Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:27

Из сегодняшнего разговора с учителем:
--Ребенок говорит, что ненавидит предмет. У него нет ни мотивации, ни интереса к нему (я).
--Я понимаю. Но его же надо как-то аттестовывать (учитель).
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:34

Tornado пишет:
Чамочка пишет:

Надо обязательно дома, все что на уроках ребенок пропускает восполнять!
Очень хороший метод, быстро отбивает охоту не работать на уроках)
Pupil
А если ребенок приходит из школы в 4 дня, быстро кушает и до 6-7 сидит с уроками, и к этому времени уже выжатый лимончик?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 17:38

Я рядом постою послушаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:10

Melancholia пишет:

А если ребенок приходит из школы в 4 дня, быстро кушает и до 6-7 сидит с уроками, и к этому времени уже выжатый лимончик?
И уроки сделаны?
Если нет, то с 4 до 6-7 прогулку/отдых поставить? А уроки - уже с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:13

Melancholia пишет:
Tornado пишет:
Чамочка пишет:

Надо обязательно дома, все что на уроках ребенок пропускает восполнять!
Очень хороший метод, быстро отбивает охоту не работать на уроках)
Pupil
А если ребенок приходит из школы в 4 дня, быстро кушает и до 6-7 сидит с уроками, и к этому времени уже выжатый лимончик?

Мэл. мы жили в жутком режиме 1-3 класс включительно, когда ребенок приходил из школы и ДО НОЧИ делал со мной уроки. Отойти было невозможно совсем. Т. е рядом сидела, вплотную, с момента как пришел из школы и до ночи. 15 минут учимся, 10 минут отдыхаем, 10 минут усаживаю и все по кругу до ночи.

Помню, как я радовалась, в третьем классе, что могу не плечем к плечу сидеть рядом с Сашкой, А НА ДИВАНЕ РЯДОМ. Искренне считала, что это уже и есть счастье. С момента, как пришел из школы, до момента, сна...
А как мы с учительницей порешали, что не надо доделывать классную работу! Это мне учительница аж сама предложила..

Как мы не померли тогда, вообще не понимаю..

И главное усваивал не все... Русский не усваивал.
Вот только только начинает приходя из школы, мочь озвучить правило.



На самом деле ни какой это не метод ОТБИТЬ ОХОТУ НЕ РАБОТАТЬ НА УРОКЕ.
Просто ребенок НЕ МОГ работать на уроке. Физически не мог.
ДВ очень сильный был...

Сейчас вспоминаю и думаю... И чего страттеру не побежала выписывать?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:18

При утреннем подъеме в 7, вечером работоспособность очень низкая у ребенка. Даже если был не слишком перегружен в течение дня. Не думаю, что после 8 он будет соображать (
Юлианыч, а у вашего как с работоспособностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:21

Цитата :
Сейчас вспоминаю и думаю... И чего страттеру не побежала выписывать?????
Не знаю, Чамочка, прочему вы не побежали)
Я думаю, что психостимулятор в вашем случае самое оно.
Акиму психостимуляторы никогда не шли, только усугубляли и без того неважное поведение.
Ему помогают нейролептики, но с ними прощай когнитивка(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:22

С 5 до 8 вполне можно сделать уроки, Мел. Это же не 7-8 класс (да и з часов для этих классов достаточно, если не сильно заморочиваться качеством ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:23

Цитата :
Я думаю, что психостимулятор в вашем случае самое оно.
В России нет психостимуляторов.
И Страттера - не психостимулятор. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:43

Melancholia пишет:
Цитата :
Сейчас вспоминаю и думаю... И чего страттеру не побежала выписывать?????
Не знаю, Чамочка, прочему вы не побежали)
Я думаю, что психостимулятор в вашем случае самое оно.
Акиму психостимуляторы никогда не шли, только усугубляли и без того неважное поведение.
Ему помогают нейролептики, но с ними прощай когнитивка(

На самом деле Саше хорошо подходили ноотропы...
А не побежала в первых двух классах, потому что не понимала сути состояния, не понимала куда бежать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:47

Агава пишет:
С 5 до 8 вполне можно сделать уроки, Мел. Это же не 7-8 класс (да и з часов для этих классов достаточно, если не сильно заморочиваться качеством ).
Сейчас уже бОльшие обемы заданий.
Качеством уже давно никто не заморачивается, пишет карандашом со стирашкой, к почерку вообще не придираются, математика в основном на печатной основе, да и другие письменные задания.
Вот примерно объем.
По математике: ну тут наверное стандартно, как у всех повсеместно. 3-4 листа тпо, задачи, примеры, графики.
По чтению: прочитать текст, определить стилистическую принадлежность, найти текстовые особенности, выполнить задания, ответить на вопросы по тексту.
По языку: на неделю дается список слов для изучения. Сначала надо перевисать в виде столбиков. Потом выписать каждое слово, расшифровать значение, подобрать по одному синониму-антониму. Следующий этап--употребить каждое слово в собственном предложении. Плюсом два раза в неделю обязательные занятия по часу в специальной компьютерной программе по чтению (контролируется через личный портал ученика), с этого года будут писать эссе раз в неделю по два параграфа.
По science (это что то типа естественных наук)--тоже прочесть материал, ответить на вопросы.
Есть еще обществознание, его пока немного. По нему обычно дается задание--1 тема на каждую неделю+иногда проекты.
Это пять обязательных предметов, которые надо делать каждый день.
И в школе еще 6 уроком ставят физру-музыку-арт.
Вот и сидит по два, а то и по три часа. (
Д/з он кстати делает без сопротивления.
Они его быстренько проверяют в классе, и учителя просят не столько проверять самим, сколько контролировать выполнение. Оно никак не оценивается. только его невыполнение может добавить отрицательных баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:48

прочитала.... не все.
чтож. мой пошел в корр. класс из 10 человек. и, какая неожиданность, не смог учиться. играл ручкой, сидел под партой. кое-как прожили четверть. во второй взяла у психиатра день выходного-подтягивать класснын работы.
к концу года стало ясно, ребенок именно учиться с классом не может. один на один-да. так как на коррекции с учителем работал.
с боем полм=учили надомное на второй класс. и учимся там и по сегодня. так как не может физически и морально выдержать темп урока. в классе из 15 человек корр. школы.
на сейчас-оптимально это так.
в класс ходит. на уроках у них сидит. на математике, истории спб, английском. и перемены.

8 вид не поможет. так как и там НАДО РАБОТАТЬ.
ищите мед поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:53

Мел, ну тогда только так, как вы живете. У вас же нет вариантов - уйти из школы не в 16 часов, а, скажем, в 14? Чтоб отдохнуть до выполнения ДР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:56

Поняла насчет сраттеры. Прочла на старом форуме в архивах в консультации Чутко, что "По своей структуре этот препарат ближе к антидепрессантам".
В любом случае, я уверена в том, что моему ребенку не пойдут на пользу лекарства, в основе механизма действия которых стимуляция чего бы то ни было.
Касается и ноотропов тоже.
Если что-то когда то и имело эффект с моим ребенком, то только нейролептик(
Но начинает хуже соображать даже с малых доз(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:00

Мел,
с чего вы взяли? Smile уж у моего-то дозы предельные на его возраст. дневник-тройки, четверки. ну двойки иногда.
сейчас пятерки пошли по РУССКОМУ( Я В ШОКЕ)

а у него-абилифай 15, хлропротексен 15
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:01

есть момент ввода. там сонливость, тупение. но это 3-5 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:02

Мицу, был опыт.
Я не от чего не зарекаюсь, вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:05

ну опыт отрицательный был у всех. у меня так от страттеры первый. уж как я на нее надеялась- а нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:05

Посмотрим. Если будет офиц. диагноз, может как-то со школой договоримся о режиме. Я так же морально готова ко 2 году, и даже к 3-му, есть еще вариант смены школы, выбор есть всегда, если подумать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:06

но потом вернулись к ней. по иной схнме с поддержкой нл. и толк быд
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 19:48

Мел, если нет проблем с выполнением уроков и обучением вообще, то зачем медподдержка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 20:36

С выполнением нет, с обучением та же проблема, что и у автора темы--не работает на уроках. Тесты не пишет. Занимается посторонними вещами (мне продемонстрировали, чем). Мнёт бумагу. Прям выдала "поделки".
Вот, чтобы не быть голословной.
В бумажной трубочке--маркер. Это он их запечатывает на уроке так. Упаковщик.
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 2dt30k
Про пистолетик, когда спросили, зачем принес в школу, ответил на голубом глазу (это мне Петя подбросил).
Можно было бы посмеяться.
Смайлик там тоже не просто так, а подколот к листочку. Поделка типо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:03

Моего неработающего учительница весь первый класс держала около своего стола.

Прям его парта была выдвинута вперед, отдельно от всех и рядом с учителем.

Сейчас пересадила "в класс" - но... опять "не работает на уроке".

Дома делаем и домашку, и классную, говорю, что есть вариант остаться после уроков и делать дополнительную работу, когда все уже отдыхают. Но реально рука не поднимется его там оставить. Очень устает.

И да, он получает медподдержку на предмет астении. И дополнительно занимается с логопедом на предмет дисграфии.

После школы стараюсь его выгуливать и отдыхать, перед уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 21:07

отдых это сон.
мой 1-10 сентября пока втягивался в ритм-спал после школы. взрослый мужик. с 3 до 5. но ему это надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 22:01

RainForest пишет:
Моего неработающего учительница весь первый класс держала около своего стола.

Прям его парта была выдвинута вперед, отдельно от всех и рядом с учителем.

Сейчас пересадила "в класс" - но... опять "не работает на уроке".

Дома делаем и домашку, и классную, говорю, что есть вариант остаться после уроков и делать дополнительную работу, когда все уже отдыхают. Но реально рука не поднимется его там оставить. Очень устает.

И да, он получает медподдержку на предмет астении. И дополнительно занимается с логопедом на предмет дисграфии.

После школы стараюсь его выгуливать и отдыхать, перед уроками.

Сашун сидел на видвинутой парте всю началку.. И все равно писал 1/3 от классной работы.. Тут все зависит не от желания ребенка, а от его возможностей..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-