Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:58

Шармэль пишет:
Скала, а вы с дочерью обсуждаете проблемы с медицинской точки зрения? Она о депрессии говорит?
Насколько я понимаю, она себя считает совершенно здоровой. Единственное - она где-то вычитала, что глицин улучшает память и сон , с лета взялась его пить.

Насчет прогулов школы. Я всегда ее приучала, что прогулять школу можно только, если состояние по-настоящему тяжелое. И она не симулировала и не пыталась остаться дома. Сейчас же ищется любая отмазка. Я это к тому, что те, кто не имеет этой проблемы в средней школы, не факт, что не столкнется в старшей. У нас много проблем появляется таких, которые я думала, уже нас не коснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:03

Да, верно. И в институте может начаться тоже. Мне кажется, в средней школе даже реже дети прогуливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:04

А она в целом высыпается? Или ее что-то беспокоит раз глицин стала пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:05

Скажите ей, что таурин улучшает тоже. Продается в таблетках в аптеках под названием Дибикор. Его курсами пьют по месяцу с перерывом. На сдачу экзаменов имеет смысл пропить. Начать недели за две до начала экзаменов. Можно и сейчас, у нее же скоро еще сочинение будет, тоже пригодится.
В общем, девочка все же как-то пытается что-то правильное и полезное делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:06

Кто-то спрашивал про бабушку. Переезд и последующие проблемы с ремонтом, на бабушку повлияли положительно. Она, по-моему и выглядит лучше. Суетиться больше, ездит , получает заказанное мною по интернету, дома выносит мусор, который я постоянно создаю, мне помогает и т.д. 3 раза в день гуляет с собакой. А дочка в своей комнате в основном и к бабушке лезет намного реже. В результате и конфликтов меньше, да и бабушка смирилась с тем, что наша цель аттестат, и за внучку меньше переживает и пинает меньше. Пытается утром поднять в школу. Если та лежит бревном, то бабушка дальше ее не трогает. У бабушки других забот полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:07

Vahmurka пишет:

Современная фигня состоит в том, что общаться в процессе прогулки сейчас молодым организмам негде. Если на улицу выйти, то там сейчас гуляющих молодых организмов особо не встретишь.

Как негде? По-моему, столько возможностей у молодежи для прогулок и общения, как сейчас, никогда не было, во всяком случае в москве - парки благоустроенные, пешеходные зоны, ТЦ с развлекухами, катки, кафе и антикафе... И везде полно молодежи. Это те, у кого есть друзья, кому есть с кем гулять.
Если в реале нет друзей - остается только интернет...

Скала, мне кажется, она с вами не хочет никуда ходить, потому что возраст такой: проводить время всюду только с мамой - это отстой и клеймо неудачницы, лучше уж ни с кем, чем с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:07

Шармэль пишет:
А она в целом высыпается? Или ее что-то беспокоит раз глицин стала пить?

Она ж ложиться очень поздно. Частенько под утро. Поэтому если в школу не идет - то спит до обеда и высыпается. Если идет в школу, то, конечно, недосып.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:12

Мой так же просыпается, но ложится в 11-12. Тяжело встать утром. Пожаловалась врачу, он выписал ему вазобрал.
Сейчас тяжко вставать, я как зомби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:13

В начале учебного года тоже ночи не спал, ходил или лежал, не мог заснуть. Не поняла что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:15

Ограничивать интернет, выдергивать шнур, конечно, разумное предложение, если она не станет устраивать скандалов и оров по этому поводу. С моей бы не прокатило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:21

Скала, со вчерашнего дня пишу и стираю... Пытаюсь сформулировать так, чтоб не обидеть.
Я понимаю, что переезд это такой стресс, что затмевает все остальные насущные проблемы. Но у вас сейчас 11 класс! И еще есть полгода до экзаменов. У меня ощущение, что вы как-то отстранились, переключились на свои проблемы, пустили дочь по течению. Ждете, что она сама все должна как-то уладить... Это очень необычная позиция для мамы выпускницы, на мой взгляд.
И совершенно очевидно, что дочь без вашей помощи не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:27

Я буду писать кусками.
"посылаю к эндокринологу - не идет". Нужно это организовывать - сходить к педиатру за направлением, записать к эндокринологу и пойти с ней, или бабушку послать, если вам некогда. Ну что она может сама объяснить, понять и запомнить у эндокринолога?
Больно читать, как она сама пытается себя лечить глицином. Ну к неврологу-то можно хоть в поликлинику сводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:34

Понятно что она утром не может встать,если она всю ночь в интернете.У них же у самих нет силы воли отключить во время.Нужет внешний регулятор.
Если бы я не отключала,мой бы не смог сам оторваться и лечь спать .И утром бы не встал,просто сил бы не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:34

По поводу ЕГЭ. Она записалась на много экзаменов, и это правильно, пока нет ясности, куда дальше. Но вы как-то помогаете ей разобраться? Ходили с ней на дни открытых дверей? Рассматривали вместе сайты вузов и колледжей? Прикидывали варианты по калькулятору ЕГЭ? Она вообще в курсе, какой конкурс и проходной в вузы на ветеринарию и на др.специальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:40

Бирма +100
И, все таки, СКАЛА , еще раз- девочку нужно обследовать, любым способом, пока она еще  под вашим контролем и у  ВАС еще есть такая возможность. Гормоны ,хорошее МРТ, энцефалограмма.
Вселенская лень и вот это "НЕ МОГУ" -МОЖЕТ ИМЕТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ.
Есть большая разница между подростковой протестностью и реальными  проблемами у девочки. Дай бог, что-бы это был 1  вариант.

К слову , последние МРТ  головы моего дитяти объяснило множество моих ???? .
И привело к поиску других методов , средств  и подходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:46

Бирма пишет:
Vahmurka пишет:

Современная фигня состоит в том, что общаться в процессе прогулки сейчас молодым организмам негде. Если на улицу выйти, то там сейчас гуляющих молодых организмов особо не встретишь.

Как негде? По-моему, столько возможностей у молодежи для прогулок и общения, как сейчас, никогда не было, во всяком случае в москве - парки благоустроенные, пешеходные зоны, ТЦ с развлекухами, катки, кафе и антикафе... И везде полно молодежи. Это те, у кого есть друзья, кому есть с кем гулять.
Если в реале нет друзей - остается только интернет...

 

Бирма, ну вспомните нас в этом возрасте. Мы выходили не в парк или антикафе, мы просто выходили во двор. А там сидела компания. В соседнем дворе еще компания. Когда холодно - в подъезде. Кого не устраивали эти компании ехали, скажем, на Гоголя, в фиксированную точку в пространстве, там была своя компания. С этим долго боролись и таки побороли. Да, можно поехать в парк, музей, ТЦ... вообще в любой нафиг. Там бродят толпы, да. В метро еще большие толпы, особенно в час пик. И что? Вот что человек может подойти к кому-то в толпе и сказать "привет!"?

Вообще говоря, мы это с Мальком в свое время обсуждали, то, что ребенок сидит дома в интернете - это гораздо лучше, чем если он ходит гулять. Девочек это даже больше касается. Ну, по крайней мере, это гораздо спокойнее для мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:50

Скала, рада вас видеть на форуме.
Могу сказать только одно - пытайтесь найти место, куда ее возьмут.
У знакомых дочка со схожими проблемами поступила после 9 кл в колледж, вместе с дочкой, на дизайн. У нее правда один бонус был - она неплохо рисовала, да и мать художница. Назову ее Л.
Л не хотела стать художником, а хотела биологом, ничего не делая для этого.
В 10 ее не взяли по конкурсу аттестатов. Это был огромный удар по самолюбию. Хотели они на экстерн поступить, там спрашивют "Квадратный корень из 16", ессно Л не знает (это чтоб обрисовать глубину проблемы).
В колледже она умудрилась нарисовать на 5. Учиться стала очень плохо, пропуская месяцами, показывая всем своим видос, как она выше всего этого сброда. Вызывали с матерью в учебную часть, обещали выгнать нафиг.
Не то, чтобы взялась за ум, но как-то перестала называть всех пэтэушниками. Иногда ходит. Ни с кем не дружит, ее не любят. Дочка тоже перестала с ней общаться, грит, невозможно, держит себя неестественно.
У нее проблемы с эндокринкой, узел в щитовидке. Я матери еще в началке говорила, что ребенка надо обследовать и лечить, но "у нас нормальный ребенок, просто она ленивая".
ЗЫ. Пишу просто, чтобы вы поняли, что таких детей много на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:50

Vahmurka пишет:

В общем, девочка все же как-то пытается что-то правильное и полезное делать.

Мне тоже так видится.
Основное резюме из всего такое.

В школу не хочет, потому что не высыпается, но главное из за того что "плывет" в предметах.
Ждать "возьмется за голову" это не то.
Просто нужна помощь конкретная в учебе.

Я не понимаю этих школьных выражений " сдай долги".
Это имеет отношение к тому что учителю нужно заполнить графу оценкой.
Но например химия. Если запущена. Какое тут взяться за голову и сдать. Что сдавать то?! Когда вероятно нужно садиться и разбираться с начала возможно.

Т.е. у меня как всегда рецепт . Репетитор. С дочкой это обговорить после обсуждения стратегий . В примитивном смысле. Или волевым решением.
Мне кажется она не откажется.
Впечатление что она как раз готова принять помощь.

Инет точно ограничить.
Однозначно утром. В школу не пошла - инета нет.
Вечер я пока бы не трогала. По реакции.

Самое главное для нее сейчас - ее место среди сверстников и внешность.
Красится причесывается но не выходит.
Действительно проблемы с тусовкой.
Но здорово что сериальная есть тема.

С мамой уже не комильфо.

Вообще ничего ужасного не увидела.
Скала, наоборот как улучшение имхо у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:51

Чайник пишет:
Нужет внешний регулятор.
.
если  17 летнему  подростку  насильно вырубить интернет - жди протеста даже у самых подарочных.
Если нельзя договориться, лучше не организовывать скандалы и уходы из дома .
Отношение в этом возрасте - 1 приоритет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:53

У нас на дворовом стадионе толпы подростков, когда тепло, сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:54

Таких детей, разных разновидностей оболтусов, не знающих куда и зачем, очень много сейчас. И в таком случае родителям приходится включаться и помогать, направлять, толкать. Ей очень трудно будет конкурировать с теми, кому по жизни родители оказывают посильную помощь и поддержку. Если не можете репетиторов, может подготовительные курсы где-нибудь не в топовом вузе недорогие, еще можно успеть на краткосрочные... Но главное, помочь ей определиться.
Если в колледж - там конкурс аттестатов. Если все-таки пытаться в вуз - понять, что доступнее.
Например, у нее хорошо с географией - это шанс. Есть специальности с географией и с низким проходным баллом: экология и природопользование, геология. Тогда нужно налечь на математику и хотя бы перейти порог по профилю... Может, репетитора хотя бы студента...
Ну не знаю, я б костьми легла, но дала бы шанс... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 13:55

Бирма пишет:
Скала, со вчерашнего дня пишу и стираю... Пытаюсь сформулировать так, чтоб не обидеть.
Я понимаю, что переезд это такой стресс, что затмевает все остальные насущные проблемы. Но у вас сейчас 11 класс! И еще есть полгода до экзаменов. У меня ощущение, что вы как-то отстранились, переключились на свои проблемы, пустили дочь по течению. Ждете, что она сама все должна как-то уладить... Это очень необычная позиция для мамы выпускницы, на мой взгляд.
И совершенно очевидно, что дочь без вашей помощи не справится.

Переезд здесь не при чем. От моей помощи в учебе она категорически отказалась еще в середине 9 класса. Ничего с тех пор не изменилось. Она категорически не хочет чтобы мы в это лезли. Я ей постоянно напоминаю, что мы можем помочь, если ей надо. Она иногда задает какие-то мелкие вопросы ( чаще по русскому и литературе). Мы ей стараемся отвечать. На этом все заканчивается.

По-моему все не понимают уровень ее знаний. Она никогда хорошо не училась, а весь 10 класс считайте прогуляла. Как она может сдать ЕГЭ кроме обязательных предметов, которые рассчитаны на троешников? Если бы она 10-11 класс прилагала усилия, то может быть на платной основе где-то и проскочила.Но с сложившимся отношением к учебе поступление в ВУЗ ей не грозит.

Еще раз повторю. Она тему поступления в последние месяц-два вообще обсуждать не хочет. И про дни открытых дверей я заикалась еще год назад. Только неохота никуда идти ей. А теперь и я реально не вижу смысл. Посмотреть какой шанс она упустила?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:00

Скала, да, лучше не пихать сейчас никуда. И вообще, пока никакой катастрофы не происходит, можно не вскидываться в мыле и не пытаться срочно догнать уезжающий чужой поезд.
Ну да, не помогает по дому, а хотелось бы... Ну так, а что, есть много подростков, которые помогают? Ну школу прогуливает... Можно подумать, что школа что-то важное дает. Все самое интересное будет следующим летом. А пока что - пожар идет по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:07

Скала пишет:

И про дни открытых дверей я заикалась еще год назад. Только неохота никуда идти ей. А теперь и я реально не вижу смысл. Посмотреть какой шанс она упустила?!

А в колледжи? Куда-то же придется ее пристраивать. Хотя бы ради общения!
Скала, у вас же реальные перспективы, что и после школы она останется лежать на диване. Если вы не видите смысла помогать ей сейчас, то какие у нее вообще перспективы?
Посмотрите областные колледжи с общагой, как Калина советует.
Но что-то же надо делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 8 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:10

Скала
Раньше у вас хорошие отношения налаживалась в поездках.
Я понимаю, переезд урезал возможности и, вероятно, вы поменьше путешествуете.
Но в последней поездке какая была атмосфера?. Поговорить не удалось?

У моего ребенка немножко другая ситуация, но я вот планирую колледжи после 9 класса, и, возможно, доп.профессию после окончания колледжа, и это тоже вариант жизненного устройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-