Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 22:03

Да, в Беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 22:09

Лестиница я к тому, что с разными особенностями во взрослом коллективе проще. Ребенок может построить интересное общение. Может  только школу/вуз пережить. 
 40 тетю я конечно никуда не пошлю, а сама она своих проблем не видит, у нее все хорошо. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 22:12

Цитата :
  сама она своих проблем не видит, у нее все хорошо
Кого это мне напоминает? Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 22:42

Vita пишет:
Да, в Беседке.
Новички его не видят, а мою тему увидят, а потом переберутся в Говоруны, кому это подойдет :-) Потому что бывает по разному. Бывает дефицит внимания и все, что это сопровождает. А бывает гиперактивность и полное неподчинение, а способность к обучению высокая, но из-за поведения отбивается учителями мотивация и ребенок становится протестным и скатывается на двойки из-за негативного отношения к школе. Я своего забрала из школы, чтобы не реализовался второй сценарий. Потому что последствия начальной школы потом приходится преодолевать много лет подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:02

Сигрид, а вы представляете - вот вы отдадите в 11 лет в класс, в сложившийся коллектив, а они уже в 5 классе подростки с соответствующими разговорчиками и манерами, причем очень-очень дурацкий возраст, пик разборок и обзываний. А ваш - все еще малыш по социальному развитию, или наоборот - "маленький профессор" из-за постоянного общения со взрослыми. Оба варианта очень неблагоприятны в этот период для вливания в стандартное детское общество.
Я не знаю вашего мальчика и степень его проблем, но если есть минимальная возможность водить в школу - я бы постаралась водить. Вы же не пробовали сменить школу раз, другой и поискать более лояльного учителя, который будет ценить его за успехи в учебе и поддерживать в коллективе. А успеваемость... Многие умные дети, отличники в началке и почти вундеркинды, потом скатываются в средних классах, никто не застрахован. В общем-то, это вариант нормы...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:17

Пожарная Лестница пишет:

Но школа это модель социума, такого, каким он есть и будет представлен ин реал лайф.

Подпишусь!

В школе, действительно, очень разные ситуации. И учиться правильно на них реагировать надо именно сейчас, а не в 5 классе, где контроль со стороны взрослых намного слабее и поле для маневра у детей, которым чем-то ваш сын не глянулся, намного больше.

Реакции уже должны быть отработаны, заучены и применены не один раз. Иначе тяжко. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:22

Бирма пишет:
а они уже в 5 классе подростки с соответствующими разговорчиками и манерами, причем очень-очень дурацкий возраст, пик разборок и обзываний. А ваш - все еще малыш по социальному развитию, или наоборот - "маленький профессор" из-за постоянного общения со взрослыми. Оба варианта очень неблагоприятны в этот период для вливания в стандартное детское общество.  

Вот я как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:29

Наверно, у меня такой ребенок. С интеллектом все прекрасно, но с общением - плохо. Если раньше он рвался к общению, получалось коряво, он с другими детьми был как скрещивающиеся прямые. Сейчас он особо и не стремится.

В началке, благодаря учителям, у него был имидж "гениального чудика", одноклассники к нему хорошо относились. Потом он сменил школу, там лояльно относятся к инаковости.
Обычным он не будет никогда. Утопия.

Я сейчас про младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:31

У нас всё ухудшилось с подростковым возрастом. Или скорее так: все дети выросли, её отставание стало ещё более заметным...
Я водила все 4 года в школу. Разные варианты были: и на 3 урока, и на 2.. и на 1, перерыв, потом ещё 1, и сама сидела, и... за 4 года чего только не испробовали. В результате отказалась совсем от очного обучения. Голова у неё дурная своеобразная, ничего не объяснишь.. примерно как 3-летке пытаться выжить среди не совсем благополучных почти подростков (это у нас класс был такой). Да.. из класса с более-менее хорошими детьми нас начали очень активно выпроваживать, как только закончились все сроки возможной адаптации.. Я не умею воевать, да и не уверена, что это надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:47

Бирма
Отвечаю по пунктам.
Детей он всех знает, он с ними вместе ходил в детский сад.
С половиной из них он контактирует на английском два раза в неделю, именно на английском его в прошлом году поздравляли с ДР, пели песенки и так далее. А потом мы еще сникерсы в классе раздали.
В классе его не обижают, потому что мальчики его в классе боятся. Его имя и "подвиги" давно обросли легендами, при том что у него было за все время в школе и в детском саду всего три драки, которые то и драками назвать нельзя: с одним бились подушками от диванов в старшей группе, на следующий день этот мальчик подошел к сыну и сказал: Давай дружить. Тогда я спросила сына, не побил ли он этого мальчика накануне, сын ответил,что была битва на диванных подушках, закончившаяся убеганием противника в туалет. Потом в первом классе в те самые две недели один из главных хулиганов в классе (он в детском саду дрался ногами, родители жаловались и было бесполезно) смял его тетрадь, за это мой сын два недели подряд вытряхивал его портфель на пол, не помогали никакие мои увещевания, запреты, уговоры, замечания учительницы и прибегавшего в класс методиста. Сын его сгонял с места, брал портфель и вытряхивал на пол. Потом его учили играть с этим мальчиком у психолога и сейчас у них нейтралитет. Еще самого высокого и подвижного мальчика в классе он треснул в ответ. Сейчас этот мальчик прибегает вниз, когда сын приходит в школу, чтобы побегать с ним в салочки. Милый улыбчивый мальчик, ходят в одну группу по английскому. Просто мальчики часто на уровне инстинктов, доставшихся нам от предков, устанавливают иерархию и мой явно хочет быть главным обезьяном в стае.
Что мне надо. Чтобы он не носился по этажам, сломя голову. Уже продвинулась в этом направлении. А то он раньше бежал и сшибал с ног детей. Когда его пытались остановить -вырывался. Сейчас такого уже нет. Вариант нормы, бежит аккуратно, видит учителя, останавливается. Навык закрепляю. Далее, раньше он на девочек ревел, как медведь, и мог за ними побежать в женский туалет, когда они с радостными визгами от него убегали. Визжали они хором так, что уши закладывало, учителя выбегали из классов. Если бы им это не нравилось, то они к нему опять же на первый этаж во время продленки (когда я водила его к психологу и он раздевался) не прибегали бы.
Из негативного. По именам знает четырех мальчиков из класса и одну девочку, остальные имена его не интересуют. Абсолютно равнодушен к деньгам, он знает, что они есть, но я наличными почти не пользуюсь и что он просит ему обычно покупаю, поэтому он их в руках в жизни не держал и его не тянет. Потом, я не знаю, будет ли он есть в школьном буфете. Когда ходил со всеми, завтракать отказывался, хотя завтраки были весьма вкусными. Ну и не знаю, после какого урока он пойдет в разнос. Его учительница меня просит, чтобы в тот день, когда она с ним занимается, до нее никаких других занятий у него не было. я не знаю, сможет ли он высидеть два урока подряд, я ни разу не пробовала и никто не решается провести такой эксперимент. На физ-ру я не знаю, может ходить со всеми, или не может, вроде переодеваться я научила быстро уже, но то,что было в первом классе, можно было видеть лишь со слезами, как он одевался после физры. Музыка, я не знаю, что он будет делать на ней с классом, петь или хулиганить, узнавать меня не тянет, он сдает ее отдельно по знанию проходимой темы и муз произведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:51

Доброй ночи! Спасибо, что написали.
Соня Садовая
Ох, главное, чтобы они потом нашли свое место в жизни и круг общения у них был, где бы их принимали. Пусть это был бы даже один человек...

ЛИВ
А на кого она будет учиться дальше, или на какую пойдет специализацию в старших классах? Интересы уже какие-то определились? В переходном возрасте вообще бурный рост ГМ происходит, мне невролог говорит, что возможен временный откат в поведении лет до 8-9, но потом к шестнадцати все стабилизируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:58

Сигрид, у Вас очень необычный стиль общения на форуме - первый раз вижу, чтобы здоровались с каждым в теме Smile

Она в 7-м классе, ходит везде со мной за ручку. Я не могу в такой ситуации думать о её специализации...
Откат у неё произошёл в общении.. Если раньше я везде её таскала (да, инициативы у неё практически никогда не было..), у нас пункт "общение" был прописан в режиме :wink1 , то лет с 9 мне уже приходилось придумывать ответ на вопрос "зачем мне оно надо"...
В 10,5 и я выдохлась, и дети выросли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:12

RainForest пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Но школа это модель социума, такого, каким он есть и будет представлен ин реал лайф.

Подпишусь!

В школе, действительно, очень разные ситуации. И учиться правильно на них реагировать надо именно сейчас, а не в 5 классе, где контроль со стороны взрослых намного слабее и поле для маневра у детей, которым чем-то ваш сын не глянулся, намного больше.

Реакции уже должны быть отработаны, заучены и применены не один раз. Иначе тяжко. Совсем.
У Ириски очень удачный опыт возвращения в очную школу именно в 5 классе. Да, по учебе скатывался. Но социализировался отлично.
У Нелл парень в 7 классе в школу вышел. Было сложно, но все получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:14

Сигрид, вы отчаянная. Самый мерзкий период 5-7 классы. Я бы хотела после началки свою дочь перевести в лицей, но боюсь, что может стать объектом травли из-за определенных особенностей. А наша школа чудовищно слабая, да и детей все равно будут тасовать, поэтому не факт, что в классе будет притершийся коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:26

ЛИВ
Не знаю, привычка, наверно. Человек появился, я с ним поздоровалась.
Я подозреваю, что я со своим тоже буду по школе ходить, когда он со всеми пойдет в школу. И мне так будет спокойнее и учителям. Просто ходить рядом и, как дятел, и требовать, чтобы он прилично себя вел. За два года я во многом преуспела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:31

AnnanaS
Он знает всех этих детей, с которыми будет учиться, и играет с пятым классом, которые на момент прихода его в пятый, будут седьмым.  И еще, что удивительно, в средней школе, на третьем, четвертом и пятых этажах он ведет себя спокойно, как безумный он ведет себя только на втором этаже, в началке. Говорить что-то заранее бесполезно. Как говорится поживем - увидим. К институту, надеюсь, поумнеет и я вдолблю в него к 18 годам навыки человеческого общежития.

Так надо попробовать перевести. Может у нее проблемы именно из-за контингента учащихся. Может там внутренней культуры - ноль у ее одноклассниц. А в более сильной школе и родители другие и дети другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:35

Лягушкина
Доброй ночи!
Я готова к тому, что он скатится по учебе в пятом классе, я его даже предупредила, что он скорее всего скатится, но это не трагедия. Что любая оценка, включая тройку, считается удовлетворительной. Что мне главное, не его отметки, а то, что он старается. Я ему, когда он идет в школу говорю, что он должен стараться, а отметка - что получится.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 17 Дек 2018 - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:38

Лягуша, ты ошибаешься. У Нэлл Иван пошёл в школу в 8 класс, это точно. Там набор в 8 классы.
И у Ириски,кажется, не в 5 класс, а позже. Но с ней я не точно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:38

Цитата :
Я подозреваю, что я со своим тоже буду по школе ходить, когда он со всеми пойдет в школу. И мне так будет спокойнее и учителям. Просто ходить рядом и, как дятел, и требовать, чтобы он прилично себя вел. За два года я во многом преуспела.

Чем еще больше подчеркнете белизну вашей вороны. и еще дальше ваш парень отступит от варианта нормы. Silent
Сигрид, я в школах больше всего боюсь лестниц на переменах. когда с гиканьем и грохотом толпа школьников разных возрастов, роста и веса лавиной скатывается в буфет. И в коридорах не спокойно. Старшеклассники тоже далеко не все ходят спокойно-чинно или стоят вдоль стеночек.
вы как-то не на том акцент делаете, понимаете? В средней школе толпа таки разномастная и разновозрастная. И дяденек под 2 метра там не мало. Не зашибет их ваш пятиклассник.

Не в движении парня дело-то. И поведение не только в движении от нормы отличается.
будете рядом с ним - не дадите ему основного - нормально общаться с детьми. а все общение на переменах и проходит.
Ну и дети сделают свои выводы. в лучшем случае - будут сторонкой обходить. мало ли. ДАЖЕ если ваш сын ничего и никому плохого не сделает. Просто мама за ручку с крупным пятиклашкой - это сигнал для всех - тут что-то не то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:42

Агава
У нас нет толпы в средней школе, там на четыре параллели (5,6,7,8 классы) три этажа плюс рекреация в раздевалке. Там реально тихо. А 9, 10, 11 учится в другом корпусе. Самая шумная у нас началка - четыре параллели (1,2,3,4) на один этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:50

И все равно, в буфет путешествуют все. Ну или почти все.

Не в этом суть.
в вашем присутствии в школе в средней школе. В началке это нормально. даже намного больше шансов сдружить своего ребенка с классом, устраивая игры на переменах и тихонько одергивая сына на уроках.
С 5 класса начинается пубертат. Silent Стремление к самостоятельности, достаточно кривое у почти всех. Но самостоятельность и а-ля взрослость. а тут вы - рядом с подростком.

Лучше уж сейчас с парнем в школу, в класс. а в 5 классе он уже сам. Адаптируется и привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 1:01

Соглашусь с Агавой. У нас не в школе, а на прогулках, которые раньше были с детьми. Уже все дети в начале 5-го класса везде ходят сами, и тут я с "малышкой" Silent


Как оно мама рядом в 5-м классе, можно спросить у Кешью. Она кажется сидела в школе в этот период...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 3:30

Да, есть такое дело.
Петя помню где то в шестом классе стал резко на подходе к школе предавать себе ускорения и делать вид, что он не со мной.
При том что Петя очень ласковый парень с нами и долго был "мамочник".
Я поняла, что он не хочет, чтоб одноклассники видели, как я его провожаю, даже с учетом того, что с нами был его младший брат=)
Дети в этом возрасте ужасные дикари No comments  и маму прячут за шкаф))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 9:17

Сигрид, у вас ребенок ходил в детский сад?
По ощущениям, на какой возраст по социальному интеллекту он сейчас идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 11:02

Мой сейчас не разрешает провожать его в музыкалку. Убегает. Типа не со мной.
Я обычно не провожаю (5 минут от дома), но подобные акции провожу, если застревает по дороге в музыкалку и опаздывает.
Сигрид, мне кажется, с пятиклассником мама не сможет ходить в школу. Нужно потихонечку приучать, чтобы сам ходил.
Мой ходит сам. В музыкалку родителей не пускают. Он может сходить сам в аптеку, в магазин. И в парикмахерскую. Хорошо знает, что такое деньги, знает, что сколько стоит, и умеет рассчитываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-