Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 12:50

Малек
Я согласна, что мама понс мудро решает за свою маму, что та не должна делать.
Но саму маму то, как заставишь что то не делать, куда то не влезать, за что то не переживать и спать там, где считает нужным ее взрослая дочь? Не у всех послушные мамы) нам и своих детей строить не получается- а нам еще наших родителей строить, ага.
Лично я, имея опыт проживания не со слишком нейротипичными женщинами старшего поколентя могу лишь сказать, что Понс просто повезло с такой послушной мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 12:52

Кэт
И принудить несогласных силовыми методами?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:03

Тоторо пишет:
Кэт
И принудить несогласных силовыми методами?)
Почему силовыми методами?
Обговорить все.
Это проблема, сама знаешь и пишешь, - взаимоотношения с бабушками. Поэтому и показана семейная психотерапия
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:09

Есть простой и безотказный прием-обсуждение ситуации в присутствии всех вовлеченных членов, голосование и принятие решения, которое устраивает всех.
Комната была определена совещательно-ребенок спать хреновато ложился, а скандалы всем семейством мне не нужны. Поэтому бабушка спит в отдельной комнате в тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:10

Скала, ну для себя воспользуйтесь психологом, раз считаете (ну или как врач Вам сказал) что для Юли он не нужен.
Я понимаю что сложная обстановка в доме, нескончаемые проблемы и т.п. не способствуют укреплению психики и нервов, но понимаете, вот по сравнению с прошлогодней, с позапрошлогодней темами Вы стали более агрессивной в своих постах по отношению к тем, с чьими высказываниями Вы не согласны, и неприятие Вами дочери тоже усилилось Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:15

Понс
А если бы ваша мама сказала- ничего не знаю, я заработала право на отдельную комнату, ну ка доча, я сплю в отдельной- а ты родила им и занимайся сама?

Я сама то за занятия с психологом. Но все советы к Скале свелись к занятиям с этим ...предпологаемым специалистом, поиск которого- как справедливо заметила Мач-удался едва ли трети форуичанок.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 16 Дек 2014 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:19

Климентина, дочке Скалы уже 14 лет. про лисенка Людвига максимум в 7-8 лет уже должно быть почитано.
Юле уже можно про Мопассана и Стендаля подумать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:19

Тоторо пишет:
Малек
Я согласна, что мама понс мудро решает за свою маму, что та не должна делать.
Но саму маму то, как заставишь что то не делать, куда то не влезать, за что то не переживать и спать там, где считает нужным ее взрослая дочь? Не у всех послушные мамы) нам и своих детей строить не получается- а нам еще наших родителей строить, ага.
Лично я, имея опыт проживания не со слишком нейротипичными женщинами старшего поколентя могу лишь сказать, что Понс просто повезло с такой послушной мамой.
Да. В противном случае вопрос все равно решался бы. По другому.

А бабушка - не отец и не надо на нее складывать полномочия отца.

А к вопросу какой такой ребенок - у моего проблемы очень и очень серьезные.

Непонятно одно. Если бессистемные воспитательные мероприятия не работают, зачем продолжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:20

Тоторо пишет:
Понс
А если бы ваша мама сказала- ничего не знаю, я заработала право на отдельную комнату, ну ка доча, я сплю в отдельной- а ты родила им и занимайся сама?
У меня мать спит в отдельной комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:21

В конце концов, ее право делать и думать, что она хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:22

Так маме у Понс и без ультиматумов отдельную комнату на семейном совете выделили. Ну а если бы она ультимативно решила жить в проходной комнате, то тогда её недосыпы из-за сложностей с укладыванием внука так сильно бы не задевали совесть Понс, ведь это был бы личный выбор бабушки, после того, как ей были бы обрисованы все "прелести" такой раскладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:27

Малек, где я говорила. что психолог дочери не нужен на мой взгляд? Очень даже нужен.Психолог Дрим и Радости берет по 3600 за час. Это крутовато для меня - одного часа явно не хватит, а ходить регулярно очень накладно.Sad Пока ищу другие варианты. Да и дочка не факт, что пойдет. Сейчас она любое мое предложение опять в штыки принимает. Даже не знаю стоит ли сейчас поднимать эту тему или подождать НГ, может будет чуть поспокойнее после каникул.

А агрессивнее может и стала - но советы типа собаку отдайте, а бабушку заткните и переложите- действительно, раздражают. Интересно, что некоторые мамы. которые учат меня тактичности по отношению к ребенку почему-то здесь кидают мне упреки не разобравшись и считают, что это нормально Sad
Неприятие дочери наверное усилилось. За этот год она совсем перестала с нами считаться, при этом прав и хамства хоть отбавляй, выше меня, поэтому воспринимать как маленькую и неразумную ее все сложнее , соотвественно сложнее ей прощать ее выходки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:31

У Скалы тоже.
Просто нет у них еще одной непроходной.
Понс. Вы удивитесь, но не все бабушки так безропотно, как ваша мама, отходят в сторону от участия в жизни своих внуков.
Я рада, что вы довольны результатами работы с вашим сложным мальчиком)
У меня было ощущение по другим темам, что вы недовольны собой, жизнью и сыном. Для меня было открытием, что вы можете ставить в пример свою четкую позицию, умение достичь цель и хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:32

Pons пишет:
В конце концов, ее право делать и думать, что она хочет.

Это Вы о ком? Если о бабушке, то противоречите сами себе. Я маме высказываю свое мнение, прошу ее меньше зудеть, но она слушает меня далеко не всегда.

А где Вы у моей мамы увидели функции отца, я вообще не поняла. Shock Функции отца уж скорее у меня.
Да, кстати, а как фин.вопрос решается в вашей такой согласованной семье, Понс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:35

Вот пишу и стираю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:35

Лея, Стендалю-да. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:39

Малек
А я удивляюсь терпению скалы. Она по двадцать пятому разу снова и снова пишет ситуацию всем входящим, даже тем, кто и тему то не читал и ничего не помнит.
Я не про вас)
Но психолога Скала давно искала. Я сама знаю, как сложно найти для работы с подростком, да еще чтобы подросток ездил и работал с ним(
Малек.у нас часто случается так, что кто то недопонявший кидает не совсем верную фразу, и вот уже многие пишущие подхватывают эту реплику как бесспорную и развивают мысль дальше.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 16 Дек 2014 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:41

Тоторо пишет:
У Скалы тоже.
Просто нет у них еще одной непроходной.
Понс. Вы удивитесь, но  не все бабушки так безропотно, как ваша мама, отходят в сторону от участия в жизни своих внуков.
Я рада, что вы довольны результатами работы с вашим сложным мальчиком)
У меня было ощущение по другим темам, что вы недовольны собой, жизнью и сыном. Для меня было открытием, что вы можете ставить в пример свою четкую позицию, умение достичь цель и хороший результат.

Тоторо, а вы сами не видете как поменялась Понс за годы нахождения на этом форуме и в какой ситуации она пришла сюда изначально?

Стартовые условия - в разы хуже чем у Скалы.
А Понс умудрилась еще и себя за уши вытащить.
Мое имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:42

Тоторо пишет:
Я сама то за занятия с психологом. Но все советы к Скале свелись к занятиям с этим ...предпологаемым специалистом, поиск которого- как справедливо заметила Мач-удался едва ли трети форуичанок.

Тоторо, я "совершенно справедливо" писала совсем о другом.
Могу повторить.
Smile

Что касается негативного опыта мам по части психотерапии - у нас на форуме достаточно много мам, которые не сильно то и нуждались в психотерапии/не приложили достаточно усилий для поиска "своего" психотерапевта/сделали вывод о психотерапии в целом на основании пары визитов к психологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:49

Мач
Понс- мой респект) тем более это оценят те, кто знают ее лично.
Но я сужу лишь по внешнему общению на форуме.
И если жизнь была г..., она ею и осталась, судя по сообщениям.
К сожалению, Понс пришла в тему Скалы с посылом-вот, тут мать с дочкой на великах с палаткой по швейцарии...а я все в спиногрыза, все в зарплату психолога- жизнь г...
Я не копперфильд видеть за этом рост морального, физического и материального благополучия.
Я вижу только, что вариант Понс для нее самый верный. Только для меня не ясно- чего ж тогда с жизнью не в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:55

Тоторо, а что вы в двух словах думаете про ситуацию у Скалы?

Я правильно понимаю, что вы склоняетесь к мысли, что кроме сочувствия помочь больше нечем? И действенных советов нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:59

Тоторо пишет:
Только для меня не ясно- чего ж тогда с жизнью не в порядке?

Мне кажется, вы просто темы Понс не отслеживали.

У человека длительные клинические депрессии были + у самой проблем психологических не меньше, чем у ребенка.
Что-то мне подсказывает, что у Скалы таких сложностей нет
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:01

Much пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Much пишет:
97 года рождения ребенок ходит в клубы? Ночные? 
И там не пьет и не употребляет чего-то еще?

Пока не замечала. Может конечно и розовые очки у меня.
Но я сама не пью и сын с детсва видел, что в компаниях выпивают, а я и отец отказываемся. Отец тоже никогда ни капли спиртного не позволял себе.


СДВГ это в первую очередь дефект воли. Мне слабо верится, что ребенок, которому априори тяжелее чем другим делать волевые усилия, будет отказываться покурить марихуану, спайс или принять экстази, когда все вокруг именно этим и будут заниматься. А в ночных клубах все именно этим и занимаются - принимают алкоголь и наркотики разной степени тяжести.
Вы видите ребенка, когда он приходит из ночного клуба, или он возвращается когда вы уже спите?

То что не курит - это точно, запах я бы учуяла. Вижу его не всегда, может какие наркотики и есть.
Постоянно за это боюсь. К сожалению в школе они тоже есть.
Воля - она тренируется. Он когда стал жить "самостоятельно" не мог в школу ни опоздать, ни портфель собрать и т.п. В 16 лет не смог день рождения организовать. В клубы он не каждый день ходит. Раз в неделю - две и только по пятницам, что бы в субботу выспатся. Начал ходить где-то с прошлой весны.
То что в клубах много наркотиков, сам говорил. Говорит, что за свой мозг боится, поэтому и не употребляет. Летом одного из их компании на скорой увезли в судорогах. Слышала как они испугались - даже спортом занялись. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:03

А что делать, Скала? Ну такие вот цены у психологов Sad , по крайней мере у востребованных, от работы с которыми есть толк. Если что - то я в прошлом году платила 1500, но это не Москва - другой уровень доходов у населения. У меня, к примеру, после уплаты ипотеки и кредита за частную школу, а также самого платежа за ЧШ оставалось 10 тыс. - из этих денег нужно было оплатить коммуналку, транспортные карты себе и сыну, лекарства ему (благо по стоимости не стратерра Sad ) и на остальные деньги питаться месяц и одеваться. Когда прижало так, что хоть в петлю лезь Silent , из этой суммы выкроила на занятия с психологом. Правда на работу иногда ходила пешком (около часа), ну и с питанием перешли практически на картошку из своего сада. Спасибо форумчанкам, чьи дети старше, одежду и обувь сыну высылали они, а я себе весь год не могла позволить, пардон, даже трусов купить No comments .
Понс тоже вон одевается в секонде и сына там же одевает, т.к. психолог у неё это первоочередная статья расхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 39 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:07

Я все же вернусь к теме Скалы....

Все конечно выглядит не очень и жить с этим трудно. Но ... по сравнению с тем какие встречались девы в этой спорт школе, дочка Скалы - домашний ангел. Не, те учились, даже успешно, но все остальное Shock Понимаю, что это не утешит и проблем не решит, но все же.
Что касается бабушки: Скала, не ругайтесь, но Понс в чем то права ( я о том, что не бабушка должна будить, собирать и пр., люди в возрасте, кстати, тихой сапой и добрым словом могут до такого состояния довести, что не только подросток взовьется).

Малек,,,,,,,  относительно расходов каждый решает сам. Я сейчас пребываю в тихом недоумении по поводу цен.....


Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Вт 16 Дек 2014 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-