Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:22

Тоторо пишет:
"Муж очень много сделал мне добра, я не ожидала,что будут такие отношения с сыном. первое время ребенок к нему тянулся, муж ходил с ним в цирк, гулял. После рождения младшего, даже раньше - на последних месяцах беременности стало так... Муж рожал со мной, потом, когда малышу была неделя, я попала в больницу и он 10 дней оставался с грудничком, не отдал бабушкам, научился разводить смесь, памперсы менять ит.п. Со старшими детьми ничего не умел, им с женой теша помогала,жила с ними,так что он герой."
стр 18

Как я понимаю это был период " женихания". Жаль, что муж даже не дал хорошим отношениям продлиться до конца беременности, зная что у  женщины в этот период нервная система должна быть спокойна.
Т.е всю семейную жизнь у мужа к больному ребенку отношение " надо больше лупить". И никак на это отношение за все это время музыковед повлиять не могла. И навряд ли что то сможет изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:31

Калина
Но было.
Иногда вот такие совместные воспоминания об заботе помогают выстроить мосты.

Вы все таки не забывайте,что сюда пишут,жалуясь и выговаривая то,что в реале не скажешь.Иногда по сообщениям у нас складывается мнение неполное.
И думаю,было в жизни и другое. Я помню отдельные ситуации,когда писали совсем ужас-ужас, а когда всем форумом начинали советовать немедленно уходить от мужа, начинали приводить доводы,почему муж хорош и уходить никак невозможно.

Это как я,когда говорю о свекрови,вспоминаю невольно "я к твоему ненормальному ребенку больше не подойду" и прочие сложности в общении. Но ведь мы годами общаемся,делаем друг другу подарки,сын такие общается,ездит пусть не так часто в гости. Отношения выстроены,пусть и не слишком теплые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:36

Тоторо, понятно, что такая жизнь устраивает обоих супругов. Иначе все давным давно было бы по другому. Жалко детей. Они становятся заложниками таких отношений. У Музыковед больной ребенок. Ему то жизнь в постоянном стрессе абсолютно не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:45

Калина, вот именно сейчас очень даже может. Сказать мужу: да я вернусь, но с условием, что мы с тобой пойдем к семейному психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:48

А у меня не создалось впечатление, что жизнь устраивает обоих супругов. Музыковед мечется, кругом виноватая. Муж ворчит, недовольный. Двухлетний сынишка, забот полно. Плюс старший. Наверно, просто сил нет у Музыковеда, как кто-то посоветовал, брать все в свои руки. Да и мне кажется, что это не в ее характере. Муж бы вспомнил о хорошем, а не Музыковед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:52


Melancholia пишет:
Калина, вот именно сейчас очень даже может. Сказать мужу: да я вернусь, но с условием, что мы с тобой пойдем к семейному психологу.
Если бы Музыковед хотела  изменить ситуацию, то она бы ее  изменила.
Но за два года ничего не изменилось.
Правильно Тоторо пишет, что многие пишут чтобы просто выговориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:55

А у меня не создалось впечатление, что жизнь устраивает обоих супругов. Музыковед мечется, кругом виноватая. Муж ворчит, недовольный. Двухлетний сынишка, забот полно. Плюс старший. Наверно, просто сил нет у Музыковеда, как кто-то посоветовал, брать все в свои руки. Да и мне кажется, что это не в ее характере. Муж бы вспомнил о хорошем, а не Музыковед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 18:57

Ничего себе "не хочет не может". Человек взял и ушел, в никуда и ни с чем, с двумя детьми на руках, я бы не назвала это бездействием ( 
Попробуйте-ка оказаться в подобной ситуации (
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyВт 7 Июл 2015 - 19:05

Уходить- приходить можно бесконечное количество раз. Только  ничего не изменится.
Есть пары, которые без уходов-приходов жить не могут. Адреналин так повышают.
А почему Музыковед ушла в никуда? Она же домой вернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 0:02

ПолярнаяЗима пишет:
Эмбер пишет:

мой в проритете, а племянница-так и быть в качестве одолжения, мне не сложно.
Эмбер пишет:

и если свекровь ущемляла моего сына из-за внучки, то я потом высказывала все свекру, тк он за равноправие, а свекровь на внучке помешана, свет в окне.

О каком равноправии Вы говорите, если у Вас в приоретете ваш сын? На месте свекрови я бы тоже внучку выделяла для "равноправия".

мой не ест-на него орут, внучка не ест-не надо ее заставлять, как же так, почему же я ей другой супчик не сварила, она же этот не любит, приходит свекровь домой и первый вопрос внучке-а Артем тебя не обижал
-обижал
ну и где равноправие???

это два ее внука, а племянница мужа по большому счету мне никто, ее же мама с моим сыном не сидит и не занимается-ни разу такого не быор, поэтому с какой радости это должна делать я? если и делаю. то только потому что захотела помочь, а не обязана

а вообще я к чему-в приоритете должен быть свой ребенок, а дети мужа-помогать по мере возможности, а не обязанность и если муж что-то требует с сына Музыковед, то пусть сначало подобного от своих детей добьется, а то получается ее сын что-то там должен, а его дети никому ничего не должен, мало того, еще и возмущения - что ты хочешь от ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 12:08

А мне кажется, что на свекровь не надо сильно обижаться. Они все, и моя мама в т.ч. ближе к детям дочери, чем сына. Потому, наверное, что иметь дело приходится со своей родной дочерью, а не с чужой невесткой. У меня хорошая свекровь, но чаще у нее сидит дочка ее дочери. Я стараюсь не выискивать разницы между ее отношением к ней и моим детям. Мне также проще обратиться к совей маме помочь с детьми, и она чаще с ними, чем с детьми брата. Наверное ее невестка обижается, но тут ничего не поделать, это у большинства так. Помню, как моя мама всю жизнь обижалась на свою свекровь, что любит детей дочери больше, чем нас. А мы, дети этого не чувствововали. Бабушка для нас всех была хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 12:38

незабудка77 пишет:
А мне кажется, что на свекровь не надо сильно обижаться. Они все, и моя мама в т.ч. ближе к детям дочери, чем сына. Потому, наверное, что иметь дело приходится со своей родной дочерью,  а не с чужой невесткой. У меня хорошая свекровь, но чаще у нее сидит дочка ее дочери. Я стараюсь не выискивать разницы между ее отношением к ней и моим детям. Мне также проще обратиться к совей маме помочь с детьми, и она чаще с ними, чем с детьми брата. Наверное ее невестка обижается, но тут ничего не поделать, это у большинства так. Помню, как моя мама всю жизнь обижалась на свою свекровь, что любит детей дочери больше, чем нас. А мы, дети этого не чувствововали. Бабушка для нас всех была хорошая.
мне всегда бабушка по маминой линии сказки рассказывала, какие мои двоюродные брат с сестрой хорошие, и какая я плохая.
а потом я плохая за ней и за дедом говно выгребала, а ее хорошие внуки в израиль уехали и учились там где хотели, а не там где поближе, чтоб мама одна не надорвалась.
как родители не могут зачастую любить всех детей одинаково, так и бабушки-дедушки отдают предпочтение одним внукам за счет других, и от этого никуда не денешься. чувствуешь прохладцу - не общайся с родней, далекое солнце жарче греет. как им что-то нужно будет от тебя, тут же станешь хорошей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 13:06

У всех по разному. Мои дети видят бабушку в лучшем случае раз в год. А сын моего брата у них днюет и ночует ( вечером приехать 20 минут, все выходные не уезжает). Для моей мамы это отрада, хоть один внучок рядом. Любит она всех одинаково, а вот проявить любовь гораздо проще к самому ближнему внуку. И меня это совершенно не задевает. Мне всего хватает и моим детям тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 13:08

Музыковед, выбирайтесь из этой ситуации. Я была бы очень рада за вас, если бы в Саратове вы нашли хорошего психолога, который бы вам помог. В маленьких городах с этим плохо. Я сама был у психолога, заплатила деньги, но эффект был такой же, как выговориться подруге, не считая неловкости, что ты выворачиваешь душу чужлму человеку. Здесь, на форуме, толку больше, чем от провинциальных специалистов ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 13 EmptyСр 8 Июл 2015 - 13:11

Я не обижаюсь, исхожу из поговорки-любовь к родственникам измеряется километрами.
Я просто привела пример, что все же надо отстаивать своего ребенка, его надо ставить на первое место, для всех хорошей не будешь, кстати когда я дала понять, что не позволю относится по разному к ним и не позволю что бы с моего требовали то, что попустительствуется внучке то и прошлое лето прошло более-менее спокойно для всех.
Поэтому и Музыковед надо с мужем поговорить, если требуешь что-то с моего, то требуй того же и от своих, если своей дочке что-то прощаешь, то нечего и моему по этому поводу предъявлять претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-