Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2018 - 16:06

ВаЛенок
Здравствуйте! Вы совершенно верно написали,что раз при очно-заочном нет проблем, то они не появятся, когда я его переведу на очное, я и пытаюсь понять, как это делали другие родители и понять перспективы. Я рассматриваю два варианта: я оставляю его на очно-заочном, но увеличиваю в пятом классе количество часов, прибавляю, как минимум китайский, в котором я ничем не могу ему помочь, и по возможности как можно больше предметов по четвертям ввожу и так плавно классу к седьмому перевожу его на очное.

Или сразу его отдать, посмотреть на то, что получится и действовать по обстоятельствам, переходя к плану номер один. Школу я не идеализирую, я понимаю, что он сейчас мог бы ходить со всеми и с какими-то своими выходками, с ссорами с одноклассниками, с тройками, ОРЗ и так далее... Но надо ли это школе и надо ли это сыну, так как то, что он учится успешно - это тот уголок успешности, который у него есть. Психолог у нас в школе хорошая, она с ним занималась два года, она научила его не плакать в случае неудачи, разговаривать с детьми в режиме диалога, дожидаться своей очереди. Просто она ко мне подошла и говорит в этом году: на него нет жалоб, все хвалят, давайте  пока сделаем перерыв. Я ее могу понять, там есть дети, которые имеют тоже проблемы с поведением, сын в третьем, а там первый-второй класс и возможно там более все приоритетно... Она работает именно по начальной школе, спускается на этаж на переменах, смотрит, кто и как себя ведет. Вариант, что придется переводить сына в другую школу, где у него не будет "шлейфа" его "геройств", я допускаю. Но как крайний вариант...

Из занятий у сына был нейропсихолог год, она сказала надо делать перерыв, канис-терапия, он занимался с собакой, школьный психолог, из процедур:  массаж, кислородные ванны, гало-камера, плавание, сейчас отдала на жонглирование и он там жутко устает за 45 минут, и еще всякие построения замков на пляже, из медподдержки: курсами фенибут, элькар, магне Б6... глиатилин и лецитин, омега 3, янтарная кислота, масло кедровых орехов...
А сейчас как у вас дела? Сын это все перерос?


Крошка
Совершено верное впечатление. Что-то среднее между подготовительной группой и первоклассником, но ребенку девять лет. Такой не рефлексирующий детский сад, активный, веселый, хихикающий, общительный... И успешно, что хуже всего для дисциплины, провоцирующий детей точно на такое же поведение. А  полы то намазаны не мастикой, а лаком покрытый паркет, на полу не советская щербатая плитка в рекреации, а красивая, гладенькая. А Скорую Помощь в школу вызывают по любому чиху, ее сразу из медпункта вызывают: тошнит, голова болит и так далее (я жду сына внизу и все это вижу, наверно во всех школах сейчас так в Москве)... Поэтому учителя перестраховываются.

Почему гонят в школу? Потому что я обязана была отдать его в школу до наступления ему восьми лет... Я особо не гоню...

Решка
Да, Вы все поняли верно. Спасибо за Ваш рассказ. Очень похоже на моего сына: "интеллектуально развита с опережением, а поведение детское - дурашливое, ребячливое, но совсем не агрессивное"... На самом деле такие рассказы, как Ваш, внушают оптимизм. Что просто притрется, повзрослеет, попадет в среду себе подобных в старшем классе, найдет друзей, сможет контролировать свои порывы что-то сказать или куда-то побежать. Дети в школе в основном добрые, не злые. Видно, что кто-то сторонится, кто-то наоборот прибегает с ним вместе чуть-чуть повеселится. Были попытки со стороны учеников восьмого класса науськать его против кого-то, чтобы сын этого мальчика подоставал,  он не стал это делать... А потом еще и я вмешалась со словами:"ай-ай-ай!"
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 22:33

У меня ребенок не одаренный, конечно, а самый обыкновенный, но в плане социализации нам подошла театральная студия.
Небольшой, преимущественно женский коллектив, авторитарный очень требовательный преподаватель, относительная свобода при железной дисциплине. Занятия - сценическая речь, сценические движения, актерское мастерство - есть время и поорать, ставя командирский голос, и попрыгать, изображая мячик, и подурачится, имитируя кошку. Все именно то, что наши детки так любят. Но при этом - жесткая прям почти до дрессировки - тренировка перед выступлениями. Ну и конечно - для детского самолюбия - прям допинг стоять на сцене, получать аплодисменты. Wink Мое дитя имеет невероятных размеров тщеславие, потому для него это, конечно, сладкий хлеб.
Отношения в группе у него, конечно, не самые лучшие, есть конфликт. Но он его решает, во всяком случае, не кулаками и не истериками.
Я согласна с вашими оппонентами в том, что нельзя научить ребенка плавать в домашней ванне. А с вами согласна в том, что бросать ребенка в бассейн с крокодилами - тоже не лучший способ научить его плавать. Но надо искать какие-то компромиссные варианты, какие-то "теплые тихие бухты" - у нас (я из Мурманской области) вот ничего такого нет для особенных детей, да и особенность-то наша под вопросом, потому как никто не может толком объяснить, что с ребенком вообще и почему такие странности в поведении... но это другой разговор. Smile
И добавлю - мне непонятно с чего вы так загоняетесь по поводу "одаренности". Кмк, за этим всегда стоит огромное родительское самообожание, а не любовь к ребенку. Это хорошо, что ребенок умненький и его проблемы в поведении не затронули интеллектуальную сферу. Но наличие поведенческих проблем реально может помешать ребенку развить потенциал - об этом надо думать в первую очередь. У меня, к сожалению, в моей семье есть такой вот пример сверходаренного ребенка. Родители просто не видят больших, огромных проблем малыша, радуясь его хорошей памяти и забивая ее совершенно ему ненужными, неприкладными вещами. Во всем этом чудится такой подтекст: я сам-то такой ж хениальный, как у меня-то, такого хениального, не быть хениального дитя? Laughing Но ребенка ведь любят не за это. Не за успехи только лишь. А в принципе за то, что он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:12

BadMom'sDiary

Хорошо, что Вы нашли такой коллектив и такого преподавателя, который умет сохранять баланс между возможностью дать ребенку самовыразиться и сохранением дисциплины.

Это не самообожание. Просто на форуме  очень много мам обсуждают проблемы именно связанные с дефицитом внимания, с проблемами в обучении, с невозможностью правильно писать, быстро читать, правильно считать и так далее... И это интересно, нужно и полезно...

Но есть другая группа детей, которые при сильной быстрой и истощаемости, после которой наступает расторможенность, импульсивные действия и так далее, проблем в усвоении знаний (если созданы подходящие условия) не имеют вообще. Но таким детям в ООШ на очном отделении тоже нет места.
И если для детей с проблемами в обучении есть специальные программы, маленькие классы, то для наших детей нет ничего вообще. То есть в ООШ их воспринимают, как хулиганов, ругают и прививают за начальную школу к школе отвращение, в школе с программой растянутой на пять лет таким детям делать нечего... И выход только очно-заочное с постепенным выходом на очное по мере взросления.

Поскольку для меня постепенный переход на очное обучение актуален, то мне интересно, как у кого это получилось. Читаю и вижу, что опыт в основном положительный. Это вселяет надежду...  Опять же ненужными вещами никто мозг ребенку не забивает, он учит исключительно то,что задают по программе или что ему самому интересно. Тут недавно подошел, спросил, как называются слова, которые пишутся по разному, но одинаково звучат и как называются слова, которые пишутся одинаково, но имеют разные ударения. Постоянно что-то смотрит в Википедии... По поводу школы, есть ДЗ, оно должно быть выполнено. Я не гениальная, я никогда  ТАК в школе не училась. Потом я на примере с дочерью прекрасно знаю, что отличник, золотой медалист и потом красный диплом в ВУЗЕ не равно потом хорошая социализация, работа и счастливая личная жизнь.

То есть это упоминание скорее попытка сказать: нет проблем в учебе, но ведет себя младше возрастной нормы (импульсивный, расторможенный и почему-то именно в школе, сейчас слава Богу только на перемене, на уроке себя прилично вести научился)...

И согласна, должно быть безусловное принятие ребенка, любить его не за заслуги, а просто потому что он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:20

Цитата :
Но таким детям в ООШ на очном отделении тоже нет места.
:wink1
В Москве? Инклюзия - велкам. Хоть в обычный класс, хоть в инклюзивный, даже с личным тьютором. Давайте, Сигрид, не сравнивать возможности Москвы и регионов.

Цитата :
То есть в ООШ их воспринимают, как хулиганов, ругают и прививают за начальную школу к школе отвращение, в школе с программой растянутой на пять лет таким детям делать нечего.
В ООШ учатся 4 года.

Цитата :
Читаю и вижу, что опыт в основном положительный. Это вселяет надежду...
Вы читали их темы и видели своего сына в них? Не могу вспомнить ни одного отличника на надомном за 12 лет. Ни одного. Вы точно  читали на данном форуме о таких? Shock
Кстати, и все как один, учились год в год по школьной программе. никто не перепрыгивал через класс. Ни из обучаюшихся дома, ни из очников. Всем хватило обычных 11 классов.
Но, видимо, вам так удобнее читать. Ваша картинка мира не может пошатнуться, это тяжело для вас.
С надомного не вышел ни один отличник/высокоодаренный типа вашего.. Но да, поступали и поступили. Даже те, кто в начальной и средней школе не был успешен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:30

Агава
Он не на надомном, он на очно-заочном...
Я ничего про московские возможности не писала и не пользовалась ими. А индивидуальный учебный план (усложненный в том числе) составить для ребенка на очно-заочном могут в любом уголке России.
Пропустила противительный союз: а в школе с программой растянутой на пять лет, таким детям делать нечего...
Я не думаю, что мой сын, перейдя на очное, останется отличником, он, конечно скатится в первое время. Но вопросы социализации важнее... если честно, я не верю, что он в пятом классе потянет полностью очное обучение, скорее всего будет какое-то сочетание. Хотя, кто знает, в школе ему нравится, может все и получится...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 25 Дек 2018 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:39

Вы спрашивали, где ребенок может социализироватся, я вам отвечаю: в театре. Творческие личности лояльнее относятся к людям с левой резьбой.
Про выучивание ненужной информации - я не к вашему ребенку, а к ребенку из моего окружения, которого родители тоже числят в гениях и одаренных.
Я не считаю способность постичь школьную программу одаренностью. Это ближе к норме. Особенно если ребенок обучается индивидуально и за ним не тянется остальной класс, как балласт. Мой сын тоже не может обучатся в классе, увы. Но дефицит внимания и быстрая утомляемость мешает ему и наедине с педагогом. Sad Такие проблемы, как дисграфия, дислекция, дискалькулькия - это ведь не от низких способностей ребенка - а от специфических проблем с его нервной системой. Мой сын наверняка дисграфик и дислексик, потому что обучить его читать и писать, это адов труд был. Бегать по врачам и выбивать специалистов мы устали, потому уж своими силами. Но сумели же! Не знаю... вы просто несколько раз подчеркнули про особую именно одаренность.
А по поводу поведенческих проблем - они для большинства тут основная загвоздка. Но я думаю, что основная задача школы - все же вложить в голову ребенка академические знания. "Школа жизни" в плане социализации - это уже второстепенная задача, кмк. Если социализация не идет, ребенок сталкивается с конфликтными ситуациями, травлей, встречает постоянное непонимание и страдает - кому это нужно? Я помню, что для меня - без особых проблем человек - и то школьная социализация была моим личным адом. Не думаю, что многое потеряла бы, если бы занималась индивидуально. Только обросла там комплексами и неуверенностью в себе. А сейчас детки - чисто дикие звери.
Я посмотрю - если нервная система созреет в будущем, то переведу сына в класс. Мое мнение - возможно. ошибочное - но чем старше социум, тем проще в него социализироваться. Даже в институте люди совсем не такие дикие. Но школьники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:43

Зачем вам школа, растянутая на 5 лет? Shock  Есть два варианта инклюзивного обучения - обычный класс и 4 года в началке и 5 лет для детей с ЗПР и ОНР.  Программа для детей с РАС - это просто программа адаптации ребенка с поведенческими проблемами в классе. С помощью психолога, тьютора и учителя. Все. Больше никаких поблажек.

Сигрид, вы реально вычитываете то, чего нет.

С очно-заочного еще ни один не поступал в ВУЗ. Очно-заочное не так давно появилось.
Хотя в вашем варианте оно даже менее очное, чем на надомном. Ибо ребенок в школе практически не появляется. А для надомников с РАС предусмотрены уроки в классе. Как помощь в той самой социализации.

Чтоб не в бассейн с крокодилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:46

BadMom'sDiary, дошкольники и младшешкольники в основном не опаснее студентов. А вот 4-8 классы мне кажутся довольно мутным местом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:47

BadMom'sDiary
Я подумаю о театре, но я плохо себе представляю его на сцене, если честно... Хотя он любит отвечать у доски, его нейропсихолог за полтора года научила. Но в принципе его бурные выходки маскируют за собой крайнюю степень застенчивости... А что Вы делаете кроме театра в плане реабилитации или лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:52

Агава
Цитата :
Зачем вам школа, растянутая на 5 лет?
Совершенно незачем, про это и пишу...


Цитата :
Программа для детей с РАС - это просто программа адаптации ребенка с поведенческими проблемами в классе. С помощью психолога, тьютора и учителя. Все. Больше никаких поблажек.
Это было бы прекрасно, если бы не необходимость официально ставить диагноз, которого, возможно, нет.
Вот про это и пишу. С РАС есть адаптационная программа, а СДВГ она не положена, хотя было бы хорошо, чтобы ее давали так же, как и для детей с РАС. Для детей с СДВГ никаких адаптационных программ не положено не растянутых в маленьких классах... Или положено так же, как для РАС? Да я с удовольствием посадила бы от сына слева психолога, а справа тьютера в классе из десяти человек и все за бесплатно. Но, по-моему это не положено при СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:56

Для детей с СДВГ - помощь психолога и учителя. что значит нет? Shock
И в рессурсный класс вполне можно напроситься через ПМПК.

Рессурсный класс и 4 года началки в том числе.

Сейчас детей с СДВГ из школы ооооочень тяжело выпереть. ПМПК такое не допускает.


Осно-заочное - это когда дети половину учебного периода обучаются очно. или часть предметов очно, а часть заочно. но не один английский. у вас - чисто заочное образование, не предполагающее никакой социализации. ни при каких условиях. дети на переменах общаются и социализируются, а не на уроках. некогда на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:57

Сигрид, вы саму себя пытаетесь обмануть, к сожалению.
выстраиваете мильон защит, лишь бы не в реальность.
это плохо для вашего сына в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 0:20

Агава
Отдам я его в школу в пятом классе очно, как мне невролог советует, что-то из этого получится... Не знаю что, правда, но такого, как в первом классе, уже не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 14:27

AnnanaS пишет:
BadMom'sDiary, дошкольники и младшешкольники в основном не опаснее студентов. А вот 4-8 классы мне кажутся довольно мутным местом.
Вчера только наблюдала картину - взрослый уже довольно мальчик, лет 16-17. явно с особенностями и толпа малолетних дегенератов, которая забавы ради его дразнит. Sad
Что это за дети и кто их воспитывает?
Я понимаю, конечно, что взрослые ими просто не занимаются, а если занимаются - то только во вред, воспитывают вечным ором и нотациями, руганью и запретами, а то и пинками и подзатыльниками. Дети предоставлены сами себе и ни на что толковое у них просто ума не хватает. Школа не считает себя обязанными работать с детским коллективом. И - вот результат.
Но как-то отправлять туда ребенка с СДВГ, зная, что они за месяц его доведут до невроза? Дануна!
В первый раз попробовав ходить очно мы с трудом продержались неделю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 14:43

BadMom'sDiary пишет:
Вы спрашивали, где ребенок может социализироватся, я вам отвечаю: в театре. Творческие личности лояльнее относятся к людям с левой резьбой.
Сына спасло театральное отделение в лицее искусств. В шестом классе он начал заниматься на театралке, от того, что ему было там хорошо, лучше стал осозновать, как плохо в школе. Зимой, доведенный учителем, из класса выпрыгнул в окно, пол-года учился дома со мной по выходным и после 21-го часа (я поздно приезжаю). Благодаря этому он вместо троек (обычных , из-за почерка) сдал все предметы в конце года на пятерки. С седьмого стал учиться в лицее искусств еще и на школьном отделении (при лицее маленькая школа, где классы на 7-10 человек). Провел там три счастливых года, а в 10-й поступил в фмл.
В начале было трудновато от обилия детей, потом привык.
Сейчас учится на факультете интернет технологий. Вспоминает театралку, как одно из самых человечески формирующих его лучших мест.
Не мешала ни речь взахлеб с заиканиями, ни плохая координация. На сцене это уходит.
Зато сейчас он главный докладчик в студенческих проектах.

Не обязательно театралка, любая школа с серьезным уклоном, хоть шахматы, хоть рисование
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 14:47

Сигрид,
ну мы принимаем препараты, которые нам назначают, в данный момент - ноотропы. Пантокальцин только, потому как у нас еще пароксизмальная активность и большая часть препаратов под запретом. ЛФК и плавание индивидуально с тренером. Занятия с психологом, дефектологом и логопедом.
Я тоже думала, что он не сможет выступать в театре, совершенно нет. Думала, что он абсолютно неорганизован и не способен на такой самоконтроль. Очень волновалась, что он все запорет, но нет! Мы занимаемся уже год, он участвовал в нескольких мероприятиях, все безупречно. По сцене не носился, не орал, действовал строго по отрепетированому. Даже за малышами ему доверили проследить, он проследил (а это он и любит - покомандовать!) Пел, танцевал, ходил по сцене, стоял, где скажут. Сегодня вот - опять премьера у них - "Снежная королева" для младших школьников. У него роль, конечно, "кушать подано" - но для нас это круче солиста в Большом Драматическом Театре. Laughing
А в целом, завершая, скажу - мы очень мало на самом деле знаем наших детей и зачастую понятия не имеем об их реальных возможностях. У нас уже выученная беспомощность и постоянная готовность к неудаче. А надо побольше веры в ребенка и в то, что все получится, а не получится - так катастрофы не случится: упал, встал, отряхнулся и пошел дальше. Не надо этого всепропальничества! Мой сын часто меня удивляет. Например, он довольно прилично играет на рояле, хотя я была уверена, что ничего кроме как битья по клавишам из его занятий музыкой не выйдет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 14:59

BadMom'sDiary
Рояль - это очень полезно, игра двумя руками одновременно межполушарное взаимодействие улучшает.
Мы продержались две недели, с детьми все было в порядке и с родителями тоже, в ужасе была учительница...
Мне невролог и все к кому я его водила говорили: надомное обучение, индивидуальное обучение, повзрослеет, тогда отдадите, желательно не раньше 11 лет. Но я школу хоть немного сохранила, хоть три раза в неделю, но он видит детей в школе...
У нас с детьми работают, если что-то не то, можно пожаловаться любому из двух психологов, они дамы активные, меры тут же будут приняты...

Вот про выученную беспомощность, что ничего не получится, тут Вы абсолютно правы. Отдала я сына на жонглирование. Преподаватель говорит после четвертого занятия: "я четыре занятия еще посмотрю", и у меня чувство, что снова выгоняют... Мне так обидно стало, что я взяла и заплакала... А преподаватель растерялся, сказал,что если бы знал,что я так отреагирую, ничего не стал бы говорить...
И пригласил меня поприсутствовать на следующем занятии, и возможно из-за моего присутствия и того, что он в моем присутствии уделял сыну много внимания, у сына стало все получаться (кроме акробатики, но она там не главная, главное жонглирование). Но сын, вероятно, так старался хорошо себя вести, что у него после занятия лучился спазм сосудов и его стошнило. Истощаемость жуткая. Таламус незрелый и как следствие ВСД. Но совсем другое отношение к нему стало, к сожалению два последних занятия пришлось пропустить, в школе задали какую-то гигантскую домашку, может быть с избытком, потому что некоторые дети ее не полностью делают, а ему еще задали дополнительно...

Из препаратов мой сейчас пьет только витамины, в ноотропах делаем перерыв, он пока без них справляется, с той нагрузкой,что у него сейчас есть...

У Вас вообще прекрасные успехи! Социализация это далеко не всегда школа.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 26 Дек 2018 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 15:06

Цитата :
Я понимаю, конечно, что взрослые ими просто не занимаются, а если занимаются - то только во вред, воспитывают вечным ором и нотациями, руганью и запретами, а то и пинками и подзатыльниками. Дети предоставлены сами себе и ни на что толковое у них просто ума не хватает.
Мне кажется, это лишнее. Про вашего ребенка так тоже кто-то может думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 22:06

Не могу вспомнить ни одного отличника на надомном за 12 лет. Ни одного. Вы точно  читали на данном форуме о таких? Shock
Кстати, и все как один, учились год в год по школьной программе. никто не перепрыгивал через класс. Ни из обучаюшихся дома, ни из очников.
Мой сын-отличник!Обучается на надомном.Ситуация подобная Сигрид: в школе считается одаренным, завуч планировала писать под него индивидуальную программу обучения,но по причине того,что за надом ников все-таки платят учителям дали понять,что как-то лучше надомное.Да и я сама хотела,чтобы сын по возрасту окончил школу,постарше оно лучше как-то...Так-что,он по-видимому,первый надомник-отличник Laughing (что-то не верится,правда)судя по комментарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 22:27

У Много_Имён кажется сын надомник-отличник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 22:41

Колючая
Здравствуйте! Я думаю, что Ваш ребенок далеко не первый и не последний отличник с СДВГ, который учится дома. Просто нас как-то не видно на форуме.
Многим и правда лучше учиться дома. В школе же нельзя двадцать минут  поделать задачи, а потом пойти носится по коридору, а потом доделать от чего прервался.
Я не знаю, что пишут для сына в плане программы и как это соответствует тому, что изучают другие дети, я  в конце года расписываюсь под тем, что он вроде как сделал, там какой-то план сдачи чего-то, но я никогда его не читаю. Был только один случай, я попала в общую рассылку в прошлом году о том, что было бы неплохо поделать во время НГ каникул, кто хочет таким заняться (то есть необязательно). Это отличалось от того, что делал мой сын на уроках. То есть тема та же, а вот погружение другое.
А  почему Вы ушли? Ему было скучно на уроках? Или он очень уставал?

ЛИВ Здравствуйте! Спасибо, что рассказали :-) Хотелось бы, конечно обмениваться опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 22:56

ЛИВ пишет:
У Много_Имён кажется сын надомник-отличник.

Вышедший с надомного в ООШ, и уже поступивший в ВУЗ? Smile
О которых пишет Сигрид и чьи истории она читает на форуме.

Много Имен не пишет историю своего сына на форуме, чтоб Сигрид могла с нею ознакомиться.

В том -то и дело.  Wink
А манипулирует именно такими историЯМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 23:05

Vita пишет:

Мне кажется, это лишнее. Про вашего ребенка так тоже кто-то может думать.
Я знаю, что думают про моего ребенка.
Я к тому, что жестокость проявляют дети, оставленные вниманием учителей и родителей. Это не дети виноваты, вот что я хочу сказать.
Я когда водила сына в школу и сидела ждала его, много разного насмотрелась и наслушалась - даже и в младшей школе... это все печально на самом деле-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 23:24

BadMom'sDiary пишет:
Vita пишет:

Мне кажется, это лишнее. Про вашего ребенка так тоже кто-то может думать.
Я знаю, что думают про моего ребенка.
Я к тому, что жестокость проявляют дети, оставленные вниманием учителей и родителей. Это не дети виноваты, вот что я хочу сказать.
Я когда водила сына в школу и сидела ждала его, много разного насмотрелась и наслушалась - даже и в младшей школе... это все печально на самом деле-то.

Собственно, у нас так было всегда. Просто взрослые не сидели в школе и за нами не наблюдали. Ибо мамы наши работали.

Не все дети проявляют жестокость. и один и тот же ребенок в разных ситуациях может вести себя по-разному. И быть реально доброжелательным и заботливым - тоже.

Почему таки ребенку полезны и вот такие вам неприятные истории? Это жизнь. такая, какая она есть.
черно-бело-буро-малиновая в крапинку. И различать все цвета и оттенки дети учатся на разных примерах. Но своих. чужое не учит. Главное - чтоб получали от старших нужную оценку своих поступков и чужих поступков.
И о том, что кто-то может в глаза улыбаться, а за спиной пакости делать, узнают все только на практике, увы.
Школа жизни довольно сурова, да. Особенно для детей с неразвитым социальным интеллектом.
И пока ребенок мал, ему нужно понять и увидеть разнообразие вариантов разных жизненных ситуаций. Конечно, обязательно с помощью взрослых, учиться разбираться и правильно реагировать  на разное, что в жизни случается.

ребенку, который потерял несколько лет этого самого не всегда приятного социального взаимодействия, в более старшем возрасте еще сложнее будет научиться разбираться в людях. Sad
А вот быть подставленным - легко, к сожалению. Социальная слепота сама собой не проходит.

И да, мир разнообразен. научиться отличать плохое от хорошего - бесценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 7 EmptyСр 26 Дек 2018 - 23:29

Агава
Цитата :
Вышедший с надомного в ООШ, и уже поступивший в ВУЗ?
Кроме публичных сообщений, есть еще личные. То что мне пишут, вселяет в меня оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-