Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:03

С возвращением! С переездом!
Хочу сказать, что у меня крестница с трудом ходила в школу, в основном, сидела дома, наверно, была оформлена заочно. Сидела вконтакте, смотрела фильмы, в моем понимании, ничем интеллектуальным не занималась. Сдала ГИА средненько, поступила (взяли) в слабенький колледж за 2 тыс км от мамы (сама выбрала подальше)), проучилась год, решила, что там не нравится. Перевелась в колледж поближе с потерей года. На удивление, учится неплохо, с интересом, строит планы, где работать (в гостиничной сфере).
Сейчас сдает на права.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:27

С возвращением!
мой лосик подрастает, тоже диванный овощ, его ничем от дивана не оторвать. вот думаю у кого-то дети подрастают, кто с форума пропал, наверное его отпрыску мозги подвезли и все отлично.

мой мало того что ленивый, так еще и зажратый. запросы как у сына миллионера, а отдачи от него ни на копейку. помощи ноль, соучастия ноль, постоянно кислая рожа и требования, требования...
муж стращает что это сейчас в 13 он перед тобой дверями хлопает, а в 17 начнет тебя избивать, требуя деньги на пиво. начал тренировки саботировать, не беру больше с собой. сам нихрена не делает и другим мешает. занятия взамен не нашел. в отпуск с нами не хочет, хочет сидеть дома один и играться в плейстейшн.
будет ему 17-18, проведу эксперимент, скажу что меня уволили и нам нехватает на оплату квартиры. пойдет работать хоть на заправку кассиром или нет. конечно если найдет место обучения, а там деньги платят, то настаивать на работе не буду, попрошу часть денег на хозяйство. у моей подруги сын в 18 начал учиться, получал зарплату ученика и ей ни копейки не отдавал. при этом привел домой подружку и жил с ней вдвоем на мамины деньги. теперь закончил обучение, съехал, работает и маме помогает. так что это такая лотерея!
держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:33

Скала, очень рада вас видеть! Частенько вспоминала и думала, как там у вас все складывается с Юлей.

С новосельем! Ничего, что еще не праздновали - закончите ремонт, разберете коробки - и отпразднуете. Можем и тут на форуме виртуально присоединиться Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:34

Скала, рада вас читать! Поздравляю с переездом.
По поводу дочери могу только посочувствовать и предлагаю обрубить интернет совсем. Заблокировать на телефоне или запаролить. Бабушка интернетом пользуется? Если нет, то это проще будет сделать. Без интернета детке станет скучно дома сидеть и она таки начнет шевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:38

В семнадцать лет и у нас было крайне тяжелое время. А сейчас, Скала, я вон даже похвастаться наконец-то решилась:
https://www.sdvg-deti.com/t16772p100-topic#2197171

Вообще, девочки, что мы от них хотим? В 17 у них ЭВС на уровне 12-летних. А им уже надо принимать взрослые решения: выбор профессии, колледж, вуз, работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:59

Скала, с возвращением! Flower
пока прочла только первый пост...Вы знаете, я 17 лет своего сына даже вспоминать не хочу...точнее- не могу до сих пор вспоминать то время, это был черный беспросветный кошмар

так что многим мозги подвозят гораздо позже

но как правило все- таки подвозят
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 20:12

Anchovy пишет:


Вообще, девочки, что мы от них хотим? В 17 у них ЭВС на уровне 12-летних. А им уже надо принимать взрослые решения: выбор профессии, колледж, вуз, работа...

Анчови, и не говорите!

Мой, когда не прошёл в МИИГАиК и мы на волне ажиотации были почти готовы оплатить и приставали с вопросами:
А ты точно будешь учиться? А нравится ли тебе эта профессия?
А не будут ли это выброшенные деньги?(которых и так нет) 


 на всё отвечал в сердцах « Не знаю я!»😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 20:57

Паралич воли - это реальность! У моей это тоже есть. Трудно заставить себя заниматься даже тем, что нравится. А уж тем, что не нравится Affraid Даже если есть осознание, что это позарез необходимо. Приходится постоянно пинать.
Скала, а вашей девочке очень трудно. Я думаю, что она понимает, возможно, на подсознательном уровне, всю тяжесть своего положения. Будущее туманно, в настоящем приходится заниматься тем, что тяжело  и неинтересно. И взрослые-то многие в такой ситуации ломаются. К тому же лень очень затягивает по себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:31

С одной стороны, ничего такого вот из ряда вон выходящего у дочери Скалы нет. Паралич воли бывает часто, в этом возрасте это скорее норма, чем наоборот, и это не психиатрическое нарушение и не лечится.
Очень часто проходит само, иногда не само. Но может и не пройти, да. Лень затягивает, а у подростка в 17 лет нет никакого понимания, как из этого можно выбираться, и нет никакого опыта преодоления тоже. А самое печальное, что не мама тут может что-то сделать. Любые советы от мамы уйдут, в лучшем случае, в песок.
Просто чаще всего бывает, что в этом возрасте внешние события выталкивают из апатии. Друзья там, любовь, интересная учеба бывает, еще что-то.
А если ничего такого вокруг нет, только школа и мама с бабушкой, а что-то интересное только вконтакте, то и куда двигаться? и зачем...
Скажем, в нашем поколении без онлайн общения, с одной стороны, было все гораздо травматичнее для родителей. Потому что общаться уходили в оффлайн, без телефонов, да. И там в оффлайне могло быть вообще разное, вытаскивание из милиции - это наименьшее зло для родителей.
Теперь, вроде как поспокойнее. Человек общается себе, не сходя с дивана, не напьется, в плохую историю не попадет, из полиции вытаскивать не придется, никто не изнасилует, не забеременеет и по собственному желанию. С другой стороны, у человека нет стимула попу с дивана поднять вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:44

Ну, девушки, неужели вы все еще верите, что стоит лишить еще чего-нибудь, и оно встанет с дивана и пойдет чего-то добиваться?
Если бы это работало, оно сработало бы уже давно.
А теперь только если реальный голод и лишения, не дай бог.
У меня мальчик даже это осознает и озвучивает: наверное, я бы забегал, если бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:46

Скала, рада видеть.
Особенно про переезд приятно читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:58

Лягушкина пишет:
Ну, девушки, неужели вы все еще верите, что стоит лишить еще чего-нибудь, и оно встанет с дивана и пойдет чего-то добиваться?
Если бы это работало, оно сработало бы уже давно.
А теперь только если реальный голод и лишения, не дай бог.
У меня мальчик даже это осознает и озвучивает: наверное, я бы забегал, если бы...

Лягуша, я поэтому и сказала про замок на холодильник. Голод - это вещь такая... архетипическая. Работает.
Правда, дрессировка за еду должна все же включать какие-то действия дрессировщика тоже. Если нет опыта самостоятельного принятия решений.

На самом деле, вот я сейчас из ямы вылезаю, могу подробно рассказывать, как оно работает, что нужно делать, за что цепляться, как раскачиваться потихоньку и прочее. Но в данном случае я этого делать не буду. Потому что Скала меня не сможет услышать, она слишком другой человек. И тем более она не сможет донести эту информацию до своей дочери. Потому что дочь ее уже давно не воспринимает.
Ну и да, подростка без опыта собственных достижений раскачивать еще гораздо труднее. Потому что там еще и глубочайшее неверие в возможности себя что-то в себе поменять. А плюс еще протесты.
В общем, тяжелая смесь.
Я бы сказала, что родителям в этой ситуации только ждать остается. Чего-то, что придет извне и что-то поменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:03

Скала, рада Вас видеть!
Поздравляю с переездом!

Непросто у вас дома... а бабушка какую позицию занимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:19

Скала, приветствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:23

Вахмурка, я не о искуственно создаваемых лишениях, а только о естественных.
Искуственные просто добьют отношения. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:32

Лягушкина пишет:
Вахмурка, я не о искуственно создаваемых лишениях, а только о естественных.
Искуственные просто добьют отношения. И все.

Ну тут как...
В принципе, можно не думать об отношениях, тогда искусственные лишения после 18 лет будут уже как бы естественными. Т.е. "деточка - иди нафиг, я тебя дорастила до совершеннолетия, дальше не обязана, выживай, как хочешь!"
Могут быть и более сложные схемы искусственного ограничения еды и питания за выполнение какой-то работы. Это дрессировка в чистом виде, тоже не про отношения, да. И довольно сложно и муторно это - человека дрессировать. Хуже, чем кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:36

Лягушкина пишет:
Вахмурка, я не о искуственно создаваемых лишениях, а только о естественных.

Ну а почему замок на холодильник - это искусственно? 18 лет, всё по Закону.. ну и да, извини, я не миллионер, чтобы мне было легко и просто содержать тебя дальше.

Вахмурка о том же, опередила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:38

Скала, рада вас видеть. Flower
Поздравляю с переездом!
Скала, а Юля сейчас с отцом и его женой общается? Подружки у неё есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:43

Знаешь, Вахмурка. Много чего об этом можно сказать. Но я устала, не выспалась, у меня голова болит. На днях напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:49

Лив и Вахмурка, у вас обеих только теория, не испытанная на своем ребенке.

Лично я могла бы повесить замок на холодильник, только если подрощенный ребенок сильно наглеет. При "ничего не делает, из дома не выходит неделями", я буду стараться организовать психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:52

Лягушкина, так Скала написала, что отказывается идти дочка.

Скорая.. она тоже как-то не очень прямо вот забирает в больницу-то теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:55

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Вахмурка, я не о искуственно создаваемых лишениях, а только о естественных.
Искуственные просто добьют отношения. И все.

Ну тут как...
В принципе, можно не думать об отношениях, тогда искусственные лишения после 18 лет будут уже как бы естественными. Т.е. "деточка - иди нафиг, я тебя дорастила до совершеннолетия, дальше не обязана, выживай, как хочешь!"
Могут быть и более сложные схемы искусственного ограничения еды и питания за выполнение какой-то работы. Это дрессировка в чистом виде, тоже не про отношения, да. И довольно сложно и муторно это - человека дрессировать. Хуже, чем кота.
Естественным такое поведение будет только для нового взрослого члена семьи. Ну, если предположить, что мать умерла, а мачеха не знает, как себя правильно вести с этим чудовищем.
Тогда она запирает холодильник и дрессирует пасынка.
Мне ну никак себе не представить, что " лишения", о которых так любят писать на форуме, могут решить проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:55

Вот как бы еще для чего нужны хорошие отношения. Чтобы в плохой момент ребенок тебе доверял и соглашался принимать помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:57

Скала, а дочь может, например, согласиться пройти тесты в инете, на депрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:58

Лягушкина пишет:
Лив и Вахмурка, у вас обеих только теория, не испытанная на своем ребенке.

Лично я могла бы повесить замок на холодильник, только если подрощенный ребенок сильно наглеет. При "ничего не делает, из дома не выходит неделями", я буду стараться организовать психиатра.

А чем тебе психиатр поможет? Фишка в том, что тут антидепрессанты не помогут сами по себе.
Еще раз по буквам объясняю.
Описанная ситуация, в общем, нормальна. Вполне имеет шансы выправиться самостоятельно, как только у девушки появится в жизни что-то вдохновляющее. Мама тут не при чем, мама НИЧЕГО такого организовать не сможет.
Замок на холодильник - это, конечно, объявление войны и сразу же передела границ.
Но, конечно, если, с одной стороны, замок на холодильник, а с другой стороны, продолжение каких-то требований, то это просто жесткая война на поражение с мордобоем в перспективе. Нет, если замок на холодильник, то и на дверях в комнаты замки и отсутствие общения вообще.
По поводу моего опыта - я сейчас занимаюсь постепенным раскачиванием гоблина из его ямы. Но. Он меня не просто слушает, он ко мне прислушивается, соглашается внутренне, сам выползает.
Но да, для этого понадобилось ему самому лично устроить в его собственной жизни абсолютную и глобальную жопу. Я, кстати, до сих пор всех последствий этого не понимаю...
Ну тоже вариант, конечно, дойти до дна и оттуда оттолкнуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-