Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2015 - 20:18

Виспа пишет:
Марджори Научите как
Марджори пишет:
Начала я с мужа, которому ежедневно рассказывала и советовала как ему наладить отношения с ребенком
Любят то, во что вкладывают силы,время ,деньги.
Создайте ситуацию при которой муж энергетически подключится к проблемам сына . Именно так чужие люди сближаются
Но, проблемы в которые вы подключаете мужа -должны быть короткие, не носить долгоиграющих многоуровневых сложных задач, и не пугать мужа количеством проблем.
Например -мужу можно поручить походы с ребенком к зубному для лечения  1-2 х зубов,но не грузите проблемами  СДВГ (так как для мужского восприятие это сложно ).
Мужу проще понять что ребенок непоседлив -по тому,что нуждается в спорте ( и он будет водить ) ,но практически невозможно понять ваших задач на близлежащее десятилетие по решению гиперактивности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2015 - 21:04

Эмбер пишет:
Синий Кит пишет:
Музыковед, вот для меня труднее всего быть ласковой, когда дитя вытворяет неизвестно что. И непедагогично вроде, и настрой неподходящий для добрых слов. И все-таки это работает. Он в разнос, а я вместо криков обнимаю и говорю, что люблю.
Нам помогает.

один раз неделю с ним скандалила, без толку, решила обнять, поняньчить, все-вопли ушли, все же мужики такие примитивные, за ушком почеши и они все готовы сделать.
мой не поддается на такое(( во время скандала пытаюсь обнимать,говорить лаского-только сильнее все. Тоже стал хамить сильно,брата демонстративно обижать-ломает постройки,обзывает,может пнуть втихаря. Тоже орет-ненавижу,портишь жизнь((( Помогает пока изоляция в комнату. Успокаивается и приходит мириться. Еще стал в последнее время-не хочу идти никуда,скукота, все г...,это мы хотели на парад 9 мая идти, потом в Кидбург...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2015 - 21:26

Рахиля пишет:
Еще стал в последнее время-не хочу идти никуда,скукота, все г...,это мы хотели на парад 9 мая идти, потом в Кидбург...
Рахиль, подключайте к планированию сына, дайте ему возможность подумать и предложить что-то интересное для всей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyПт 5 Июн 2015 - 22:56

Не поняла: в конце ПЕРВОГО класса таблица умножения? Или это только для одаренных? У нас такого задания нет, а ребенок такого же возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 7:59

Нет, учитель задала на лето выучить таблицу умножения, полностью, плюс еще задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 11:01

Обычно советуют учить таблицу летом перед вторым классом. Превентивно, чтобы потом легче было. Это несложно - во время, например, прогулки минут десять посчитать. Потом это окупается с лихвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 11:26

Мдааа, а если ребенок еще таблицу сложения не освоил? No comments Думала, посвятить этому лето Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 11:30

По некоторым программам ТУ учат после 2 класса, по некоторым (гимназическим) - после первого. Я со своим не учила ТУ. Я его учила быстро считать в уме. Именно во время прогулок. А потом просто об"яснила, что проще умножением считать, чем сложением. ТУ ребенок как-то сам запомнил. Некоторое время пользовался подсказками со сложением. Или вычитанием. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 11:48

Мы тоже во время летних прогулок учили, как-то быстро и безболезненно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 11:50

Что-то подумала... Umnik
Наверное, со старшим это было после первого класса (он как раз в гимназии учился). А с младшим (в простой школе) все-таки после второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 13:36

Быстро и безболезненно - это не про моего))))))))))Его сейчас интересует только одно - прогулки и книжки. Все остальное - "мам, не хочу", даже 10 минут. Правда в игры на ТУ согласился поиграть, я ж компьютер для него закрыла полностью, а здесь хоть какое-то развлечение за компом. К сожалению, врачей он очаровывает, даже не смотря на принесенные мною видео его "задурств". Осин тоже отметил его положительные качества... Монстр снимает маску только с мамой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyСб 6 Июн 2015 - 14:45

RainForest пишет:
Мдааа, а если ребенок еще таблицу сложения не освоил? No comments Думала, посвятить этому лето Silent

ну вообще-то это желательно знать ДО первого класса
ну и главное это таблица сложения, без ТУ еще можно обойтись, а без сложения вообще никак, поэтому считать, считать и еще раз считать, ну а когда будет свободно считать, то и ТУ запомнится проще, мы ее вообще не учили, а вот сложением занималась с ним все лето ДО первого класса, каждый день считал по столбику узоровой в пределах 10, в первом классе -в пределах 20, летом после первого класса-в пределах 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 7:47

Девочки, вчера у школьного психолога была.... До сих пор в ужасе. Идите на индивидуальное, мы можем вам похуже характеристику написать для этого. Один раз, в апреле с ножницами после труда бегал. Не за кем-то, но ведь можно потрактовать. С сыном поговорила - обещал не делать такого кошмара больше. Еще дети мужа приехали. Опять он стал кричать ночами, дочка дерется с ним, он  тоже отвечает. Усилилось непослушание. Стал часто прижиматься ко мне,цветы дарит все время. В школе все от него в шоке,хотя последний месяц проходили нормально, только один раз был сорван урок по живописи. Уже не знаю,что делать. Начали страттеру, но пока я не вижу особого эффекта - 3 недели пьем. Хотя, чрезмерная подвижность ушла, это да. И так,как я писала в начале темы, уже не ведет себя. Не слушается молча и поддается на уговоры после беседы наедине. Еще записала его на бос на август, у нас в городе,оказывается, относительно недорого - 300р. Так устала, просто жить уже не хочется. Очень хочется, чтобы кто-нибудь понял и посочувствовал, а не травил вопросами:вам точно поможет лечение? подумайте о других родителей! идите в другую школу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 8:57

Музыковед, вам ужасно тяжело. Ваш семейный клубок - это что-то. Сыну вашему тоже тяжело, поэтому он так ведёт себя. Пожалейте себя, пожалейте сына. Придумывайте себе маленькие радости. Купить мороженое на двоих, посадить сына на колени, представить, что он трогательный малыш, обнимать его, болтать милые глупости, песенку попеть, расслабиться. Я вам очень сочувствую Friends У нас с сыном в 7-8 лет был самый ужасный период, просто катастрофа. Зато сейчас у нас хорошие отношения. Сын не только поможет, но и успокоит меня, если я психую. И у вас так же будет, если постараться.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 16 Июн 2015 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 10:00

Музыковед, как знакомы эти вопросы и предложения! Friends Держитесь! А м.б. и лучше для ребенка индивидуальное? Бедный мальчик - кричит ночами!Affraid  Мы 3 года уже на семейном, и я совершенно не хочу возвращаться в школу. Стоит ли такой ценой за эту школу держаться? Простите, я не прочитала всю тему, наверное, все это уже не раз обсудили, и у вас есть основания оставаться в школе в обычном режиме. Пусть поможет лечение, и все наладится!

Еще плюсуюсь к Лягушкиной. Плюнуть бы на эту учебу и больше просто общаться с сыном, вместе гулять, разговаривать, сходить в кино, поесть мороженое. Учеба - не главное, главное - ваша взаимная любовь, вообще то, что вы есть друг у друга. Все перемелется! У вас и у сына все будет хорошо, просто сейчас трудный период, его надо вместе пережить. Простите, если что не так написала. Всегда боюсь что-то советовать. Сама неуверенная, нервная и тревожная мама, из-за чего проблемы сына удваиваются. Так как транслирую ему все это.


Последний раз редактировалось: Семицветик (Вт 16 Июн 2015 - 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 10:01

Почитала тему... Ох, как знакомо... Friends Присоединюсь к Лягуше- у меня был такой же крышеснос, когда сыну было от 7до 11 лет. Просто невозможно было находиться рядом... Агрессия, драки, провокации всех и вся...А сейчас у меня тоже уже настоящий мужчина, и у нас очень хорошие отношения. Он помогает мне, как может, и чувсвует, когда мне нужна помощь и поддержка. Мне в свое очень помогли девочки на форуме и толковые психологи- научиться принимать и любить ребенка таким, как он есть и, как пишет Лягуша- придумывать разные совместные радости и шалости, перестать думать только о негативе, на нечищенные зубы и бардак в комнате просто ЗАБИТЬ... Не поверите, КАК это помогает!
Держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 10:10

Аксинья пишет:
перестать думать только о негативе, на нечищенные зубы и бардак в комнате просто ЗАБИТЬ... Не поверите, КАК это помогает!
Держитесь! Flower

Да, да! + 1000000. Эти мелочи изматывают и очень разрушают взаимные отношения, и саму маму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 10:36

музыковед пишет:
Девочки, вчера у школьного психолога была.... До сих пор в ужасе. Идите на индивидуальное, мы можем вам похуже характеристику написать для этого. Один раз, в апреле с ножницами после труда бегал. Не за кем-то, но ведь можно потрактовать. С сыном поговорила - обещал не делать такого кошмара больше.


Как под копирку. Первый класс ножницы. А в пятом меня обвиняли, что с заточкой по школе бегал. Ага, с жестянкой размера 2*3 см спрятанной в кулачке. Не верьте вы школе, там все сказанное надо делить на 10. Вы ребенку лучше верьте: это сильно улучшает отношения с ним.

Пы. Сы.: первая сынина учительница рассказала школьному психологу таких ужасов, что та (молоденькая девочка) отменила занятия с ним и умоляла меня положить в больничку. Музыковед, порой с нашими детьми ужас, но не ужас-ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:10

Цитата :
Музыковед, вам ужасно тяжело. Ваш семейный клубок - это что-то. Сыну вашему тоже тяжело, поэтому он так ведёт себя
Присоединяюсь... А отчим совсем не принимает сына? Sad

С моим поведенческим тоже самые тяжелые годы - это были его 6-8 лет, о-очень всякое было... Сейчас намного, в разы лучше. То, что говорят в школе, действительно надо делить на 25, у них своя задача. Сейчас лето, учебы нет, страттера, возможно, поможет. А если вдруг нет - то у вас есть время подобрать спокойно другое лечение. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:19

Музыковед, очень хочется вас поддержать. Сама прошла через негатив школы и учителя. Поняла(жаль, что не сразу), что ничто не сравнится со здоровьем и хорошими отношениями в семье. Поэтому не принимайте вы так уж близко к сердцу всех этих школьных психологов и учителей. Они почти всегда ищут легкие пути решения проблем - убрать ребенка.
После характеристики нашей первой учительницы, сыну вообще шз? поставили. Представляете, что я пережила и вся наша семья? Но..., все произошедшее с нами в итоге привело к лучшему. Считаю это Божьим промыслом. Я многое пересмотрела в отношениях в семье, стала больше принимать участие в школьной жизни, перестала орать на сына. Правда школу мы сменили все таки. В итоге - сын учится очень хорошо по сравнению с 2-3 классом. Даже принес грамоту себе за хорошую учебу, старание. Нам тоже грамоту дали, за хорошее воспитание Laughing , понимание тяжелого учительского труда и активное участие в школьной жизни. Так что все преодолимо, надейтесь и старайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:23

музыковед пишет:
Девочки, вчера у школьного психолога была.... До сих пор в ужасе. Идите на индивидуальное, мы можем вам похуже характеристику написать для этого. Один раз, в апреле с ножницами после труда бегал. Не за кем-то, но ведь можно потрактовать. С сыном поговорила - обещал не делать такого кошмара больше.
Действительно КОШМАР и ужас -ГДЕ БЫЛА УЧИТЕЛЬНИЦА В ЭТО ВРЕМЯ?????
В ее обязанность входит проследить за тем,что=бы в момент отрыва детской попы от парты ножницы лежали в папке или в чехле или хотя-бы на парте!
Это тянет на Невыполнение своих служебных обязанностей .если не больше.



музыковед пишет:
Еще дети мужа приехали. Опять он стал кричать ночами, дочка дерется с ним, он  тоже отвечает. Усилилось непослушание. Стал часто прижиматься ко мне,цветы дарит все время. В школе все от него в шоке,хотя последний месяц проходили нормально, только один раз был сорван урок по живописи. Уже не знаю,что делать.
Он ищет вашей любви, защиты, ему жизненно необходим тактильный контакт.
Что делать - обнимать,целовать,гладить по спине.голове,хвалить,хвалить,хвалить за любую мелочь ,при всех .Говорить,как вы его любите, рассказывать о нем что-то хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:32

Музыковед, а я с вами где-то параллельно... No comments Но тоже поддерживаю. Сын у меня правда еще не школьник. Но похожая ситуация с отчимом. Silent
Я бы и рада, чтоб с сыном вот так:
Цитата :
перестать думать только о негативе, на нечищенные зубы и бардак в комнате просто ЗАБИТЬ... Не поверите, КАК это помогает!
НО начинается, что я таким образом только расхолаживаю сына, что именно потому что я с ним сюсюкаю с таким большим, он чувствует, что я слабая и со мной можно все вытворять. Что будет только хуже, что я сама виновата, потом еще нахлебаюсь и все речи в подобном ключе.
Я итак все делаю втихушку, пока мужа нет, обнимаюсь с сыном, хвалю его по дороге из садика, болтаю, у нас свои секреты.
С мужем конструктивного разговора не выходит, обычно обиды, ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:45

Виспа,а объяснить мужу,что ваши отношения с сыном-это только ваши отношения и ему влезать в них ненадь ,нельзя? Что в данный момент у маленького ребенка нет никого ближе и роднее вас.
А ревновать к малышу ,мужику как минимум не достойно.
Эти претензии нужно прекратить,как можно раньше.
Они не только отравляют жизнь ребенку .но и разрушают ваши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:49

Виспа, так бывает очень часто.. Мужчины, к сожалению, не желают вдаваться в педагогические тонкости, предпочитая везде "махать отцовским железным кулаком", без разбору, не желая учитывать, что детки то у нас особенные, и к ним подход нужен...
Часто с этим сталкивалась ".. ты его балуешь, он у тебя на шее сидит, я б его прибил, он бы у меня шелковый ходил.... и ты ды и ты пы... No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:07

Это не педагогика и даже не кулак. Это махровый эгоизм + ревность и душевная лень
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-