Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:04

Скала пишет:
У нее есть к этому склонность. Но чего она хочет она сама не знает. А я не знаю куда потом с такой специальностью соваться, даже если закончит. Напомню, что у нее никого кроме меня нет и надо бы искать специальность хотя бы на ближайшие годы, где можно будет себя хоть как-то содержать. Учиться еще 2 года ( да скорее всего платно) , чтобы потом не работать - не вижу никакого смысла.
Скала, платно учиться потому что оценки плохие? В таких местах важнее творческий конкурс, чем средний балл.
Сейчас важно чтобы ребенок как-то начал нормально жить. Если она ради этого колледжа начнет учиться, готовиться, это уже хорошо. У меня тоже ребенок придумал себе в 9 классе совершенно нереальное и непрактичное поступление, я писала и здесь, и на форуме Малыша. Классная руководительница тогда тоже очень возмущалась, что нечего садиться не в свои сани и требовала чтобы я придумала что-то практичное и реалистичное. Я, конечно, не стала. Потому что ребенок вдохновился и стал что-то делать пусть и с напоминаниями, но без скандалов.


Поступят они все все равно ровно в то место, в которое их возьмут. Наше дело подготовить несколько подходящих запасных вариантов к лету и предложить их ребенку в правильный момент когда он не будет знать, что делать.


И, Скала, ну вот пусть Вы найдете хорошие практичные перспективные варианты. А будет Юля туда ходить?

Вы читали как Малек писала об устройстве сына в колледж? У нее там были очень разумные и хорошие аргументы, которыми она руководствовалась. И все получилось очень удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:07

Лягушки на,, мой сам выбрал.
Я на выпускном уже понимала, что не то совсем.

Думаю общественное мнение сыграло дурную шутку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:10

Иней, так он же ходит на учебу и нормально живет.
А Юлю надо как-то встроить в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:11

Полностью согласна с Лягушкиной Plus 1
Хоть какой-то интерес к процессу обучения - это уже большой плюс.
Единственное, если конкурс в колледж большой и обучение возможно только платное, то наверное, стоит поискать колледжи этой направленности с меньшим конкурсом. В Юлиной ситуации полной неопределенности учить её за деньги - не лучший вариант.
Ещё надо учитывать, что девочка на данном этапе вообще мало понимает, где чему учат. Поэтому очень желательно плотно поводить её по разным учебным заведениям на дни открытых дверей. Вполне возможно, что ей понравится ещё где-то. Выбрать несколько заведений в зоне ближнего доступа и сходить. Вдруг повезёт, и Юля чем-то заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:13

Иней пишет:
Лягушки на,,  мой сам выбрал.
Я на выпускном уже понимала, что не то совсем.

Думаю общественное мнение сыграло дурную шутку.
Я про вашего мальчика мало знаю, Иней.
Мой совет был для Юли.

Конечно, сплошь и рядом случается: сам выбрал, сам бросил.
Но что поделать. Человек и в 30 лет, и в 40 может наворотить дел, не только в 18-20. Родителям остается только валерьянку пить и иметь в холодильнике дежурную тарелку супа
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:22

Лягушки на, ну да.

И я, кстати, в случае юли согласна с Вами.

Но в случае с моим..... мальчиком было бы лучше всем, если бы прислушались к моим советам и, как ни странно, свекрови. Я то как раз за творчество была(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:26

Иней пишет:
Может. Ещё и не получив диплома. И это, пардон,    опа.

Ну почему же...
Можно потихоньку отползти в сторону, которая более по душе.
Я так делала в своё время Smile

Вообще, видимо надо учиться там, где душа лежит (и мамины деньги не расходуются, если их особо нет), тогда не будет сожаления о напрасно потраченном времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:34

Лив, мой потихоньку не умеет, ну и не может.
Как будто я варианты не предлагала.
Ну и много чего кривого и болезненного.
Дай бог, чтоб наладилось.

Мамины деньги не расходуются, у него бюджет. Да и расходовать уж нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 12:46

Пенелопа пишет:
Полностью согласна с Лягушкиной Plus 1
Хоть какой-то интерес к процессу обучения - это уже большой плюс.
Единственное, если конкурс в колледж большой и обучение возможно только платное, то наверное, стоит поискать колледжи этой направленности с меньшим конкурсом. В Юлиной ситуации полной неопределенности учить её за деньги - не лучший вариант.
Ещё надо учитывать, что девочка на данном этапе вообще мало понимает, где чему учат. Поэтому очень желательно плотно поводить её по разным учебным заведениям на дни открытых дверей. Вполне возможно, что ей понравится ещё где-то. Выбрать несколько заведений в зоне ближнего доступа и сходить. Вдруг повезёт, и Юля чем-то заинтересуется.
Согласна на 100%.
Скала, составьте список и даты дней откр. дверей( февраль- март). Другого варианта всё равно нет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 9 Дек 2017 - 15:19

Лучше всего получается то, что делаешь с удовольствием, что нравится.
Скале трудно принять то, что для нее самой не имеет ценности.
И Юлины творческие увлечения всегда обесценивались. Что то вторичное. Несерьезное. Нестоящее.
Это не обвинение. Просто факт. С нами со всеми такое бывает.

А тем не менее всплывает очередное доказательство того, что Юлю тянет в эту область.
И это абсолютно здорово, что есть интерес и что то получается.
И я бы не стала рассматривать этот вариант даже в ракурсе " не до жиру".
Просто поддержать выбор и направление.

А там своя среда. Кто не в среде, вообще не знает какие возможности могут быть в этой области. В любом случае, если то чем занимаешься - приносит удовольствие , то и уши в состоянии "вкл" - относительно возможностей.

А мир потребления развлечения и комфорта - как раз требует специалистов в этих сферах - спрос растет.

А из самых простых рациональных аргументов - чтобы поступила и училась и получила хоть какой то диплом для начала. И попасть в нужную среду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПн 11 Дек 2017 - 10:14

Да не против я любой специальности, если она будет учиться, а потом искать работу.Дело не в том, что я к творчеству не имею никакого отношения. Дело в том, что у Юли я не вижу даже небольшого желания сделать это своей профессией.

Она реально не хочет сейчас ничего выбирать. Ну это как обычного пятиклашку спросить.Не доросла она еще. Есть что-то, что она явно не хочет ( сейчас вот говорит, что ветеринарный уже не хочет, а так оно или нет, не знаю). Но и других желаний нет, выбирать она еще не готова.
Я пыталась ей уже давно что-то подобрать по душе, заводила эти разговоры. Но увлечения, интерес к чему-то это одно, а выбрать это уже в качестве специальности, это другое. И она это понимает, как мне кажется. Оттягивает, мне кажется, даже думать на эту тему не хочет. Или просто не хочет со мной говорить на эту тему.

Да, у нее есть склонности к дизайну ( из ничего всегда ее тянуло сделать что-то интересное), рисовать любит, но творческий экзамен ей не сдать - она ж не училась . Хотя я ей пару лет назад еще говорила, что если хочет поступать в этом направлении, то надо идти куда-то учиться рисовать. Но ей же ничего не надо... Правда, на многие специальности там конкурса нет. И что меня удивило, платные там похоже всего 2 группы и то после 9 класса.

То, что она поехала на мастер-классы, в ее случае не говорит о том, что она рассматривает это как вариант для поступления. На курсы парикмахера в прошлом году пошла , сразу объявив, что работать в этой области не собирается. Просто интересно . Да пригласили бы ее в колледж поваров или сталеваров, дали бы испечь что-то или разлить сталь - тоже бы пошла. На такие мероприятия ее всегда тянуло. Wink

Честно говоря, в нашем случае, я не вижу смысла продлевать дальше учебу ( еще и на 2 года в среднем), если эта учеба бестолку. Пусть тогда идет попробует поработать, может немного повзрослеет и тогда и учиться захочет более осмысленно. Провести еще в колледже 2 года, как она провела в школе 10-11 класс - бессмыслица какая-то. Или учиться или нечего там делать.

Попробую еще с ней поговорить насчет этого колледжа, когда в духе будет. В выходные опять была какая-то дерганная. Хамила на ровном месте.

Сегодня , правда, встала рано и вышла в школу вместе со мной. Значит, должна дойти.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПн 11 Дек 2017 - 10:32

Скала, вот опять вижу, как похожи наши дети Sad У меня сейчас ровно та же проблема, только класс девятый. Я уже давно глубоко задвинула все свои амбиции насчет ВУЗа, выбираю техникум для сына, а ему ничего не надо, ничего не интересно, и думать о будущем хоть чуть-чуть не хочет. В 10 класс идти - терять время, потому что как он сейчас учится - ни в какой ВУЗ не поступит, ему бы хоть ОГЭ сдать на тройки. Математика у него - три пишем, единица в уме. Sad 10 класс не потянет.
И даже, если сдаст ОГЭ хоть на тройки, куда пойдет? В каждом колледже, куда ходим на день открытых дверей, спрашиваю, с каким средним баллом берут. Если специальность поинтересней - от 4,0. А он не учится, даже там, где может, почти все тройки. Просто не садится за уроки, тот самый паралич воли Sad
Простите, что влезла со своим. Так мне тоскливо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПн 11 Дек 2017 - 10:37

Да, хорошо, что влезли Handshake
У моей аттестат даже если будет, то с такими баллами... Прогулы учителя не прощают. Ходила бы, оценки были бы выше, даже если бы дз не делала. Так что и из-за этого поступить ей будет трудно даже в колледж.
Кстати, хоть этот колледж Фаберже и в нашей стороне, но ехать до него не менее часа и очень неудобно. Впрочем, все учебные заведения, что я присматривала для Юле, все как назло далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:09

Скала пишет:
Ну это как обычного пятиклашку спросить.Не доросла она еще.


Скала пишет:
Провести еще  в колледже 2 года, как она провела в школе 10-11 класс - бессмыслица какая-то. Или учиться или нечего там делать.


Скала, не совсем "бессмыслица" , вот для таких "пятиклашек" очень важна среда в которой они будут дозревать . По этому многие родители и пристраивают подобных деток( при их согласии) в учебные заведения с нормальным климатом и окружением.
Работать, в полном объеме этого слова( т.е знать и ежедневно рутинно выполнять свои обязанности, нести ответственность, выполнять определенный объем работы, работать в коллективе ,ориентироваться в ситуациях итд ипп ) могут дааааааалеко не все "пятиклашки" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 23:44

Скала пишет:
Честно говоря, у меня постоянное ощущение, что как только заходят разговоры на серьезные темы, то передо мной ученик начальной школы. Отвественность такая же. При этом борзость подростка.
И это диспропорция растет. Наглеет все больше, отвественности, собранности и мозгов не прибавляется.
Сейчас заплачу((( тоже самое, только у меня мальчик, исполнилось 17 лет в 11 классе. Тоже самое((
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПн 15 Янв 2018 - 0:58

Samsara пишет:
Скала пишет:
Честно говоря, у меня постоянное ощущение, что как только заходят разговоры на серьезные темы, то передо мной ученик начальной школы. Отвественность такая же. При этом борзость подростка.
И это диспропорция растет. Наглеет все больше, отвественности, собранности и мозгов не прибавляется.
Сейчас заплачу((( тоже самое, только у меня мальчик, исполнилось 17 лет в 11 классе. Тоже самое((
можно и мне рядышком постоять.Мальчик ,10 класс,заочно учится,учителей в глаза не видел,учебники только издалека в закрытом виде.
Дворники не потянет,физически не любит работать.Может что то найдем достойное вместе?
Вот младший ребенок набирает подписчиков в Инете.Осталось еще 200 человек до 2000 набрать и говорит,что каждый месяц будет 4000 рублей получать.Я пока не верю,но вот вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyПн 15 Янв 2018 - 15:32

Скала пишет:
Сказать, что Юля в депрессии никак нельзя. Взялась играть на гитаре еще в прошлом году. Но как-то редко доставала. Сейчас бренчит каждый день, и я слышу, что прогресс есть.


У нее вообще проскальзывает порой фраза «последнее лето», «последний год». Как будто она в 18 лет уйдет в армию или уедет учиться далеко и свобода закончиться. Эта мысль, боюсь ее расслабляет дополнительно « погуляю напоследок», ничего с меня не спрашивайте.

Внешностью своей озабочена. Краситься подолгу. Моется, делает прическу.... никуда не идет.

Слово в слово- как про моего...но мой то как раз в военный ВУЗ собрался...но много общего. "Гляжу в тебя, как в зеркало.."
Не красится Laughing - но волосы причесывает мин по 20...ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:03

Полтора месяца не заходила, но в принципе ничего не изменилось.
Сочинение в декабре написала и зачли. Непонятно как выставили оценки за полугодие, но поставили. Сама мне потом прислала свою статистику с пропусками и комментариями, что сама бы себя выгнала из школы. Т.е. все осознает, но мало что меняется. Хотя , прогресс пожалуй крохотный есть - не так часто прогуливает школу. Все же , наверное, боится аттестат не получить.Но все равно 1-2 раза на неделе не ходит. Бывает идет ко 2 уроку.

Уроки , мне кажется, вообще не делает. Я про это не спрашиваю, она только иногда говорит, что проходят по литературе. Про остальные предметы даже не заикаится. По вечерам постоянно бренчит на гитаре. В этом прогресс есть Smile . От скуки продолжает постоянно переставлять не только свои вещи , но и наши. Потом ничего найти не можем. Но реально по дому практически не помогает, с собакой не гуляет.


Я ездила на новогодние каникулы одна в Черногорию. Отдохнула по-полной. Никто нервы не мотал, никого не надо было толкать постоянно и ждать.

Ей надо лечить зубы. Ходим по субботам. Так каждый раз тянет. Один раз затянула так, что я позвонила и отменила прием. Хотя один зуб у нее болит , а еще ей врач расписал нерадужную картину будущего и она вроде прониклась и хочет лечить и ставить брекеты. Но у нее же сознание отдельно, а сила воли отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаила88

Рафаила88

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - -

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-11-12

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСб 2 Мар 2019 - 21:02

Интересно, в каких странах ЮВА вы с дочерью были?


Как сейчас обстоят дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id446849263
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2019 - 18:28

Автор, как у вас сейчас обстоят дела? Что изменилось к лучшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2019 - 19:39

Скала последний раз заходила на форум год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2019 - 20:11

Лягуш, какие то странные однотипные ники с минимумом сообщений и информации о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-