Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:58

мицу пишет:
Sovsemtornado
увы аффекты например или овр не корректируются никакими психолого-педагогическими средствами в основном варианте
как добавочное-да
и я много раз видела как меняется поведение сына на хорошо подобранном препарате и какое оно когда лекарство не работает или его просто нет
музыковед
я просто говорю-у моего тгоже стоял гипердинамический синдром
собственно он никуда и не делся
Мицу, но врач и не один не видят психического, как я поняла из рассказа автора. Да и ревность и неприятие маминого замужества усугубляют ситуацию. Без СДВГ дети такое выдворяют в отношении отчимов-мачех....вечная проблема. Я бы не исключала ни психологическую проблему, ни психиатрическую. Надо проверить обе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:01

У нас в области не Осины работают,к сожалению. Его смотрели 3 психиатра, но наши местные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:06

я бы сейчас постаралась его куда-нибудь пристроить
может есть такая возможность? еу кружок- студия- городской лагерь-гости
Sovsemtornado
то что они не видят ничего меня не удивляет
а разне видят ничего психического зачем назначать сонапакс и тералиджен? не витаминки
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:10

А это не психиатры, а невролог назначил)) Я доканала жалобами на поведение в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:12

мицу пишет:
я бы сейчас постаралась его куда-нибудь пристроить
может есть такая возможность?  еу кружок- студия- городской лагерь-гости
Sovsemtornado
то что они не видят ничего меня не удивляет
а разне видят ничего психического зачем назначать сонапакс и тералиджен?  не витаминки

С этим согласна. Зачем? Почему тогда маме диагноз не озвучивают? С другой стороны есть доктора, которые всегда найдут отчего полечить.
Кстати именно по причине моих сомнений психические или нет проблемы у сына записалась к Осину, если Вы помните. Расстройство поведения психиатром было поставлено за 5 мин общения с сыном и за 10 мин беседы со мной.... Не хочу травить дитя лекарствами просто так. Думаю, что и автору не мешало бы показать ребенка дополнительно проверенному психиатру, психологу и возможно нескольким . Потом делать выводы и принимать решения. Так же считаю, что отношения с отчимом усугубляют поведение. Здесь проблему надо решать в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:19

ну в нашем случае Осин как раз психическое подтвердил
согласна-надо еще мнения врачей
и скептически я отношусь к тому что невролог назначает нейролептики
ну вот когда психиатр за 500 км- понимаю
а так No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:20

Попробуйте не заставлять выполнять рутинные обязанности. И главное!--если отказ, не оказывайте свое возмущение.
Баркли пишет, что такой протест--способ добиться вашего внимания. Не получается по хорошему, действует так. Лучше негативное внимание, чем вообще никакого.
Только не воспринимайте мои слова остро. У меня тоже было что-то подобное, как у вас. И книга Баркли мне очень помогла.
Если вы примите, что суть протеста--ваше невнимание к ребенку, то вам сразу станет легче. И начнете вы с себя.
У Баркли целых восемь этапов налаживания отношений.
Но главное--это договариваться, действовать через поощрение и выбрать личное время для ребенка. Где будете только вы и он.
Например--цена уборки в комнате--может быть лишне время игры на компе.
А про чистку зубов у меня работает: хорошо, сыночек, не чисти, пусть гниют. Главное--сказать это спокойно и доброжелательно.=)
ПыСы: книга баркли есть где-то на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:23

я своему купила дорогую и супер какую-то щетку для сложного прикуса
дантист прочел краткую и емкую лекцию о ней типо"ексклюзив" и "фишка сезона"
чистит; не всегда но явно толку больше чем до
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 17:28

Зачем назначают тералиджен? Моему Заваденко назначил его, навязчивые мысли иногда пробегали. Диагноз СДВГ, ранее поставленный не оспорил.
Осин углядел "гиперкинетические расстройства" и назначил эстулик или абилифай. Причем сказал, что можно бы ничего не давать, но Максим сам хочет жить нормально (к тому времени у меня были синяки).
Есть еще и пограничные состояния: и не норма, но и диагноза нет. А лекарства все те же, что и при серьезной психиатрии назначают. Пока лекарство работает - закрепляются правильные установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 18:03

мицу пишет:
Sovsemtornado
вашими бы устами
поверьте-ребенок в  с паталогическим поведением ето не ребенок с сдвг просто
и даже не тот же ребенок нов ремиссии
на ребенка в скажеим так-обострении все ети педагогические финты действуют мало-у него реально мозги горят
вы соски в помойку-а он в вас тарелку
и весь сказ

Мицу-если бы он так вел со всеми, то тогда можно было бы думать в сторону психиатрии, а он только с мамой.
Но... у моего такое же отношение каждую осень, в основном с отцом, со мной меньше, со мной все же больше крики, а на отца и орет и бьет тк папа с ним сюсюсю, а у меня и получить может, помогает фенибут, после него ребенок почти год в адекватном состоянии, до следующей осени.
У сына музыковед очень похоже что на ревность, те согласно с Торнадо-хочет телек, орет-значит шнуры прячем, не хочет есть, не надо, но при этом много уделять внимание, обязательно с ним ОДНИМ гулять, обнимашки-те сажать на колени и пока он хочет, то пусть сидит, у меня первое время по пол часа сидел, не хотел слезать, сейчас тоже часто подходит, усаживается, сидит, сенсорный голод явный, найти время которое будете проводить только с ним и меня ситуацию надо срочно, пока такое отношение не закрепилосью
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 18:55

Нейролептики невролог назначил по причине истерик в школе - сын стал рыдать из-за ошибок, дразнилок детей осенью. Он не мог справиться с эмоциями - кричал, плакал, черкал в тетрадях до дыр. Но это прошло. Как-то научился не реагировать на дразнилки,не знаю, помог ли это сонапакс,но случилось это вскоре после отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 19:02

музыковед пишет:
Нейролептики невролог назначил по причине истерик в школе - сын стал рыдать из-за ошибок, дразнилок детей осенью. Он не мог справиться с эмоциями - кричал, плакал, черкал в тетрадях до дыр. Но это прошло. Как-то научился не реагировать на дразнилки,не знаю, помог ли это сонапакс,но случилось это вскоре после отмены.

Это нейролептик контролировал эмоциональную сферу ребенка. А не ребенок научился себя контролировать, увы. На нейролептике ничему нельзя научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 19:41

НО не принимать же нейролептики все время?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 20:35

Эмбер пишет:
мицу пишет:
Sovsemtornado
вашими бы устами
поверьте-ребенок в  с паталогическим поведением ето не ребенок с сдвг просто
и даже не тот же ребенок нов ремиссии
на ребенка в скажеим так-обострении все ети педагогические финты действуют мало-у него реально мозги горят
вы соски в помойку-а он в вас тарелку
и весь сказ

Мицу-если бы он так вел со всеми, то тогда можно было бы думать в сторону психиатрии, а он только с мамой.
Но... у моего такое же отношение каждую осень, в основном с отцом, со мной меньше, со мной все же больше крики, а на отца и орет и бьет тк папа с ним сюсюсю, а у меня и получить может, помогает фенибут, после него ребенок почти год в адекватном состоянии, до следующей осени.
У сына музыковед очень похоже что на ревность, те согласно с Торнадо-хочет телек, орет-значит шнуры прячем, не хочет есть, не надо, но при этом много уделять внимание, обязательно с ним ОДНИМ гулять, обнимашки-те сажать на колени и пока он хочет, то пусть сидит, у меня первое время по пол часа сидел, не хотел слезать, сейчас тоже часто подходит, усаживается, сидит, сенсорный голод явный, найти время которое будете проводить только с ним и меня ситуацию надо срочно, пока такое отношение не закрепилосью

Вспомнила мне психолог советовала находить 15 минут в день только для сына. То есть вместе рисовать, клеить или болтать. Уроки и присутствие остальных членов семьи в эти 15 минут не входят. Психолог говорила, что многим семьям помогло. Я в принципе комплексно меняла свой подход и мировоззрение, поэтому помогли ли нам эти 15 мин не знаю. Выкроить их получалось не каждый день, каюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 20:45

музыковед пишет:
НО не принимать же нейролептики все время?!

ну как вам сказать-принимают и все время
и курсами 3-6 месяцев
и для снятия именно острых состояний

тералиджен считается очень мягким нейролептиком-его часто для снятия тревоги назначают плюс атаракс
так что его любят назначать
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 20:53

Музыковед, Вам самой надо успокоится. Это и первое и второе и третье для Вас. У Вас все темы просто кричат о Вашей усталости и нервозности. Детям такое состояние очень передается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 20:58

Sovsemtornado пишет:
поэтому помогли ли нам эти 15 мин не знаю. Выкроить их получалось не каждый день, каюсь.

моему именно это и помогло, у него крышу рвало-ходил и говорил-сиськи, письки-лет 5 было, не знала что с этим делать, стала сажать на колени. обнимать, прошло, недавно было просто ходил и орал по любому пустяку, вспомнила об этом способе, помогло, был какой-то период что малой сам подходил - мама, обнимашки, залезал на колени и сидел обнявшись, сейчас неделю болела, не разрешала к себе подходить, так он через неделю устроил истерику-ты меня уже неделю не обнимаешь, я хочу обниматься Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 21:31

у нас каникулы до 7 июня, потом опять в школу. это мое спасение. 3 месяца без школы я бы повесилась. моему постоянно скучно и все ему не так.
с соседскими пацанами он общаться не хочет (они слишком шумные и ведут себя как в детском саду, по его словам). хочет с одним одноклассником. а того выпускают из дома максимум раз в неделю на час. и то дождик пойдет - он тут же домой забегает.
и вот он встает с вопросом: а что мне делать?
а меня этот вопрос бесит.
я уже отвечала ему, мои ответы его не устраивают. видит, что пытаешься ему угодить, и его заносит. начинает требовать вообще несусветные вещи (луну с неба, ага).
21 июня у них первенство среди школ по футболу. состав команды разыграли в лотерею. хотели все 18, а мест 10. в этом году и моему досталось место. пошли мы на тренировку, он решил играть в полузащите.
сегодня утром встал со слезами: мама, я не хочу играть в футбол, мне никто не будет пас давать! до турнира еще 3 недели, а он уже сам себе придумал негатив и сам расстроился.
то подай ему кролика. давай купим кролика, я буду за ним ухаживать.
клетку ставить некуда, убирать он никогда не пробовал даже за собой, стоит мне хотя бы попросить его убрать - в ответ истерика "мне не мешает грязь! тебе мешает - убирай сама!" какой блин кролик, сам бы не завонялся.
то он хочет к папе переехать. а, нет, сначала я с тобой в испанию съезжу в отпуск, потом в украину слетаем, а потом я к папе переезжаю!
каждый день какие-то заморочки.
у меня день рождения, я себе позволила дорогой подарок. он: а мне почему не даришь такие дорогие подарки? я начинаю перечислять, что мы в этом году купили: велосипед 185 евро, ремонт его ноута 80 евро, на поездку с классом 75 евро, и так далее перечисляю, он в ответ: это все не считается! а что блин считается?
внимания ему уделяю по максимуму, нового ребенка с новым мужчиной не завожу, с моим другом у него отношения ровные.
и все равно ему чего-то нехватает, а чего, я не знаю.
приготовила ему его любимую еду, наелась деточка от пуза. говорю: как хорошо, что я наконец тебе угодила. а он: да ну, говно это было, просто я голодный был. (вот скот!)
хотел постричься, приходим в парикмахерскую, надо подождать. он читает расценки. мама, а почему так дешево, наверняка плохо постригут! пошли отсюда!
он меня когда совсем достанет, я рявкаю, чтоб не выедал мне мозги, и успокаивается (ненадолго). но скучать не дает вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 21:50

Эмбер пишет:
Sovsemtornado пишет:
поэтому помогли ли нам эти 15 мин не знаю. Выкроить их получалось не каждый день, каюсь.

моему именно это и помогло, у него крышу рвало-ходил и говорил-сиськи, письки-лет 5 было, не знала что с этим делать, стала сажать на колени. обнимать, прошло, недавно было просто ходил и орал по любому пустяку, вспомнила об этом способе, помогло, был какой-то период что малой сам подходил - мама, обнимашки, залезал на колени и сидел обнявшись, сейчас неделю болела, не разрешала к себе подходить, так он через неделю устроил истерику-ты меня уже неделю не обнимаешь, я хочу обниматься Laughing

А мой орал из под кровати:и"Писька!" И наблюдал. 8-9 лет было. Ох и бесилась же я....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 21:54

bienemaya пишет:
у нас каникулы до 7 июня, потом опять в школу. это мое спасение. 3 месяца без школы я бы повесилась. моему постоянно скучно и все ему не так.
с соседскими пацанами он общаться не хочет (они слишком шумные и ведут себя как в детском саду, по его словам). хочет с одним одноклассником. а того выпускают из дома максимум раз в неделю на час. и то дождик пойдет - он тут же домой забегает.
и вот он встает с вопросом: а что мне делать?
а меня этот вопрос бесит.
я уже отвечала ему, мои ответы его не устраивают. видит, что пытаешься ему угодить, и его заносит. начинает требовать вообще несусветные вещи (луну с неба, ага).
21 июня у них первенство среди школ по футболу. состав команды разыграли в лотерею. хотели все 18, а мест 10. в этом году и моему досталось место. пошли мы на тренировку, он решил играть в полузащите.
сегодня утром встал со слезами: мама, я не хочу играть в футбол, мне никто не будет пас давать! до турнира еще 3 недели, а он уже сам себе придумал негатив и сам расстроился.
то подай ему кролика. давай купим кролика, я буду за ним ухаживать.
клетку ставить некуда, убирать он никогда не пробовал даже за собой, стоит мне хотя бы попросить его убрать - в ответ истерика "мне не мешает грязь! тебе мешает - убирай сама!" какой блин кролик, сам бы не завонялся.
то он хочет к папе переехать. а, нет, сначала я с тобой в испанию съезжу в отпуск, потом в украину слетаем, а потом я к папе переезжаю!
каждый день какие-то заморочки.
у меня день рождения, я себе позволила дорогой подарок. он: а мне почему не даришь такие дорогие подарки? я начинаю перечислять, что мы в этом году купили: велосипед 185 евро, ремонт его ноута 80 евро, на поездку с классом 75 евро, и так далее перечисляю, он в ответ: это все не считается! а что блин считается?
внимания ему уделяю по максимуму, нового ребенка с новым мужчиной не завожу, с моим другом у него отношения ровные.
и все равно ему чего-то нехватает, а чего, я не знаю.
приготовила ему его любимую еду, наелась деточка от пуза. говорю: как хорошо, что я наконец тебе угодила. а он: да ну, говно это было, просто я голодный был. (вот скот!)
хотел постричься, приходим в парикмахерскую, надо подождать. он читает расценки. мама, а почему так дешево, наверняка плохо постригут! пошли отсюда!
он меня когда совсем достанет, я рявкаю, чтоб не выедал мне мозги, и успокаивается (ненадолго). но скучать не дает вообще.

Так это и многие дети без СДВГ хотят много, всего и сразу) с этим только смириться. Объяснять и терпеть. Ну и половину стараться пропускать мимо ушей, как бы сложно это не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:41

музыковед пишет:
из еды - "фу,говно, ненавижу", "дай одну конфетку". Когда уже все сладкое из дома ликвидирую, таскает сахар из пакета и ест. Зубы чистить - "ты меня достала, портишь мне настроение,ненавижу тебя!".
Сегодня не давал ему игрушку свою, малыш 30 минут кричал, не могла успокоить. На прогулке дала ему денег, чтобы купил большую бутылку воды - все пить захотели.
Обзывает меня уже, при любой моей просьбе
А через неделю у нас приедет дочь мужа и у меня начнется ад на земле, по всей видимости. Не могу уже с ним сладить. Объясняю, разговариваю - он просто затыкает уши, уходит или орет,перекрикивая не в тему "ненавижу тебя!Ты портишь мне жизнь!" Портишь жизнь - это заставляю чистить зубы, есть нормальную еду. Появился даже такой прикол - у меня все трусы натирают, буду носить только одни - с акулами! Стирай их каждый день! Ну не бить же его!

Любое хамство пресекать сразу же, а не ходить на поводу, я могу ошибаться, но по моему он сел на шею и свесил ноги. (что к этому привело ревность или что-то еще не имеет большого значения).

Типа - еда говно
1. в угол на стул (а то устанет стоять еще больше орать будет сколько лет столько и стоять минут) или спать (минут 15 и больше, пока не успокоится). Бить не всегда помогает. На мою действовало отправление в кровать и отсутствие зрителей на 15 минут, если не помогает, то еще прибавляете время, дальше орет, еще в кровати сидит или просто в комнате без зрителей. Выпускать из комнаты, т.к. на кровати сидеть может не получится у него нельзя, до тех пор пока не успокоится.
2. еда говно - пусть сам возьмет еду и приготовит. Если завопит, соседям, что вы его не кормите, а он голодный, значит опять изолируете в комнату, пока не успокоится. Потом опять пусть сам приготовит.
3. Стоять твердо на своем и если сказали пусть сам готовит, то сам пусть и готовит. Макароны в чистую кастрюлю закинуть сможет, в включите плиту, и сольете воду с макарон. Остальное сам.

Таскает сахар - распределение твое-мое. Сахар не твой, брать нельзя. И так по сто раз в день. Неслушается - наказываете, но не бить.

Чистить зубы все не любят.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Ср 3 Июн 2015 - 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:44

Свои игрушки брату давать не обязан, вы же не отдаете свои вещи родным если они вас попросят. Может именно эта вещь ему невероятно дорога. Даже если упрямится, это вещь его. А вот младшего брата надо было занять чем-то и объяснить это игрушка брата, если хочешь куплю тебе такую же. Поэтому младший брат здесь не прав. Только говорить старшему, что он жадина не нужно.

Сок - у нас такие ситуации редки, и я до конца не знаю как поступить, но импульсивным или эмоциональным детям сложно себя контролировать и единственное, что могу посоветовать, это самой покупать, а сына не посылать за покупками.

Трусы с акулами - говорите, стиральная машина стирает раз в неделю все трусы. Если тебе охота каждый день носить с акулами, то можно договориться, что три раза в неделю стирает сын, а три раза стирает мама. Один раз - стиральная машинка. Если ты устал и не постирал, то ходи или в грязных или стирай или меняй на другие, чистые. Но ему на самом деле может что-то натирать. У меня двое детей носят все прекрасно, но одна любит только просторную и только по размеру одежду. Попробуй такую найди?

Но при этом нужен распорядок дня обязательно. Его нужно придерживаться. Это дает чувство защищенности детям, и проводить время со старшим. - играть!!!!!!!!! Если нет возможности играть, много, то хотя бы купить апликацию в магазине, налепить две детальки с ним, остальное сам. Готовить с ним еду, убираться с ним, и.т.п. Только не заставлять ни в коем случае, а просить и проявлять внимание к нему на которое он со временм откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 13:35

Мирик, вот это:
Код:
 в угол на стул (а то устанет стоять еще больше орать будет сколько лет столько и стоять минут) или спать (минут 15 и больше, пока не успокоится). Бить не всегда помогает. На мою действовало отправление в кровать и отсутствие зрителей на 15 минут, если не помогает, то еще прибавляете время, дальше орет, еще в кровати сидит или просто в комнате без зрителей. Выпускать из комнаты, т.к. на кровати сидеть может не получится у него нельзя, до тех пор пока не успокоится.
работает с обычными, не протестными детьми. С теми, кто "границы проверяет", мой крендель, с махровым ОВР понимает только договоры. И маленьким был таким же. Невозможно  было поставить(усадить) в угол, только если скотчем примотать. Если продолжала настаивать, получала ребенка в невменозе. Если у музыковединого протестный, вряд ли сработает. И в угол уже кагбэ не по возрасту ставить. Хотя слова правильные, да...

Музыковед, мой сейчас тоже начинает хамить и козлить.Вроде лето, а наверное пора задуматься о нейролептике. Впрочем у вас сонапакс отменен. Моему сонапакс не пошел вообще. Спасались хлорпротиксеном.

И да, обнимашки. У моего тоже сенсорный голод. Прям сам просит: "Мам, поцелуй меня","Мама, обними меня". Мама у моего недогадливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:32

Власта пишет:
Мирик, вот это:
Код:
 в угол на стул (а то устанет стоять еще больше орать будет сколько лет столько и стоять минут) или спать (минут 15 и больше, пока не успокоится). Бить не всегда помогает. На мою действовало отправление в кровать и отсутствие зрителей на 15 минут, если не помогает, то еще прибавляете время, дальше орет, еще в кровати сидит или просто в комнате без зрителей. Выпускать из комнаты, т.к. на кровати сидеть может не получится у него нельзя, до тех пор пока не успокоится.
работает с обычными, не протестными детьми. С теми, кто "границы проверяет", мой крендель, с махровым ОВР понимает только договоры. И маленьким был таким же. Невозможно  было поставить(усадить) в угол, только если скотчем примотать. Если продолжала настаивать, получала ребенка в невменозе. Если у музыковединого протестный, вряд ли сработает. И в угол уже кагбэ не по возрасту ставить. Хотя слова правильные, да...

Музыковед, мой сейчас тоже начинает хамить и козлить.Вроде лето, а наверное пора задуматься о нейролептике. Впрочем у вас сонапакс отменен. Моему сонапакс не пошел вообще. Спасались хлорпротиксеном.

И да, обнимашки. У моего тоже сенсорный голод. Прям сам просит: "Мам, поцелуй меня","Мама, обними меня". Мама у моего недогадливая.

И мой не сидел и не стоял в углу и взаперти! Выбегал, бился в дверь, пинал эту дверь и орал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:25

Сегодня весь день - договариваемся. На прогулке малыш гулял сам по себе, а я катала старшего на качелях и рассказывала сказки... Результат - идеальный нежный деть... Надолго ли только меня хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-