Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 11:27

Скала, пусть себе мнет что-то.
Мой лет до 11 все слушал с пластилином в руках, если не кувыркался и пр.
Если нет ничего в руках, то будет больше отвлекаться, тянуть кусать части одежды, тянуть нитки из дивана, пледа, ковырять обои.

Я даже специально озадачилась чего ему дать теперь, когда слушает.
Хоть проволока какая то. Шарики магнитные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 11:41

Скала, моего тангл выручал. крутил его постоянно. даже в школу бра. говорил, что легче думается
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 12:20

Лягушкина пишет:
Насчет разминать землю
Многим тематическим детям надо обязательно что-то крутить или теребить в руках, когда они, например, слушают урок. Это помогает им сосредоточиться и сбросить лишнюю энергию. Родители даже дают детям в школу мягкие мячики или жвачку для рук. Присмотритесь к дочке.

Я об этом думала много раз. Но вот у меня впечатление, что такой вариант как вчера, когда она села смотреть урок, а в это время разминает землю, ее отвлекает. Потому что эта земля - она для ее конюшни. Вполне возможно, что мысли у нее утекают в сторону конюшни, а не химии. Если бы она теребила ручку, лист бумаги, может это и не отвелекало. Но очень часто она пытается параллельно играть, и это ее на мой взгляд не способствует концентрации на уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 12:54

Дрим пишет:
Скала, пусть себе мнет что-то.
Мой лет до 11 все слушал с пластилином в руках, если не кувыркался и пр.
Если нет ничего в руках, то будет больше отвлекаться, тянуть кусать части одежды, тянуть нитки из дивана, пледа, ковырять обои.

Я даже специально озадачилась чего ему дать теперь, когда слушает.
Хоть проволока какая то. Шарики магнитные.
мой вот тоже постоянно что-то теребит и одежду сосет. но давать что-то в руки - ни разу не выход, тк будет отвлекаться на то, что у него в руках, проще говоря, играть
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 14:06

Наш ребенка жалеет, когда плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 14:13

юксаре пишет:
тк будет отвлекаться на то, что у него в руках, проще говоря, играть

Вот и у моего так же ,делает уроки просто на голом столе,уже всё убрала что может отвлечь,бесполезно играет карандашом,резинкой,представляет что это монстры ,стоит только отвернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 20:31

Чайник пишет:
юксаре пишет:
тк будет отвлекаться на то, что у него в руках, проще говоря, играть

Вот и у моего так же ,делает уроки просто на голом столе,уже всё убрала что может отвлечь,бесполезно играет карандашом,резинкой,представляет что это монстры ,стоит только отвернуться.

Ага. Живо вспомнила первый класс. Неподготовленный неосведомленныйпросто не подозревает, сколько всего можно сделать/изобразить с простым ластиком. Как разнообразно он прыгает и гнется берегите глаза..свои, блин!...а еще можно (когда все отобрали и учебник читают родители) тихонько поскрести ногтем по столу. И тогда придет котэ....вторая серия, велкам Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 23:53

Удалила сообщения не по теме. Мамадена
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 8:09

Мне видится, что можно попросить Скалу писать каждый день, например здесь, хоть пару слов, но только хорошее о дочери. Хоть одно слово.ИМХО.
Через пару недель, глядишь, и отношения изменятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 10:19

Хорошая мысль, но не в данном случае Sad
Например, про вчерашний день я вообще не знаю, что можно написать хорошего.
В очередной раз вчера убедилась, что наладить отношения с дочерью я не могу. Ждешь выходные, а потом они так проходят, уж лучше их не было. На работе нервы мотают чужие люди и это меня если и трогает, то ненадолго. А тут...

Дочка сама заявила, что договорилась пересдать какую-то 3 по химии. И изъявила желание посмотреть видеоуроки по химии. Только она видимо, думала. что она просто просмотрит видео , и все в голове осядет. Может у кого и осядет, но не у нее.
Смотрели простую тему - строение атома. Все что надо было запомнить - что в ядре протоны и нейтроны, а электроны болтаются вокруг , и то что число протонов рано числу электронов и равно порядковому номеру. А масса атома написана в таблице Менделеева и чтобы число нейтронов узнать, надо из этой массы вычесть порядковый номер.
Чувствую я , что очень многие здесь на форуме думают, что я преувеличиваю, говоря, что дочери оценки завышают. Так вот эту простейшую тему мы разбирали в пятницу,в субботу оказалось, что ничего не поняла, разбирали в субботу, в воскресенье опять то же самое - " я путаю". В общем, не уверена, что она сможет решить подобную задачу сегодня. Я даже не пойму в чем причина - она действительно настолько плохо понимает и запоминает, или она не привыкла вникать, не привыкла учиться, поэтому ей тяжело.то любую тему по любому предмету ( с остальными не лучше) Получается, что ей надо тратить сейчас раза в 3 больше времени на учебу, чем нормальному ребенку. А она не хочет вообще этим заниматься. Думает посмотрит видео урок - и все, 5 в кармане. Когда поняла. что это не так - все , ор, я плохая и т.д.

Даже столкнувшись со своими "незнаниями", она орет, что у нее хорошие оценки, считает, что мы ее не адекватно оцениваем ( в школе ставят же нормальные оценки непонятно за что). Я вчера ее когда она орала спросила, где море Каспийское ( напомню, что по географии у нее 5, а моря мы с ней уже разбирали дважды) - опять она оказалось у нее немного восточнее Скадинавии Shock . Уж про моря типа Берингово я промолчала.

Сразу скажу - совет нанять репетитора можно не давать. Я нанимать ей репетитора точно не буду. Бесполезная трата денег, если человек не собирается напрягаться, и не хочет освоить даже в упрощенном виде основы в удобное для нее время.

Чем закончилось? Она разоралась, достала журнальчик и сказала, что готова смотреть дальше химию, но не будет делать заданий ( там есть для закрепления знаний) . А попросила журнальчик положить, она начала прятать и ржать надо мной. Довела меня до слез. Я ей включила следующую тему, но она ничего не поняла ( она намного сложнее), и заявила, что не поняла, из-за того, что я плакала.

На это все закончилось. Высказав мне очередную порцию гадостей и претензий пошла читать конные журнальчики, потом шила одежку лошадям. Переодически пыталась спровоцировать скандал - лезла переностроить мой комп, бабушке орала, что ей мешает звук фильма ( хотя сидела и шила в другой комнате) и т.д. С собакой идти явно не собиралась, выгуливала все 3 раза вчера я.

Когда я в 11 пошла гулять с собакой она пошла якобы спать. Когда я вернулась, она не спала, но в кровати лежала. Бабушка уже выключила свет. Ну. думала, что хоть тихий вечер. Как бы не так. Около 12 встала и пошла мыться ! Я промолчала, но она вернувшись в комнату все-таки разоралась, чтобы я выключила свет.

В общем. вчера я поняла, что несмотря на весь мой настрой наладить отношения и обходиться без скандалов - все это малореально. Дочка реально ничего делать не хочет - целыми днями орет ( даже, если никто к ней как вчера ни с чем не пристает). Главные крики - достали и отстаньте ( а никто ее не трогал). Ищет поводы для скандала, не прооравшись заснуть не может.
Поднимала в выходные опять тему денег - она даже обсуждать не хочет. Это ж надо будет напрягаться, да и нравиться ей орать, что она такая бедная несчастная, а с деньгами обделенной себя не почувствуешь. Так что деньги ей реально-то и не нужны.

В общем, у меня ощущение, что дочери отношения со мной хорошие и не нужны - ей нужно, чтобы ее не трогали, никаких обязанностей, она будет развлекаться целыми днями, а я нужна только как источник финансирования. И да я - это человек, на которого она выливает весь накопившийся гнев ( а его очень много).

Единственная надежда, что может подберем лекарство и она перестанет постоянно орать по любому поводу. Но я не наивная, поэтому не надеюсь, что лекарства изменят отношение ко мне. Тут я похоже бессильна. Мне тут дали много хороших советов, может моя тема кому-то очень пригодиться, но я их воплотить в жизнь, к сожалению, не могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:04

Только что позвонила классная и говорит, что математика не делается хронически ( классная ведет историю), что они хотят вызвать меня в школу и составить протокол, что ребенок хронически не делает уроки. Говорит, что таких учеников в классе четверо. Остальные все-таки понимают, что 8 класс и делать что-то надо. В прошлом году хоть математику и русский кое-как обычно делала. В этом алгебру перестали проверять - вообще, не делает с сентября.

Вот это к тому, что "отстать" и дать самостоятельность. И оценки у нее вроде вполне, но даже в классе двоишников она отличается наглым неделанием уроков и школе надоело на это закрывать глаза. Думаю, что школа попугает  все. Хотя могут дать заполнить бумаги и отправить, например, в органы опеки - нам регулярно напоминают на собраниях, что мы должны должны обеспечить обучение детей. Моя не учиться, повод писать в опеку есть. Еще в 5 классе мне учительница русского орала, что меня надо лишить род.прав, раз я не справляюсь с ребенком. С тех пор стало только хуже.

Самое обидно, что дочь это никак не встряхнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:17


Скала, а вот эта потребность поорать, с чем Вы ее связываете? Сброс какого-то внутреннего напряжения?
Я на днях решила снова попробовать систему поощрения. РАсписали графы, договорились о сроках. На выходе ребенок должен получить наборчик лего (очередной набор лего, ненавижу лего, оно у меня ВЕЗДЕ!). Требование одно - не скандалить перед выполнением д/з. Сына хватило на три дня. ПОтом он оказался от лего. Причина - так тяжело сесть за уроки не поорав. Сам в этом почти признался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:26

Скала пишет:

 Даже столкнувшись со своими "незнаниями", она орет, что у нее хорошие оценки, считает, что мы ее не адекватно оцениваем ( в школе ставят же нормальные  оценки непонятно за что).

Скала, ну если дочь САМА изъявила желание посмотреть уроки по химии, зачем критикуете ее непонимание.
Тут нужно поощрить ее инициативу, независимо от того как удалось усвоить тему.
Зачем так убиваться, что она не понимает и оценки липовые.

Ну, правда, любому было бы обидно: сама захотела посмотреть, а закончилось скандалом, что не фига не понимает.

Ну не будет в следующий раз проявлять инициативу.
У нее связка в голове: выполнение уроков с мамой - порция критики на тему, что нужно лучше вникать, а не наскоком.


Скала, а когда у вас с дочкой хорошие моменты, вы когда нибудь интересовались у нее: нравится ли ей орать и почему она орет?


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:27

Да все сразу. Точно есть желание сбросить напряжение, т.к. ор перед сном у нее появился еще где-то в 2 года и после этого она отлично засыпает ( я наоборот переживаю и заснуть не могу). Такая же манера была и у ее отца.

Во-вторых, ор мне кажется уже вошел в привычку, стал манерой общения. Мне кажется, она часто даже не замечает, как она орет и что такая манера общения ненормальна. Подростки многие грубят, а у нее орать - многолетняя привычка, которая с временем усилилась. Я замечала, что она даже в поездках в хорошем настроении и другой обстановке начинает орать на пустом месте. Но там я ее одергиваю и она обычно быстро соображает, что не к месту. А дома у нее такая манера общения уже стандартная.

Вчера она меня обвиняла, что я ее провоцирую. Причем провоцирует даже самый безобидный вопрос,, просьба или обращение к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:32

гравицапа пишет:
Мне видится, что можно попросить Скалу писать каждый день, например здесь, хоть пару слов, но только хорошее о дочери. Хоть одно слово.ИМХО.
Через пару недель, глядишь, и отношения изменятся. Smile

+++
Скала пишет:

Дочка сама заявила, что договорилась пересдать какую-то 3 по химии. И изъявила желание посмотреть видеоуроки по химии
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:37

Скала, вам может покажется, что вас завалили рекомендациями почитать разные книги.
Но честно говоря другого выхода нет, кроме как продолжать учиться, развиваться   и продолжать дергать лапками, как та лягушка, упавшая в крынку молока.

Мне в ИГРЕ психолог рекомендовала "Не рычите на собаку" Карен Прайор

Книга для чтения тяжеловатая, но в ней есть очень полезные моменты про то, как правильно поддерживать положительное поведение. Мне кажется, вам будет полезно.
Дрим правильно пишет, сам факт проявления желания что-то сделать уже надо закреплять, иначе завтра может не быть даже его.

И что у вас с психологом, к которому вы ходили? Когда следующая встреча?

Скала,
мне все таки кажется, что поход к Осину, подбор лекарств и прохождение курса коррекции детско-родительских отношений должны вам помочь.
Ну не выглядит ваша ситуация как самая запущенная и самая ужасная.

Все у вас должно наладится, не сдавайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:00

Дрим пишет:


Скала, ну если дочь САМА изъявила желание посмотреть уроки по химии, зачем критикуете ее непонимание.
Тут нужно поощрить ее инициативу, независимо от того как удалось усвоить тему.
Зачем так убиваться, что она не понимает и оценки липовые.

Про оценки это она опять подняла тему, доказывая мне, что у нее все здорово, ей вообще особо и заниматься не надо Shock
А я ее инициативу заниматься как могла поддерживала. Но и смотреть, тратить время и мое и свое , внушать самой себе ( она ж позанималась), что теперь ей просто обязаны поставить 5, а знания у нее просто отличные, я тоже не вижу смысла, если на самом деле она прослушала, а в голове ничего не изменилось.
Детке, простите уже не 5 лет, нужны знания, а не имитация учебы

Давно придерживаюсь мнения, что пусть она будет знать меньше, чем положено, но хоть что-то будет знать более-менее твердо. А у нее получается " что-то такое было" В общем, проходили  мимо.


Дрим пишет:

У нее связка в голове: выполнение уроков с мамой - порция критики на тему, что нужно лучше вникать, а не наскоком.

У нее вообще связка - уроки - это надо напрягаться, да еще много неинтересных тем, никак не связанных с лошадьми. Поэтому лучше полистать каталог товаров для лошадей или пошить им одежду.

Дрим пишет:
Скала, а когда у вас с дочкой хорошие моменты, вы когда нибудь интересовались у нее: нравится ли ей орать и почему она орет?



На такие темы она предпочитает не говорить. В любом случае она ответит, что я ее раздражаю и провоцирую.
Вчера зато я попыталась выяснить, какая же мама ее не раздражала бы. Ответ был - та, которая не лезет и подписывает все бумажки, принесенные из школы и секции ( последнюю я не подписала, потому что не согласна, а не потому что игнорирую). Больше 14-летний человек ничего объяснить не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:02

Скала извините,но зачем вы открывает темы?Мне лично неясно .Вам нужен волшебный рецепт,что б дочь в одночасье стала послушной,хорошо училась,дома была паинькой.Этого не будет и волшебства тоже,дальше будет хуже и хуже.Все практичные советы ,где хоть что то нужно делать,либо если эти советы связаны с мат затратами вы отвергаете.Полтора года назад я прекрасно помню ,что вам назначили лекарство,вы пишите,что оно вам не помогло и это пустая трата денег,но вы забывает добавить,что из за поездки вы не только забрали дочь раньше из школы ,но и прервали лечение.Такие лекарства нужно пить долго, с перерывами,но чётко курсами.Вы все время говорите ,что дочь эгоистка,так она вас же и копирует.Все ,что не связано с поездками Вы легко выкидывете,например работу.Даже если это работа хорошо оплачиваемая,вы ей жертвуйте.Все,что я бы сделала,вам уже насоветовали,и вы чётко сказали,что делать этого не будете.Это ваша жизнь,вам и решать .С богом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:02

А еще (мой личный опыт): у Вас есть общие увлечения? Не спорт, его дочь скорее всего воспринимает как должное, как Ваше увлечение, которое она разделяет с Вами в силу рождения. А что-то, что интересно ей? Я вот стала смотреть вместе с дочкой её любимый сериал "Сверхъестественное". ВК кидаю всякую всячину, она мне тоже всякие мемы кидает и тыды. Отношения реально улучшились.
Кроме конюшни, на которую вы вроде ходили, что-то вас объединяет? Я прочитала про увлечение Юли "Доктором Кто", вы его разделяете с ней? По сериалу могут быть интересные события, посмотреть вместе, что-то сделать, в день празднования как-то отпраздновать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:08

Мне в свое время большого труда стоил разговор про Гогена, про его ухо. Да , по мотивам ДК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:39

Винни Пух пишет:
Скала извините,но зачем вы открывает темы?Мне лично неясно .Вам нужен волшебный рецепт,что б дочь в одночасье стала послушной,хорошо училась,дома была паинькой.Этого не будет и волшебства тоже,дальше будет хуже и хуже.Все практичные советы ,где хоть что то нужно делать,либо если эти советы связаны с мат затратами вы отвергаете.Полтора года назад я прекрасно помню ,что вам назначили лекарство,вы пишите,что оно вам не помогло и это пустая трата денег,но вы забывает добавить,что из за поездки вы не только забрали дочь раньше из школы ,но и прервали лечение.Такие лекарства нужно пить долго, с перерывами,но чётко курсами.Вы все время говорите ,что дочь эгоистка,так она вас же и копирует.Все ,что не связано с поездками Вы легко выкидывете,например работу.Даже если это работа хорошо оплачиваемая,вы ей жертвуйте.Все,что я бы сделала,вам уже насоветовали,и вы чётко сказали,что делать этого не будете.Это ваша жизнь,вам и решать .С богом!!!

Вы все выводы за меня сделали?  Shock  Оказывается, и про работу мою Вы все знаете...
Да это моя жизнь, и я  не  побежала сразу двигать мебель только потому, что на форуме тут решили, что мне срочно надо заняться перестановкой и это круто изменит всю нашу жизнь.
То что мои поездки - красная тряпка для многих - это я уже давно поняла.
Когда последний раз врач прописал лекарства и я написала, что конкретно, тут тоже было очень много возмущений - побочек много и т.д.  При чем тут , что я в течении года ребенка взяла на 2 недели из школы? То что она , например, не пропускает вообще по болезни это не считается? А другие в течении года пропускают намного больше, чем 2 недели.

Да я не буду ребенку , который не делает ничего для того, чтобы поиметь знания нанимать репетитора. Мы все это уже проходили - и репетиторов, и курсы, и бесплатные занятия со своими учителями, от которых она сбегает стабильно...Она вообще не открывает учебники и тетради. А я да, выложу большую часть зарплаты за то, что ее кто-то будет с ней открывать учебник.

Да "Доктора Кто" я не смотрела, и мне это не интересно. В свое время вместе читали Гарри Поттера, ходила с ней на конюшню, интересовалась лошадьми, но это нас не сблизило. Мне все советовали поддерживать ее интерес к лошадям. Я поддерживала. Это не улучшило наши отношения, а только породило лишние претензии, а дочь зациклилась на них совсем. Да. я ее два года подряд отправляла в конный лагерь ( 4 раза пришлось в этом году возить туда-обратно по жаре), она 3 год занимается в конной секции ( а мать подруги только все это же обещает). Вы думаете она мне хоть каплю благодарна? Нет, она просто меня ненавидит. И Доктор Кто тут не поможет, к сожалению.

Т.е. под настроение,  да она и сейчас может поговорить со мной о лошадях, но когда я по ее же просьбе приходила на конюшню, она уходила с подружкой, а я там была совсем не нужна. Дочке глубоко плевать нам всех - попросила, я пришла, а у нее уже другие интересы. В прошлом году я примчалась в лагерь, когда ей было плохо, ехала и шла несколько часов под дождем , а она мне заявила " Зачем ты приехала?". Вот все отношение именно такое. Скажете что все они так? Нифига. Я вижу как другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:45

Скала, да. Мне тоже было непонятно увлечение этим сериалом. Но я села и стала смотреть, стала интересоваться. Это сближает. Благодарна ли мне дочь? Не знаю, но, как большинство подростков, недавно орала мне, что я плохая мать и уж она-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:56

Скала пишет:
Цитата :
 Вот все отношение именно такое. Скажете что все они так? Нифига. Я вижу как другие...

Вы же на тематических смотрите. А "другие" тематические, они такие же. И хуже бывают.
Я выла и на стенку лезла в свое время. Мамадена жаловалась, Дрим в своей теме с ума сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:57

Скала Friends
Ну бывает и так, что, вроде, самые близкие "по крови" люди, совсем и не близкие по факту. И раздражают друг друга, и даже ненавидят друг друга. В жизни полно таких примеров.
Увы, у вас с дочерью пока вот так - отношения не складываются. Что будет лет через десять - богвесть... многие дочери становятся близки с матерями, когда уже сами становятся матерями.
Мне кажется, что вам нужно пока отойти от вашей девочки эмоционально. У вас есть материнские обязанности - одеть, накормить, записать в школу. Вы все это делаете, даже много больше. Не нужно на нее полагаться даже в плане выгула собаки, с учебой она тоже сама разберется. Не справится - попросит вашей помощи. Мне кажется, что чем меньше эмоций, теплоты с вашей стороны да и вообще общения как такового будет сейчас, тем лучше будут ваши отношения в целом и в перспективе.
Вы ее "достали", постарайтесь ее не доставать... имхо Попробуйте жить по-соседски что ли...
Все это абсолютное ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 19 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 13:59

Я думаю, если бы Скала хоть теоретически допускала, что этот сериал их с Юлькой сблизит, она бы его посмотрела от начала до конца.
Забив на все дела и даже на уроки
ага
сели с дочечкой, обнялись и смотрят. а потом обсудили. так мило....
девы! Если человек, который внутри ситуации, говорит: это-мимо, скорее всего это, действительно, мимо.
Если идея лошадей Лене показалась рабочей, она ее взяла.
Из кучи хороших советов каждый берет то, что хочет и может.
Мы ведь тоже лишь предполагаем, а не знаем наверняка.

Лен, что с "Перекрестком"?
Ден обрадовался, когда я сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-