Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 2:06

малёк пишет:
Скала, может примите участие? https://www.sdvg-deti.com/t18827p75-topic#1413160
Скала уже в списке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 4:01

Скала пишет:
Не совсем в тему,но раз тут начала...
Вчера дочьв очередной раз не сдержала слово и я отобрала у нее планшет. Она начала выкрикивать мне,что я сволочь и т.д. Не буду скрывать,я ей всыпала. После этогомы практически с ней не разговаривали (утром мы вообще теперьпочти необщаемся,а вечером я была у психолога).
Что мне делать дальше? Ждать извинений?Скорее всего не дождусь или очень долго придется ее игнорировать. "Забыть?"  Это не в первый раз и она,мне кажется,не считает себя виноватой. Как донести, что она перешла все границы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 6:53

Скала, Малек - сил вам, девочки! И мудрости.
Да, всё можно изменить, это правда!
Скала, читаю Ваши темы... нечего сказать, посоветовать. Но знаю, что Юлька хорошая. И всё будет хорошо!
Кстати, по поводу ссор и примирений - я вот, как Тоторо, не могу жить в ссоре долго. Не могу ссору перетаскивать в следующий день. Надо мириться. И проговаривать свои чувства, обиды. Объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 8:43

Мне кажется дома по другому быть и не может. Там вы и мама с одной стороны и она с другой. Еще и в одной комнате все. Убицца. И да не в отца она. А в вас и в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 8:58

Скала пишет:
Не совсем в тему,но раз тут начала...
Вчера дочьв очередной раз не сдержала слово и я отобрала у нее планшет. Она начала выкрикивать мне,что я сволочь и т.д. Не буду скрывать,я ей всыпала. После этогомы практически с ней не разговаривали (утром мы вообще теперьпочти необщаемся,а вечером я была у психолога).
Что мне делать дальше? Ждать извинений?Скорее всего не дождусь или очень долго придется ее игнорировать. "Забыть?"  Это не в первый раз и она,мне кажется,не считает себя виноватой. Как донести, что она перешла все границы?!
Вы конечно извините, я все ваши темы не читала, сужу только по этой... Но почему бы не извинится первой? За то, что не сдержались и всыпали. Это ведь унизительно для подростка. А так Вы ей подадите пример, как поступать, если виновата.
Иначе вы только друг от друга чего-то будете ждать, и надеятся что другая сделает первый шаг. Но взрослый человек ведь Вы, а она только учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 9:19

Про то, что девочке нравится быть несчастной и она нарочно нарывается. Это у многих подростков так бывает. Начитаются или наслушаются, какой у них трудный возраст, как их взрослые не понимают, и лелеют это чувство непонятости, одиночества, этакой трагичности. Я была беспроблемным подростком, но тоже помню эти настроения. Помню, мама меня даже стыдила слегка и обижалась, что она со всей душой ко мне, а я изображаю бедную никому не нужную и несчастную. Это пройдет. А вот налаживать теплые отношения обязательно надо. Знаете, некоторые советуют забить на школу, дисциплину и тп, а искать, нащупывать, о чем можно разговаривать, чтоб обеим получать удовольствие. Не затрагивать острых тем. Говорить о приятном. Например, что будете делать на Новый Год, что вкусненькое приготовите, куда пойдете... И без условий "если ты нормально закончишь четверть" и тп.
Да, вот съела она что-то "в одну ...рю", как говорится - не обижайтесь, не ругайте, не упрекайте. Спросите ласково, было ли вкусно, хочет ли еще? Пусть у нее от обалдения челюсть отвиснет. Надо менять сценарий, придумывать парадоксальные реакции на ее выходки. Надо разорвать замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 10:05

Она не только чувство непонятости в себе лелеит, но вообще вся жизнь у нее хуже, чем у других... Когда ей напоминаю. что многие инвалиды чувствуют себя счастливее, чем она - она злиться. Когда напоминаю, что мало кто из тех кто ей кажется "счастливым" ездит заграницу вообще, а уж как она и подавно, когда напоминаю, что она ходит в конную школу и ездила в конный лагерь, то она ничего не говорит, а быстро тему переводит.


В общем, на эти ее страдания постараюсь не обращать внимание . Да я в общем и не очень обращала. Просто раньше она страдала "по-тихому", а теперь высказывает ( а порой и выкрикивает) нам претензии, что у нее того нет, этого нет.

Армусик, на НГ мы должны поехать в велопоход. Она знает, я пыталась с ней обсуждать маршрут, показывала фотографии, пыталась обсудить на какой поезд лучше купить билеты и т.д. - не хочет. Типа, ты там сама решай ( она привыкла, что у меня все продуманно и маршруты у нас насыщенные), а фотки заявила, что смотреть не будет. т.к. тогда неинтересно будет на месте. В общем тема НГ не сильно актуальна.

Да, еще у нее черта такая появилась видимо от того же чувства неудовлетворённости - она хочет иметь всего и побольше, ей не хватает одной вещи даже такой, которой нужна всего одна. Например, краги для конного спорта или шлем...

В состоянии ссоры мне самой жить очень тяжело ( не только с ней, а вообще). Но раньше у нас были или ссора или нормальные более-менее отношения.  А сейчас у нас скорее состояние затяжной ссоры. И это по-моему хуже... Я вроде стараюсь ее не трогать, но она постоянно подливает масло в огонь. А идти ей навстречу , когда она в таком настроении тоже сложно. Жду, когда успокоится, а ей такое состояние, похоже, стало привычным Sad .


Ларсен, она резко перестала хоть со мной куда-нибудь ходить. Еще недавно любила в гости поехать и в магазин, а теперь не вытащишь. На концерт звала, раньше бы точно поехала с радостью, а тут отказалась, даже не сильно поинтересовавшись , что там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 10:59

Армусик, вот представьте, что ваш сын на протяжении многих лет будет втихую съедать что-то, приготовленное для всей семьи, или вы гостях, а он съел торт/пирог/что-то другое одно и для всех. Не разово, а много лет. И все способы за эти годы перепробованы. Что делать?

У моей дочки есть привычка/особенность, с младенчества - она трогает людей за лицо, неожиданно, или подойдет внезапно - и лицом в лицо приближается резко, остановится в миллиметре. Представляете? Это кошмар. За 13 лет перепробовано всё, наверное.

Скала, как сходили? Выработали линию какую-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 11:32

Катер пишет:
Армусик, вот представьте, что ваш сын на протяжении многих лет будет втихую съедать что-то, приготовленное для всей семьи, или вы гостях, а он съел торт/пирог/что-то другое одно и для всех. Не разово, а много лет. И все способы за эти годы перепробованы. Что делать?
Не хочется начинать сначала, но, на мой взгляд. далеко не всё испробовано - Скале неоднократно писали что можно покупать дессерт не на неделю, а на один раз, например, ну и другие методы предлагались. Да, это дороже и хлопотнее, чем оптовая покупка. Но ведь и, например,  хранить кошельки и пульты от девайсов и т.п. в домашнем сейфе, как делают многие, это тоже дороже (расходы на сейф), чем чтобы это всё лежало в открытом доступе. Ну что делать, если воспитание наших детей вообще обходится дороже как материально, так и эмоционально, чем детей нейротипичных? Ошибка Скалы, на мой взгляд, в том, что она пытается образ жизни семьи построить на сознательности её членов, но вот с дочкой это не работает Sad , срабатывает спусковой крючок по принципу "охота пуще неволи", а потом девочка злится на самоё себя, а срывает эту злость на ближних. А разве мы зачастую также не поступаем? Вот у меня бывает - недовольство собой в какой-либо ситуации, злость на себя, выплескивается раздражением, а иногда и криком на сына (естественно не без повода с его стороны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:04

Малек, уже все что можно и прячем, и та же пицца была куплена на ужин ближайший. И замки в доме есть, но она их вскрывает переодически или крадет ключ у бабушки.. Реально, приходится за дочкой постоянно следить. И ее это бесит, и нас это очень утомляет.
Зная, что все уже припрятано и под замком дочка может и 2 часа ночи пойти "на дело". Я уже деньги домой практически не приношу, многое не покупаю просто потому, что все равно будет съедено втихомолку в одну рожу, но все равно бывают соблазны.
Например, тот же торт из Нью-Йорка привезли в первую очередь бабушке ( там ели такой).Но как-то так сложилось, что в первый день мы его не съели, а потом оказалось, что он уже съеден. Из Австрии я в качестве подарка привезла подруге колбасу. Бабушка спрятала. Потом не нашла. Из-за этих постоянных прятаний мы ничего найти в квартире не можем. Потом бабушка колбасу не нашла. Вот я и не знаю, то ли бабушка подзабыла и она где-то лежит до сих пор, то ли дочь нашла и съела.
Понимаете, прятать я должна не только деньги и еду. У меня она теперь берет все - ножницы, щипчики, прокладки, бритвы. Она не просто пользуется и кладет обратно, а берет себе и прячет, а я в нужный момент ничего найти не могу. Или выгребает всю упаковку, даже если у нее есть свои бритвы. На днях ушла в моих кроссовках. Я собралась на работу, а обуви нет.
Я понимаю, что многие родители сталкиваются с таким поведением подростков, но у моей почему-то все черезчур и главное, слова и просьбы спрашивать , совершенно не действуют.

За все время последнее время был только один положительный случай - она взяла у меня деньги из кошелька и оставила записку, что сдачу вернет. Не вернула, конечно, а сдачу проела. Но хоть взяла не в тихую. Я ее не ругала, а попросила не тихо оставлять записки, а просить заранее. И сдачу раз обещала возвращать. Но честно говоря, боюсь это разовый такой случай.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:14

Малек
Вот вы считаете, ошибка Скалы в том, что она себя ведет с дочкой, как с сознательным партнером, а надо как с малышом малоразумным или, прости господи, кошкой( корм насыпали отмеренную дозу, остатки убрали).
А другие сходу начинают советовать дать больше самостоятельности и относиться, как к взрослому самодостаточному человеку.
А я читаю Скалу не один год, и у меня чувство глубокого понимания, сочувствия и...бессилия перед этой ситуацией.
Потому что, любящая ответственная мама, она же дочь, столько делающая для своей девочки, причем ведь одна тянет...и так все тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:17

Форумчанки, не читавшие или мало читавшие темы Скалы уверены в шаблонности ситуации, им может казаться, что тут приемлемы простые ходы.
Но я то помню, как четко и разумно Скала отвечала на все..даже обвинения, рассказывала пути свои и бои в этом жизненном походе.
Я знаю, что все это- несправедливо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:19

Это касается, конечно, не только Скалы
Со многими нами жизнь обошлась несправедливо. Мы те отчаянные матери, труды которых мало кто оценит по достоинству.
Но вот...ситуация Скалы и Юли одна из тех, которая особенно царапает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:21

Скала, у меня такая мысль...может в походах конфликтов нет, потому что Юля в этой ситуации принимает ваше главенство как должное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:23

Катер пишет:
Скала, как сходили? Выработали линию какую-нибудь?

Сходила нормально. Но это ж первое посещение после полуторалетнего перерыва . и хотя психолог помнит отдельные моменты нашей ситуации, но все равно мне пришлось вводить ее в текущий курс дел. В общем. пока я больше рассказывала. Она поинтересовалась, какую конкретно проблему я бы хотела с ее помощью попытаться решить. Ну сошлись на том, что дочь крайне редко вообще готова со мной нормально общаться, поэтому вроде налаживанием общения и будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:29

малёк пишет:
Rebekka пишет:
А для меня загадка- почему же при таких отношениях дома в поездках всё хорошо??
Дома сложился стереотип реакций и поведения У ВСЕХ. .
Плюс дома еще и бабушка. В поездках, я так понимаю, мама и дочь вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:33

Скала, понятно, пробуйте. И может все-таки попробовать к Осину записаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 12:51

Тоторо пишет:
Скала, у меня такая мысль...может в походах конфликтов нет, потому что Юля в этой ситуации принимает ваше главенство как должное?

Тоторо, я эту разницу замечала даже до школы. Тогда я думала. что дочь - боец по природе,а в наших сложных походах трудностей всегда было очень много для ребенка, поэтому мне думалось, она и не воюет в походах - все силы уходят на борьбу с естественными трудностями, и я ей нужна в качестве союзника.
Но сейчас дочка стала сильнее, а поездки бывают и не такие сложные ( хотя простыми их назвать тоже язык не поворачивается). Но она уже сразу после отправления из Москвы меняется, и точно также становиться противной уже в Шереметьево Sad

Может быть , действительно, она там признает , мое главенство? Я об этом как-то не думала. Может Вы правы Flower
А может это укоренившийся стереотип с раннего детства? Типа в походе мы одна команда, деваться некуда, мы вдвоем в одной лодке и тут не до ссор. Но это действительно совсем другой ребенок.
Например, она никогда не критикует меня, если нам приходиться вкручивать ночью. 2 недели назад нам пришлось встать в 3 часа ночи ( легли после 22 часов) и без завтрака в темноте снимать лагерь и ехать на вокзал, потому что следующая электричка была только вечером. Она не сказала мне ни разу в такой ситуации - да иди ты со своим маршрутом, поспим, а потом вечером доедем на поезде. Вечером того же дня в Сигулде в сумерках говорю, а теперь едем в замок в горку. Повздыхала и поехала. Нужен ли был этот замок? Не уверена. мы их столько повидали уже и при свете... Я правда, стараюсь объяснять почему нам иногда приходиться напрячься, а на месте стараюсь, чтобы и ей было интересно.
Например, в июне по снегу в США шли весьма сложный треккинг. Ну я ей все время говорила, что он у американцев считается красивым и крутым, а на месте мы может увидим белых коз, которых еще никогда не видели. Коз увидели, треккинг , который обычно проходят за 2-3 дня прошли за день, фотки получились красивые. Возражений у дочки не было.

Когда мы попали в аварию, и надо было собрать вещи и перетащить в новую машину, а все было разбросано, то дочь все сделала быстро и сама без напоминаний. Я естественно, похвалила.

Ведь может. Так же как ее хвалили в лагере.

Но почему-то все это дома не работает.
Сейчас у них на конюшне в Битце базируется конный полк полиции, и мы когда бегаем встречаем их в лесу. Я спросила у дочки, не хочет ли она подумать о такой службе? Особого восторга у нее нет - ей ближе спорт, а не служба в полиции, но с другой стороны она все же реалист , а я объяснила, что полиция - это госслужба с госгарантиями, но надо соотвествовать и нужно среднее образование. Мне кажется, она не исключает такой вариант, т.к. лошади - единственное, что ее интересует по-настоящему, при этом найти специальность с лошадьми не так просто ( ветеринар исключается).
Капаю на мозги о необходимости среднего образования, но ей ставят явно завышенные оценки ( тройки по основным и 4 по гуманитарным) в школе и она, по-моему искренне считает, что экзамены сдаст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:01

Катер пишет:
Скала, понятно, пробуйте.  И может все-таки попробовать к Осину записаться?

Мы на 28.11 записаны к Портновой. Буду очень просить ее подобрать лекарства. Если Осин будет принимать в новом центре как обещал, то сходим к нему тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:04

Какя профессия интересная, конная милиция! А девочек туда то же берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:04

Тоторо пишет:
Форумчанки, не читавшие или мало читавшие темы Скалы уверены в шаблонности ситуации, им может казаться, что тут приемлемы простые ходы.
Shock Тоторо, а почему Вы думаете что я мало читала темы Скалы? Ну и шаблонной я её ситуацию не считаю, тем более что ситуация о-о-очень во многом схожа с тем, что происходит или происходило у нас. Причем я считала что у Скалы ситуация даже несколько лучше, чем у нас - у её дочки есть увлечение, она больше социализирована, чем мой, она интеллектуально лучше развита, лучше и с моторикой и координацией у девочки - т.е. для самореализации у неё больше исходных данных. Мой старше, чем дочь у Скалы, но, тем не менее, да, зачастую приходится как с дитём неразумным, и деньги я домой тоже не приношу, в кошельке всегда в пределах 100 руб. (очень редко больше), но даже при таком раскладе - кошелёк прячу, т.к. случаи подворовывания были и я не считаю нужным снова провоцировать. У меня нет сейфа, нет замков, но мне кажется, что если бы были замки, то сын бы тоже обязательно их вскрывал, и я его, в чем-то, понимаю, вот я бы тоже вскрыла No comments , от обиды, от злости на саму себя, что мне не доверяют, и не важно что обоснованно не доверяют... Еду, особенно если что-то типа пирожных, конфет, фруктов, мой тоже может схомячить в одно лицо. Да, обидно, но научилась жить и с этим. Себя балую на работе, домой приношу то, что может и разделится на двоих (тогда я съем больше, я же еще на работе ела Smile ), а может быть мне и не достанется. Ну вот с едой израстает - стал не только сразу же делиться со мной, но даже и в моё отсутствие оставлять мне ну не половину Laughing , но попробовать. Причем вот то, что он съедает один - это самая последняя проблема, которая меня беспокоила, я даже не то что не ругалась по этому поводу, даже не ворчала. Ну смог вот сейчас себя тормозить в этом плане - и слава Богу, радуюсь и хвалю что оставил мне, как будто это не само собой разумеющееся, особенно в его-то возрасте, а чуть ли не подвиг Laughing . Это разве не как с дитём неразумным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:07

Скала, почему вы думаете, что дочке завышают оценки? Вы общаетесь с другими подростками? Они знают больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:23

Скала, я вот на это сейчас обратила внимание, и раньше в Ваших постах встречалось.

Скала пишет:
Я ее не ругала, а попросила не тихо оставлять записки, а просить заранее. И сдачу раз обещала возвращать. Но честно говоря, боюсь это разовый такой случай.


Вы все время предлагаете ей попросить Вас, но может ей именно просить Вас о чем-либо тяжело. И она воспринимает необходимость просить как унижение что ли. Мой младший нейротипичный ребенок, но со своими "заскоками" не просит прощения. У меня редко. У других - никогда.
И опять Вы настаиваете на выполнении обещаний. А они (наши дети) не выполняют.  Ну хоть убейся. Может не ждать уже этого? У меня,ч естно, все равно ощущение, что Вы идете по накатанной колее. В общем, те же жалдобы и те же требования, ожидания. Ну, мы все понимаем, как должно быть в норме. А реальность, увы...

Я Вам не в обиду. Если что - извините. Я Вам уже писала, кажется, у меня старший мальчик OЧЕНЬ похож на Вашу Юлю. Тоже бьюсь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:24

Малек
Я как раз не про вас..вы очеень в теме)
Я и про тех, кто иногда пишет и тех, кто не пишет, но ..может полагает дело ясным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 13:27

Скала, присоединяюсь к вопросу Лягушкиной. Почему Вы думаете что оценки ей натягивают? Ну т.е. совсем она "никудышная"?

Ну даже, если и завышают......

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-