Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:08

Much пишет:


У человека длительные клинические депрессии были + у самой проблем психологических не меньше, чем у ребенка.
Что-то мне подсказывает, что у Скалы таких сложностей нет


Тьфутьфу-тьфу точно нет. :wink1 Ни депрессий, ни жизни г... Жизнь прекрасна , хотя настроение регулярно портят со всех сторон, но я никогда на этом не зацикливалась. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:09

Мач
Я уже писала неоднократно.
Считаю необходимо снятие невротических прявлений медикаментозно.
Занятие с психологом или психотерапевтом, имеющим опыт работы с подростками с флрмирующимся шизопатическим типом личности.
Продолжение поездок мамы и дочери, так как этр наиболее позитивный вариант поиска взаимопонимания.
И поиск житейских деталей, снижающих возможность конфликтов.
Мач. Скале пишут много и полезных вещей.
Но часто , это вроде совета Клементины читать ей детские книжки...
Я своему Астафьева читаю, правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:11

спасибо, Тоторо, Вы очень добры. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:19

ЛинаЛана пишет:


Все конечно выглядит не очень и жить с этим трудно. Но ... по сравнению с тем какие встречались девы в этой спорт школе, дочка Скалы - домашний ангел. Не, те учились, даже успешно, но все остальное Shock Понимаю, что это не утешит и проблем не решит, но все же.

Не поняла, а какой спортшколе речь?

А насчет одежды и расходов... Ну мы тоже одеваемся исключительно в секондах. И на работу я езжу на велике даже сейчас зимой. а дочка на самокате на тренировки ездила пока снег не выпал ( я в прошлом году на работу полгода ездила на самокате тоже). Машина была когда-то - продала за бесценок и новую не покупаю, т.к. очень накладно ее содержать. Хотя водить очень люблю, да и поездок много можно было напридумывать. Едим очень скромно. Мне все советуют покупать в ближайшем магазине на раз - но там цены намного выше.
Так что расходы , действительно, у каждого свои, и каждый сам определяет что для него дорого, а на что можно деньги потратить. Я лично такие советы никогда никому не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:22

Скала, когда мой юнош занимался конным спортом, то рядом с ним были девочки с очень сложными характерами, сильными .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:28

Северное сияние пишет:
Для Полярной зимы: вот последнее сообщении Акулины о своем сыне в теме, где лучше учиться подросткам  - 10-м классе или колледже?
"Проучившись в колледже меньше года, понял, что это потеря времени и решил уйти в экстернат. Но. Уже познакомился в колледже с криминальными личностями и закончилось все колонией."
Я прочла несколько ее тем. Это то, чего я боюсь. Поэтому я и здесь. Я стараюсь подвозить моего и его друзей, что бы с ними познакомится. Но не могу я его контролировать. Он уезжает в город с утра, возвращается в 7-8 вечера, телефон не берет. Если что-то срочное пишу смс он перезванивает. Проверяла - в колледже действительно учится, сейчас сессия, если не сдаст - узнаю, у нас пересдача платная - пришлют счет.
Вот Скале советуют снизить требования, наладить отношения. А если ребенок хочет что бы от него вообще отстали. А на меньшее не согласен. Вот я и отстала, теперь рассказываю как оно после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:31

Одна из причин, почему я не хотела конного спорта , т.к. слышала что на конюшне очень нехоршие и сложные отношения. Но у дочки в группе мне кажется вполне обычные девочки, я бы сказала даже подозрительно тихие. Ощущение, что они все немного инфантильные.

А вот насчет книжек. Дочка. имхо. скорее будет читать детские книжки, чем Стендаля. Отстает она в развитии, интересы еще совсем детские, но это меня в данной ситуации даже радует - если бы она со своим характером решила, что она уже взрослая и увлеклась взрослыми отношениями, был бы вообще конец света.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:32

Скала пишет:
Так что расходы , действительно, у каждого свои, и каждый сам определяет что для него дорого, а на что можно деньги потратить. Я лично такие советы никогда никому не даю.
Скала, конечно, каждый решает сам что для него первоочередно, никто же не спорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:46

Скала пишет:
Much пишет:


У человека длительные клинические депрессии были + у самой проблем психологических не меньше, чем у ребенка.
Что-то мне подсказывает, что у Скалы таких сложностей нет


Тьфутьфу-тьфу точно нет. :wink1  Ни депрессий, ни жизни г... Жизнь прекрасна , хотя настроение регулярно портят со всех сторон, но я никогда на этом не зацикливалась. Wink

Я, честно говоря, не очень поняла значения смайликов в данном контексте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:00

Скала, если есть  комплекс - расцарапывание кожи  головы ( без объективных причин), постоянное выдавливание (опять таки до крови) прыщей, сдирание заживших болячек, откусывание заусениц ( до мяса, крови)  .. можно говорить о самоповреждениях . Механизм - испытывает напряжение - "выпускает кровь"  или испытает боль- успокоение.
Я не знаю психиатра,который не обратил бы на это внимание и не назначил бы мед.поддержку.
Если в вашем случае врач ничего не видит , ищите другого врача. Слишком много отдельных моментов не связанных в единую картину.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 16 Дек 2014 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:03

Мач, потому что они не Вам адресованы.Laughing

Везёт же Вам, Скала! А я прохожу мимо лестничного пролёта дома и меня ведёт вниз иногда. Или на автобане обгоняю неосторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:05

Скала, я тоже писала про болячки и недостаток сна. Почему психиатр ничего не сказала по этому поводу? Крики и агрессия (дерется) тоже настораживают.

Кстати, как девочка встала сегодня утром? Поела ли, сама ли собралась, в каком настроении была? Не опоздала ли в школу? Разговаривала с Вами и бабушкой о чем? Напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:13

Енн Ювич
Вот и я думаю о том же. Девочка с внешней физической особенностью, с выраженным невротическим поведением, с рассказами матери о поведении...все это должно было напрячь профессионала.
малёк(
Я помню,как вы выкручивались(((очнеь тяжело было.
Но у меня..знаете,что было еще тяжелее?Вот мне на картошку(капусту тушеную.покупную-у нас нету дачи) сесть было легко. И на работу пешком. И одежду чью то донашивать.
Но как было отказать мужу после онкологической операции в том питании, которое ему было назначено. А у него обследования, лекарства не все бесплатны. А детей двое.
Как было отказывать другим во всем ради сына-инвалида, когда у тебя дочь растет. И ее надо одеть, ее надо кормить творогом и фруктами, у нее больной желудок и она туб инфецирована.И оплатить ей репетитора-ведь о ее будущем надо думать,а ее дурацкая гимназия не дала нужных знаний по математике.
И как отказать маме, которой после болезни стало не хватать денег на жизнь,потому что много уходит на лекарство.
От себя не жалко. А как отказать дочери, когда малышка бублик купить просит-а денег нет, ушли деньги на другого члена семьи.
Может это не про Скалу.Но это рассуждение о том, как "костьми лечь"...свои кости не раскидаешь на всех как динозавр в раскопке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:21

Мач
Так я разве против самой Понс что то имею?
Я хорошо знаю,что такое депрессия,пережив ее в 2007 году в развернутом виде и успешно купировав ее медикаментозно в зародыше в этом(ну чо,опытная уже)
Респект и уважуха, как говорит моя дочь.
Но вот именно вы сами подчеркнули,что разница есть в ситуации.
Разные мамы, разные бабушки, разные дети.
Чего противопоставлять то один стиль жизни другому и искать в чьей то версии образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:30

Тоторо пишет:
Чего противопоставлять то один стиль жизни другому и искать в чьей то версии образец.

Психотерапия она одна, хоть и разная для всех разных бабушек, мам и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 40 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:31

Мач
Ну мы же не спорим на самом деле)
Мы же за психотерапию.И я, и вы, и Скала, и Понс))Ведь так?)


-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=19124
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-