Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:20

Юлианыч пишет:
Цитата :
Нет, ну так получилось, что я забыла внести деньги. При чем тут ребенок? Я самолично его привожу в школу. На следующее утро я бы их отдала, какие проблемы? У меня не екнуло, потому что не могу представить, что учитель может так поступить.
Юлианыч, я не все действия Вашего учителя считаю правильными, но про деньги на еду она права. Запрещено ей брать деньги, она знать не знает кто и что сдал! Ее дело отвести детей в столовую и все. Не ее вопрос денег на питание и ничего в этом нет такого. Даже если были она внесла свои деньги, то ребенка все равно не накормили бы. Потому что сейчас еду заказывают заранее. Сколько денег сдали на прошлой неделе, столько на этой неделе и привезли еды. В школах еду не готовят,а контролировать кто сдал или не сдал на еду неделей раньше вообще нереально учителю.
В классе сына кроме льготников-это человека 3, за деньги питаются только 2 ребенка, включая моего. В классе 25 человек. Уроки до 14.30, после 15 кружки и доп занятия. По факту 2-3 раза в неделю дети в школе минимум до 16. То есть остальные 20 человек голодные и денег не сдают. Что ж теперь классной за всех платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:36

малёк пишет:
Сын в ГПД остается, раз до 16 часов голодный был? Тут конечно учительница непрвА, в школе всегда можно договорится со столовой и покормить в долг ребенка. Тем не менее, я продолжаю убеждать, что закатывать скандалы, жаловаться и т.п. - не лучший метод. Поговорите с учительницей спокойно, в том ключе, что если еще создастся такая ситуация (ну мы все люди, может и еще когда забудете в суматохе заплатить), то учитель нашла возможность накормить ребенка, что деньги Вы потом заплатите.
Агава, у нас в коррекционных школах и классах кормят до сих пор бесплатно, по-моему девочки (Тоторо? Мицу? или кто-то ещё?) тоже писали о бесплатном питании в КРО.

А кто закатывал скандалы и куда-то жаловался? Я только уточнила спокойным голосом - не ел? Меня уже тут считают скандалисткой и воюющей особой.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:42

Tornado пишет:
Юлианыч пишет:
Цитата :
Нет, ну так получилось, что я забыла внести деньги. При чем тут ребенок? Я самолично его привожу в школу. На следующее утро я бы их отдала, какие проблемы? У меня не екнуло, потому что не могу представить, что учитель может так поступить.
Юлианыч, я не все действия Вашего учителя считаю правильными, но про деньги на еду она права. Запрещено ей брать деньги, она знать не знает кто и что сдал! Ее дело отвести детей в столовую и все. Не ее вопрос денег на питание и ничего в этом нет такого. Даже если были она внесла свои деньги, то ребенка все равно не накормили бы. Потому что сейчас еду заказывают заранее. Сколько денег сдали на прошлой неделе, столько на этой неделе и привезли еды. В школах еду не готовят,а контролировать кто сдал или не сдал на еду неделей раньше вообще нереально учителю.
В классе сына кроме льготников-это человека 3, за деньги питаются только 2 ребенка, включая моего. В классе 25 человек. Уроки до 14.30, после 15 кружки и доп занятия. По факту 2-3 раза в неделю дети в школе минимум до 16. То есть остальные 20 человек голодные и денег не сдают. Что ж теперь классной за всех платить?

Нет, в нашем классе все не так. Утром в понедельник мы сдаем лично нашей классной деньги за питание за неделю или, кто хочет, сразу за две недели. Она все это дело фиксирует в тетради. так что, она прекрасно в курсе, кто сдал или не сдал. У нас не запрещено учителю брать деньги. за питание, за окно, за рабочие тетради брала и берет деньги классный руководитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:46

ага. только это вообще запрещено. а ваша классная-камикадзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:47

Да не считаем Smile . Просто вы привели пример инспектора, которая в д/с скандал закатила, и, ну мне так показалось (извините, если обидела), восхищались её поступком.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:48

У нас деньги на всё собирает учитель
В садике на всё собирал воспитатель и на еду в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:51

малёк пишет:
Да не считаем Smile . Просто вы привели пример инспектора, которая в д/с скандал закатила, и, ну мне так показалось (извините, если обидела), восхищались её поступком.
Нет, просто привела пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:51

и че? это ровно до первого стука.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:52

это я про сбор денег учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:56

Ну у нас младшим классам раньше было двухразовое бесплатное питание,теперь одноразовое.С пятого класса питание платное ,собирает КР и она действительно знает ,кто заплатил ,а кто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:59

Юлианыч пишет:
Нет, в нашем классе все не так. Утром в понедельник мы сдаем лично нашей классной деньги за питание за неделю или, кто хочет, сразу за две недели. Она все это дело фиксирует в тетради. так что, она прекрасно в курсе, кто сдал или не сдал. У нас не запрещено учителю брать деньги. за питание, за окно, за рабочие тетради брала и берет деньги классный руководитель.
Юлианыч, сбор денег запрещен законом по всей России....
Странно у Вас там все.
Ну поймите Вы, что питание детей-это обязанность родителей. Если б Вы ей позвонили и сказали, что мол забыла сдать, сдайте, я Вам прям завтра принесу, а она пообещала и не сдала, то наверное учитель поступила б не красиво. А так не ее дело кто и почему решил не кормить дитя(
Ставьте себе напоминание в телефоне и сдавайте деньги раз в месяц. Записочку на холодильник прицепите с напоминание , в кошелек напоминание положите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:00

мицу пишет:
и че? это ровно до первого стука.
Это по всей стране так строго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:03

Tornado пишет:
Юлианыч пишет:
Нет, в нашем классе все не так. Утром в понедельник мы сдаем лично нашей классной деньги за питание за неделю или, кто хочет, сразу за две недели. Она все это дело фиксирует в тетради. так что, она прекрасно в курсе, кто сдал или не сдал. У нас не запрещено учителю брать деньги. за питание, за окно, за рабочие тетради брала и берет деньги классный руководитель.
Юлианыч, сбор денег запрещен законом по всей России....
Странно у Вас там все.
Ну поймите Вы, что питание детей-это обязанность родителей. Если б Вы ей позвонили и сказали, что мол забыла сдать, сдайте, я Вам прям завтра принесу, а она пообещала и не сдала, то наверное учитель поступила б не красиво. А так не ее дело кто и почему решил не кормить дитя(
Ставьте себе напоминание в телефоне и сдавайте деньги раз в месяц. Записочку на холодильник прицепите с напоминание , в кошелек напоминание положите.

ну теперь-то конечно! Как сказала одна моя приятельница, все разговоры с учителем о поведении чада после того, как сданы деньги за питание, а то, действительно, можно с легкостью переключиться на поведение и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:06

Юлианыч пишет:
мицу пишет:
и че? это ровно до первого стука.
Это по всей стране так строго?

более чем. это, знаете, закон о коррупции в образовании.
ловят оборотней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:06

Ой да ладно вам ,у нас везде собирают учителя на еду,объясните ,а кто должен собирать,директор?Или бухгалтер ,( у нас в школах такого нет) ,или кухонные работники?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:09

да мне лично плевать,кто собирает. я этих денег держать не должна. и даже видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:16

Винни Пух пишет:
Ой да ладно вам ,у нас везде собирают учителя на еду,объясните ,а кто должен собирать,директор?Или бухгалтер ,( у нас в школах такого нет) ,или кухонные работники?

Наверное, родительский комитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:20

Винни Пух пишет:
Ой да ладно вам ,у нас везде собирают учителя на еду,объясните ,а кто должен собирать,директор?Или бухгалтер ,( у нас в школах такого нет) ,или кухонные работники?
Ничего не да ладно. У меня двое детей и опыт взаимодействия с 2-мя ДС и 3-мя школами и НИГДЕ воспитатели и учителя денег даже в руки не берут, нисколько. Все сборы родительский комитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:40

А у нас в городе как раз с завтрашнего дня начинает работать горячая линия по образованию. Можно задать любой вопрос. Есть тема! Спрошу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:42

Мой сын сдает в столовую САМ. Родителей в школу не пускают.
Относит в столовую - называет класс, фио и что сдает завтрак+ обед.
Для удобства я ему даю кошелек с запиской - завтрак+обед (фио и класс он способен и сам назвать)
То есть да, собирает - зав столовой.

Все остальное - только по квитанциям или лично в кассу школы.
Персональные сборы - на рабочие тетради, подарки учителям и прочее личное - через род комитет.
Род комитет не будет никогда собирать деньги на еженедельное питание - - ему за это не платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:10

Бу! пишет:
Род комитет не будет никогда собирать деньги на еженедельное питание - - ему за это не платят.
Ну почему же не будет) я готова была собрать, только кроме моего сына обеды нужны еще одному мальчику Laughing поэтому собрались вдвоем и папа наш отнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 9 EmptyСр 23 Сен 2015 - 16:23

В младшей школе были бесплатные завтраки. Обедали только продленочники. Собирала воспитатель. В средней школе сдавали сами, кому как удобно - за месяц, за неделю. Сейчас постоплатная система. В конце месяца каждому выдают бумажку с стоимостью съеденного. Бумажку отдает классный руководитель, деньги - в столовую. К деньгам учитель не прикасается.

И суп в столовой (в прошлом году) всегда лишний оставался. Если придет голодный ребенок, то второе ему не дадут, а суп - пожалуйста. Но опять же, это когда дети сами по школе передвигаются.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-