Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:42

Juka пишет:
Скала, рада видеть! Flower
Девушки, есть категория людей, которых никакими лишениями ничего нельзя заставить делать.
Нет - и не надо.

Да ,это наш вариант.
Нет и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:52

Летом в походе я предложила ей такой вариант - тренируется со мной до весны, весной бежим полумарафон вместе. Результат не важен, главное закончить бегом дистанцию. А я ей выплачиваю призовые. Приехала домой, легла на диван.

В октябре я предложила более конкретный вариант. Она тренируется определенное кол-во часов до мая-июня ( я прикинула, что это 120 часов, что весьма реально и не слишком напряжно) . И набрав это кол-во часов я выплачиваю ей крупную сумму, достаточную для покупки среднего телефона. Т.е. даже без соревнований конкретных и в разных видах ( в велосипеде набрать часы на порядок проще, чем при беге).
Она заинтересовалась, переписала себе условия, повесила на видном месте. В ближайшие две пробежки со мной не пошла, ссылаясь на сопли. А потом я заболела бронхитом и 5 недель не тренировалась вообще. На мой вопрос, отказывется ли она от сделки, она отвечала, что нет, но я ж не тренируюсь, поэтому и она ничего не делает...
Потом она пару раз говорила, что холодно ж на улице.. И это ребенок, который занимался лыжами и участвовал в ориентировании глубокой осенью. Боюсь, до весны она не выйдет теперь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:53

Я не помню на форуме ещё такой случай ,кто бы так, как Скала ,своим примером ,показывал как надо путешествовать и спортом заниматься.
Перед Юлей был всегда отличный пример.Но это как видим не сработало.И лишения в мелочах тут тоже не сработают.
Я думаю Юлю может встряхнуть только выселение.Вот как Анчоус про сына писала.Тем более Юле есть куда идти,прописана она в квартире отца.
Так что вот тебе девочка жильё и приданное в виде постельного белья и ложки с кружкой а там уже самасама.
Но это крайний вариант ,если совсем ляжет на диван.
А вообще думаю что тройки нарисуют.А там уже дальше решать по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:06

Да не ляжет здоровый человек совсем на диван. Это не естественно, когда молодой организм не хочет общаться, гулять, тусить и т.д.
Бомжей на вокзалах все видели? так это те, кого "отселили", ну или просто выселили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:30

Рада, у дочки большую часть времени весьма хорошее настроение. Она регулярно смотрит какие-то ролики на ютубе и хохочет на весь дом. Настроение плохое в основном утром, когда надо идти в школу. Ей просто незачем идти на улицу. Как-то выше правильно заметил - интернет дает ей общения больше, чем реальная жизнь.
У нее ж с речью не совсем гладко. Она это осознает. Даже занялась этим. Какие-то советы на эту тему читает. Иногда в слух книги читает. Иногда нас стала спрашивать как сказать... А в интернете это легче скрыть. Насчет внешности тоже переживает. И это в интернете не проблема.

Когда была "сходка" этих шерлокоманов, она ни минуты не сомневалась, что пойдет. И понеслась. Даже не сильно ковырялась при сборах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:34

Скала, с возвращением!

Написала Вам ночью очень длинный пост, а он исчез. Буду маленькие теперь писать, а то обидно было.

С учебой понятно, что успехов особых нет. А как в целом классе дела обстоят? Многие ли дети слабо учатся?

Скала пишет:

Когда переехали интернета не было недели 3. Сейчас интернет дома периодически выключаю. Обычно, если Юля зависает дома. Часто по ночам. В каникулы не выключала. Тотально без интернета дома нам тоже плохо . То стройматериалы надо посмотреть, то еще что-то. Пока кладу плитку, частенько из интернета слушаю аудиокниги. Хотя, конечно, без интернета дома я могу и обойтись. У нее вообще все общение теперь онлайн.Даже с одноклассниками. В школе с единственной подружкой отношения не очень теперь, как я понимаю. А больше она нигде кроме школы и не бывает.
Тусуется на сайтах любителей сериалов. В последнее время это фанаты Шерлока. Ездила пару раз за полгода с ними на просмотры каких-то фильмов. Была в восторге от тусовки. Но этим все ограничилось – они, как я понимаю, редко встречаются, в основном Вконтакте.
Но в целом да, полдня без интернета – и она хоть из комнаты выползает. Скучно без интернета, идет общаться с нами. Через пару дней у нее начинается ломка без интернета. Как же , она ж отстала от жизни…
Я в интернет выхожу в основном только с работы. Дома времени нет, в метро связь очень нестабильная, а с телефона я стараюсь не писать. Поэтому заранее извиняюсь, заходить на форум буду не очень регулярно.

Вот почему в школу не хочется очень понятно. Ни учеба не радует, ни общения нет. И, кажется, на самом деле общение важнее. Одноклассники, наверное, ей не интересуются просто?

Мне не кажется, что это все из-за интернета. Единственное, без него не исключено, что дискомфорт может заставить попытаться куда-то начать выходить и общаться. Но совсем не факт, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:45

Мне кажется, в школе ловить особо нечего. Там же ничего не поменяется. Школа у вас лояльная, явно собралась тянуть до аттестата, с экзаменами вынудят сдать минимум, т.е. базу по математике и русский. Дети еще заявления на экзамены не начали писать?

Возможно все само станет лучше в новом коллективе если появятся новые отношения и учеба будет по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:53

Рада пишет:
Да не ляжет здоровый человек совсем на диван. Это не естественно, когда молодой организм не хочет общаться, гулять, тусить  и т.д.
Бомжей на вокзалах все видели? так это те, кого "отселили", ну или просто выселили.
Я тоже так думаю.
Даже если человек изначально здоров. Постепенно дезадаптируется и деградирует. А потом самому что-то поменять очень трудно. Это надо иметь очень сильный характер, обладатель которого изначально в такой ситуации очень вряд ли окажется, только если из-за внешних обстоятельств. Надо помогать. И пинать тоже далеко не каждому родителю под силу. Вижу только необходимость искать и перебирать варианты куда внедрить ребенка чтобы он смог зацепиться. Причем непременно такие где именно что сможет остаться и не быть белой вороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:58

А я не видела 18 летних бомжей.Всех только в возрасте.И интеллигенты там есть с высшим.
Но просто так никто и не отселяет,если хоть какие то подвижки есть.Это надо дойти до точки кипения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:04

Потому что у них еще родители есть, которые все терпят. Правда, есть еще ребята, которые скитаются по друзьям годами. Я в общежитии видела. Не учатся, не работают, ночуют по знакомым. Родители денег подкидывают потому что думают, что дети учатся, а еще другие ребята совсем пропасть не дают. Но это все другое и понятно, что не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:05

Я видела. Пара парней часто поступают к нам с отравлением клеем. Ода детдомовцы. Вот их "отселили", а они не готовы к самостоятельной жизни. Живут на теплотрассе.
Молодых тянут родители, пока могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:09

Шармэль пишет:
Мне кажется, в школе ловить особо нечего. Там же ничего не поменяется. Школа у вас лояльная, явно собралась тянуть до аттестата, с экзаменами вынудят сдать минимум, т.е. базу по математике и русский. Дети еще заявления на экзамены не начали писать?

Да, я уже не надеюсь, что в школе что-то измениться. Единственное, надеюсь, что перспектива остаться без аттестата ее хоть немного заставит напрягаться, а это все ж таки положительный опыт. Только бы она не махнула сейчас рукой и на аттестат.

А предварительно она записалась на обязательные, матем. проф, биологию, химию и географию. На мое недоумение сказала, что им советовали писать по-максимуму, а потом можно и отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:11

У нас тоже есть подобные проблемы. Ребенок без структуризации имеет склонность развалиться, не вставать с дивана, не выходить и т.д. Ваша еще более энергичная. Моя сразу в слезы и т.д.
Этим летом так на кровати и пролежала. Потому что с подругами общаться не было возможности. Общалась виртуально. У меня столько сил чтобы ее выпинывать просто не имеется.

И подруга у нее такая же и еще хуже. И приятельницы в разговорах на то же жалуются.
И даже я сама видела у нас в городе есть группа, в которой дети знакомятся и друг друга ищут, так там тоже ребята часто пишут, что несколько дней не выходили из дома и получают в ответ длинные колонки плюсов с припиской "и я тоже".
Это я к тому, что проблема вовсе не единичная. Просто если не всплывет в разговоре, мы как у других не знаем.
На самом деле детям самим неприятно и хотелось бы все поменять, просто это трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:15

Рада пишет:
Да не ляжет здоровый человек совсем на диван. Это не естественно, когда молодой организм не хочет общаться, гулять, тусить  и т.д.
Бомжей на вокзалах все видели? так это те, кого "отселили", ну или просто выселили.

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:23

Который день ломаю голову, стоит ли сократить интернет до минимума. С одной стороны, да она начинает хоть немного шевелиться. Выходит из комнаты пообщаться, начинает перебирать свои полки, спать раньше ложиться. Вчера похоже пыталась дома какую гимнастику делать . С другой – интернет – единственный для нее способ общения и источник инфы.

Есть мысль включать его на определенные часы вечером. Такого принципа я в целом и сейчас порой придерживаюсь. Но не так четко. Может прямо в определенные часы включать? Технически это порой не очень удобно (иногда и самой в постели хочется что-то посмотреть, а потом надо вставать и идти вытаскивать шнур). Но метод имеет положительные стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:33

Рада пишет:
Да не ляжет здоровый человек совсем на диван. Это не естественно, когда молодой организм не хочет общаться, гулять, тусить  и т.д.
Бомжей на вокзалах все видели? так это те, кого "отселили", ну или просто выселили.

Современная фигня состоит в том, что общаться в процессе прогулки сейчас молодым организмам негде. Если на улицу выйти, то там сейчас гуляющих молодых организмов особо не встретишь. У них все общение вконтакте. Вот там они и тусят. Не поднимая попы от дивана...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:38

Скала пишет:
Который день ломаю голову, стоит ли сократить интернет до минимума. С одной стороны, да она начинает хоть немного шевелиться. Выходит из комнаты пообщаться, начинает перебирать свои полки, спать раньше ложиться. Вчера похоже пыталась дома какую гимнастику делать . С другой – интернет – единственный для нее способ общения и источник инфы.

Есть мысль включать его на определенные часы вечером. Такого принципа я в целом и сейчас порой придерживаюсь. Но не так четко. Может прямо в определенные часы включать? Технически это порой не очень удобно (иногда и самой в постели хочется что-то посмотреть, а потом надо вставать и идти вытаскивать шнур). Но метод имеет положительные стороны

Кстати, да. Это имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:38

Норма пишет:
Пусть Юля посмотрит циклы типа "я вешу 300 кг". Вот где жесть - молодые люди так же ели, лежали на диване с интернетом и тп и стали  инвалидами  при смерти. Мне кажется, кто угодно впечатлится и с дивана подскочит. Особенно если проблема веса есть уже.

Да вот нафига подобного. От слова совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:40

Ну я вовсе не имела в виду дочку Скалы. Я и написала "совсем не ляжет на диван". А так то и мой лежит все выходные. А гуляют они с приятелем так - идут в магазин, покупают отраву в виде сухариков, чипсов и лимонада, потом идут к нему или к нам. Каждый сидит в своем компе.


Последний раз редактировалось: Рада (Пт 17 Ноя 2017 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:41

Да, Скала, включать по времени вполне можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:48

Скала, а вы с дочерью обсуждаете проблемы с медицинской точки зрения? Она о депрессии говорит? Сейчас у молодежи это популярная тема. Особенно они БАР любят друг другу и себе диагностировать, а и аутизм еще. Популярность БАР добавил сериал "Стыд" тоже очень у молодежи популярный. А так они информацию добывают в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:49

Общение ей точно нужно. Это очень заметно. Собственно, ее всегда тянуло общаться. Только всегда с этим были проблемы. Во всех коллективах она не становилась изгоем или белой вороной, но практически всегда оказывалась как-то сбоку. С ней общались, но всегда считали каким-то второсортным персонажем - не везде звали, общались меньше, чем с другими. Мне кажется, ее это задевает всю жизнь.

Я пытаюсь ей подкинуть какие-то идеи, зову куда-то. Обычно она отвечает "подумаю", но никуда не идет. По осени я сходила на пробежку в ParkRun Там в основном молодежь. Правда, постарше, 20-25 лет, но я ей этого не сказала. Говорю, давай походишь со мной. Можно даже не бегать, там волонтеры нужны, тебе еще и спасибо скажут. Но надо ж в 9 утра туда тащиться. Боюсь на данном этапе без шансов.

Она вначале охотно ездила с нами в строительные магазины. Интересно было плитку подбирать и т.д. А потом и это забросила. Надо ж из дома выйти, а не факт еще, что купим. У нее ж время-то такое ценное, лучше дома посидит пару часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:50

Я выдёргиваю шнур в 10 вечера.Суббота исключение.
Так месяц где то уже.Утром встаёт легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:54

Ну вот пока она нашла себе тусовку, где общается. Да, может быть маловато. Но уже что-то, и это хорошо. Возможно, зацепившись за одну тусовку, сможет найти еще какие-то дружественные. Чаще всего так и бывает.
Принудительно ей найти компанию точно не получится, так что, Скала, даже не морочьтесь на эту тему. Можете ей предложить что-то поискать в meetup.com, но пусть сама регистрируется и сама ищет.
Школа, конечно, ни разу не мотивирующий фактор. И да, пока аттестата нет, про работу девочка думать не будет вообще. И это тоже нормально. И пока имеет право. Так что... Пока наблюдать остается. Интернет в ночное и утреннее время ограничить. Это да, это полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:54

скала, себе на ночь вполне можно мобильный интернет устроить. с телефона. не так удобно, как с компа, но когда привыкаешь, то норм. читать уж точно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-