Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 9:06

А  почему Вы ушли? Ему было скучно на уроках? Или он очень уставал?
И скучно,и уставал.Скучно,вступал в диалог с учителем в 1 классе,отстаивал свою точку зрения.Это понятно,ребенок научную литературу читал,а главное понимал: генетика,астрономия,удивил нас ,когда в 5,5 лет попросил периодическую систему Shock Сам выучил английский ко 2-му классу.Он как-бы выпадал из общей массы,что-ли.Но поведение детское,одноклассники видели это.Еще и завидовали его знаниям,видно.Нашли у него уязвимую сторону:истощаемую нервную систему.Стали подначивать.У сына впервые начались аффектные вспышки.Учитель не хотела сильно его опекать,да и не до этого ей.Начался кошмар.Быстрее к врачу,вывод:СДВГ, астено-невротический синдром,нарушение поведения.Это так,вкратце.
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:23

Агава,
дело в том, что предоставленные сами себе дети выстраивают иерархию и демонстрируют поведение, славно описанные в романе "Повелитель мух". Самый агрессивный становится неформальным лидером и строит свое превосходство на травле аутсайдеров. Середнячки - сами по себе очень хорошие детки - подчиняются своему социальному инстинкту и тоже присоединяются к травле (в первую очередь еще и потому, что не хотят сами становится объектами насмешек и преследования). Обо всем об этом написаны тонны психологической литературы - думаю, что сэкономлю свое и ваше время, если не буду пытаться все пересказывать.
Всего этого можно избежать, если грамотно работать с детскими коллективами, как это было в мое детство, когда еще была жива пионерская организация. Лидера определяли взрослые, это был положительный пример, а агрессивный маргинал на имел шансов на лидерство в детском коллективе. Я не могу вспомнить ни единого примера травли в моей советской школе. Конечно, дети дразнились, куда без этого - но чтобы возник такой конфликт, какие часто описывают на нашем сайте, такого не было. Ну или они были крайней редкостью, а не нормой жизни.
Я бывая в школе видела там и нескольких тематических детей. Просто родителям на них, видимо, плевать... думаете, это редкость, когда СДВГ лечат в основном ремнем и детской комнатой полиции?
Я все понимаю про важность социального взаимодействия. Но смысл имеет учить тогда, когда человек может понять. Если ребенок перевозбуждается, слепнет от обиды, просто кричит и плачет - какая тут может быть наука? Я вот выпускала летом его поиграть во дворе... дети сразу распознали его инаковость. Через день начали подкалывать (он не понимал), через два - откровенно издеваться (я пока не вмешивалась), наконец довели до того, что он там кого-то толкнул ( совсем слегка), тут же начали его обвинять в том, что он агрессивный, вызвали чью-то мамашу, эта больная на всю голову жлобина начала на него чуть не матом орать... и мне пришлось укорачивать эту маму, а сынок был в отчаяньи, он рыдал сидя в песочнице и посыпал голову песком. Потом пытался от меня убежать, а у меня новорожденный на руках, и я с младенцем месячным за ним полквартала бежала. Насилу воротила. И вот нужна нам такая социализация?
Я не могу думать, что учитель в школе всех бросит и будет заниматься одним моим сыном. Тьютора нам не дают, потому как РАС нам никто не диагностировал, да и нет у нас РАС, наверное. Ставят то ли СДВГ, то ли ЗПР. Но он очень меняется, конечно. Теперь уже не то, что раньше. Думаю, надеюсь, жду, что можно будет выпустить его на волю. Пока - где можно даю свободу. Такие дела. Sad
Но он хочет общатся, добирает где может. У него есть по интернету друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:45

Колючая
Эх, к сожалению от отношения учителя многое зависит. Наши дети не вписываются в существующую систему образования... Перепрыгивать через класс -они могут не потянуть психологически, потому что маленькие...
Хотя, я сейчас смотрю, как он играет с пятым классом (собственно говоря, только с ним м играет по большей части,а он в третьем, пересекается в коридорах средней школы, когда идет на английский и возвращается с него и в рекреации, когда одевается) и думаю, может быть и напрасно раньше не отдала, а потом через класс перепрыгнули бы...
Но из-за этих московских электронных записей, это сделать было невозможно, я пыталась, но он по возрасту не проходил, появлялось уведомление, что возраста не хватает, а к директору сходить я не догадалась...
Отдала бы пораньше, во первых он тогда более послушный в чем-то был, потом относились бы как к умненькому детсадовцу и ростом со всех бы он был (он очень высокий), и учительница там была прекрасная пожилая...
Но тут еще был момент, у дочки (его старшей сестры) на момент, когда сына можно было отдать в школу раньше времени, начались проблемы я не знаю, как это назвать: депрессия, мысли какие суицидальные, постоянно подавленное настроение, апатия. Я начала грешить на то, что это из-за того, что она переутомилась, что она переучилась (тоже отличница, в школе с пяти лет, золотая медаль, красный диплом в ВУЗе, а потом как подменили)... Оказалось, что причина была социальная, муж доводил, но я глядя тогда на дочку, ничего не зная, грешила на то,что у нее мозги перегрелись и поэтому сына не отдала раньше времени, побоялась.. А возможно, ему было бы легче привыкнуть и отношение учителей было бы более лояльным, как умненькому малявке (как к дочери в свое время)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Способные в учебе, но с детским поведением.    Способные в учебе, но с детским поведением.  - Страница 8 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:56

Колючая
Знаете, а ведь я подумала, до аффективный вспышек можно, умеючи, довести и взрослого здорового мужика и ту же учительницу, которая умного, но с детским поведением ребенка не захотела защищать.
Моего сына, к примеру, не взяла к себе учительница, которая вела у него подготовку к школе в детском саду, а скинула активно себя ведущего во время перерывов ребенка молодой преподавательнице. Но у той (опытной), он на уроках то сидел идеально во время подготовки к школе, не вставал, не ходил. Во время перерывов прыгал, было дело. А ребенок у меня ригидный, я допускаю,что то, как он себя вел, было протестом против того, что его не взяли, что разлучили с его приятелями из детсадовской группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способные в учебе, но с детским поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-