Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:18

Виспа пишет:
Музыковед, а я с вами где-то параллельно... No comments Но тоже поддерживаю. Сын у меня правда еще не школьник. Но похожая ситуация с отчимом. Silent
Я бы и рада, чтоб с сыном вот так:
Цитата :
перестать думать только о негативе, на нечищенные зубы и бардак в комнате просто ЗАБИТЬ... Не поверите, КАК это помогает!
НО начинается, что я таким образом только расхолаживаю сына, что именно потому что я с ним сюсюкаю с таким большим, он чувствует, что я слабая и со мной можно все вытворять. Что будет только хуже, что я сама виновата, потом еще нахлебаюсь и все речи в подобном ключе.
Я итак все делаю втихушку, пока мужа нет, обнимаюсь с сыном, хвалю его по дороге из садика, болтаю, у нас свои секреты.
С мужем конструктивного разговора не выходит, обычно обиды, ссоры.

не знаю, уж мой ребенок точно не чувствует что я слабая и со мной можно вытворять что угодно, есть несколько вещей которые делать однозначно нельзя или наоборот необходимо. все остальное меня просто не заботит, честно-наверное я не права, но нечищенные зубы и не заправленная постель меня вообще не заботит, ну разве что желтые зубы как-то не красиво, поэтому утром - Артем иди кушать, потом идешь умываешься и одеваешься, вот одежда, если есть время говорю что бы заправил, не заправил-ну сама заправлю, те никакой трагедии и тем более слабости в этом нет и главное я не требую что бы он чистил и тт, а напоминаю, а не захотел-ну и не надо, ходи с желтыми зубами, пусть над тобой смеются.
те у меня требования в основном касаются компа и учебы, все остальное-это обычные напоминания без зацикливания - ОН ДОЛЖЕН
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:24

У нас это не ревность к ребенку, это как бы "я со стороны вижу, ты как мать ничего не видишь, тебе все сюсюкание, а ребенок уже большой, должен сам знать/уметь/далее по списку...а ты со своим расхолаживанием не даешь ему развиваться, поэтому у него в саду проблемы, что вы его избаловали с бабушкой и дедом"
А то, что ребенок только мой и отношения только мои, то обычно следует обида и речь типа: жила б одна, была б только твоя проблема, а так мы семья. Муж не злой и не тиранит ребенка с утра до вечера, он хочет помочь мне в воспитании "трудного" ребенка, но не выходит и получается как получается Sad Муж не считает что СДВГ такой уж серьезный диагноз при котором надо расслаблять ребенка в плане поведения. В его окружении/семье все дети воспитывались в строгости и ему кажется, что так положено.
Вот и из-за разного видения воспитания у нас вечно ссоры. Там где я считаю, что могу договориться с сыном мирным путем, муж видит так, что надо дожать и добиться своего любым путем. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:27

Нечищенные зубы и незаправленная постель моего мужа вообще не заботит, это как бы мои проблемы. Его волнует поведение сына и то, что сын со мной "оговаривается", что после моего первого раза/просьбы не выполняет, а выполняет с 10 раза, мужа это злить начинает. Что сын не слышит меня, моих доводов, а упрямо стоит на своем, под тип: вот хочу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:34

Виспа,здесь эта проблема,чуть ли не у каждого второго.Ну такие они мужики,куда деваться,приходится лавировать.В одном ваш муж прав ,если живёте семьёй то и он может принимать участие в воспитании.Иначе это не семья.Желательно деликатно свести к минимуму его участие если оно не на пользу сыну.Я о многих проблемах мужу не говорю,решаю сама с сыном.Только ради мира в семье.Я понимаю что в семье в идеале не должно быть секретов.Но куда уж нам до идеала.Что имеем то храним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:12

Чайник, у меня также. Пытаюсь все втихушку решать. Был период, когда я приходила домой после сыновьих выходок в саду и ревела, мужа это очень впечатлило. Он видимо решил мне таким образом помочь, взял воспитание сына в свои руки. Теперь я стараюсь мужа вообще не привлекать. Не сразу поняла, что у нас разные взгляды на воспитание. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:14

музыковед пишет:
Девочки, вчера у школьного психолога была.... До сих пор в ужасе. Идите на индивидуальное, мы можем вам похуже характеристику написать для этого. Один раз, в апреле с ножницами после труда бегал. Не за кем-то, но ведь можно потрактовать. С сыном поговорила - обещал не делать такого кошмара больше. Еще дети мужа приехали. Опять он стал кричать ночами, дочка дерется с ним, он  тоже отвечает. Усилилось непослушание. Стал часто прижиматься ко мне,цветы дарит все время. В школе все от него в шоке,хотя последний месяц проходили нормально, только один раз был сорван урок по живописи. Уже не знаю,что делать. Начали страттеру, но пока я не вижу особого эффекта - 3 недели пьем. Хотя, чрезмерная подвижность ушла, это да. И так,как я писала в начале темы, уже не ведет себя. Не слушается молча и поддается на уговоры после беседы наедине. Еще записала его на бос на август, у нас в городе,оказывается, относительно недорого - 300р. Так устала, просто жить уже не хочется. Очень хочется, чтобы кто-нибудь понял и посочувствовал, а не травил вопросами:вам точно поможет лечение? подумайте о других родителей! идите в другую школу!!!

Музыковед!
Хотела бы попытаться проанализировать то, что Вы пишете.
Какие претензии у школы?
Вы пишете, что ребёнок последний месяц нормально проходил.
Один раз был сорван урок?
Так такое время от времени делают разные дети, не только ваш.
Ключевое слово здесь - "один раз".
Всего ОДИН раз за месяц какая-то реальная претензия.

Вы жалуетесь на непослушание ребёнка, но я не помню, чтобы Вы когда-то написали, что Ваш сын кого-то побил в школе, нанёс физический вред.
Что значит фраза "Подумайте о других родителях"?
Чего о них думать, что их детям сделал ваш ребёнок?

По моему мнению, то, что Вы всё время пишете, это ваше восприятие его поведения дома.
Я фактов не вижу, что он такого страшного делает в школе, чего в школе привязались к нему?
Дурачился когда-то? Так это - не преступление.

Музыковед!
Мне кажется, что Вы так воспринимаете ребёнка, поскольку испытываете напряжение из-за недовольства мужа.
На мой взгляд, в школе ваш ребёнок никому никакой вред не нанёс, чтобы кто-то мог быть недоволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:26

Муж не считает что СДВГ такой уж серьезный диагноз при котором надо расслаблять ребенка в плане поведения. В его окружении/семье все дети воспитывались в строгости и ему кажется, что так положено.
Вооот((( и я о том же... Silent

Я о многих проблемах мужу не говорю,решаю сама с сыном.Только ради мира в семье.Я понимаю что в семье в идеале не должно быть секретов.Но куда уж нам до идеала.Что имеем то храним.
Чайник, очень мудро! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:48

Виспа пишет:
Нечищенные зубы и незаправленная постель моего мужа вообще не заботит, это как бы мои проблемы. Его волнует поведение сына и то, что сын со мной "оговаривается", что после моего первого раза/просьбы не выполняет, а выполняет с 10 раза, мужа это злить начинает. Что сын не слышит меня, моих доводов, а упрямо стоит на своем, под тип: вот хочу и все.

Ну так это нормальная реакция мужа и он прав. Ему только 7 лет и он уже оговаривается и надо 10 раз сказать, а будет подростковый возраст и что дальше?
никакое сдвг не мешает им услышать что попросил друг, а мама может и подождать, вот как раз кровать и зубы мне наплевать, но если я что-то сказала и с 3 раза не услышалось, извините, я не стенка, прирекаться тем более не позволяю, можно спокойно обосновать почему и как, если довод нормальный, то я приму его, а как только начинаются оговорки, то мама становитсч злой и недовольной, я тоже умею быть глухой и эгоистичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:15

Ему только 7 лет и он уже оговаривается и надо 10 раз сказать, а будет подростковый возраст и что дальше?
Дальше?... Дальше может быть ... ЛУЧШЕ, поверьте Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:22

Виспа пишет:
Муж не считает что СДВГ такой уж серьезный диагноз при котором надо расслаблять ребенка в плане поведения.  
Мне кажется, что в этой трактовке муж не так уж и не прав.
Соглашусь с Эмбер, просьбы друзей слышат, а игнорят то, что не хотят делать. Я не говорю, что надо в строгости и не пытаться договариваться. Сама стараюсь идти по этому пути.
Трудно, когда в семье такие разные взгляды на воспитание, можно получить манипулятора. Тот, кто строгий - плохой. Кто помягче - получает выговоры за это, и при ребенке Sad Но что имеем, с тем и живем.
Аксинься, правильно написали "может". Надеемся, что будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:27

Спасибо, девочки! По словам школы, сын просто маньяк, просто пока что еще никого не убил и не угрожал. Но это будет! Учитель очень хорошая, но не справляется. Но и я стараюсь-лечу. Психолог говорит, что если сын сел под парту, то пока он не захочет сам-не вылезет. В этом его проблема - его своеволие в любой момент. Думаю, это из-за террора дома все же. Я так счастлива читать, что у кого-то также было. Особенно про ножницы...)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:41

музыковед пишет:
Спасибо, девочки! По словам школы, сын просто маньяк, просто пока что еще никого не убил и не угрожал. Но это будет! Учитель очень хорошая, но не справляется. Но и я стараюсь-лечу. Психолог говорит, что если сын сел под парту, то пока он не захочет сам-не вылезет. В этом его проблема - его своеволие в любой момент. Думаю, это из-за террора дома все же. Я так счастлива читать, что у кого-то также было. Особенно про ножницы...)))))))

Музыковед!
Выгнать ребёнка из школы из-за того, что он посидел под партой?
Это - бред.
И с этим согласится любое Управление образованием.
А реально какие такие ужасные действия он совершил? Кто пострадал?
Вы не писали про такое.

Мне лично говорили: "Ваш сын опасен для других детей".
На что я отвечала : "Так же можно сказать, что другие дети опасны для него".
Но у меня сын давал сдачи, и очень сильно давал, в случае попыток его побить.
А Ваш ребёнок что делает?
Дурачился когда-то?
Музыковед! Вы должны для себя понять, что,хотя ваш сын плохо себя ведёт дома, в школе ничего действительно "страшного" ребёнок не делает.
Все попытки представить его "маньяком" - это безобразие и наезд на Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:44

музыковед пишет:
Спасибо, девочки! По словам школы, сын просто маньяк, просто пока что еще никого не убил и не угрожал. Но это будет! Учитель очень хорошая, но не справляется. Но и я стараюсь-лечу. Психолог говорит, что если сын сел под парту, то пока он не захочет сам-не вылезет. В этом его проблема - его своеволие в любой момент. Думаю, это из-за террора дома все же. Я так счастлива читать, что у кого-то также было. Особенно про ножницы...)))))))

Если будете бояться, то будет. Мой тоже под партой первый класс провел. А в нынешнем девятом совершенно другой коленкор ( почитайте в ОГЭ 2015). Школа то вас пресовать будет, ну так это у школы задача такая. Не поддавайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 15:02

Обутя пишет:
музыковед пишет:
Девочки, вчера у школьного психолога была.... До сих пор в ужасе. Идите на индивидуальное, мы можем вам похуже характеристику написать для этого. Один раз, в апреле с ножницами после труда бегал. Не за кем-то, но ведь можно потрактовать. С сыном поговорила - обещал не делать такого кошмара больше.


Как под копирку. Первый класс ножницы.
Oх уж эти ножницы) Меня спрашивали милые дамы, ведущие труд "а ему ножницы можно давать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 15:07

Эмбер пишет:
никакое сдвг не мешает им услышать что попросил друг
Может, так как мозг сигнал в виде просьбы получил, а до нужного места не доставил (ну это я так, примитивно, о сути нарушений межполушарных связей, нейронных обменов и недозрелой коры гм при ДВ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 15:35

Вы про ножницы, а я про лопату. На педсовете, учительница рассказывала со слов физручки, что мальчик балуется на физ-ре:лазает по сугробам, прыгает в снег и т.д. Сын был освобожден после инф. мононуклеоза. А в нашей школе освобожденные обязаны присутствовать на уроке физ-ры, хоть и не занимаются. Я предложила дать ему лопату, пусть снег гребет, он же от безделья балуется. Так секретарь на это и говорит:"А если он лопатой кого ударит?"
Я просто в шоке была от таких предположений, даже не нашла что ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 15:42

Melancholia пишет:
Эмбер пишет:
никакое сдвг не мешает им услышать что попросил друг
Может, так как мозг сигнал в виде просьбы получил, а до нужного места не доставил (ну это я так, примитивно, о сути нарушений межполушарных связей, нейронных обменов и недозрелой коры гм при ДВ).

как-то избирательно эти нейронные связи работают-если со всеми и всегда ребенок не слышит, пререкается и тд-то тогда нарушены, а если эта избирательная глухота (что и есть у 90%), то это уже нежелание отвлекаться от своего дела, помноженная на сдвг, те сдвг это не индульгенция, это более смягченные правила, но не отмена их (те повторить и попросить можно 3 раза, а не один, но и не 10-причем про три раза я в буквальном смысле-тк как раз неделю назад своего предупредила-повторяю три раза, на четвертый не обижайся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 15:51

Т пишет:
музыковед пишет:
Спасибо, девочки! По словам школы, сын просто маньяк, просто пока что еще никого не убил и не угрожал. Но это будет! Учитель очень хорошая, но не справляется. Но и я стараюсь-лечу. Психолог говорит, что если сын сел под парту, то пока он не захочет сам-не вылезет. В этом его проблема - его своеволие в любой момент. Думаю, это из-за террора дома все же. Я так счастлива читать, что у кого-то также было. Особенно про ножницы...)))))))

Музыковед!
Выгнать ребёнка из школы из-за того, что он посидел под партой?
Это - бред.
И с этим согласится любое Управление образованием.
А реально какие такие ужасные действия он совершил? Кто пострадал?
Вы не писали про такое.

Мне лично говорили: "Ваш сын опасен для других детей".
На что я отвечала : "Так же можно сказать, что другие дети опасны для него".
Но у меня сын давал сдачи, и очень сильно давал, в случае попыток его побить.
А Ваш ребёнок что делает?
Дурачился когда-то?
Музыковед! Вы должны для себя понять, что,хотя ваш сын плохо себя ведёт дома, в школе ничего действительно "страшного" ребёнок не делает.
Все попытки представить его "маньяком" - это безобразие и наезд на Вас.

У нас так же было. Под партой учился 3 года, при чём на 4 и 5. Да вел себя плохо. Но именно вопил, вертелся, клоуничал, скакал и т.п. Не дрался и на людей не бросался. Мне 3 года вдалбливали, что у меня сын-монстр, сексуальный маньяк. Я пыталась найти компромисс с классной. Считала себя отвратительной матерью. С каждым днем становилось все хуже. Учителя во главе с директором просто истязали морально меня. Я пилила и наказывала сына. Замкнутый круг. Жалобы из школы, скандалы и слезы дома( Сменили школу и там я заново с нуля строила отношения. Успешно, как оказалось. Изначально на этапе зачисления в новую школу рассказала директору о проблемах сына, показала дневники, красные от замечаний, рассказала почему ушли из старой. Нас поняли. Школа новая недалеко от старой, некоторые пытались нас выдавливать из новой, основываясь на сплетнях, но не тут-то было. Я вела себя уже по другому!   Защищала себя и ребенка, как тигр. И даже с адвокатами приходила. В основном проблемы исходили от классной, которая просто натравливала родителей и некоторых учителей. После беседы с директором и адвокатом, травлю прекратили. Я постоянно на связи с учителями. У всех предметников есть мой номер, о каждом хулиганстве мне сообщают. Если нужно, я галопом в школу.  Сидели на уроках вахтами мы и другие родители. Очень помогло сделать выводы. Во-первых ангелов в нашем классе нет, все хороши. Во-вторых мой сын ничуть не хуже других, а местами и лучше некоторых себя ведет. Многие нападавшие после этого унялись.

Имея этот опыт, считаю, что многое зависит от директора. Если он позволяет травлю, то она будет. Возможно директор о происходящем не знает.
Музыковед, Вы ходили к директору по поводу травли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:02

Эмбер, у моего в этом возрасте дефектолог надиагностировала нарушение мышления, в т.ч зрительного и слухового восприятия. По каким-то специальным тестам. Т.е чтобы Аким услышал, его надо было развернуть к себе и четко проговорить, иногда неоднократно, да. Чтобы был еще и глазной контакт, и тактильный.
И если Аким был занят чем-то своим, или завис, его еще надо было предварительно "вытащить" из этого состояния, сконцентрировать.
Да и во втором классе тесты на внимательность у психолога он ни разу не прошел на 100% (какой сюрприз!=)).
Кроме всего прочего, неумение следовать инструкции--один из основных критериев СДВГ.
Это кропотливая работа, а не "считаю до трех".
Все дети рассеянны, кстати.
Но вот если для вашего достаточно этих приемов, до дв у Артема скорее всего нет, он просто ребенок, у которого куча дел, и ему трудно оторваться от своего занятия.
И отчиму тоже надо понимать, что иногда надо терпеливо повторить три раза, а то и пять, и не пылить, если ребенок "не услышал" сходу и не построился.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:04

Павила правилами, кстати, тут вы правы. Все должны им следовать и сдвг не индульгенция. Только почитайте Баркли. Как помочь протестному ребенку следовать правилам. Если
Цитата :
повторяю три раза, на четвертый не обижайся
, то это только усугубит проблему. Стократ(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:13

Например, у Баркли есть хороший эпизод, когда мама, пока готовила обед, попросла детей убрать листья во дворе. Старшие сыновья четко выполнили мамину инструкцию, дочка же--вместо уборки играла с листьями и отвлекалась на букашек-таракашек.
У Баркли описано два варианта развития событий: и один из них как раз понукание.
Так вот в первом случае результат был ноль.
Во втором, когда мама пообещала поиграть-попрыгать на куче листьев, если дочь все быстро сделает, девочка еще успела маме помочь на стол накрыть.)))
Это я так приблизительно пересказываю, но суть в том, что на таких детей не надо давить, а надо поощрять. А потом, когда все наладится, и прием раз-два-три будет работать)))
Вообще, мне кажется, каждому, кто приходит на форум, надо в принудительном порядке читать Баркли и регистрировать при условии удачного прохождения теста по книге))) Я жалею, очень, что раньше не озаботилась чтением, еще три-четыре года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:30

Melancholia пишет:
чтобы Аким услышал, его надо было развернуть к себе и четко проговорить, иногда неоднократно, да. Чтобы был еще и глазной контакт, и тактильный.

ну так я согласна, те не говорить в воздух три раза-а привлечь к себе внимание, подойти, окликнуть, те что бы ребенок обратил внимание, а если просто сказать-тогда да, и 10 раз будет недостаточно, но в этом случае виноваты родители, а не ребенок, просто я сама улетаю часто и что бы попросить меня о чем-то нужно именно сначало привлечь внимание, поэтому я уже на автомате всегда ко всем обращаюсь так что бы просьба дошла, те все свои просьбы и инструкции ребенку доношу пока не пойму что он услышал, понял и главное принял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:37

Воооот, в том то и проблема Музыковеда, что второй родитель не хочет подстраиваться под ребенка, а действует методом "упал-отжался".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 16:57

Melancholia пишет:
Воооот, в том то и проблема Музыковеда, что второй родитель не хочет подстраиваться под ребенка, а действует методом "упал-отжался".

а я не про ребенка Музыковеда, я про ребенка

Виспа пишет:
Нечищенные зубы и незаправленная постель моего мужа вообще не заботит, это как бы мои проблемы. Его волнует поведение сына и то, что сын со мной "оговаривается", что после моего первого раза/просьбы не выполняет, а выполняет с 10 раза, мужа это злить начинает. Что сын не слышит меня, моих доводов, а упрямо стоит на своем, под тип: вот хочу и все.


если приходится повторять по 10 раз МАМЕ-значит надо что-то менять, может действительно надо приучить себя прежде чем что-то сказать ребенку, то сначало привлечь его внимание и увидеть, что он понял, тогда будет не 10 раз, а гораздо быстрее,
те я к чему-10 раз сказать ребенку это не правильно, это
не "у него сдвг, что Вы от него хотите", а потому что либо не так доносится, либо просто игнорируется, либо еще какая-то причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 6 EmptyВт 16 Июн 2015 - 18:03

Енн пишет:
Это не педагогика и даже не кулак. Это махровый эгоизм  + ревность и душевная лень

+100. Еще мужчины воспринимают ребенка от предыдущего брака как постоянное напоминание о том кто спал с ЕГО женщиной, а мужики все собственники. Я наслушавшись таких рассказов на работе (работаю чисто в мужском коллективе) разводится передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-