Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:20

Цитата :
Потому что, кажется, я подобрала нужную дозировку препарата!!!! Вчера он проспал всего первый урок, а потом впрягся в работу. О чем сегодня радостно доложила учительница. Да и дома быстренько все написал.

А вот с этим - поздравляю! Для введения ребенка в овощное состояние таки требуются противошизофренические дозировки нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:31

гм, товарищи. не знаю, в курсе ли все(некоторые точно)
нас за сбор денег хоть на завтраки-обеды, хоть на пакеты для мусора-сажают. поэтому я лично денег не беру никаких. даже на воду передать.
а что делать, простите, когда ребенка завтраки не оплатили, это мое дело. хочу плачу за него, а хочу и нет. мы тоже копейки считаем. и у нас тоже дети.
Юлианыч,
вы сами вышли на нужную дозу? :wink1 не рискуйте играть с ними, настоятельно вам советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:42

Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((  
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".

Вы считаете 8-летнему ребенку не есть до 16 часов - это нормально? Учитель знала, что ребенок голодный. Ничего не екнуло?

Юлианыч! Учитель не бабушка и не нанятая Вами няня.
Ни чего у нее не должно екать.
Руководитель у нее -директор школы, зарплату ей платит мин обр, а не Вы. Она не на Вас работает, и не Ваши интересы преследует.
Ваша обязанность( перед государством) сделать так, что бы ребенок реализовывал свое право на образование. Все что для этого надо сделать, Вы должны делать - обеспечить наличие ребенка в классе, проконтролировать портфель и дз, и форму, а так же вовремя передать деньги на питание. Если заболел -лечить. И так далее.
Учителя обязанность - учить ВЕСЬ КЛАСС, обеспечить безопасность прибывания в школе, отвезти всех оплативших в столовую... А как она должна была без денег ребенка накормить? Affraid
Это у Вас должно екать, что не оплатили ребенку питание...
Учительница, хорошо, если напомнит..

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но вы совсем не правы.
Такое ощущение, что Вас раздражает, что учительница к Вам цепляется. Пусть бы справлялась, а Вас бы не трогала, тогда бы было все прекрасно...

Как бы... Беспокоить должно другое - что ребенок с учебой, с здоровьем имеет проблемы. Это же Ваш ребенок...
А то что учительница Вам докладывает о ситуации с учебой и поведением, так это она она Вам информацию отдает....
Можно эту информацию использовать, что бы учительница отвязалась, а можно, что бы ребенок развивался.
Выбирайте, какие Вы цели себе поставите.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:45

Юлианыч пишет:

Потому что, кажется, я подобрала нужную дозировку препарата!!!! Вчера он проспал всего первый урок, а потом впрягся в работу. О чем сегодня радостно доложила учительница. Да и дома быстренько все написал.
Ну вот видите Smile , учитель же рада была что мальчик работал, постарайтесь таки не выискивать в ней врага. И мне кажется что через несколько дней, когда организм адаптируется к препарату, спать и на первом уроке сын перестанет.
А почему в классе КРО питание платное? По закону положено бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:55

[quote="Агава"]
Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((  
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".

Вы считаете 8-летнему ребенку не есть до 16 часов - это нормально? Учитель знала, что ребенок голодный. Ничего не екнуло?

А у вас? Shock  Ваша претензия учителю ровна претензии вам, понимаете? Всех собак повесить - не самая удачная идея. Sad

Нет, ну так получилось, что я забыла внести деньги. При чем тут ребенок? Я самолично его привожу в школу. На следующее утро я бы их отдала, какие проблемы? У меня не екнуло, потому что не могу представить, что учитель может так поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:57

мицу пишет:
гм, товарищи. не знаю, в курсе ли все(некоторые точно)
нас за сбор денег хоть на завтраки-обеды, хоть на пакеты для мусора-сажают. поэтому я лично денег не беру никаких. даже на воду передать.
а что делать, простите, когда ребенка завтраки не оплатили, это мое дело. хочу плачу за него, а хочу и нет. мы тоже копейки считаем. и у нас тоже дети.
Юлианыч,
вы сами вышли на нужную дозу? :wink1  не рискуйте играть с ними, настоятельно вам советую.

Ну так психиатр рекомендовала методом проб найти ту дозу, после которой он не будет спать, а будет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:58

Цитата :
А почему в классе КРО питание платное? По закону положено бесплатно.

УЖЕ отменили эту льготу по России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:00

Юлианыч пишет:




Нет, ну так получилось, что я забыла внести деньги. При чем тут ребенок? Я самолично его привожу в школу. На следующее утро я бы их отдала, какие проблемы? У меня не екнуло, потому что не могу представить, что учитель может так поступить.
[/quote]

Так получилось, что у учителя не было денег. :wink1 Всякое бывает. К тому же далеко не все дети завтракают в школах. И это решение родителей - кормить ребенка или нет.
Простите, но претензия у вас в данном случае совершенно пустая. И голодом морить - это уже совсем неадекватно ситуации выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:00

а я могу. так как иногда у меня в кармане 40 рублей на маршрутку и 150 на кредитке. и просто денег нет.
у нас не очень-то зарплаты. возможно, именно так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:00

Чамочка пишет:
Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Господи, уже и про "голодом морить" звучит. (((  
Иногда нужно вовремя остановиться и подумать "Что я делаю".

Вы считаете 8-летнему ребенку не есть до 16 часов - это нормально? Учитель знала, что ребенок голодный. Ничего не екнуло?

Юлианыч! Учитель не бабушка и не нанятая Вами няня.
Ни чего у нее не должно екать.
Руководитель у нее -директор школы, зарплату ей платит мин обр, а не Вы. Она не на Вас работает, и не Ваши интересы преследует.
Ваша обязанность( перед государством) сделать так, что бы ребенок реализовывал свое право на образование. Все что для этого надо сделать, Вы должны делать - обеспечить наличие ребенка в классе, проконтролировать портфель и дз, и форму, а так же вовремя передать деньги на питание. Если заболел -лечить. И так далее.
Учителя обязанность - учить ВЕСЬ КЛАСС, обеспечить безопасность прибывания в школе, отвезти всех оплативших в столовую... А как она должна была без денег ребенка накормить?  Affraid
Это у Вас должно екать, что не оплатили ребенку питание...
Учительница, хорошо, если напомнит..

Ну хотя бы взять эти 65 рублей из 1200, которые я накануне внесла за пластиковое окно в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:02

Юлианыч пишет:
мицу пишет:
гм, товарищи. не знаю, в курсе ли все(некоторые точно)
нас за сбор денег хоть на завтраки-обеды, хоть на пакеты для мусора-сажают. поэтому я лично денег не беру никаких. даже на воду передать.
а что делать, простите, когда ребенка завтраки не оплатили, это мое дело. хочу плачу за него, а хочу и нет. мы тоже копейки считаем. и у нас тоже дети.
Юлианыч,
вы сами вышли на нужную дозу? :wink1  не рискуйте играть с ними, настоятельно вам советую.

Ну так психиатр рекомендовала методом проб найти ту дозу, после которой он не будет спать, а будет учиться.
эээээ Shock Silent
а если б вы 20 капель отмерели? из самых лучших убеждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:04

Юлианыч, вам ответили уже НЕСКОЛЬКО человек + учитель в тч. Не заплатить за завтраки - ваше ПРАВО, как и решать, нужны ли завтраки вашему ребенку вообще.
Учитель руководствуется вашим правом, а не считывает ментально ваши желания и просьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:05

Агава пишет:
Юлианыч пишет:




Нет, ну так получилось, что я забыла внести деньги. При чем тут ребенок? Я самолично его привожу в школу. На следующее утро я бы их отдала, какие проблемы? У меня не екнуло, потому что не могу представить, что учитель может так поступить.

Так получилось, что у учителя не было денег. :wink1  Всякое бывает. К тому же далеко не все дети завтракают в школах. И это решение родителей - кормить ребенка или нет.
Простите, но претензия у вас в данном случае совершенно пустая. И голодом морить - это уже совсем неадекватно ситуации выражение.
[/quote]

Знаете, я вчера разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних. Она еще и мама, к тому же. Так ее дочь не повели в садике в театр, а оставили в группе, потому что дедушка утром привел внучку в садик и не заплатил за театр. Так эта инспекторша-мама, рассказывает, такой скандал учинила воспитателям. Могли ведь несчастные 50 рублей взять и из родительских денег. Вечером бы возместили. А тут не театр. Тут не кормили ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:06

мицу пишет:
Юлианыч пишет:
мицу пишет:
гм, товарищи. не знаю, в курсе ли все(некоторые точно)
нас за сбор денег хоть на завтраки-обеды, хоть на пакеты для мусора-сажают. поэтому я лично денег не беру никаких. даже на воду передать.
а что делать, простите, когда ребенка завтраки не оплатили, это мое дело. хочу плачу за него, а хочу и нет. мы тоже копейки считаем. и у нас тоже дети.
Юлианыч,
вы сами вышли на нужную дозу? :wink1  не рискуйте играть с ними, настоятельно вам советую.

Ну так психиатр рекомендовала методом проб найти ту дозу, после которой он не будет спать, а будет учиться.
эээээ Shock Silent
а если б вы 20 капель отмерели? из самых лучших убеждений?

Зачем же 20, когда было сказано врачом от 1 капли до 6. Самая высокая доза - 6 капель. Из этого и исходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:08

Воюйте, Юлианыч, воюйте! особенно в том, в чем вы не правы. Это несомненно, пойдет на пользу ребенку.
Как и мама в неврозе, заработанном войной. Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:08

так при таких вводных, явка каждые три дня. чтоб врач видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:08

Агава пишет:
Юлианыч, вам ответили уже НЕСКОЛЬКО человек + учитель в тч. Не заплатить за завтраки - ваше ПРАВО, как и решать, нужны ли завтраки вашему ребенку вообще.
Учитель руководствуется вашим правом, а не считывает ментально ваши желания и просьбы.

Все это обговаривалось в самом начале. Будете есть? Весь день и в продленке? Все учитель прекрасно знала, что ребенок на питании. такое впечатление, что Вы учитель и выгораживаете коллегу. Пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:09

мицу пишет:
так при таких вводных, явка каждые три дня. чтоб врач видел.

Нет, такая частая явка не обговаривалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:12

ерунда про деньги. ДЕНЬГИ НЕ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ У ВОСПИТАТЕЛЯ И УЧИТЕЛЯ. ЭТО СТАТЬЯ.
собрали деньги на окно? чудно. эта денежка хранится у мамы из род. комитета. собрали на театр? аналогично. и уж родительский комитетрешает, а заплатить ли за Катю и ее билет и накормить ли Ваню из денег за окно. и вообще учитель должен об этом не знать.
я сама в род. комитете. и знаю, как подобное решается
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:14

Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Юлианыч, вам ответили уже НЕСКОЛЬКО человек + учитель в тч. Не заплатить за завтраки - ваше ПРАВО, как и решать, нужны ли завтраки вашему ребенку вообще.
Учитель руководствуется вашим правом, а не считывает ментально ваши желания и просьбы.

Все это обговаривалось в самом начале. Будете есть? Весь день и в продленке? Все учитель прекрасно знала, что ребенок на питании. такое впечатление, что Вы учитель и выгораживаете коллегу. Пардон!

учитель я. да еще в корр школе.так что коллегу защищать буду я. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:16

Сын в ГПД остается, раз до 16 часов голодный был? Тут конечно учительница непрвА, в школе всегда можно договорится со столовой и покормить в долг ребенка. Тем не менее, я продолжаю убеждать, что закатывать скандалы, жаловаться и т.п. - не лучший метод. Поговорите с учительницей спокойно, в том ключе, что если еще создастся такая ситуация (ну мы все люди, может и еще когда забудете в суматохе заплатить), то учитель нашла возможность накормить ребенка, что деньги Вы потом заплатите.
Агава, у нас в коррекционных школах и классах кормят до сих пор бесплатно, по-моему девочки (Тоторо? Мицу? или кто-то ещё?) тоже писали о бесплатном питании в КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:22

Малек, значит, ваш регион может себе позволить бесплатное питание в классах КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:25

Малек,
пока-да. бесплатно. до января. так как тут фиговина есть одна. раньше было так-дети делились на
-приходящих. и у них завтрак№ 2 и обед
-гпд без права сна-завтрак№2 обед и полдник
гпд с правом сна( т е сегодня после 20 00-домой, а завтра ночую) у них завтрак №1, ЗАВТРАК №2, ОБЕД, ПОЛДНИК, УЖИН
и, собственно, интернат

теперь заставляютднтей определиться. либо ты приходящий, либо интернатный. коли приходящий-зпвтрак №2 и обед и это все. коли интернатный-ночуй. или пусть родители тебя к 7 30 в школу привозят. и после 21 забирают.
как жить приходящим детям, если коррекция до 17 30 голодным никто не уточнил. директор пробивает буфет.
собственно, и питание стало много хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:31

Ну да, может позволить, скажешь тоже, Агава. Дотационный регион, в отличие от Москвы и МО. Скорее наш регион консервативен и не заметил что может не платить там, где раньше платил бюджет.
Мицу, нашим и раньше и сейчас бесплатно дают питание 1 раз в день - обед. За завтраки платили (платят) родители, ну или не платят, если не хотят Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 8 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:02

у меня дочь учится в школе-интернат 5 вида, так у них для тех кто ночует - 6 - разовое бесплатное питание, для приходящих 2-х разовое (завтрак + обед).
Про отмену бесплатного питания пока ничего не говорили, но в этом году стал учет строже кто ночует, а кто нет и кто как питаться будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-