Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 11:39

Сигрид, а с психологом сын работает? Я прочитала, что его не взяли в группу. А индивидуально он работает? Я понимаю, что с обучением проблем нет, но на развитие социального интеллекта надо работать с раннего возраста. Если хотите, в личку дам контакт психолога, которая работала с моим сыном, она сейчас живет и работает в Санкт Петербурге и работает в том числе и по скайпу.
Вы не думали про частную школу? В Москве много хороших, есть выбор, можно посоветоваться с девочками? В частной школе и класс маленький и подход индивидуальный, там, при помощи психолога, ребенку было бы легче социализироваться. Нас, например, частная школа просто спасла. У нас было три компонента: частная школа, страттера и работа с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 11:43

Сразу обозначу, что к особо одаренным мой сын никогда не относился. Отличником не был. Но и отставания не было. Обычный средний мальчик со всеми прелестями СДВГ - клоунское поведение, протесты и драки, астения и сильная утомляемость, невозможность долго сидеть на месте, не возможность найти общий язык в коллективе, обостренное чувство справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:05

Пожарная Лестница
У сына такого пока нет. Более того, он тщательно следит за тем, чтобы я его везде сопровождала. Это раньше на прогулке он мог от меня оторваться и бежать в "пампасы", не взирая на мои вопли "Ты куда! Остановись! Я за тобой не успеваю!". Сейчас идет за ручку, и любое предложение по его автономности вызывает у него протест.

Крошка
Ходил, сначала на полдня, но там был один момент, он очень подвижный, ему надо бегать, прыгать, куда-то залезать, а это все ему запрещали. У сына достаточно редкое имя, и так звали младшего брата его воспитательницы, сын воспитательнице очень напоминал его по характеру. Во первых, ее в детстве из-за брата постоянно наказывали, во вторых, этот брат буквально, когда сын был в группе, попал в автомобильную катастрофу, что-то у него случилось с головой, он какое-то время жил, а потом умер. И вот она на сына все перенесла и хорошее и плохое. Поэтому я стала приводить его на занятия, причем занимался он всегда с удовольствием, с удовольствием ходил на подготовку к школе и я если честно, не ожидала вообще каких-либо в ней проблем. Я думаю, что его поведение, которое моментально закрепилось, спровоцировало не очень счастливое стечение обстоятельств. То есть это был жаркий день, на линейке стояли на солнце, он вспотел, потом их повели на экскурсию по школе, потом дали всем пить чай, а он не пьят чай, он очень хотел пить. Жара, жажда и он пошел в разнос. В результате он что-то сделал не так, расплакался, сорвал учительнице первый урок (он никогда так в детском саду себя на занятиях не вел). На следующий день пришел, мальчик схватил его тетрадь, помял и разрисовал карандашом (известный хулиган из детского сада, от него реально родители выли), сын сначала, вместо того чтобы задание выполнять, стирал этот карандаш, а потом встал с места, подошел к тому парню, взял его портфель, вытряхнул на пол и попрыгал сверху на портфеле. А учительница не разобралась в чем дело и не справилась с ситуацией и понеслось.  Когда на род собрании мама этого ребенка подняла вопрос о моем сыне, все сидели и улыбались и говорили: "Этот высокий блондин?" -про моего сына... "А что? очень хороший мальчик"... Понятное дело, их детей уже две недели никто не терроризировал, не размахивал ногами, не мял тетради. А учительница была новенькая, она эту детсадовскую историю не знала.
Возраст? У него непропорциональное развитие. По некоторым параметрам лет 7 уже, если брать поведение в толпе и самоорганизацию. А по некоторым параметрам он сильно опережает своих ровесников. Вряд ли дети в его классе сами ищут в ю-тьюбе и слушают лекции про элементарные частицы.

 Solaris
Цитата :
Мой ходит сам. В музыкалку родителей не пускают. Он может сходить сам в аптеку, в магазин. И в парикмахерскую. Хорошо знает, что такое деньги, знает, что сколько стоит, и умеет рассчитываться.
Для Москвы это не очень реальная ситуация. Дочь я свою до 13 лет провожала в школу, а ее двоюродной сестре 14, ее до сих пор мама на машине возит, а бабушка встречает.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 17 Дек 2018 - 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:20

ВаЛенок
Увы, у меня нет возможности учить ребенка в частной школе. Это дорого для меня. Школа у сына хорошая и идти до нее три минуты пешком.
Да, не взяли в группу, сказали: у него нет проблем с обучением, школьный психолог тоже сказала, она с ним работала два года - жалоб от  учителей не поступает вообще, все хвалят. Методист говорит -все учителя хвалят, директор со мной здоровается приветливо и мы с ней когда встречаемся разговариваем. Его не травят, к нему хорошо относятся дети, они с ним играют, некоторые дети его побаиваются (хотя объективно не за что, он никого не бьет, не обзывает, слабых и маленьких не обижает). К примеру на жонглировании есть мальчик ему по плечо, очень такой - может ударить. сын его или за руки удерживает, или отходит от него в сторону, но в ответ ни разу не вмазал, так как ребенок слабый. А если кто-то сильный на него попрет, реакция будет другой. На самом деле за два года сделано много. Я допускаю, что не отдавая его в школу сейчас, я просто перестраховываюсь. Но я боюсь ставить эксперименты и отдавать посмотреть, что "будет". Потому что негативный опыт, который может быть получен в начальной школе, потом отравляет человеку всю жизнь. Это моральные травмы никому не нужны.
В этом году было девять индивидуальных занятий с психологом, а вот предыдущие полтора года была канис-терапия и нейропсихолог каждую неделю (это все от ГППЦ) и раз в неделю занятие со школьным психологом.  Но школьный психолог говорит: все, претензий у учителей нет, давайте сделаем перерыв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:28

ВаЛенок
Их Вашего перечня у сына эпизодически уже проявляется: клоунское поведение, протесты, астения и сильная утомляемость, невозможность долго сидеть на месте, обостренное чувство справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:37

Сигрид, а вы ушли из ГППЦ? Не подскажете, как там сейчас обстановка? Что могут предложить? Думаю после каникул к ним обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:45

AnnanaS
Не то, чтобы я оттуда ушла. Мне предложили кружок по конструированию, возможно я сына туда еще приведу. Но у него фитнес (со мной) два -три раза в неделю и жонглирование суббота-воскресенье, он просто не будет успевать делать уроки.
Все таки ему надо двигаться много, а конструирование - это опять скрючившись сидеть и на месте.
Обстановка - спокойная, все как обычно. Фунтик на пенсии, но Эдуард и Элена работают, не знаю, что они делают, если честно. Екатерина Андреевна, нейропсихолог работает... В общем, кто был, тот и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:47

А кружок по каким дням и в какое время? Бюджет?
Мы перестали успевать в наш центр(


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пн 17 Дек 2018 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:48

Но я боюсь ставить эксперименты и отдавать посмотреть, что "будет"



Толтко хотела написать, что вы не назвали ни одной реальной причины, по которой ребенок не сможет обучаться в классе, Сигрид.

М тут - бац! И эта фраза.) которую я думаю не первые сутки. Из ваших уст.

Невозможно жить под лозунгом "Я боюсь " самой и не давать возможности сыну пробовать жить как все, тоже невозможно.

Со своими страхами нужно что-то делать, Стгрид. Иначе они перекроют возможность жить счастливо вам самой, а сыну вашему искривят развитие еще больше.
Идите к психологу, Сигрид. Как вы заметили в другой теме, в Москве развивается услуга бесплатной психологической помощи нпселению. К нашему с вами счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 13:33

AnnanaS
Да, бюджетно все, занятия по пятницам по конструированию планировались во второй половине дня.

Агава
Я рассуждаю так. Раньше в гимназию детей отдавали с одиннадцати лет и все спокойно вырастали. Нахождение ребенка с 6-7 лет в школе -это вынужденная мера, когда мать вовлечена в производственные отношения и не имеет возможности и времени заниматься с ребенком сама.
Существовали ли начальные школы до революции в России? Да! И даже прадедушка моей подруги одну такую организовал, трехлетнее обучение с семи лет, как подготовка к гимназии, для детей бедных, безграмотных людей. Мой прадед до реального Лефортовского училища, куда его отдал работодатель моей пра-прабабки и которое закончил в 13 лет и пошел работать писарем на завод (а потом счетоводом), до реального училища церковно-приходскую школу посещал. Не каждый день и не с шести лет однозначно.
Поэтому ТАК тоже можно. Для меня в конечном итоге важно ощущение счастья моим ребенком. Я его спросила: "Ты хочешь ходить в школу со всеми?" Он ответил: Я пойду в школу с пятого класса. А сейчас я со всеми ходить туда не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 13:49

Сигрид, вопрос в том, что в 11 он пойдет не в школу, где все дети воспитывались дома, а в сложившийся коллектив детей, вступивших в сложный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:04

Сигрид, дворянских детей до 11 лет воспитывали и присматривали за ними НЕ мамы. Дядьки, если о мальчиках. Никто их не изолировал от других детей как в семье, так и от крестьянских детей и детей соседей. Воспитывпли специфически, совсем не так как сейчас.
То есть, это совсем не ваша история. Детей не ограничивали в социализации, не нависали над ними грудью, защищая от реальных и мнимых опасностей и тп.
Не рабочий аргумент, имхо.
Очередная самоанестезия, вредящая развитию ребенка, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:20

Сигрид, а почему в гппц то в группу не берут?
Когда мы начинали там три года назад, нейропсихолог сказала, что, мол, большую группу он не потянет, а для индивидуальных занятий или мини группы в два человека нужна инвалидность. Так как инвалидности не было, она все же взяла его в группу из шести человек. Первый курс он занимался в присутствии папы, второй - сам, и вполне успешно.
То есть пробовать все же стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:45

Сигрид, наши дети в чем-то похожи: интеллект идет вперед, а поведение детсадовское.
Вот ребенок недавно описывал свой день: https://www.sdvg-deti.com/t24752p775-topic
Только то, что ребенок интересуется элементарными частицами не говорит хоть о каких-то способностях. Реальные способности и интеллект проявляются к 11-13 годам, а пока это может быть просто раннее развитие, которое затормозится и сравняется к средней школе.
С одной стороны дома конечно ребенок получит более крепкие знания, в школе успеваемость несомненно будет ниже. И сохранить нервную систему и здоровье. С другой стороны к 11 годам, у большинства детей будет опыт жизни в коллективе будет около 8 лет, с учетом сада. Представляете на сколько ваш ребенок будет отставать от сверстников в плане общения?
К тому же, в школу идут разные дети и развитые и не очень. Мой, за период сада-школы, много раз сталкивался с трудностями в коммуникации, имхо - это повод разобраться в ситуации, понять ошибки и сделать правильные выводы, а не повод уходить в подполье.)
Даже интересно, что в итоге у вас получится с выходом в школу в среднем звене. Smile


Последний раз редактировалось: Крошка (Пн 17 Дек 2018 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:54

Еще Сигрид, не хотите попросить вашу тему в беседку перенести, обычно в таким темах много личной информации пишут про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:23

Сигрид, меня бы напрягло, когда всё время с мамой и нет стремления к самостоятельности. Не, мой и за руку ходит, и ежедневную порцию обнимашек и т.п. никто не отменяет и вообще мы много (слишком) времени проводим вместе, но: ребёнок всё-таки в каком-то возрасте должен стремиться быть отдельно от мамы. И если этого нет, я бы развивала намеренно.

Мы жили в большом городе несколько лет. Питер, конечно, меньше, Москвы, но разница не так велика. И сын также ходил бы сам туда, где недалеко. Однозначно. Его стремление "сам, один" - с 7 лет. И с 6 я приучала его переходить дорогу.

С деньгами момент. Умение обращаться с деньгами - важно. И если стремления нет - я бы учила. Но у моего сына интерес к деньгам с маленького возраста, и он в этом плане весьма неплохо развит. Это неудивительно, конечно, учитывая мою работу. Например, я объясняю ему, как люди/компании зарабатывают деньги, как устроена экономика, что такое налоги и как устроена пенсионная система и т.п. Давно объясняю. Он знает, что такое деньги. Знает, что такое банковская карта, откуда на ней деньги. Знает, что такое кредитная карта и кредит.

Мне кажется, разруливать потихоньку надо. Пробовать. Может, Ваш сын и два урока нормально будет сидеть. А может, и три. Как узнать, если не попробовать? На слова учительницы... я бы не ориентировалась на 100%. Я понимаю её. Но надо пробовать, и ребёнка "отпускать".

У нас тоже были похожие ситуации в школе, и они до сих помнятся, аукаются, к сожалению. Но Ваш сын вроде неплохо себя чувствует в школе. Негативизма нет. Надо пользоваться моментом, потом будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:27

Агава пишет:
Но я боюсь ставить эксперименты и отдавать посмотреть, что "будет"



Толтко хотела написать, что вы не назвали ни одной реальной причины, по которой ребенок не сможет обучаться в классе, Сигрид.

М тут - бац! И эта фраза.) которую я думаю не первые сутки. Из ваших уст.

Невозможно жить под лозунгом "Я боюсь " самой и не давать возможности сыну пробовать жить как все, тоже невозможно.

Со своими страхами нужно что-то делать, Стгрид. Иначе они перекроют возможность жить счастливо вам самой, а сыну вашему искривят развитие еще больше.
Идите к психологу, Сигрид. Как вы заметили в другой теме, в Москве развивается услуга бесплатной психологической помощи нпселению. К нашему с вами счастью.
Я считаю, что если в агрессивную среду бросить неподготовленного ребенка, то никакой хорошей социализации не будет. По себе сужу - я была самая в классе маленькая и слабая, и меня травили до 9-го класса. Как метод самозащиты - я научилась ябедничать, отвечать бойкотом на бойкот и на переменах из класса не выходить. А потом в 9 классе ушла в школу со спецуклоном, и все стало хорошо, сразу появились друзья, потом друзья в институте, замужество и карьера. Так что или подбирать школу сразу со спецуклоном, либо дома действительно держать, набираясь практики в малых группах.
Скажу сразу, у меня сын на СО потому, что он не вытянет письмо даже в школе 7-го вида пока что, увы. Иначе я бы отдала его в класс и участвовала бы в разборе полетов каждый день всю началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:35

Цитата :
Я считаю, что если в агрессивную среду бросить неподготовленного ребенка, то никакой хорошей социализации не будет.

Где вы прочитали про агрессивную среду в школе Сигрид?
Поменьше фантазий, пожалуйста.
Ваш сын - не сын Сигрид, мой сын или еще чей-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:39

Лилия, а как именно письмо сын не вытягивает? Не успевает? Медленно пишет, отвлекается, не хочет писать?
У моего тоже есть опред трудности.
Сигрид, извините, что в Вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:43

Агава пишет:
Цитата :
Я считаю, что если в агрессивную среду бросить неподготовленного ребенка, то никакой хорошей социализации не будет.

Где вы прочитали про агрессивную среду в школе Сигрид?
Поменьше фантазий, пожалуйста.
У меня, конечно, свои проекции взыграли. Я, скорее, к тому, что если ребенок явно в школе проваливается в социальном плане, и ему тут же не делают разбор ошибок на уровне его понимания, то он ничему не научается. Такая социализация ради социализации бесполезна. Система изнутри себя починить не может. Такое мое мнение. А если тут же проводится адекватная воспитательная работа, то такая социализация полезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:47

Водяная лилия пишет:

У меня, конечно, свои проекции взыграли. Я, скорее, к тому, что если ребенок явно в школе проваливается в социальном плане, и ему тут же не делают разбор ошибок на уровне его понимания, то он ничему не научается. Такая социализация ради социализации бесполезна. Система изнутри себя починить не может. Такое мое мнение. А если тут же проводится адекватная воспитательная работа, то такая социализация полезна.

Конечно, ваши эмоции. Тем более, что у вас ребенок с ЗПР и без РАС.
Поэтому лучше понимать, о каком ребенке идет речь, чтоб на своего не переводить стрелки.
Если ребенок провалился год или два назад, то это не значит, что нужно продолжать МАМЕ бояться и изолировать ребенка от социума, руководствуясь собственными страхами.
И только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:49

Сурок пишет:
Лягуша, ты ошибаешься. У Нэлл Иван пошёл в школу в 8 класс, это точно. Там набор в 8 классы.
И у Ириски,кажется, не в 5 класс, а позже. Но с ней я не точно помню.
У Ириски в 5. С Нелл, да, ошиблась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:58

Научиться смотреть на обидчика крупному сильному парню так, чтоб задире стало страшно, или поднять кулак перед носом задиры, чтоб тот испугался и отступил, поняв, что ему может быть очень плохо, можно только на практике. Авторитет зарабатывается только в социуме, как и социальный интеллект. Даже бить никого не нужно. нужно обозначить границы, за которые никому не дозволено переходить. как правило, понимание одноклассников достаточно быстро
появляется, особенно, если ребенок не мелок, хил и беззащитен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:08

Маюка, я написала Вам в личку про письмо.

Мой сын учился в частной школе с детьми Рас как инклюзия. Я эту социализацию наблюдала год почти ежедневно. Там, где поддержка и инклюзия была достаточной, был прогресс. Где недостаточной, был откат. Я это довольно очевидно видела и говорила на эту тему с мамами и дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 4 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:17

Лилия, от силы проявления симптомов РАС сильно зависит и сила поддержки.
У сына Сигрид, с ее слов, проявления минимальны, поэтому нет смысла их усугублять, огораживая ребенка, который хочет в школу, от сверстников. Плюс, от мамы идут неверные посылы - ты - умный, воспитанный и хороший, а вокруг мир полон противных посторонних задиристых невоспитанных детей. Это то, что усилит проявления асоциального восприятия мира.
И в 5 класса мир будет полон точно таких детей, у которых еще и пубертатные завихрения начались.
То, что вы видели откат у кого-то, не значит, что его бы не случилось и вне школы. при любой стрессовой ситуации. Убрать весь вероятный стресс можно только посадив ребенка в банку с ватой. Изолировав от мира вообще и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-