В регионах - зеачительно хуже.

У вас далеко не самая трудная история на форуме,

Ну и умных детей с проблемным поведением школа терпит. А если еще и учеба никак, то как раз выпирать на надомное - в сто раз стльнее будет.
Вы сделали неверный вывод из форумских историй. Тот вывод, который удобен вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 17:52

Агава
Я не говорю, что мой путь единственно возможный, в заглавии я проблему обозначила, но не написала- делайте, как я. Возможно, кто-то нашел другой выход.
Вот у меня давление высокое, я не могу себе позволить из-за сына много психовать, у моего папы и бабушки были инсульты в моем возрасте. Комфортно должно быть и ребенку и матери. Мне так удобно. Мне так спокойно, мне сорок шесть лет скоро исполнится и я не хочу, чтобы меня увезли в больницу в предынсультном состоянии (когда он ходил в школу оно у меня было под двести), с дергающимся глазом (когда сын ходил в школу, он у меня дергаться начал), и с больной поджелудочной железой (когда я сильно нервничала, она у меня побаливала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:00

Цитата :
Потому что, как я заметила, не очень хорошо успевающего ребенка учитель воспринимает более лояльно, чем умного, но неподконтрольного и гиперактивного

Где вы это заметили? У 95 детей из 100 на форуме проблемы с поведением, их точно так, как и вашего, не хотели бы видеть в классе. А если еще и проблемы с обучением, то вообще жуть. No comments
У вас постоянное противопоставление - моя беда куда бедее той, о которых я на форуме читаю.
Вам не кажется, что таким противопоставлением вы задеваете чувства тех, у кого болит не менее
вашего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:03

Говоруны https://www.sdvg-deti.com/t24490p950-topic#2417900

Цитата :
Иней, Flower я благодарю Бога, что дал мне ума , чтобы я выбрала именно этот путь, пусть в обществе себе подобных, пусть нет нормы рядом, но то что дает нам эта школа не даст ни одна другая школа. Потому что любая обычная школа выперла бы нас на домашнее обучение.
А я уж и не представляю себе его дома со мной .
Ведь очень много в плане его поведения дало именно обучение в стенах этой школы.
Учитель у него в таком авторитете, что он ходит , как заяц за ним, слушается беспрекословно.
Очень многие моменты у нас ушли именно благодаря методикам обучения в этой школе.

Ребенок с РАС. Маюки.
Спросите, в каком еще городе есть такая возможность обучения детей, заявленных в вашем заголовке? Но вам ведь и это не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:03

Агава, Сигрид скорее о том, что от хорошего ученика ждут хорошего поведения. Стереотип.
Хотя по своему опыту могу сказать, что это не совсем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:06

AnnanaS пишет:
Агава, Сигрид скорее о том, что от хорошего ученика ждут хорошего поведения. Стереотип.
Хотя по своему опыту могу сказать, что это не совсем так.

С тех пор, как убрали корршколы и классы в Москве, учителя уже ничего не ждут от детей.
Есть индивидумы, которые надеятся на то, что выпихнут на надомное проблемного ребенка, как в школе у Сомни. Но большинство уже давно поняли, что интеллект и поведение никак не связаны.
Стереотип мамский, скорее, чем учительский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:08

Цитата :
мой все понимает, но по школе сломя голову бежит, и своими воплями детей пугает и игнорирует преподавателей

Игнорирование преподавателей - это серьезная проблема. Но вы говорите, что она уже почти решена.
Нестись сломя голову - это школьные будни. Я часто слышу про школы, где все чинно ходят, но сама не видела их ни разу.
Уж как надо орать, чтоб напугать детей, мне тоже сложно представить. Даже мой никого не напугал на 4 года началки кроме завуча
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:11

Ну да, Агава, верно. Родительский стереотип. Ну и типа в школах, где понты важнее закона об образовании. Неуспевающий не пройдет, а успевающего с проблемным поведением выдавят.

Зато дворовые школы - наше все)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:18

Цитата :
Я часто слышу про школы, где все чинно ходят, но сама не видела их ни разу.

Handshake
Помимо моих 2 школ, были еще 5 школ старших + 2 младшего. нигде не видела подобного. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:31

Я конечно не очень в теме вывода ребенка с домашнего в школу, но могу рассказать, какие косяки моего сделали его непопулярным ребенком в средней школе (у нас она с 6 класса, было ему 11 лет 10 мес.)
Говорить первое, что приходит в голову и вываливать это на детей.
Странные шуточки, недоступные для понимания большинства детей и темы разговора, которые большинству не интересны (привет, элементарные частицы) .
Речь вслух.
Неумение настраиваться на собеседника и бесцеремонность.
Неумение играть в общеизвестные спортивные игры (азартные дети да на спортивной площадке это то еще явление).
И даже не на площадке это есть--неумение играть по правилам. Своя волна.
Ну это я навскидку, может чего упустила.
Некая наивность социальная (которая не ушла у моего до сих пор) тоже делает его отличной мишенью. 
Это больно наблюдать, очень. Как твоего ребенка не принимают. И даже если дети ведут себя прилично при взрослых (открытую травлю у нас не допустят); они все равно продемонстрируют отношение "странненькому". С другой стороны у меня всего 5 лет, чтобы вывести его в самостоятельную жизнь. 
То есть, Сигрид, если выводить в класс на средней ступени, то с учётом всех слабых сторон ребенка, которые можно проработать и нужно уже сейчас.
У вас сейчас самое слабое звено--социальный интеллект, то есть быть в группе детей ему жизненно необходимо, и я бы искала такую группу.
Ну и как написали--отрывать от себя. Не ходить за ним на детских площадках--"я тут сижу, иди играй". И не смотреть в эту сторону (поначалу трудно, знаю)).
В магазин за мороженым потихонечку самого отпускать, в том же жонглировании--привести в весьибюль и дальше сам. Постепенно.
Сорри за длинный пост.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пн 17 Дек 2018 - 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:31

Лягушкина
Цитата :
Нестись сломя голову - это школьные будни. Я часто слышу про школы, где все чинно ходят, но сама не видела их ни разу.
В нашей к этому стремятся. Но, конечно же, гораздо меньше, чем в той, где училась я или моя дочка. У нас мальчики в коридоре в слона играли, а мы в резиночку прыгали, не могу такого представить в школе, где сейчас учится мой ребенок. Учителя бы это пресекли бы моментально. Да, он не игнорирует учителей, он их слушается, на уроках сидит, занимается, если видит учителя и бежит - притормаживает. На девочек не рычит, когда бежит - не визжит, мальчика, которому портфель вытряхивал  больше профилактически к стенке не прижимает -то есть подталкивал мальчишку к стене (упираясь ему руками в грудь, тот пятился, только не надо думать, что он так с малышом поступал или с робким ребенком, они одного роста и тот парень шире в кости и более плотного телосложения и в детском саду только так дрался ногами) тот возле нее становился по стояке смирно, а, мой ставил руки по две стороны от его головы, упираясь ладонями в стену,  улыбался, глядя ему в глаза, как Кашпировский... Со стороны выглядело дико, хотя никто никого не бил и не обзывал. Я ему запрещала это запрещала, запрещала, запрещала и в конце-концов  сын перестал так делать.

AnnanaS
Цитата :
Агава, Сигрид скорее о том, что от хорошего ученика ждут хорошего поведения. Стереотип.
Совершенно верно, ждут да еще как. И требуют.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 17 Дек 2018 - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:33

Детей с нормальным поведением да, воспринимают более лояльно, чем умных, но проблемных. Ну это везде так. Нет таких школ, где рады поведенческим детям. Учителя то ведь не мазохисты,. кому нужен лишний геморрой. Терпят, да, особенно если еще и с родителями общий язык нашли. Или терпят, если наоборот, заставиои терпеть. . Но это не значит, что рады прямо этому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:35

Пожарная Лестница
Цитата :
Странные шуточки, недоступные для понимания большинства детей и темы разговора, которые большинству не интересны (привет, элементарные частицы) .
Речь вслух.
Неумение настраиваться на собеседника и бесцеремонность.
Неумение играть в общеизвестные спортивные игры (азартные дети да на спортивной площадке это то еще явление).
И даже не на площадке это есть--неумение играть по правилам. Своя волна.
Ну это я навскидку, может чего упустила.
Именно так. И плюс еще такая веселая на грани куража встречная агрессия, если его кто-то обидит. Сейчас он конечно не такой, как в первом классе, я его учу, что надо говорить и как себя вести, если обзываются. Я его научила  ЖАЛОВАТЬСЯ. Он не жаловался, и это было проблемой. Он решал своими методами. Сейчас он так не сделает уже.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 17 Дек 2018 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:38

Oksy
Так и есть. Моему разы в очно-заочном формате, а я рада что ему рады, что ему улыбаются и идут мне навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:43

Имхо, конечно, но учителя не обязаны да и не имеют права создавать ученику "охранный статус", если он официально не прописан у ребенка.
Хоть где.
Они отвечают за всех детей, и не могут отдавать преимущества никому.
Особенно в средней школе. По большому счету это не их проблема "умный, но не социализованный", как бы это сейчас не звучало.
Они должны должны соблюдать права всех детей и поддерживать дисциплину (в идеале). И доносить до ребенка предмет обучения. Все.
Если хочется особого статуса, надо добиваться его официально,  по моему опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:44

Скромному весьма опыту))
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:44

До старших классов нужно еще дорасти. Он в 6-м пока.Уроки расписываем так,чтобы по одному в день,либо перерыв большой,или Скайп по устным вечером, иначе утомляется и просто информацию не воспринимает. Вперед не заглядываю, живу одним днем, радуюсь малейшем успеху. Кстати, одаренность ребенка в раннем возрасте, затмила глаза,и не дала увидеть главного - проблем со здоровьем. И вопреки основной версии,что интеллект никак не связан с проблемами развития ребенка,считаю, что связь существует. Особенно,если  опережение на 2-3 года,и интетеллект дитя поражает....Знаете ли,мозг,говорят еще не до конца изучен. Вы все правильно делаете,я вашего возраста,себя беречь уже нужно.Единственное, если появится любая возможность социализировать по-чуть-чуть,будьте смелее в дальнейшем.В Москве возможности другие.Это мы тут,в провинции не знаем порой,куда бежать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:50

Колючая
у меня тоже у ребенка одно занятие в день, пока два английских в неделю сего подгруппой и периодическое тестирование у учителя. И делает уроки дома то, что задали, а в школе тетрадки проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:58

Сигрид, может вам увеличить количество очных часов в школе.
Мне непонятна позиция вашего учителя, которую вы почему то хвалить.
Со стороны видится, что она избавила себя от необходимости адаптировать сложного ребенкп, англичанка два раза в неделю не в счет.
Индивидуальное тестирование удобно кому? Ребенку или уч.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 19:03

Пожарная Лестница
Я, может быть когда-нибудь, напишу, что именно он вытворял на ее уроках. Я ее могу понять. Она ни в чем не виновата. Да, сын изменился, да он к ней привык, он ее теперь слушается и уважает, но в глубине души у нее, возможно, остался, страх, что она с ним не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 19:08

Сигрид, напишите, можете в беседке.
Я не думаю, что на форуме кого то можно хоть сколько удивить "вытворянием".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 19:10

Пожарная Лестница
Когда решусь, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-