Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт Ноя 23, 2023 12:33 am

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт Ноя 23, 2023 12:13 am

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср Ноя 22, 2023 11:58 pm

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:03 pm

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:01 pm

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн Ноя 20, 2023 5:50 pm

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт Ноя 14, 2023 10:02 am

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт Ноя 10, 2023 4:53 am

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт Ноя 10, 2023 2:11 am

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт Ноя 09, 2023 10:17 am

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 7:25 pm

Сигрид, я к чему. Если выводить в класс, то или увеличивая число очных часов сейчас, или уже после 7го класса в школу типа "Интеллектуала", где на таракашек в голове смотрят сквозь пальцы. Спокойствие в коридорах - не равно принятию ранними подростками, выпущенными на волю (а именно это и происходит в 5 классе: контроль по сути единственного учителя началки заменяется на вполглаза от классного руководителя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 7:33 pm

AnnanaS пишет:
Сигрид, я к чему. Если выводить в класс, то или увеличивая число очных часов сейчас, или уже после 7го класса в школу типа "Интеллектуала", где на таракашек в голове смотрят сквозь пальцы. Спокойствие в коридорах - не равно принятию ранними подростками, выпущенными на волю (а именно это и происходит в 5 классе: контроль по сути единственного учителя началки заменяется на вполглаза от классного руководителя).

Да.
Чтоб в 5 классе он был своим и спокойно уже мог самостоятельно с классом перемещаться по школе. А еще лучше - с опекаюшими девочками. Девочки люьят опекать странных неагрессивных мальчиков. Но до стадии " девочки и их Мишка" нужно дойти в младшей школе, до 3 класса, ибо в 4 классе девочки уже перегоняют мальчиков в половом развитии и к странным незнакомцам могут быть настроены куда хуже мальчиков. И троллить так хитро, то ууух ((((.

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 7:35 pm

Сигрид?
А на экскурсии он с классом ездит?
Какие то школьные мероприятия вместе со вмеми: концерт, ёлка, ярмарка, театр, что там у вас есть?
Насколько ребенок вообще в жизнь класса влвлечен, знает детей по именам, знает кто чем увлечен (типа это Маша, она очень хорошо рисует).?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:10 pm

Пожарная Лестница
Нет, это слишком большая нагрузка для него. На первую автобусную экскурсию он ездил со мной и папой этим летом на Куршскую косу, длилась экскурсия вместе с дорогой пять часов, и хотя он поел и она была по живописным местам, где был свежий воздух, он устал. Он устает от толпы, от шума, ему надо есть вовремя. У него вегето-сосудистая дистония и высокая истощаемость. Никак не вовлечен, знает по именам тех, с кем общается в коридоре, и знает детей из параллельного класса, так как ходил с ними в одну группу в детский сад. Он должен был попасть в другой класс, но там учительница его не взяла, а "скинула" его своей молодой коллеге. Не самый красивый поступок на самом деле. Я шла на первое родительское собрание летом и не увидела сына в списке детей, где ожидала, а увидела в списке другого класса. В тот класс попала другая группа детского сада, он иногда с ней гулял, детей он оттуда знал, поэтому я не стала ничего менять.
Сыну нельзя в шум, гам, в душные помещения... Новый Год в детском саду всегда был испытанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:12 pm

AnnanaS
Зачем ему сейчас очные часы, когда он тестирование сдал по математике и русскому за третий класс полторы недели назад? Что он будет делать на уроках?


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн Дек 17, 2018 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:13 pm

Цитата :
Он устает от толпы, от шума, ему надо есть вовремя. У него вегето-сосудистая дистония и высокая истощаемость
Ну вот.
А вы пишите про работу в силовых структурах.
Имхо имховое, я бы как можно быстрее оформила РАС и постучалась в Маюкину школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:16 pm

Сигрид пишет:
AnnanaS
Зачем ему сейчас очные часы, когда он тестирование сдал по математике и русскому за третий класс полторы недели назад? Что он будет делать на уроках?

Прорабатывать свою истощимость? Она ведь на нагрузках и минимализируется. Тем более, что ему не нужно напрягаться и работать головой в плане понимания и запоминания материала. Те нагрузка будет только одна - повышение выносливости. Постепенное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:25 pm

Сигрид, ну кроме математики и русского есть другие уроки.
Есть что то типа внеклассного чтения? Информатики? Риторики?))) Технология вещь хорошая, если хорошо организована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:31 pm

Пожарная Лестница
Цитата :
Имхо имховое, я бы как можно быстрее оформила РАС и постучалась в Маюкину школу.
Не вижу смысла. В школе он себя чувствует очень комфортно, я не вижу никакой проблемы в очно-заочном обучении, я не представляю, кто из его класса посмеет его обидеть, когда он начнет учиться вместо со всеми. К счастью, у него нет проблем с травлей, его не обижают, не обзывают и не прогоняют. Я его забрала на очно-заочное не из-за отношения детей, а потому что он срывал уроки. У него нет таких проявлений, что ему нужно к детям с РАС. К пятому классу это будет вариант нормы (даже не все нейротипичные дети любят общественные мероприятия и походы толпой по музеям и театрам, я, к примеру, терпеть это не могла) и он спокойно пойдет в свой пятый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:41 pm

Пожарная Лестница
Я не хочу никакой нагрузки, я его разгружаю к концу года по максимуму...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:41 pm

Сигрид, моя дочь учится на 4-5, а за последнюю контрольную по математике получила тройку. При этом дома она без единой ошибки решает итоговые за второй класс, а также промежуточные за третий. В классе сосредотачиваться сложнее, но как иначе нарастить ресурс и выработать приемлемое поведение,необходимые в средней школе?


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пн Дек 17, 2018 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 8:42 pm

Стгрид, понятно.
То есть непонятно, какой запрос к форуму, если всё хорошо и отлично организовано в школе и вопрос лишь в том, чтобы ребенок окреп. 
Вы написали что в пятом он без прлблем вольется в класс.
Честно, мне жаль потраченного на эту тему времени, я всегда кагдура искренне хочу помочь)
А эта тема видимо, для новичков из интернета с заявкой "делай как я".
Не обижайтесь, но после ваших многочисленных "не вижу смысла" неинтересно тут писать Flower
Вы и сама всё знаете как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 9:06 pm

AnnanaS
Ребенок - это не робот, он может получить любую отметку, тем более, когда устал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 9:14 pm

Сигрид, я думаю, вам просто надо где-нибудь на фейсбуке или в ВК вести свой блог, и вы все свои потребности реализуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 9:27 pm

Сигрид, вы не сердитесь на меня.
Я надеюсь на общение с вами в других темах)
Но, ИМХО, у вас пока неразбериха в голове.
М.б врачи ваши должны вам дать картинку.
Если это лишь проблема дозревания таламуса, тогда просто сидеть и спокойно его дозревать.
Если это РАС, то увы поведение ребенка будет пугать и отталкивать людей в любом возрасте, и к этому надо быть готовым.
Да, что то уходит, но на его месте отрастает новое в кавычках((
И в 30 лет манерность, эксцентризм, разговоры о частицах, когда все о футболе, отталкивают(((
Пишу как мама ребенка РАС.
Я очень надеюсь, что вы найдёте баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 10:03 pm

Сигрид, вы меня не поняли. Развитие происходит при посильном нагружении. Мне в оценки не нужны, важно знание и умение работать в не самых комфортных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyПн Дек 17, 2018 10:14 pm

Недаром же оценки за домашку у нас, например, нигде не учитываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 12:59 am

Пожарная Лестница
Я не обижаюсь, по поводу школы я считаю, что лучшее враг хорошего, в школе ко мне все хорошо относятся и к сыну тоже, улыбаются, везде пускают, все на связи в любое время и по телефону и по почте, школа рядом с домом. Детей он всех знает этих с трех лет, они все знают его особенности и давно приняли такого, какой он есть. Плюсов очень много. На очно-заочном обучении настаивает невролог и говорит,чтобы раньше пятого класса я его никуда в шум гам не отдавала.
По поводу детей с РАС как раз рекомендуют учить их по возможности с нейротипичными детьми для реабилитации. Я на сообществе для родителей детей с РАС сижу в фейсбуке и читаю истории успешно компенсированных людей и это внушает оптимизм.  

AnnanaS
Нагрузки должны быть посильными. вы же не потащите мешок 100 килограмм на спине, чтобы стать сильнее? все должно быть посильно и вовремя, а для каждого это вовремя разное.

Oksy
Это неправильно,  потому что домашка - это работа, это время, это затраченные усилия. Конечно результаты домашки и классных работ должны коррелировать. Если в классе ноль, а домашняя работа хорошая, то возникает закономерный вопрос - а кто это все решил?


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт Дек 18, 2018 1:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 1:06 am

Лягушкина
Я веду и участвую в сообществе :-) Я думаю, у большинства здесь есть регистрация на фейсбуке и очень многие ведут блоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 3:08 am

Агава, подскажите почему я не могу увидеть этот раздел? Вроде 15 сообщений есть, или ещё какие-то условия нужны?

Говоруны https://www.sdvg-deti.com/t24490p950-topic#2417900
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 3:31 am

Вероятно, вы проигнорировали раздел Обязательно читать? Специально для новичков там все раз"яснения по поводу устройства форума+ Правила общения на форуме даны?
https://www.sdvg-deti.com/t7692-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 3:32 am

Ясно, спасибо, я не игнорировала, но почему-то запомнила цифру 15, а не 25🤷🏻‍♀️
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 5:59 am

Сигрид, я прочитала, что школьный психолог не сможет вам помочь, но это и не входит в его компетенцию. Школьный психолог работает с учебными трудностями, участвует в конфликтных комиссиях, советах профилактики и тд и тп. В общем, это скорее номенклатурная единица. Часто в роли психолога выступает учитель по любому предмету, который совмещает ставки. Пишу, тк сама работала в школе и видела все изнутри. Вы пишете, что прошли курс с психологом. Нужно заниматься постоянно, и индивидуально и в группах. И особенно нужна будет помощь психолога, когда вы выйдете на очное обучение.
Напишу какие методики применяла наш психолог: элементы нейрокоррекции (пальчиковая и дыхательная гимнастика, упражнения на мяче, гравитационное кресло для расслабления), бос терапия для тренировки концентрации внимания. Арт терапия и песочная терапия для проработки различных жизненных ситуаций и развитие социального интеллекта.
Вот например ситуация, сын пытался обуть ботинок, не расшнуровывая его, ботинок высокий, сын психует. До работы с психологом он бы пнул ботинок и психанул бы. После работы с психологом: остановился, сделал несколько вдохов, попробовал еще раз, все таки расшнуровал и надел ботинок, спокойно зашнуровал.
Работа с психологом велась с детского сада по 7 класс. Методы менялись, запросы менялись, но эффект был постоянно. Я вам искренне советую найти хороших специалистов, в Москве не мало возможностей. Не надо думать, что если мальчик умненький и все к нему хорошо относятся при заочном обучении, то и при очном конфликтов не будет. Вся вот эта утомляемость, истощаемость нервной системы тоже тренируется с психологом, как и мышцы можно натренировать с тренером. Сам он, конечно, с возрастом станет покрепче, но надо ему помочь.
У нас, кстати, была подобная вашей ситуация, когда мы перешли из младшего в среднее звено дет сада, и воспитатель, зная моего сына, определила его в другую группу. Сын тоже прекрасно знал детей из той группы, но влиться в коллектив не смог, нам пришлось из того сада уйти, и нисколько не жалеем об этом. Если в учебном заведении складывается такая ситуация, что сына не хотят видеть в коллективе, и пытаются хитростью передать другому педагогу, это уже настораживает.
Мне кажется, у вас розовые очки и по поводу школы и поводу перспектив в ней. Возможно, я ошибаюсь, пишу из своего опыта, пришлось все это пройти и преодолеть. Но для того и нужен форум, чтобы помочь людям избежать тех же ошибок, которые в свое время совершил ты сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 6:37 am

Не могу отделаться от ощущения, что тема про 5 летку, которого почему все гонят в школу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 6 EmptyВт Дек 18, 2018 8:44 am

Если я правильно поняла Сигрид, то тема задумывалась как обмен опытом. Могу поделиться своим :-) Дочке сейчас 16, всегда училась в школе, но все годы до последнего просилась на домашнее или дистанционное обучение. Проблемы в чем-то схожи, в чем-то различны: интеллектуально развита с опережением, а поведение детское - дурашливое, ребячливое, но совсем не агрессивное. Девочки ее никогда не принимали, разве только такие же своеобразные, как она - темы для разговоров были не те: лошади, астрономия, наука и т.п. Мой ребенок по школе не носился, но двигался очень много и хаотично, всегда была болтлива и общительна, в школьные рамки вписывалась с трудом и только за счет интеллекта. Ситуация стала чуть лучше только в этом году, когда поступила в научную школу - здесь появились друзья и мальчики, и девочки, исчезли намеки на дочкины странности, хотя многие проблемы остались, например, неумение следовать правилам - дочке всегда надо знать, почему правило именно такое, откуда оно вытекает и можно ли его изменить - эту черту побороть пока не можем.  Тем не менее на вопрос, хочет ли она учиться дома, уже не столь уверена с ответом и говорит, что все надо обдумать и взвесить и, скорее всего, решение будет в пользу школы. В общем, посыл таков - ищите принимающую среду  - и детей, и учителей - и все образуется, можно будет спокойно и безбоязненно посещать школу :-) Кстати, у моего ребенка изначальная "пуленепробиваемость", когда она игнорировала любой негатив в свой адрес, превратилась в сверхранимость и чувствительность, когда болезненно любое, даже невинное, замечание. Это тоже было влияние школьной среды, но забрать из школы возможности у нас не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-