Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:31

Скала пишет:
Но она уже сразу после отправления из Москвы меняется, и точно также становиться противной уже в Шереметьево Sad

Мне кажется, она не исключает такой вариант, т.к. лошади - единственное, что ее интересует по-настоящему, при этом найти специальность с лошадьми не так просто ( ветеринар исключается).
Капаю на мозги о необходимости среднего образования, но ей ставят явно завышенные оценки ( тройки по основным и 4 по гуманитарным) в школе и она, по-моему искренне считает, что экзамены сдаст.

То есть от одной мысли о доме у девочки портится настроение? А какие у нее отношения с бабушкой?
Скала, почему завышенные оценки? Тройки по математике? Нормальная оценка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:36

гравицапа пишет:

То есть от одной мысли о доме у девочки портится настроение?
Цап, ну вот у нас в прошлом году у обоих от одной мысли о доме портилось настроение Sad , домой - ноги не несли, в полном смысле слова. Я к концу рабочего дня становилась раздраженной, могла меня выбить из колеи любая мелочь.
Но меня даже обнадёживает что у Юли такое происходит, значит ей НЕ ВСЁ РАВНО что происходит дома, ей не наплевать какие у неё отношения с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:37

Лягушкина пишет:
Скала, почему вы думаете, что дочке завышают оценки? Вы общаетесь с другими подростками? Они знают больше?
Тоже об этом хотела спросить. Давно читаю Вашу тему и Вы часто жаловались на успеваемость, нежелание делать уроки и т.п. При этом Вы пишите, что у девочки есть даже "5", и, как я поняла, нет "2". М.б. уже отстать от нее с уроками? Переведут ее в след.класс?
Почему спрашиваю, у моего в 1-й четверти выставили пять "2". Ребенок не делает на уроках ничего или почти ничего, домой всегда "не задано", уроки делает только после напоминания, ну письменные русский, математику выполняет д.з. из-под палки. Я уже устала переживать и сейчас просто контролирую, чтобы сдал долги за 1-ю четверть и не довел до двоек - во второй. Вот ходила с ним в субботу в школу, чтобы сдать долги по химии и русскому. Оба учителя на больничном, но оказалась на месте учительница математики. Он сел решать задачи по геометрии. Тема простая - четырехугольники, теорию он по ней сдал. Дали ему 3 задачи, я наблюдаю через дверь за ним. Вижу, что не въехал в условие, сидит - тупит. Тут на него нашло озарение, одну задачу решил (дома решали штуки 4 подобных), вторую решил до середины, третью с подсказками учительницы, т.к. не помнил материал за прошлый год. Учительница ему поставила за решение задач тройку. А он вышел такой собой довольный, прямо вот на подъеме и давай мне в подробностях рассказывать, как он до первого решения додумался, как до половины второго. Мне так хотелось его отругать, ну жаль своего времени - каждый вечер на него убивается с решением этих задач несчастных, а он простейшего решить не может. Но я на него посмотрела, на радость его , на гордость за свой "успех", и ... стала его хвалить. Сказала, что он молодец, что оч.хорошо решил первую задачу, что это - результат не таких уж и огромных усилий, что он у меня умный и т.п. Ребенок весь день был довольным собой. Вот и не за что хвалить, а захочешь и найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:44

Цербер пишет:
Какя профессия интересная, конная милиция! А девочек туда то же берут?

Конная милиция в Москве была всегда, мне кажется. Они на массовых мероприятиях типа футбольных матчах всегда стояли. Но сейчас похоже увеличили численность и они патрулируют лесопарки. У нас Битцевский лес , действительно реально патрулировать только верхом - либо на лошади, либо на велосипеде. Но европейский вариант с велосипедом у нас как-то пока не катит, а вот на лошадях патрули с прошлого года в парке появились. Так как рядом со всеми лесопарками в Москве есть конюшни, то они арендуют там места. В конюшне , где Юлька тренируется целая конюшня полицейская и у них все свое - и лошади и раздевалка. Служба , конечно. позавидуешь - катаются по лесу и за то деньги платят. Я ради интереса нашла - очень хорошие даже для Москвы деньги. При этом все льготы и гарантии положенные полиции. Но есть и все минусы полицейской службы - - график работы и т.д. Но с другой стороны , в коммерческой структуре наших малоорганизованных детей вряд ли будут держать, да и образование нужно. А тут только среднее, а если возьмут, то выгнать не так просто. Да и четкий военный порядок может и лучше. В общем. этот вариант я держу в голове и дочери продвигаю. Тем более девочке и в армии не служить и после спокойно можно поменять специальность. Может потом дозреет до чего более интеллектуального.
Девочек , видимо берут, т.к. мы их регулярно встречаем . Парней больше, но девушки тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:45

гравицапа пишет:
Скала пишет:
Но она уже сразу после отправления из Москвы меняется, и точно также становиться противной уже в Шереметьево Sad
То есть от одной мысли о доме у девочки портится настроение? А какие у нее отношения с бабушкой?

Или у мамы меняется настроение и отношение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:50

Малек
Так вы помнить должны, что когда то в доме скалы не было замков и продукты не прятались. Это было вторично, и Скала следовала таки традиционным форумским советам" наши дети импульсивны, не держите на виду, запирайте прячте". Многим это в тему как раз- ну как моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:52

Три женщины в однушке. Бабушка у вас на 1 месте, она же хозяйка в квартире. Теперь два поколения женщин без мужчин живут. Через пару лет - дочь приведет кого то. Или забеременеет.
Где она одна посидеть может?
Поедает все-это вероятно тревожность и страхи. Ребенок уже давно заедает свою тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:57

Тоторо пишет:
Малек
Так вы помнить должны, что когда то в доме скалы не было замков и продукты не прятались.
Но и не покупались, в то время, в ограниченном количестве.
Скале сложнее - дома еще бабушка. Мне в этом плане проще - я приношу вкусностей домой столько, и с таким настроем, что если даже мне не достанется, то и не надо. Если хочу чтобы досталось, то принесла, за ужином поели, а что осталось - я уже и не слежу и не напрягаюсь съест он или не съест. Т.е. продукты у меня дома НЕ ПРЯЧУТСЯ. Прятать и закрывать - это, на мой взгляд, еще больше провоцирует ребенка, чем в свободном доступе держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:01

Понс, не однушка, двушка, как я помню. Бабушка имеет право отделиться. Скала с дочкой живут вместе в другой комнате.
Началось всё это не в подростковом возрасте, раньше.
Скала имеет право на своё видение мира. Кого-то съеденное в одно лицо не напрягает, её напрягает, и это не плохо, это у неё так.
Насчет школы - помню Скала говорила , что дочь, имея 5 по географии, не может на элементарные вопросы ответить. Может имеет смысл Юлю протестировать где-то независимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:01

Малек
А деньги, обувь, ваши личные средства индивидуального ухода? Подарки родственникам и друзьям пусть тоже достанутся не по назначению, какая мелочь-новое куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:02

Малёк, вопрос уже давно не только во вкусняшках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:04

У нас двушка, хоть и небольшая. У дочки комната в полном распоряжении, пока я на работе. Да и свою половину комнаты она весь обустроила как она хочет ( живем среди лошадей и с синими будками из Доктора Кто).
Да большинство так живет.Сама выросла с мамой вдвоем в однушке. Да, предпочитала тусоваться у подруги, т.к. у нее двушка была. Но это единственное в общем неудобство - дом и мама меня не раздражали. Замечу мама моя - это Юлькина бабушка. Координальных изменений с моей мамой с годами не произошло. Я не думаю, что жилищные условия - реальная причина. Реально то, что мы требуем элементарного соблюдения режима и того, чтобы она считалась с нами и соседями. Вот это ее раздражает. Но если бы квартира была огромной, то мы бы все равно требовали, чтобы она освободила наши комнаты ночью, а утром мы поднимали в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:05

Катер пишет:

Насчет школы - помню Скала говорила , что дочь, имея 5 по географии, не может на элементарные вопросы ответить.
Кому ответить? Матери, с которой конфликт?
По моему, 5 ку по географии получить довольно просто. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:07

Малек
Дело не в продуктах
Ведь не борщ в кастрюльке , каша и будничные пряники сьедаются единолично.
Я помню, какая в теме волна была несколько лет назад, когда многие приходили сообщить Скале, что у нее ребенок недокормлен и чуть не на воде с хлебом.
Да не в еде дело. Еда - как и мамины прокладки и кроссовки это атрибут патологии поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:13

Тоторо пишет:
Малек
А деньги, обувь, ваши личные средства индивидуального ухода? Подарки родственникам и друзьям пусть тоже достанутся не по назначению, какая мелочь-новое куплю.
Тоторо, про деньги я уже написала что у меня, как и у Скалы - прячутся. С остальным, что Вы пишите, мне проще - мы разного пола и мои средства гигиены, косметика и обувь сына не интересуют Smile. Подарки, если они в съестном виде (конфеты, шоколад и т.п.), домой не приношу Sad, всё остальное мой не возьмет. И да, это патология, но с ней можно жить и можно корректировать.
И почему Вы, Катер, решили что съеденное в одно лицо я считаю вариантом нормы :wink1 ? я где-то об этом писала? И устройство такого вот уклада жизни, как я пишу - это тоже не норма, но гораздо больше приближено к норме, чем ежедневные скандалы, слёзы и чуть ли не ненависть друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:14

малёк пишет:
. Т.е. продукты у меня дома НЕ ПРЯЧУТСЯ. Прятать и закрывать - это, на мой взгляд, еще больше провоцирует ребенка, чем в свободном доступе держать.

Малек совершенно согласна. Но получается - оставляем где всегда - провоцируем неуемное поедание и воровство денег, убираем - провоцируем протест , поиски и вскрытие замков. Вот и выбираем вроде лучший вариант - не соблазняем...

Понимаете, совсем все не покупать и т.д. просто нереально. В последнем походе в рюкзаке лежали конфеты - стянула. Дело было в Южной Эстонии, на десятки км нет магазинов, реально чай пить, если все возьмет будет не с чем. Ну я ей в таких случаях за ужином конфеты не даю, а сама пью чай с конфетой. Вздыхает, но вижу, что считает это справедливым. А вот батончики шоколадные 2 поход подряд прячу очень тщательно - не ест и довольная ест потом со мной.
Мне кажется, ей ограничения нужны, она понимает, что себя не контролирует. Но порой начинает раздражаться п этому поводу дополнительно

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:18

малёк пишет:

И почему Вы, Катер, решили что съеденное в одно лицо я считаю вариантом нормы?

Я так не писала.
Малёк, я написала, что кого-то это не напрягает, опираясь на:
малёк пишет:
Да, обидно, но научилась жить и с этим. Себя балую на работе, домой приношу то, что может и разделится на двоих (тогда я съем больше, я же еще на работе ела Smile ), а может быть мне и не достанется.  Причем вот то, что он съедает один - это самая последняя проблема, которая меня беспокоила, я даже не то что не ругалась по этому поводу, даже не ворчала.

Вы так чувствуете и живёте, Скала так не может. И это не плохо, это просто отличается от Вас.

Цапа, ну там дословно не помню, я привела пример для того, чтобы понятнее было, откуда Скала делает выводы про уровень знаний. Не более того. Просто мне ход мыслей понятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:26

Сорри. Я реально по всем рассказам думала, что вы живете в одной комнате все.
Жилищные условия-очень весомы фактор.

К вопросу патологии поведения-нужно идти к врачу и лечить, но я придерживаюсь немного другого взгляда: первое-психотерапия ребенка и матери. Изменение моделей поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:28

Катер пишет:

Вы так чувствуете и живёте, Скала так не может. И это не плохо, это просто отличается от Вас.
Нет, Катер, заблуждаетесь, это не я так чувствую и так живу, это я ВЫНУЖДЕНА так жить, в связи с особенностями ребенка. Это не мой стиль жизни, я выросла в большой семье (7 человек), жили весьма скромно и временами скудно, но всё поровну (помню как первую клубнику с грядки раскладывали поштучно в 7 стаканов по кругу).
И почему эта проблема - это самое последнее, что меня волновало, так это потому, что с сыном были гораздо более серьезные проблемы, которых, слава Богу, у Юли не было. Я ведь помню самые первые темы Скалы - то что ворует, это была первостепенная проблема, скандалы и всё прочее были следствием из неё.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 18 Ноя 2014 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:28

Знаете, Катер, это конечно все звенья одной цепи.
Но при ситуации, когда доходит до рукоприкладства, мне уже фиолетово соответствуют ли знания по географии выставленной оценке.
Основные проблемы в отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:35

Про знания я уже писала не раз. Напомню.
Класс реально класс двоишников. Соответственно на этом уровне любое слово сказанное поощряется. 2 года назад по математике и английскому были учителя, которые хоть что-то требовали - еле ноги из 2 вытаскивали, хотя занималась дома. С прошлого года учителя в этом классе такие, что никто ничего не требует. Сказал, что-то - уже рады.Дз даже по математике с этого года перестали проверять. Моя все это просекла и вообще не делает. Зачем? А в школе как-то умудряется вставить нужное слово, списать и т.д. В общем, приноровилась иметь тройки, а то и 4 без знаний.

Насчет знаний. Открываю в субботу ( дочка была в духе) впервые в этом году географию. Выбираю одну из самых простых тем тему "моря" ( это не почва и не климат). Как раз неделю назад "прошли". Спрашиваю показать основные моря России - путается, в общем знания на 2.Смотрим с ней видеоурок. Смотрит с интересом. В конце тест - понимаю, что многое не запомнила ( хотя видеоурок намного проще и меньше чем аналогичный параграф в учебнике). Разбираем еще раз вместе по карте. Кажется запомнила. Проверяю на следующий день - 50% путает. Ну хоть что-то улеглось.
И это одна из самых простых тем по простому в общем предмету географии, по которой у нее 5. Открывем видеоурок по истории. Смотрим. Спрашиваю - что-нибудь запомнила?. Честно говорит, что нет и соглашается прослушать еще раз. Но это со мной и с моими ей разъяснениями.
Да в таком вот режиме в голове у нее что-то оседает. Но все равно хуже, чем у обычного ребенка. Т.е. ей надо заниматься усиленно, чтобы освоить даже на честную 3 школьную программу, а она послушает что-то там на уроке и считает, что этого достаточно.

И да по математике, русскому и английскому хронически не задано, а географию, биологию. историю вообще не считает нужным читать. А физику и химию вроде соглашается. что надо, но тоже "не хочется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:40

Скала, у Вас девочка в 8 классе? Дайте ссылку на видеоуроки по истории и географии, плиииз! Что-то с историей в этом году затык у моего, вот сегодня наконец-то с третьего раза сдал 3-й параграф, да и то только на тройку, а ведь в пятом классе по истории пятёрка была, в прошлые годы четвёрка...
Прошу прощения за офф Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:40

Воровство и поедание появились намного позже других проблем. Где-то в 10 лет.Это было совсем неожиданностью, т.к. до этого это был совсем не жадный ребенок, деливший конфетку на всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:43

Сайт видеоуроков : http://interneturok.ru/
Тут все классы и все предметы. Мы смотрим второй год. На мой взгляд они улучшаются на глазах.
Советую зарегистрироваться, тогда есть возможность пройти тесты , т.е. закрепить знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 14:46

Малек
Но ежедневные ссоры в этой семье не из за сьеденного, то лишь отдельные эпизоды.
Ну так Скала живет- и ищет пути к улучшению качества жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-