Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:01

Была записана на декабрь, неожиданно позвонили и сказали, что сегодня освободилось время. Я обрадовалась и согласилась. А теперь думаю о чем говорить-то... Проблем у нас так много, что-то наверное, стоит затронуть одно? Или все они завязаны и надо описывать поверхностно одну проблему?

Психолог не новый, но я у нее давно не была, мне кажется больше года. За это время все те проблемы не исчезли, а усилились , да еще новые появились. Да и боюсь она нас подзабыла.

Напомню главные :

1. дома вообще не делает уроки, что в школе происходит я толком не знаю. Тройки преобладают над двойками, учителя говорят, что работает, но простая проверка знаний подтверждает мои худшие опасения - в голове пусто, даже по географии, где хвалят и стоит 5.

2. на уме одни игры, причем детские совсем. Я бы не против детских игр, хуже, если бы они были совсем взрослые, но на фоне всего остального меня это впадение в детство тревожит. Но с этим, наверное, к врачу. а не психологу. Главное, что напрягает - совсем стала безответственная, не хочет себя напрягать, слово не держит, даже понимая, что ей это надо, не может себя заставить...

3.Воровство как было, так и осталось. Но т.к. мы бдим, то деньги ворует реже. Но сожрать пиццу одна, когда она была куплена на ужин всем - легко! Купленный в Америке торт для всех втихую сожрала под одеялом сколько смогла, остальное выбросила.

4. Орет по любому поводу. Истерики, ор, слезы из-за пустяка как у капризного дошкольника - это только усилилось. Орать вошло в привычку, она. по-моему часто даже не замечает, что орет

5. Совершенно не считается с другими. Эгоизм просто зашкаливает. Это касается не только нас.

6. Меня она ненавидит, мне кажется. Я для нее худший вариант мамы. Она вчера назвала меня предателем и сволочью. Были слова и похуже. К отцу, правда, тоже ехать отказывается.

7. Где-то год назад я поняла, что ей нравиться быть несчастной. Она ищет поводы почувствовать себя несчастной, она , мне кажется, специально нарывается, чтобы я ей что-то запретила или отобрала.

8. Где-то год назад я поняла, что выдохлась, что ничего поделать я не могу, становиться только хуже, и все мои усилия впустую. Я перестала почти писать здесь, я перестала читать литературу и искать способы повлиять на ребенка. Мне надоело прикладывать эти титанические усилия , чтобы она училась, соблюдала режим и вообще жила по общепринятым правилам. Когда она была летом 4 недели в лагере я уже не скучала ни каплю. И хотя я стараюсь ее совсем не трогать, все равно это мало реально и текущая жизнь превратилась в сплошной кошмар. Если раньше были плохие и хорошие дни, то сейчас это в основном ровно плохие дни, с криками перед сном, сплошным отслеживаем что она опять взяла в руки и т.д. А еще бывают совсем кошмарные дни, когда откровенно нарывается или не делает то, что очень надо, чтобы она сделала. За последние 2 недели были два раза просветы всего по полдня, когда она хоть согласилась посмотреть видеоуроки и вообще нормально с нами разговаривала. У меня была мысль записывать основные ее закидоны или наоборот когда она что-то сделала, но боюсь я не осилю вести такой дневник.
В целом , как я уже писала рук у меня опустились, я отстранилась от проблемы и маловерю, что что-то изменится к лучшему ( хотя я оптимист). К психологу собралась скорее потому, что надо же все-таки что-то делать. Сразу скажу, что психиатру записаны на конец ноября, но большая вероятность, что не пойдет.

Посоветуйте, о чем говорить психологу? Время ограниченное, все проблемы описать вряд ли успею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:04

А если список этот взять и распечатать? Во-первых: не забудете, во вторых: обозначив вкратце все темы - психолог может поможет выбрать приоритеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:14

Скала, а Вы всё к Осину собирались, так и не сходили? Мне кажется, тут психолог должен вместе с врачом работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:35

Нет, не ходила. 7 тыс за прием, мне показалось уже слишком. При том, что как я писала выше, я уже мало верю, что что-то изменится. В идеале, имхо, с ней должен работать психолог отдельно, естественно врач ( я уверена, что ей нужен психиатр), ну и само собой психолог и  со мной. Но это в идеальной схеме.
А в реальной жизни я вижу пока только вариант - я хожу к психологу одна, и в лучшем случае удастся вытащить ее к врачу, и ей выпишут таки что-нибудь успокоительное. Может станет дома поспокойнее.  Ее ор и истерики, особенно после полуночи невыносимы, особенно для бабушки. То что с помощью лекарств она станет собранне, отвественнее, перестанет нарываться, я уже не надеюсь . Хоть бы поспокойнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:45

Скала, так вы сейчас одна идете к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:48

Да, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:53

Скала
Мое вам сочувствие((И сил..даже не знаю..вот просто моя внутренняя поддержка.
Я вас так понимаю,пусть у меня чуть иначе-но не так уж и ...иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:54

Скала, извините, я всегда очень хорошо к Вам отношусь, мне искренне жаль ВСЕХ в вашей ситуации: и дочку и Вас , и маму. Но сегодня меня резануло вот что:
Скала пишет:
Нет, не ходила. 7 тыс за прием, мне показалось уже слишком.
Конечно же приоритеты у всех свои, я не езжу за границу в турпоездки, но когда у нас в прошлом году была полная опа с деньгами, в силу того что я его в ЧШ учила, деньги на врача, психолога и лечение я нашла - т.е. для меня приоритетнее было отказать себе в одежде, еде, иногда пешком на работу ходила... Confused Вам не кажется что 7 тысяч за надежду что всё можно еще уладить не такая уж и высокая плата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 16:57

Осин начинает прием в другом центре.
Час приема 2500.
Информацию разместят модераторы на Импульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:04

Малек, может и домысливаю, но скорее по этой вот причине: "Где-то год назад я поняла, что выдохлась, что ничего поделать я не могу, становиться только хуже, и все мои усилия впустую."


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:20

Но мне по прежнему кажется, что первичен психолог, а не психиатр.
Не психиатрическая проблема.

Скала, надо бы постараться привести девочку к психологу.
В момент "просветления" ваших отношений, поговорить по душам.
Как то настроить. Признать, что так жить нельзя.
Что возможно и вы сами виноваты в чем то и вы тоже готовы со своей стороны учиться жить по новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:21

ЛинаЛана пишет:
Малек, может и домысливаю, но скорее  по этой вот причине: "Где-то год назад я поняла, что выдохлась, что ничего поделать я не могу, становиться только хуже, и все мои усилия впустую."


Я к Осину шла ещё в более плохом состоянии и жалела потом только об одном: почему не пошла к нему раньше. Можете не верить, но стало намного лучше. И мне, и сыну, и мужу...И с деньгами в семье очень тяжело, но я ни капли не жалею  отданных ему денег, если бы приём стоил дороже, я всё равно заняла бы, но пошла. Чудес не бывает, поведение сына далеко от идеала, но стало значительно легче и в отношениях с сыном, и в семье, и просто лично мне...


Последний раз редактировалось: Нюрасик (Пн 17 Ноя 2014 - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:21

Скала, я Вам прошлый раз рекомендовала к Осину обратиться...
Ну вот у нас вышло как... Стратера моему не пошла. Осталась поведенческая терапия. сначала я применяла активно его рекомендации и вроде стало полегче, но стереотипы поведения очень живучи. И у ребенка, и, увы, у мамы (это я про себя). В результате все почти вернулось на круги своя, ну за исключением естественного взросления и каких-то перемен с связи с этим.

Что теперь могу сказать. Меняться приходится самой и сильно. И это постоянный контроль себя и тяжкий труд. Теперь представила, каково это ребенку. Sad Все походы к психологам не дадут ничего, если не будет тяжелой работы мамы в первую очередь. Пока мама не научится правильно реагировать на козлящего ребенка, ребенок козлить не перестанет. У меня получается плохо... Sad

Сходите, я Вас не отговариваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:24

Скала, так вы сейчас одна идете к психологу?Да, конечно.
Очень грамотное решение!
Именно маме нужна психологическая помощь  в данное время!!


К психологу собралась скорее потому, что надо же все-таки что-то делать.
А с таким настроем,  мама  помощь психолога НЕ сможет принять.
Значит консультация не принесет пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:25

Скала
Мой ребенок ходит и к психиатру, и к психотерапевту(он же психиатр при кризисном центре с опытом работы с особыми подростками). Без психиатра мой сын просто работать не сможет в группе детей.
Я сама уже шесть лет регулярно общаюсь со своим психологом,не представляю-как бы я выбиралась в самый трудный период жизни без нее, сейчас то раз в месяц на родительский клуб(групповые занятия) плюс иногда индивидуальный,по моей просьбе.
Я считаю,благодаря вот этому, мы в семье как-то можем наладить контакт и общаться с парнем.
А то ситуация была бы намного намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:27

Nostalgie
"Все походы к психологам не дадут ничего, если не будет тяжелой работы мамы в первую очередь."

Вы, очень доходчиво объяснили, как решить данную проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:28

Nostalgie пишет:
 Все походы к психологам не дадут ничего, если не будет тяжелой работы мамы в первую очередь.

Наверное, именно это и может быть целью сегодняшнего визита к психологу. Осознание того, что маме тоже нужно меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:30

Пожелаем маме удачи, терпения и принять рекомендации психолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:35

Да, Малек именно так, как ЛинаЛана написала. Если бы я понимала за что плачу ( как при посещении стоматолога), и у меня была бы надежда, что помогут, я бы деньги нашла. отказав в конце-концов в чем-то другом. Но опыт общения с психиатрами и неврологами у нас уже имеется, ни о ком не могу сказать ничего плохого, но и реальной помощи я ни разу не почувствовала. А платить за несбывшиеся надежды немаленькие для меня деньги, тоже не хочется. Ну не верю я уже в волшебников, к сожалению Cry

А насчет поездок и всего остального. Едим и одеваемся мы ну очень скромно. Машины нет, дачи нет и т.д. Поездки ( и то очень бюджетныеобычно) - это основное, на что я трачу деньги. До весны я относительно неплохо зарабатывала. .Билеты на летние поездки были куплены еще зимой. А вот с весны начались финансовые проблемы, а расходы все растут. В общем. расходы в этом году у меня явно превысили доходы. К слову поездка на велике в Тироль стоила мне не дороже ( но на двоих), чем я бы на эти 2 недели отправила бы ребенка в лагерь.

Да, сейчас мы ездили в Прибалтику, но тоже в саамом бюджетном варианте - плацкарт и общий вагон при том, что у дочки еще и льготный билет. На НГ куплены невозвратные билеты за бонусы и за смешные деньги. Понятно, что еще всякие мелкие расходы набегут. Но без этих поездок я точно сойду с ума + поездка - это единственное место, где дочь со мной общается нормально.

Что будет дальше не знаю. У меня нестабильный заработок, неопределенность с отпуском + рубль падает. Сможем ли мы дальше ездить - не знаю. Если не смогу - я точно озверею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:49

Дрим пишет:
Nostalgie пишет:
 Все походы к психологам не дадут ничего, если не будет тяжелой работы мамы в первую очередь.

Наверное, именно это и может быть целью сегодняшнего визита к психологу. Осознание того, что маме тоже нужно меняться.

Дрим, я уже так изменилась за эти годы. К сожалению, откровенно скажу, не только в лучшую сторону.

А работать я просто не знаю над чем уже. Если раньше у меня были какие-то идеи, то теперь у меня дезориентация.  Читаешь "Беспокойный ребенок" - главный совет - дать самостоятельность. Дала. Результат - в голове вообще пустота, игры целыми днями и даже ночами. Режим даже элементарный соблюдаться не будет, если мы будем молчать. Если бы она жила одна , но ведь мы в той же маленькой квартире....
И так все. Все мне усиленно советовали поддерживать ее увлечение лещадями. А результат - зацикливание явно, настроение все равно плохое и т.д. я столько лет искала подходы к ней, старалась все делать "как лучше". А с прошлого года перестала себя контролировать - и ударить могу, когда она орет в 2 часа ночи или берет то, что ей сказали не трогать, и слова я перестала подбирать.
А вообще чем дальше тем больше я вижу насколько она похожа по поведению на своего отца -эгоиста. У того тоже одни отговорки, одни обещания помочь и пропадания до следующего моего звонка. Обещал забрать ее после каникул к себе до НГ ( я всерьез подумывала, что может, заскучает и поймет, что этот дом ей нужен). Но отец обещал-обещал и исчез....

У меня просто нет идей уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:55

А для меня загадка- почему же при таких отношениях дома в поездках всё хорошо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:02

Скала, поскольку к психологу пойдете вы, а не дочка, то и запрос должен быть про вас, т.е. я не понимаю, как наладить отношения с ребенком, меня раздражает ее поведение, мне неприятно жить в такой атмосфере и т.п.

Про дочку я бы выделила воровство, ор и истерики. И вы как-то писали, что дочка лицо расковыривает. Если это не прекратилось, то тоже стоит упомянуть, нехороший знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:08

Rebekka пишет:
А для меня загадка- почему же при таких отношениях дома в поездках всё хорошо??

Сама давно ломаю голову. Но в поездках это совсем другой ребенок. Т.е. Дв, заторможенность - это имеется явно, подростковое козление тоже. Но вот ненависти ко мне и желания скандалить со мной нет!

Анчови, спасибо.  Flower Наверное, так и начну, а потом куда занесет.
Все, побежала...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:11

Скала, удачи.
Как ни банально, но дорогу действительно только идущий осваивает... И быть идущим некому у вас пока, только Вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:20

Rebekka пишет:
А для меня загадка- почему же при таких отношениях дома в поездках всё хорошо??
Дома сложился стереотип реакций и поведения У ВСЕХ. Sad У нас было также, поэтому психолог предложил разговаривать друг с другом на улице, когда начинают захлестывать эмоции, вот буквально одеваться обоим и выходить. Да, на улице оба вели себя по другому. Ну я не впадала в истерику и не била сына словами, едкими, обидными, злыми (меня за эти слова здесь Вахмурка, кстати, отчитывала Flower ), соответственно - сын тоже вел себя по другому. Так же и у Вас, Скала, в поездке стереотипное поведение обеих уходит.
Я очень хочу чтобы Вы смогли вытащить СЕБЯ из этого замкнутого круга Flower , только тогда Вы сможете помочь разорвать его дочери.
И еще, без медикаментозной поддержки сложно. Если раньше это было мое субъективное мнение, то в этом году, когда сын снова начал чудить, он сАМ сказал что ему нужны таблетки.
Да, Вам ни разу не повезло с медикаментозной поддержкой, но ведь многие подбирают препараты далеко не с первого раза. Ну попробуйте уж ежели не на прием к Осину записаться, то сходить на его лекцию, а там, может и увидите в нем своего врача.
Извините, я не хотела Вас обидеть своим предыдущим постом, но это же не жизнь, вот то, что у Вас происходит, и мне действительно безумно жаль всех в этой истории и, пожалуй, больше всех маму Вашу, потому что она вообще не в силах на что-либо повлиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-