Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:13

Скала
Я понимаю, что у нас вроде как нормальный уровень жизненной линии- школа, ВУЗ, работа специалиста с высшим образованием.
Но ведь раньше было нормой иметь профессию, специальность. А высшее образование было далеко не для всех. Это тоже жизнь, а не просто "куда то пристроить от безысходности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:13

Колледжи с направлением в области туризма и гостиничного хозяйстваConfused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:15

Бирма помочь можно только человеку, который готов эту помощь принять. Я до середины 9 класса танцы с бубнами устраивала с этой учебой. И курсы, и репетитор,и наша помощь у нее были - не хочет учится, от всего отказывается! У нее химико-биологический класс, доп. занятия по этим предметам. Вроде она их очень любит. Сегодня как раз биология . И где она сейчас? Дома на кровати!

У нее стабильная двойка по математике даже у очень лояльного учителя. Какой профиль? Какой ВУЗ?! Ей что в захудалый вуз, что в мифи поступать - одинаково. Без шансов.

Вы видели какие объемы знаний требуются для сдачи экзамена по биологии? Я пыталась с ней готовиться еще в экзамену в 9 классе и ужаснулась объему того, что надо было тогда знать. Мне бы такое было осилить сложно, хотя у меня со способностями явно намного лучше. Уговаривала ее еще летом перед 10 классом заняться раз она хочет идти в эту сторону, а нужно столько учить. Но мы ж не хотим себя напрягать...

Меньше месяца до сочинения, а она в загул опять ушла. Почему? Потому что полно двоек, не сданных презентаций и сочинений. Я за нее пойти и сдать не могу. Я с постели даже поднять не могу. А каком принудительном походе на курсы и к репетитору может быть речь?!
Вы думаете я ей не предлагала? Она не знает о такой возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:21

Мне кажется где-то до октября она реально верила, что у нее есть еще куча времени и она успеет так подготовиться, что сдаст экзамен. Сейчас, т.к. все капают со всех сторон и двойки опять пошли косяком, она , похоже, эту веру потеряла.
Понятно, что открытие не из приятных. Что делать дальше она не предсталяет. Ведь, дествительно, схема школа-Вуз и самая простая. Поступил и твое будущее на несколько лет еще предсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:23

Бирма пишет:
Скала пишет:

И про дни открытых дверей я заикалась еще год назад. Только неохота никуда идти ей. А теперь и я реально не вижу смысл. Посмотреть какой шанс она упустила?!

А в колледжи? Куда-то же придется ее пристраивать. Хотя бы ради общения!
Скала, у вас же реальные перспективы, что и после школы она останется лежать на диване. Если вы не видите смысла помогать ей сейчас, то какие у нее вообще перспективы?
Посмотрите областные колледжи с общагой, как Калина советует.
Но что-то же надо делать...

А зачем? Вот Скале самой для себя нужно что-то делать и решать, она пишет, что видит надвигающиеся проблемы у нее самой с работой.
А дочь закончит школу и САМА будет решать, как ей жить. Мать ей может поставить граничные условия. Еще раз говорю, единственное, что могут сделать родители, чтобы ребенок не лежал на диване - это по достижении ребенком 18 лет повесить кодовый замок на холодильник. Но вообще-то, чаще всего таких мер не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:31

Я много раз пыталась завести разговор на тему, кем бы она вообще хотела стать, если бы вопрос был только выбора. Да она реально не знает, имхо. Я писала выше - предложила ей колледж, спец. химик-лаборант. Ей это в принципе должно быть интересно, как мне кажется. Правда, с ее неаккуратностью... и невыполнением правил... Но это может еще как-то придет, если работа понравиться...

Вет.колледжи все не в Москве. Мне боязно, но не это главное. Мне кажется и она не пойдет. Зачем ей чужая кровать, если есть теперь и еще своя комната?
А вообще, до нее только сейчас стало доходить, что ВУЗ не светит, соотвественно, мозги в сторону колледжа еще не повернулись. Хотя я эту тему давно пытаюсь поднять.

Кстати, при мне ей соц.педагога предлагала зайти, чтобы они вместе подумали о вариантах колледжей. Я спрашивала недавно - ходила? Говорит, еще нет.

Да, конкурс аттестатов пугает. Он точно будет плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:36

Juka пишет:
скала, себе на ночь вполне можно мобильный интернет устроить. с телефона. не так удобно, как с компа, но когда привыкаешь, то норм. читать уж точно можно.
Присоединяюсь. У нас наверно так и получится. Один комп на издыхании, другой залили чаем. Я захожу с мобильнмка, специально перевела одну симку на теле 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:36

Очень разумный вариант - не бежать в абы какой колледж, а просто пойти поработать. На самом деле довольно много работ для выпускников школ есть. ЕГЭ и пересдать можно, когда появится понимание какие и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:38

Бирма пишет:
Vahmurka пишет:

Современная фигня состоит в том, что общаться в процессе прогулки сейчас молодым организмам негде. Если на улицу выйти, то там сейчас гуляющих молодых организмов особо не встретишь.

Как негде? По-моему, столько возможностей у молодежи для прогулок и общения, как сейчас, никогда не было, во всяком случае в москве - парки благоустроенные, пешеходные зоны, ТЦ с развлекухами, катки, кафе и антикафе... И везде полно молодежи. Это те, у кого есть друзья, кому есть с кем гулять.
Если в реале нет друзей - остается только интернет...

Скала, мне кажется, она с вами не хочет никуда ходить, потому что возраст такой: проводить время всюду только с мамой - это отстой и клеймо неудачницы, лучше уж ни с кем, чем с мамой.  
Не знаю, моя наоборот любит со мной ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:45

Тоторо пишет:
Скала
Раньше у вас хорошие отношения налаживалась в поездках.
Я понимаю, переезд урезал возможности и, вероятно, вы поменьше путешествуете.
Но в последней поездке какая была атмосфера?. Поговорить не удалось?

До этого момента в принципе путешествовали как обычно. Только на майские я ездила одна на неделю в Бельгию. И на этот НГ еду одна. Дальше вообще не знаю будем ли вместе ездить.

Вообще, я этого не написала еще, но в целом ора и хамства и дома стало меньше. Причем еще до переезда. А сейчас и видимся реже. Она спит до обеда, так что я и в субботу ее вижу немного, хотя я дома.
В этом отношении сдвиг есть. Она и сейчас может сказать такие слова, какие даже отъявленные хулиганы не говорят матерям. Может явно провоцировать скандалы ( это вечером), может реветь как пробуженный из спячки медведь ( это утром). Может и руки распускать. Но в целом ора и конфликтов намного меньше. К тому же был момент в прошлом году она вообще с нами не общалась нормально. Или хамство или демонстративное игнорирование. Сейчас это тоже есть. Но бывает приходит обсудить, что в интернете прочитала. Иногда и школьные проблемы затрагивает. Дизайн квартиры ее тоже занимает.Насмотриться фото в сети и мне идеи подкидывает.
В последнем походе ( в августе) главная тема была - как она начнет с сентября новую жизнь. И зарядка по утрам и ранний выход в школу. Жизнь, правда, не задалась прямо с 1 сентября - опоздала на торж.линейку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:49

Vahmurka пишет:
Очень разумный вариант - не бежать в абы какой колледж, а просто пойти поработать. На самом деле довольно много работ для выпускников школ есть. ЕГЭ и пересдать можно, когда появится понимание какие и зачем.
Вахмурка, каких, например? Для девочки, типа дочки Скалы, у которой с общением с посторонними не виртуальными людьми, как я понимаю проблемы?
И даже если такие работы есть - нужно помочь их найти, сходить вместе с девочкой к работодателю (вот даже просто на улице постоять, пока она беседует).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:50

Только что звонила классная. Меня опять в четверг вызывают в школу. Вроде у нее 2 двойки вырисовываются - по русскому и лит-ре . Это прогресс, месяц назад они говорили о 6 двойках. но ведь это-то ей как раз обязательно сдавать... Причем с учительницей говорила много раз. Она уверена, что не было бы проблем с этими предметами, если бы Юля посещала уроки и выполняла хотя бы минимум заданий. Но за несданное ей лепят 2.
А реально с кучей двоек могут вывести два и не допустить к экзаменам вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:51

Скала пишет:

Вы видели какие объемы знаний требуются для сдачи экзамена по биологии? Я пыталась с ней готовиться еще в экзамену в 9 классе и ужаснулась объему того, что надо было тогда знать.

Видела, дочь сдавала ЕГЭ по биологии. Smile А химию не пошла сдавать, хотя готовилась к ней...
Поэтому и пишу вам про географию. На биологические специальности сейчас поступить трудно, нужны действительно глубокие знания и хорошая подготовка. Химбиокласса в обычной школе даже при нормальной успеваемости недостаточно. А географию редко кто выбирает, и шансов больше... Но без математики никуда, конечно. Уровень знаний вам видней, но если никак невозможно натаскать и сдать профиль по математике хотя бы на пороговый балл, то биологию и химию тоже нет смысла выбирать, потому что они везде в связке с математикой (кроме медвузов, но туда огромный проходной).

Но главное - Скала, если не идет уже и на любимые предметы, то тут два варианта. Первый - она к ним охладела, но еще не осознала или не приняла это. В этом случае нужно обсуждать и, возможно, срочно менять вектор подготовки. Второй - таки депрессия, и надо срочно к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:52

Мне кажется, работать она не пойдет. Моя категорически отказалась в итоге от Макдака, а сколько разговопов было. А все потому, что вдруг кто-то знакомый увидит.
Я на 100%уверена, что Юля не пойдет никуда работать, потому что это некомильфо, т к работают только лохи, и скорее всего ее знакомые по инету не работают, а если работают, то никогда не признаются в этом.
Поэтому надо обязательно пристроить ее в к-н колледж, любой, поищите поближе к дому. Главное, чтоб она активно не возражала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:52

Действительно, подкиньте список работ. А то я ей говорю, что не хочет учиться, иди работать. А она спрашивает, что кроме курьера и макдональса ей светит? А я, если честно и сама не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:59

На работе никто не потерпит, если она будет делать так себе.
А ей не понравится, что все время критикуют.
Может обзавестись плохоми знакомствами. Я бы не рискнула.
Л, про которую я писала выше в поездке сдружились с девочкой, которая научила ее курить. А когда их возили на дегустацию вина, пила как лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:00

Скала
Я с вами согласна насчет биологии.
Я сама как прикладной биолог знаю объем сложностей в этой науке, причем то, что дают в школе, это очень обзорно и фрагментарно, в вузе биология делится по дисциплинам и это серьезный предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:02

Продавец в магазине
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:02

Бирма пишет:

Но главное - Скала, если не идет уже и на любимые предметы, то тут два варианта. Первый - она к ним охладела, но еще не осознала или не приняла это. В этом случае нужно обсуждать и, возможно, срочно менять вектор подготовки. Второй - таки депрессия, и надо срочно к врачу.

Есть еще пара вариантовConfused .
3. Посещать отдельно любимые предметы в школе непросто - к любимым обычно в придачу идут и нелюбимые, и те по которым долги и учителей видеть не хочется
4. Смысла уже переваривать массу инфы по биологии и химии нет, к ним же нужна еще математика, и даже русский
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:02

Скала, мой до декабря в 11 классе готовил географию, украинский, историю, английский .
А в декабре звезды поменяли векторное направление и мальчик решил готовить Choir МАТЕМАТИКУ (оценка - 3 в уме 2, так как забил на нее с 7 класса) , физику (смотри математику ) , английский . Найти в середине года репетиторов которые бы взялись готовить к ЗНО при наших вводных было архисложно. Как и внушить то,что не все еще потерянно!!!
Но, Все сдал. На бюджет хватило -бы ,но в другой вуз и на другую ( близкую специальность).
Нашим детям нужна сильная поддержка и внешний толкатель , бульдозер итд ( в виде мамы). И мамы тоже наверное должны с этим справиться.
Наше " НЕ МОГУ ( с любой формулировкой) " в данной ситуации = их " НЕ МОГУ, не хочу,не получается.."
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:04

Скала пишет, что у девочки проблемы с речью, с изложением своих мыслей. Просто я знаю насколько трудно понять, что хотят сказать некоторые люди с такой речью, поэтому, мне кажется, что профессии из туристическо-гостевого бизнеса не для них Sad .
А вообще, не знаю как в Москве, но вот у нас сейчас настолько все плохо с работами, что девушка у моего сына няней в садик устроится не может, туда, как в космонавты отбирают  Sad . Вчера ей было предложено выйти пробный  день, вот к самой работе претензий не было, но было озвучено, что она ОЧЕНЬ тихо говорит Shock  (она очень стесняется посторонних, когда узнает людей ближе, то общение становится для нее легче) и что у нее неправильная Р Shock Shock  - дети должны слышать правильную речь. И это обычный муниципальный садик. Сегодня у них еще одна претендентка (тоже молодая девушка) работает - в понедельник будут принимать решение кого возьмут.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 17 Ноя 2017 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:05

Тоторо пишет:
Скала
Я с вами согласна насчет биологии.
Я сама как прикладной биолог знаю объем сложностей в этой науке, причем то, что дают в школе, это очень обзорно и фрагментарно, в вузе биология делится по дисциплинам и это серьезный предмет.

Я это понимаю. Поэтому еще в 9 классе была настроена, что если ее желание поступать в вет. не пропадет, то уже с 10 класса искать курсы и репетитора. А может и то и другое. Но уже в начале 10 класса она дала знать, что не собирается упираться в учебе. А потом и вообще стала ходить в школу эпизодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:10

Скала пишет:
Рада, у дочки большую часть времени весьма хорошее настроение. Она регулярно смотрит какие-то ролики на ютубе и хохочет на весь дом. Настроение плохое в основном утром, когда надо идти в школу.

Вот это, между прочим, один из диагностических признак депрессии - плохое настроение утром, улучшение к вечеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:10

Скала пишет:
Действительно, подкиньте список работ. А то я ей говорю, что не хочет учиться, иди работать. А она спрашивает, что кроме курьера и макдональса ей светит? А я, если честно и сама не знаю.

Во-первых, пусть сама посмотрит. Напишет свое резюме "начинающий без опыта работы" и посмотрит, что там будет вылезать из предложений.
Курьеры, да - этого больше всего. Еще официанты и бариста. (Бариста, на мой взгляд, отличная работа...) Но. Бывают и другие предложения. Надо их все внимательно просматривать. Там может что угодно оказаться в любой момент, совершенно неожиданное. Довольно часто бывают предложения администратор в куда-то там.
Во-вторых. Есть всякие учреждения, куда нужно идти ногами и спрашивать - библиотеки, музеи и тому подобное. Вот просто ехать в центр Москвы, где скопление, и обходить ногами всех.
В третьих, сразу по получению аттестата она может топать опять же ногами в районный центр занятости и становиться их проблемой. У них есть две опции - какая-нибудь работа или какое-нибудь обучение. Причем, по отзывам всех знакомых, обучают они охотнее. Там может быть гораздо интереснее, чем в школе и, вполне возможно, что таки будет ходить и учиться. А не будет, так и что? Никто не пострадает от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

17 лет - ума нет - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 9 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:12

Промоутер, аниматор, уборщица, санитарка, м.б. еще укладчица, упаковщица. Продавец и официантка с 18 лет. Грустно с профессиями для молоденькой девушки без образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-