Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:36

ПолярнаяЗима пишет:


Хотя, с другой стороны может Вам еще удастся на нее повлиять. Трудно вперед загадывать.

Да, многим нашим детям только по документам 14-15, а "по уму" и вовсе 10... Ждать и правда лет до 25, когда повзрослеют..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:36

[/quote]
Музыку искать в телефоне не очень интересно. Телефон всё же телефон, я бы с ноутбуком залезла в кровать вместе с девочкой, набрала бы вкусняшек. И смотрела бы клипы, ролики, музыки бы накачала. Можно сделать нарезку из треков, микс... На телефоне это сложновато... Алгебра подождет, ей-Богу. Smile[/quote]

Мой бы меня вместе с музыкой, роликами и телефон послал бы в этом возрасте.У меня было ощущение, что только одно мое появление детку бесило.
Мне кажется Юле надо самой себя осмыслить, что бы никто не мешал. Ей надо как-то понять, что это только ее жизнь и только ее проблеммы. Сразу скажу, у меня нет рецепта как это ей объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:47

juvics2 пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
juvics2 пишет:
Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad

Я надеюсь это юмор такой?
Я серьезно. Имела в виду продукты из холодильника. Хотя... Всякое бывает у подростков. Моя ученица, девочка-припевочка, воровала по 50 рублей из кошелька у учителей. Когда я ее за этим поймала, то скандал не стала устраивать. Девочка отпиралась, потом созналась... Родители не давали ей денег вообще, даже на пирожок. В итоге одна учительница стала платить девочке по 30 рублей в день за выгул собаки. Учительнице самой было некогда, девочка воровать перестала... Воровство - это такая проблема, с которой не просто справиться. Тут психолога бы хорошего...

А ну если только про продукты, я думала вообще.
juvics2, у Вашего сына какие-то проблеммы со здоровьем? Просто, если ребенок даже день не поест абсолютно ничего не будет. С самого раннего детства я накрывала - завтрак, обед и ужин (у маленького был полдник). Ешь сколько хочешь - все на столе. Не хочешь, не ешь. Если захочешь потом пораньше, если есть возможность, то накрою. Но никаких заходов на кухню за кусками и перекусами. Сейчас сын готовит себе сам, часто ленится и ждет моего прихода (может весь день голодным просидеть). Но понимает, что это не дело.Пытается бороться с собой с попеременным успехом.
Мне как-то непонятно, когда родители постоянно обеспокоенны поел ребенок или нет. Это же одна из первых отвественностей человека, вовремя заметить, что хочется есть и сказать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:52

juvics2 пишет:
На моей практике воровали дети 1) из малообеспеченных семей; 2)дети, которым не давали карманных денег; 3)дети из асоциальных семей, где родители пили; 4) редко - дети из очень обеспеченных семей, причем, воровали всякую ерунду; 5) дети импульсивные, которые очень хотели что-то иметь вот прямо сейчас... Сложнее всего было с детьми из 4 и 5 группы...

Да, как говорится, это классика. Для меня вороство абсолютно не приемлеммо. Даже детей из бедных семей не смогла бы простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:01

Зима, а как быть, если у ребенка нет чувства голода? День не поест, а потом в секции станет плохо в лучшем случае. Или в школе упадет в обморок. Все это было уже у нас. И дефицит веса был. И гемоглобин низкий был. Неизвестно, как это еще скажется. Да, я обеспокоена тем, поел ли мой ребенок. Он крайне редко говорит, что хочет есть. Может забыть поесть или заиграться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:02

Зима, Вы очень категоричны. А вот если бы воровал Ваш сын? Тоже бы не простили? Выгнали бы из дома или как? Вы извините, но мне Ваша позиция к сыну кажется очень даже не жёсткой, а жестокой. А если бы мальчик не выкарабкался, а окончательно сломался? Отпустить вот так, как Вы пишите, 12-летнего мальчика - это чревато. Старожилы помнят,на форуме была Акулина, она вот примерно как Вы, очень рано отпустила сына (дискотеки, с поздним возвращение, девочки (ранний секс), выпивка). Последствия - не очень утешительные Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 16 Дек 2014 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:02

Про воровство - прощать, или нет - дело каждого. Можно и до пенсии не прощать ребенка, который стащил 10 рублей и купил на них буханку хлеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:03

Насчет воровства у моей, как я писала 5 вариант скорее всего. Но меня больше всего пугает другое - я даю ей возможность заработать достаточно легко. А она на словах "не против", но даже это не стимулирует. Ладно бы заработала немного, а много лень. А то заработала неделю назад 85 руб и все. При том, что естественно, хотелок много. Но честным необременительным трудом иметь карманные деньги не рвется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:14

Скала пишет:
Насчет воровства у моей, как я писала 5 вариант скорее всего. Но меня больше всего пугает другое - я даю ей возможность заработать достаточно легко. А она на словах "не против", но даже это не стимулирует. Ладно бы заработала немного, а много лень. А то заработала неделю назад 85 руб и все.  При том, что естественно, хотелок много. Но честным необременительным трудом иметь карманные деньги не рвется.

Скала, я сама "хочу здесь и сейчас". Но сначала мужу говорю, что хочу. Он же источник финансов... Как бы научить девочку озвучивать то, что она хочет?.. И обсудить желаемое с мамой. Я более чем уверена, что эту ерунду мама и так купила бы, если попросить. Всякие наклейки, журналы, ручки покупаем же мы детям.

Про недостаток сна я вспомнила: когда организм не выспался, его тянет есть. Недостаток энергии остается (человек не восполнил запас энергии, не отдохнул), вот и хочется есть. Но при недостатке сна наши ощущения притупляются, и мы не сразу соображаем, что наелись, и съедаем больше. Проверено на мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:17

Александрова пишет:
Вот например, с одной стороны Вы хотите самостоятельности от дочери, с другой - не готовы ей эту самостоятельность предоставлять. С одной стороны, Вы хотите изменить во многих моментах ее поведение, с другой - провоцируете это нежелательное поведение. Уверенна, что не сознательно, но тем не менее это так.

Почему Вы решили, что не готова предоставить? Это она не готова эту самостоятельность взять, к сожалению.

Александрова пишет:
С одной стороны, Вы любите ответственных людей, с другой - притягиваете или делаете людей рядом с собой безответственными (не специально конечно делаете, но так почему-то выходит).

С чего это Вы решили? С одной стороны , это вполне естественно - к самостоятельным ответственным людям тянутся безответственные, надеясь, что их возьмут "под крылышко". С другой стороны , я с безотвественными дело иметь не хочу и как правило не имею. Поэтому, когда поняла, что муж именно такой ушла, а не тянула его дальше.
В походах, мультигонках встречала людей, желающих проехать за счет товарищей. От таких я сразу как это всплывет отмахиваюсь. Если человек не может в силу физических возможностей - это нормально, от каждого по способностям. Если пытается проехать за счет других, прикидывается слабым - до свидания, я пахать за халявщика не буду.

Александрова пишет:
Про отца вашего я спросила, уже предполагая ответ.

А я никогда и не скрывала, что меня мама воспитывала. Confused Ответ, действительно, был очевиден. А книгу посмотрю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:23

juvics2 пишет:
Про воровство - прощать, или нет - дело каждого. Можно и до пенсии не прощать ребенка, который стащил 10 рублей и купил на них буханку хлеба.

Ну, у нас, как известно речь не о 10 рублях, а о тысячах давно. И не разово, к сожалению, а несколько лет. Не просто берет лежащее на видном месте, а замки вскрывает.Но в вашем примере девочка захотела зарабатывать деньги, а моя нет. Вот это меня больше всего тревожит. Легкие деньги привлекают.Sad

Малек, а напомните, пожалуйста, историю Акулины. Я застала ее, но тогда у моей еще другие несколько проблемы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:25

juvics2, насчет еды, наверное я не права. Но я как-то не сталкивалась с ребенком, который не говорил, что хочет есть.

Малек, насчет воровства и пьянок, я не знаю, что бы я делала с сыном, простить было бы очень трудно. Не знаю как словами описать - ближе всего, что смирилась бы, что вырастила вот такого сына. Но счастливой я бы, наверное, очень долго себя не ощущала бы, постоянно помня, что сделал мой сын. Пока молюсь, что бы не случилось. Я собственно поэтому на этом форуме и стала писать. Мне действительно страшно за сына. Почему я отпустила? Я просто не смогла справится. Я к нему подходила, даже еще не успевала, что-то сказать, а он уже орал что бы я отвязалась. Мне было очень плохо, я ничего не соображала. Вначале что-то орала в ответ, потом плакала, а потом какое-то оцепинение наступило. Я только сейчас, после всего немного в себя прихожу. А тут школа кончается, опять мои страхи. Второе, я ребенка не совсем отпустила, я ему нашла и оплатила хорошую школу, оплачивала его поездки со школой или друзьями на горку и другие мероприятия.
Ну вот клубы меня напрегают, но как я ему запрещу? Он либо грубо пошлет меня, либо соврет, но все-равно пойдет. Пока действует договор, что не пьет. Хотя, как уже писала, незнаю, что буду делать когда придет пьяный. Я ни грамма не употребляю даже в праздники.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:31

juvics2 пишет:
Или в школе упадет в обморок. Все это было уже у нас. И дефицит веса был. И гемоглобин низкий был. Неизвестно, как это еще скажется. Да, я обеспокоена тем, поел ли мой ребенок. Он крайне редко говорит, что хочет есть. Может забыть поесть или заиграться.

Ну это у Вас просто проблемы. А у моей был огромный дефицит весе при рождении ( она семимесячная) и  до полугода. Я тоже переживала первый месяц - дефицит веса , ребенка надо откармливать, а она не ест. И не заставишь. Аж зонд ставили. В 2 месяца как начала лопать , так ни с аппетитом, ни с весом проблем не было.Даже врач поражалась округлостям недоношенной. Щеки уже в полгода уши закрывали Laughing  Пропуски еды, конечно, не хорошо для желудка, но в обморок точно не упадет.  А жирка, если будет поменьше, так только на пользу - джинсы все трещат по швам Shock


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 16 Дек 2014 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:31

Скала пишет:

Малек, а напомните, пожалуйста, историю Акулины. Я застала ее, но тогда у моей еще другие несколько проблемы были.
Присоединяюсь к просьбе. Кто первый найдет - дайте ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:32

ПолярнаяЗима
Вы,сына не отпускали,простите уж. Отпустить-это когда есть методы удерживания, а мать сознательно открывает двери все шире и шире.
У вас сын просто ушел, вас не спросясь. Хорошая школа и оплата поездок-это на самом деле не ваш выбор, не удерживание сына-а то, на что он согласен и на воле.Подходит ему(

Я не в упрек.Я читаю и примеряю к своей ситуации..и думаю о будущем.
Придет ведь пьяным. Может не сворует, но пьяный придет когда-нибудь обязательно. Тем более,что если вы не пьете алкоголь совсем, вам любая его доза покажется черезмерной.
Вы же сами понимаете, что договор действует лишь потому,что сын считает нужным его придерживаться, по своим сугубо личным соображениям. Нарушит-пошлет и ..все. И вы стерпите(((
Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:38

97 года рождения ребенок ходит в клубы? Ночные? 
И там не пьет и не употребляет чего-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:41

Джувикс, все-таки у вас ситуация настолько другая, что сравнивать бессмысленно.
Ребенок, который не чувствует голода - и подросток, который съест все, что не приколочено.
Да и про дефицит сна - Скала же не заставляет дочь по ночам сидеть, наоборот, спрашивает совета, как ее в постель вовремя отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:42

Скала, это я для Зимы о 10 рублях писала (о детях из бедных семей). Про тысячи я помню, Вы писали. Но что девочка покупает на эти деньги? Если всякую фигню, то зачем же воровать... Да, журналы бывают по 300-500 рублей...
Я тут ребенку дала 500 рублей и запустила в "Фикс-прайс". Набрал там всяких ерундовин для творчества целую корзину, на месяц точно хватит. Может быть, девочке для творчества не хватает всяких интересных штучек, которые стоят дорого? Может, прогуляться с ней по таким вот магазинам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:42

Тоторо, тоже хотела написать, что пьяный придет почти наверняка. Ничего страшного в этом нет. Кстати, с воровством это бы не стала сравнивать. Пьяный - это человек переоценил свои возможности. Если не регулярно - ничего страшного. Сама ни разу не была пьяной, хотя на праздники от спиртного не отказываюсь. Но к разовым случаям пьянства отношусь спокойно. Вот к постоянным - совсем другое дело.

А насчет того, что нарушит договор сын Зимы - не согласна. Парень растет. Зима пишет, что он меняется в лучшую сторону, вполне возможно, что в нем просыпается сознание. А стерпит мать или нет. Ну, есть родители, которые выкрутасы взрослых детей не терпят. Я считаю, что это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:44

Ночные клубы, конечно, тоже меня удивляют. А деньги на них откуда, напомните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:50

Лягушкина пишет:
Джувикс, все-таки у вас ситуация настолько другая, что сравнивать бессмысленно.
Ребенок, который не чувствует голода - и подросток, который съест все, что не приколочено.
Да и про дефицит сна - Скала же не заставляет дочь по ночам сидеть, наоборот, спрашивает совета, как ее в постель вовремя отправить.
Лягушкина, просто мне показалось, что это не так страшно, когда ребенок съел больше, чем нужно. Девочка у Скалы спортивная, лишнее легко сбросит. Но не поужинала - может ночью проголодаться и полезть в холодильник.
Никто и не говорит, что ребенка заставляют сидеть по ночам. Режим дня нужен, а вот как этого добиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:50

juvics2 пишет:
Скала, это я для Зимы о 10 рублях писала (о детях из бедных семей). Про тысячи я помню, Вы писали. Но что девочка покупает на эти деньги? Если всякую фигню, то зачем же воровать... Да, журналы бывают по 300-500 рублей...

Покупает, что первое на глаза попадется в основном. Попросила на ключ 100 рублей ( очень хотела иметь ключ от шкафчика в раздевалке). Увидев сэндвич в автомате - купила ( дело было сразу после завтрака дома). В основном спускает на ерунду, большинство покупок совершенно нелогичны. Один раз всего купила себе телефон и то не ту модель, что хотела, а ту что была в магазине. И так все. Ни разу не отложила на что-то о чем мечтала. Не зря говорят, что легкие деньги и спускаются легко". Импульсивность и в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:52

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Вы,сына не отпускали,простите уж. Отпустить-это когда есть методы удерживания, а мать сознательно открывает двери все шире и шире.
У вас сын просто ушел, вас не спросясь. Хорошая школа и оплата поездок-это на самом деле не ваш выбор, не удерживание сына-а то, на что он согласен и на воле.Подходит ему(

Я не в упрек.Я читаю и примеряю к своей ситуации..и думаю о будущем.
Придет ведь пьяным. Может не сворует, но пьяный придет когда-нибудь обязательно. Тем более,что если вы не пьете алкоголь совсем, вам любая его доза покажется черезмерной.
Вы же сами понимаете, что договор действует лишь потому,что сын считает нужным его придерживаться, по своим сугубо личным соображениям. Нарушит-пошлет и ..все. И вы стерпите(((
Эх...
Любой договор действует пока две стороны его выполняют. Да, мне любая доза покажется большой. Ну а вот Ваш сын придет с запахом, что Вы будете делать?
Школа, поездки - это создание окружающей среды. В его школе большинство нацеленно на ВУЗ. Сейчас идет много разговоров, кто куда поступит. Он тоже хочет соответствовать, вот пошел в колледж (он при той же школе, это аналог 9-10 класса советского), хотя мог уйти в ПТУ или куда еще. Окружение много значит. Поездки оплачиваю, только с его друзьями из школы, которых знаю. Да, как и всем тут, мне хочется, что бы он помогал по дому, подрабатывал на каникулах, читал правельные книжки и т.п. Но как этого добится? Ну не могу я подобрать слова, что бы он меня услышал. Буду признательна за идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:56

Скала, я не помню название темы. Попробовала саму Акулину найти в пользователях - не нашла, либо она удалила профиль, либо я написание её ника неправильно набираю.
Ну вот я живу самостоятельно с 17 лет, как уехала учиться, ну в смысле мне мама конечно финансово помогала, но больше не деньгами, а одежду, обувь покупала, пока я училась. Тем не менее я тоже импульсивна в покупках, деньги спускаю легко, могу купить совсем не то, что планировала. А уж откладывать - совсем не умею. Для мен проще взять в кредит, я потом исправно плачу, потому как тут никуда не денешься. А вот накопить - это не для меня Smile . Ничего, живу, квартиру сама купила (в кредит), сына лечу-учу. Т.е. это вот- неумение правильно планировать бюджет, не такая уж и страшная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 36 EmptyВт 16 Дек 2014 - 0:57

Лягушкина пишет:

Да и про дефицит сна - Скала же не заставляет дочь по ночам сидеть, наоборот, спрашивает совета, как ее в постель вовремя отправить.

Вот и сейчас проблема. В 23 часа я отобрала все-таки телефон. Без большого скандала ( но силой, конечно). Напомню, что дала не я его, а бабушка, для того, чтобы Юля подобрала себе музыку к соревнованиям еще в субботу. С собакой гуляла я, хотя с 19 часов слышала " сейчас пойду". С момента, что отобрала телефон прошло почти 2 часа. Бабушка картошку ей дала, больше ничего давать не стала. Никто не пристает.Сейчас 0:50, дочка уже полчаса прыщи выдавливает. Во сколько пойдет в кровать - вообще неизвестно. Естественно, недостаток сна, утренняя истерика...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-