Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:45

Агава пишет:
 Когда плохо, учиться не будет.
С этим не поспоришь.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:51

какая мотивация? Мел, и вы меня простите. Flower но я эту мотивацию вижу на втором уроке у второклассника. и, конечно, я ( уверена коллеги тоже) ее культивирую. мы смеемся, топаем, хлопаем. дети у меня волшебники, которые могут своюоценку за урок в пятерку превратить, аи могут и в двойку( грожу, но не делаю) и у доски мы прагаем, и рисунки делаем.
но есть дети, кототорые на это не ведутся. не могут, не хотят.
вот у меня игра. спроси, как дела? играем по цепочке. я спросила одного, он спрашивает другого, тот еще. доходим до мальчика. а он начинает орать, злиться-не трогайте-не хочу-не будуу!!! учитель мне говорит-вы его не трогайте. он на всех уроках такой.
а у меня задача-мотивировать общение на языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:57

Надо Юлианычу своего мальчишку к вам в класс))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:58

Laughing да наздоровье! у меня даже 12 класс ржет. мы вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:08

Melancholia пишет:
Мицу, а как-то замотивировать Петю не попробуете для начала? Wink Мы же говорим про начальную школу (не среднюю даже).
Или прям сразу с характеристикой на ГПМПК?
не обижайтесь. Flower
Просто вы в теме как учитель, я--как мама.

Ой! Не знаю, в чем причина у ребенка Юлианыча( но явно не в нежелании учиться), но обьяснять про перспективы стать бомжом, дятлить, и даже заинтересовывать это все в начале второго класса с моим ребенком, было вообще ни очем. Просто ребенок держал внимание, как глубокий дошкольник, а не как второклассник.
ВСЕ! Это абсолютно перекрывает возможность ролучать информацию в условиях класса, даже если бы не было речевой составляющей.
Какое там понимание учителя??? Ну какое все ждут понимание и осознание учителя, если у меня самой ушло минимум пол года на полное осознание причины наших проблем и это потребовало кучу действий с моей стороны.
Чем там мог учитель УВЛЕЧЬ? Ну чем??? Это физиология!

Если бы была коррекционная программа для таких детей, можно бы было их учить по этой программе, но НЕТ, НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ.
Даже если бы я пригласила на дом репетитора, на дом, она даже в условиях ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятий не смогла бы его заинтересовать, замиьивировать и так далее.
Учатся такие дети( с сильным дв ) в режиме 15 минут занимаемся, 15 минут перерыв и так весь день . Ну как и кто в школе может обеспечить такой режим??? И вообще где и как его можно обеспечиТь??

Чего должна сделать учительница, что бы заинтересовать????
Как она включит непроизвольное вниманее? У нее план урока. Она чего сплясать, спеть должна перед таким ребенком?

Причем, в таком режиме подачи информации, который приемлем для ребенка с ДВ, нормальные дети работать не смогут!!!!

У меня двойняшки. Им вместе обьяснить ничего было невозможно!
Потому что у одного одна физиология, а у другого-другая...

И это речь идет конкретно о нашем случае.

Разбираться надо Юлианычу, искать, ЧТО ИМЕННО МЕШАЕТ ЕЕ РЕБЕНКУ УЧИТЬСЯ,  а сетовать на то что учительница не заинтересовала, конечно можно, но дело это с мертвой точки ни куда не сдвинет...
А если почитать форум внимательно, то выясняется, что кому то помогает нейролептик, кому то хватает ноотропов, а кому то лучше всего идет страттера, а кому то вообще противоконвульсанты оказываются основным препаратом.

Природа нежелания учиться имеет самую различную структуру.
Надо не горевать про школу и учительницу которая сигнализирует матери о проблеме( и хорошо что сигнализирует!), а думать куда с этим обращаться и искать приемлимый выход.

Ребенок уже в классе 7 вида. В прошлом году был на надомном неуспешно, кстати сказать... Вот и дома учась, в индивидуальном режиме как то не сиогли его родители на пятерки научить. То же не заинтересовали..

Разбираться надо, что препятствует учебе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:29

Понимаете, Чамочка, вопрос как раз в том, что ребенка, умеющего писать приняли за неумеющего писать.
А мой, знающий таблицу умножения (выдал мне сегодня по дороге в школу!) при учительнице не может умножить 8х2.
Я, конечно, не спец, но дело тут не в ДВ.
Я не пытаюсь обвинить учителя.
Я понимаю, что она только увидела ребенка в обстановке класса, и у нее складывается со стороны такое мнение, что он "ничего не знает".
Поэтому то, что вы пишите про петь и плясать--извините, не в тему(
Не надо петь и плясать, но как то убедится в наличии знаний у ребенка она может?
Про то, что надо решать проблему совместно, и выяснять причину--я НИ РАЗУ не спорю. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:30

Tulpe пишет:
Мэв пишет:
Конечно можно и нужно.
Христарадничать- я это и не писала, по доброте душевной- просто потому, что человек хочет помочь. Впрочем, одна такая уч была у Макса в первом классе последние 2 мес учебы. Просто искренне помогала и не считала это каким то подвигом или особой нагрузкой. Вот за это всегда ей благодарна.
Да ладно помогать, главное что бы не тюкала.  Была в теме, и понимала, какие у ребенка проблемы. Что от него можно требовать, а что безполезно (пока, на данный момент). Что нельзя этого ребека равнять с другими, безпроблемными, детьми в классе и требовать таких же результатов.
Честно, из всех уч у Макса проблему понимали все, беседы и бодания даром не проходят, но и тюкали все. А что остается им делать, если реб не учится?

Ну вот научилась в конце концов сама не расстраиваться из за этого тюканья, отделять главное от второстепенного, не позволять тюкать слишком, вовремя вклиниваться в воспитательный процесс и стрелки переводить, и частично громы с молниями на себя принимать, чтоб ему меньше доставалось.

А Макс не все слышал из тюканья, рефреном оно шло, общее недовольство понимал. Суть претензий тоже в том году начал частично понимать, но до "исправлять косяки" дошел частично в конце уч года, а до "не создавать косяков" сейчас и ПОКА получается.

И , кстати, насчет бесед дома и лекций о важности учебы. А как такой реб без этих бесед и лекций поймет, что учиться важно? А как поймет если не заинтересовывать, что учиться- это интересно? Если у него самого одни мысли о том , как поиграть и телек посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:36

Кстати, про 15 минут работа-15 минут отдых. Может помочь 15 минут один вид работы, 15 минут другой. А Максу так 5 через 5, это ток логопед с ним во втором классе занималась. А работа- отдых- вообще не про него было, он собраться на новую работу после отдыха не мог.
И вот когда чш бросили и май дома сидели, я с ним так и занималась- одно, другое, третье, в общем все время смена деятельности. Кто же это в школе будет делать на уроке
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 18:40

Мэв!
Ну вы же сама согласились, что учиться и аттестовываться по школьной программе--это разные вещи?
Мы говорим ребенку о нужности учебы, а на самом деле нам от него нужны положительные отметки в дневнике, так получается? Confused
Тогда надо так и говорить: важно, чтобы ты получал хорошие оценки.
Предвижу, что вы возразите, что хорошие оценки связаны со знаниями.
Я так не думаю.
Мой знать--знает, а тесты не пишет(
То есть не применяет знания в условиях класса.
Вроде, у Юлианыча похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 19:01

Меланхолия, не знаю где я согласилась, ну пусть будет так.
Честно, хорошие оценки- это важно, как ни крути. Аттестат! Вот эту мысль и надо как то реб в голову вложить.

А с тем, что тесты плохо пишет, но знает что писать и предмет знает и понимает, наверное разбираться надо? В чем причина у Акима? И от этого уже плясать.
У Макса я знаю , почему пишет их плохо- невнимательность и импульсивность- вопрос не дочитал полностью, не успел его осмыслить, а уже ответ пишет. Вот учу его который год- прочитай вопрос( задачу, условие) два раза и вначале пойми, чего от тебя хотят. Сейчас иногда меня слышит
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 19:06

Мэв, сорри)
Не спора ради.
Мэв пишет:
Насчет почему школа и образование стали неравнозначными понятиями- я наверное на Денисовом первом классе перестала эту мысль переваривать.
То есть и вам эта мыслЯ в голову приходила Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 19:15

Ну собственно речь не о моем ребенке.
Моего перевели с одной годовой двойкой и припиской "переведен в виде исключения".
Почему у Юлианыча уч. говорит, что у ребенка нулевые знания, и сомневается в его аттестации за первый класс--это обязательно нужно выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 19:51

Melancholia пишет:
Мэв, сорри)
Не спора ради.
Мэв пишет:
Насчет почему школа и образование стали неравнозначными понятиями- я наверное на Денисовом первом классе перестала эту мысль переваривать.
То есть и вам эта мыслЯ в голову приходила Wink
Да я и не спорю - приходила конечно Smile думать просто ее перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПт 18 Сен 2015 - 20:42

Melancholia пишет:
Ну собственно речь не о моем ребенке.
Моего перевели с одной годовой двойкой и припиской "переведен в виде исключения".
Почему у Юлианыча уч. говорит, что у ребенка нулевые знания, и сомневается в его аттестации за первый класс--это обязательно нужно выяснять.
л

Конечно! Конечно надо именно выяснить.
Почему у учителя ощущение, что он не научился в 1 классе писать...
У меня мебенок после 1 класса перешел в новую школу и учительница то же была убеждена что он не научился писать, но т к мы меняли школу в конфликтной ситуации( не связанной с сашей и его письмом), то учительница решила, что Саша не научился, т к его плохо учили.... И предьяв мне не делала.
Потом мы начали заниматься с логопедом, с хорошим учителем, и когда через год коррекции школьного логопеда и моих усилий и усилий нашей учительницы - НИКАКИХ изменений не произошло, вот тогда прозвучало слово дисграфия.. И медикаментозная поддержка то же.

И даже после 4 класса он еще оооочень медленно писал. Мне тогда Семенова, Азова сказали хором - пишет в 5 раз медленнее чем положено по возрасту. Вот она какая была причина...
А дома, медленно и с перерывами, при мне он писал....

Т е сюда слово НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, оно вообще ни каким боком..

Юлианыч, Вы воспримите слова учителя, как информацию и начните выяснять, в чем проблема. У РЕБЕНКА.
Он учиться не хочет( ведет себя плохо, на уроках не пишет), по какой то совершенно конкретной причине.
Найдете причину( или причины), сможете что то с этим поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 9:57

Чамочка пишет:
Melancholia пишет:
Ну собственно речь не о моем ребенке.
Моего перевели с одной годовой двойкой и припиской "переведен в виде исключения".
Почему у Юлианыча уч. говорит, что у ребенка нулевые знания, и сомневается в его аттестации за первый класс--это обязательно нужно выяснять.
л

Конечно! Конечно надо именно выяснить.
Почему у учителя ощущение, что он не научился в 1 классе писать...
У меня мебенок после 1 класса перешел в новую школу и учительница то же была убеждена что он не научился писать, но т к мы меняли школу в конфликтной ситуации( не связанной с сашей и его письмом), то учительница решила, что Саша не научился, т к его плохо учили.... И предьяв мне не делала.
Потом мы начали заниматься с логопедом, с хорошим учителем, и когда через год коррекции школьного логопеда и моих усилий и усилий нашей учительницы - НИКАКИХ изменений не произошло, вот тогда прозвучало слово дисграфия.. И медикаментозная поддержка то же.

И даже после 4 класса он еще оооочень медленно писал. Мне тогда Семенова, Азова сказали хором - пишет в 5 раз медленнее чем положено по возрасту. Вот она какая была причина...
А дома, медленно и с перерывами, при мне он писал....

Т е сюда слово НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, оно вообще ни каким боком..

Юлианыч, Вы воспримите слова учителя, как информацию и начните выяснять, в чем проблема. У РЕБЕНКА.
Он учиться не хочет( ведет себя плохо, на уроках не пишет), по какой то совершенно конкретной причине.
Найдете причину( или причины), сможете что то с этим поделать.

Вот только что позвонила учительница и попросила приехать в школу и его забрать. Сидит на уроке, надел мешок на голову и все. Пообещала совместный поход к завучу, потому что не знает, что с ним делать. А я уж тем более уже не знаю. Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:06

Цитата :
Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.
ну, это всему форуму говорят.
Выход -все же подобрать медикаментозную поддержку ребенку. Неулептил не единственный препарат, у Вас с ним не католический брак.
Кстати, мой принимал НЛ. Спал на нем только первую неделю приема а потом нормально.Но моему он не пошел по другим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:16

Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments
ищите др варианты образования-семейное, надобное, да уж лучше школа 8 вида чем так
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:22

Melancholia пишет:
Мэв!
Ну вы же сама согласились, что учиться и аттестовываться по школьной программе--это разные вещи?
Мы говорим ребенку о нужности учебы, а на самом деле нам от него нужны положительные отметки в дневнике, так получается? Confused
Тогда надо так и говорить: важно, чтобы ты получал хорошие оценки.
Предвижу, что вы возразите, что хорошие оценки связаны со знаниями.
Я так не думаю.
Мой знать--знает, а тесты не пишет(
То есть не применяет знания в условиях класса.
Вроде, у Юлианыча похоже?

Мел, ну хорошо, плевать на оценки, главное знание. Ну а дальше то как, ладно 9-15 лет, а потом-на работе то наоборот-нужен результат, а уж как он получен-сам  сделал - сутки напролет работая или наоборот-дурака валял и потом в последний момент быстро сделал, подчиненных напряг и тд те главное результат. Толку то от непризнанного гения который все знает, но выдать их не может?
Поэтому мое имхо-знания нужны, но можно не по всем предметам, а выборочно, которые ребенку дальше понадобятся, а др предметы-тут главное оценка, смог списать русский или украинский-ну и молодец, стоит 9, ну и хорошо,  а то что знания на 2-переживем, заниматься занимаемся, но если нет результатов-ну не дано ребенку, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:30

Эмбер пишет:
Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments
ищите др варианты образования-семейное, надобное, да уж лучше школа 8 вида чем так

Вы считаете, что он каким-то чудесным образом начнет учиться в школе 8 вида? С чего это? там будет то же самое, я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:32

Эмбер пишет:
Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments
ищите др варианты образования-семейное, надобное, да уж лучше школа 8 вида чем так

Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 10:57

Юлианыч пишет:
Эмбер пишет:
Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments
ищите др варианты образования-семейное, надобное, да уж лучше школа 8 вида чем так

Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.

........ Ну что, имхо - тема себя совершенно исчерпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:03

Эмбер пишет:


знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments

Интересно, хотя бы ОДНОГО ребенка с форума накачивали лекарствами так, что он сидел как растение? :wink1 No comments
И кто превратился у нас в растение на лекарствах? :wink1
И на каких, если не секрет?
И фамилию врача, сделавшего это, озвучьте, плииз... Для достоверности и предупреждения других форумчанок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:10

Цитата :
Кстати, накачать препаратами - это рекомендация самой учительницы. Настоятельно просит давать ему препарат.
Накачать препаратами и давать препараты -две большие разницы...
Я не накачиваю, я оказываю ребенку медикаментозную поддержку. И он не овощ и не растение... Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:15

Юлианыч пишет:
Агава пишет:
Юлианыч... По секрету.
Выхухоль дома с ребенком занимается (посмотрите ее посты) в режиме нон-стоп, с после школы и до 11 вечера порой, 7 дней в неделю. В каникулы прорешали учебник математики за новывй класс. И тп. Wink

А весь день ребенок один дома сидит?

Ребенок у Выхухоли учится в школе, но ничего от туда не выносит, дома после школы - до прихода мамы с работы-он ничего не делает, а когда приходит мама, тогда они и занимаются.
Если он с Вами дома медленно и печально, но занимается-то либо делать с ним уроки когда Вы придете домой после работы, либо оформить домашнее обучение и нанять няню-те ребенок 8 уроков в неделю будет индивидуально заниматься с учителем в школе, остальное время с ним может заниматься няня.
Потому что если он будет сидеть в коматозе на уроках-то что дальше-так и будете его до пенсии содержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если чадо не хочет учиться?   Что делать, если чадо не хочет учиться? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:19

Агава пишет:
Эмбер пишет:


знаете, это читать просто страшно, накачать ребенка таблетками, что бы сидел как растение и никому не мешал No comments

Интересно, хотя бы ОДНОГО ребенка с форума накачивали лекарствами так, что он сидел как растение? :wink1 No comments
И кто превратился у нас в растение на лекарствах? :wink1
И на каких, если не секрет?
И фамилию врача, сделавшего это, озвучьте, плииз... Для достоверности и предупреждения других форумчанок.

Агава, ну вообще-то я имела ввиду именно ситуацию Юлианыч, которая хочет своего ребенка именно накачать лекарствами, что бы сидел на уроке и никому не мешал.
Юлианыч пишет:
Придется давать дозу неулептила, чтобы дремал на уроке. Все равно не учится. так хоть мешать никому не будет. Понимаю, что не выход. А в чем он, выход? Если психологи с 20-летним стажем говорят - у тебя очень сложный ребенок.

Про всех остальных детей с форума речи не велось, остальные родители детей лечат, между прочим и я своему даю лекарства, но для того что бы корректировать, а не для того что бы не мешался в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если чадо не хочет учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-