Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:59

малек
Скала
Вот я вчера тоже сорвалась, обозвала сына, поругались, поссорились..помирились.
А причина-вот как у Скалы. Мы сейчас очень скромно живем-я почти ничего не зарабатываю, пособие еще мое не пришло, я ездила с сыном на каникулы маму навестить...и вот я высчитывая по копейке денежку(не фигура слова-именно,монетки на ладони), купила всем по пирожному, самому простому. И сыну сказали,конечно, что это всем-и на вечер. Сел,съел все в одну рожицу.
Я помню, как тут ругали Скалу-мол,как вы можете за это упрекать, вот пойдите да купите ребенку еще...а я пешком шла шесть остановок, чтобы сэкономить деньги. И я бы обошлась без этой пироженки, но мне за других было обидно, они ждали сладкий чай..

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:02

Тоторо, я ведь не оправдываю эгоизм Юли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:03

Я всю дорогу опять думала почему в поездках общаться намного проще. С психологом тоже поговорили на эту тему.Пришла все-таки к выводу, что дело в первую очередь в ней. Я и дома и в поездках пытаюсь говорить с ней на равных, пытаюсь договариваться,а не приказывать и т.д.Но дома я встречаю то явный отпор,то тихий игнор, а то и просто скандалы на пустом месте, а в поездках я если попрошу,то пусть и оговорками и не с первого раза,но скорее всего она мне поможет, она не будет там орать( хотя бывает забывется и голос повышает) и уж точно она там не ищет повод поскандалить. Истерик в походе нет вообще.
В результате и я не выхожу из себя, к безумным потерям времени я уже привыкла ( раньше меня это выводило). В общем, мы общаемся вполне нормально( подростковые огрызания и козления имеют место быть)

Вопрос, ну почему она дома как в стане врагов?! Дома я ( за исключением некоторых моментов)для нее главный враг. Все беды ее от меня, и она этого не скрывает. А еще мне часто кажется,чтоэто связано с ее желанием быть несчастной. Т.е. если у нее будут со мной хорошие отношения, то как же она тогда будет несчастной? Вот и ищет она способы поссориться со мной и бабушкой.

В общем,психологу я постаралась все обрисовать.Она,видимо,нашла записи и многое про нас помнит. Где-то ближе к концу она обескуражила меня вопросом, над чем мы будем работать дальше? Я бы и сама хотела это знать. Как я понимаю, она хочет, чтобы я сама выделила одну какую-то проблему как основную.Ну как-то так сложилось, что она заострила внимание на том,что я мало знаю про то, что думает дочь и что мы мало общаемся без скандалов. Ну и почему намного лучше в поездках.В общем, это основная тема пока.

И еще она посоветовала обратиться в Перекресток на Фрунзенской. Завтра попробуюпозвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:12

Тоторо пишет:

Я помню, как тут ругали Скалу-мол,как вы можете за это упрекать, вот пойдите да купите ребенку еще...а я пешком шла шесть остановок, чтобы сэкономить деньги. И я бы обошлась без этой пироженки, но мне за других было обидно, они ждали сладкий чай..


Тоторо,у меня все не так плохо и купить еще что-то я в принципе могу. Но убивает, что она берет то, что знает , что предназначено всем и ее доля,например,треть. И второй момент - она не берет из пакета с конфетами 2-3-5 конфет.Она возьмет полностью. У нее психология оккупанта - нашла, надо все полностью выгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:26

Скала, очень хочется, чтобы походы к психологу принесли реальную пользу. Удачи вам!

Скала пишет:
У нее психология оккупанта
Хороший образ. Скала, а как бы вы обозначили идеальную, с вашей точки зрения, роль ребенка в доме? Если не оккупант, то кто? Хозяин? Гость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:30

Аночови
Я точно знаю, как я вижу.
Мне кажется, и Скала ответит-как я )подожду ее ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:34

У меня у самой в детстве не было ощущения, что я дома хозяйка,т.к.хозяйка мама. Не было ощущения, что я в гостях - это ж мой дом. Поэтому даже не знаю, каким словом сказать. Скорее младший компаньон подошло бы лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:38

Скала , у меня точно такая же дочь... Прямо прочитала и под каждым Вашим пунктом могу подписаться. Правда у нас с учебой совсем худо, во 2-классе не читает и не пишет и не хочет главное, а так тоже разговоры большей частью криками, и если 2 года назад было большинство хороших дней, то сейчас уже 70/30 а думаю года через 3 будет 100/0 как Вы пишете.
Есть иногда просветы, когда берет за руку и говорит мама как я тебя люблю- но в основном когда что то просит..
Выхода не вижу никакого, тоже хочу к Осину , но меня почему то с форума Евы мамы деток с АЧ активно отговаривают- пишут что сказал им просто общие слова и никаких конкретных рекомендаций.... Боюсь также попасть...
Что дальше, о будущем думаю с ужасом, истеричная подростка, которая не приемлит не убрать за собой, где сидит там и все кидает , на все огрызающаяся, на то ли я надеялась .... Смотрю на мам с 11-13 летними дочками, которые идут как подруги и реально плакать хочется
Что нам скажет психолог, успокойтесь попейте АД чтобы в такой ж... жизнь как зашлась радостнее, выхода реально то видимо нет, с каждым годом хужееSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:44

Не совсем в тему,но раз тут начала...
Вчера дочьв очередной раз не сдержала слово и я отобрала у нее планшет. Она начала выкрикивать мне,что я сволочь и т.д. Не буду скрывать,я ей всыпала. После этогомы практически с ней не разговаривали (утром мы вообще теперьпочти необщаемся,а вечером я была у психолога).
Что мне делать дальше? Ждать извинений?Скорее всего не дождусь или очень долго придется ее игнорировать. "Забыть?" Это не в первый раз и она,мне кажется,не считает себя виноватой. Как донести, что она перешла все границы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:52

Сандромеда, Вы в депрессию не впадайте заранее,а вдруг у Вас все наладиться через пару лет? Wink
Я вот читаю форум - у большинства с возрастом становиться лучше. Я поэтому летдо 13 все надеялась, что с возрастом и+ мои усилия и все будет нормально.А у нас как-то наоборот пошло,но таких примеров все же меньше,чем с положительной динамикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:00

Скала
У нас в такой же ситуации-вот только не планшет, а комп, и набор слов чуть другой, после ссоры-но в тот же день-все долго и негромко проговаривается,когда уже страсти остынут.
И я говорю,и папа. О своих чувствах, о своих переживаниях, о том,что если даже мы с горяча среагировали не очень мудро и правильно, но мы близкие друг другу люди,надо помириться.
Но так не один год. Да,все равно бывают такие вспышки, ссоры-но мы никогда не оставляем разбор всего на утро, утром всегда уже все помирились.
Вчера такая некрасивая ссора была((отец ушел на дежурство-душа не на месте,мне пишет-как у вас дела?а я пишу-хорошо,потому что и правда нормально в школу пошел,две пятерки получил.Как выплеснул агрессию,повинился,помирился-и все норм.
Сейчас на тералиджене.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 17 Ноя 2014 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:08

Моя меня сукой уже в 9 лет называет... Так что в 13 вряд ли что то лучше будет... А психиатры, что они сделают- дадут нейролептики, у меня у ребенка и так сильная задержка,,да и истерики не целыми же днями - так что нейролептики мимо. Ноотропы всех видов перепробовали, антиоксиданты, аминокислоты, нестандартные виды лечения ...у меня как и у вас начинается какая то апатия... Раньше все рвалась в бой, лечила, пробовала все новые методы... А сейчас апатия... Налаживается наверно у кого чистое СДВГ, без негативизма, вызывающего поведения, задержек развития и агрессий...
Тоторо- да у нас также, выплеснула агрессию, все проорались, потом поговорили повинились и на 2 дня максимум тишь, потом опять все снова.. Я поняла что на агрессию нельзя отвечать агрессией, только убеждениями, но и это часто не помогает.
Я устала постояннно думать о том какой сегодня день, будет ли хоть немного заниматься
Моя занимается примерно 7-8 часов в день из них 6,5 часов чесания, уговаривание заниматься, уход приход в другие комнаты, снова почесывание, лежание на парте итп ... Если удается ее концентрацию на 15 минут поймать - вот оно счастье
Мы без таблеток, в 9 лет пишем короткие слова и вообще не читаемSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:10

Скала, извините что влезаю в вашу тему, но когда то я была таким же ребенком как ваша дочь: агрессивная, наглая, хозяйка в доме, эгоистка... У меня с матерью отношения наладились только когда она мне уступила и отстала... во всем. Скала, а вы не думали, что ваша дочь лидер по натуре и её стезя "прогибать" мир под себя? Может она нормально в жизни справится без вас, сама устроит свою жизнь, семью, работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:16

Сандромеда
Не говорите о себе "мы"-вы писать умеете,вы не часть свое дочери.Это вредно,знаю по себе.
С коализмом у нас на форуме борются)
Я не согласна.что нейролептики мимо.если у вас истерики и скандалы раз в три дня. Да я бы сума сошла, а моего сына уже бы в ПБ отправили прямо из школы(как вы терпите?...
Мой сын сейчас принимает два раза по полтаблетки тиралиджена-и это и ему легче и нам.В первую очередь,от таких состояний ребенок страдает больше всего. И я не вижу какой то сонливости,отказа от учебы или там ухудшения знаний, то есть затормаживания развития. Наоборот,когда сын спокоен, он учится лучше,лучше усваивает.
Я понимаю,что у вас главная проблема это задержка развития.Но с поведением то тоже надо что то делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:17

Рика
Вы просто не все темы Скалы читали.
К сожалению, я согласна со Скалой,что проблемы не в характере даже, а в состоянии психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:21

У моего, Тоторо, тоже особенности психики Sad .
Вот знаете, девочки, год назад у нас в доме был ужас-ужасный. Дошло даже до того, о чем Скала пишет - я однажды распустила руки No comments  (я об этом даже не писала здесь, мне было стыдно), в ответ получила то, что сын мня несколько раз ударил по спине, сильно и больно, и убежал на улицу. Я через день, или на другой день, устроила истерику по этому поводу у психолога в центре семьи, меня отпаивали лекарством. А сын, совершенно искренне кричал мне что лучше отдай меня обратно, что он так жить не может, что я его не люблю. Я считала что НИКОГДА у нас уже не будет мира в семье, что сын будет катиться дальше вниз, а я либо умом тронусь, либо руки на себя наложу Silent .
А сегодня, он мне в ВК выложил вот такую песню (не получается ссылка на аудиозапись)

Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих.
Мне они заменят солнце.
Мир, поверь мне, существует лишь для нас двоих.
Солнышко в тебе смеётся.

Припев:
Мама, без ума тебя люблю я,
Мама, и тебя боготворю я,
Мама, я без взгляда твоего как птица без крыла,
Птица без крыла.
Мама, знаешь, нет тебя роднее,
Мама, обними меня скорее,
Мама, дай погреться, мама,
Возле рук твоих, как будто у огня.

Пусть невзгоды и печали будут вдалеке,
А поближе будет счастье.
Мы с тобой не сможем жить в печали и тоске,
И прогоним прочь ненастье.

Припев:
Мама, без ума тебя люблю я,
Мама, и тебя боготворю я,
Мама, я без взгляда твоего как птица без крыла,
Птица без крыла.
Мама, знаешь, нет тебя роднее,
Мама, обними меня скорее,
Мама, дай погреться, мама,
Возле рук твоих, как будто у огня.

А на стену поместил вот такую запись
Иду к психологу - Страница 2 6975150_m


Я это всё к тому, что ВСЁ можно изменить, нужно всё таки верить в это и помочь всеми силами разрушить эту разделившую вдруг самых близких людей стену.
Пусть всё получиться у вас, Скала  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:23

Рики,кроме желания быть лидером ( вполне возможно, что оно есть) и упертости "любой ценой" я не вижу у нее других качеств лидерских - умения думать хотя бы на полчаса вперед, способность самообучаться и главное нет того, что называется "силой воли". Есть упертость "назло всем и даже себе", а вот силы воли нет.
В связи с подростковым возрастом похоже осознала, что спорт нужен для красоты и здоровья.Но поднять себя с дивана без моего домкрата не может. Заявляет, что будет ходить на вокал,но репетицию в 10.30 не идет потому что спит. Подружка обиделась, кажется.


Я уже от нее почти отстала. Вот и сейчас никто не трогает - она спать не собирается. А время - 23,20. Вот наверняка до 2 проходит по квартире. А утром бревном лежит.И так из месяца в месяц.

Тоторо, Малек, спасибо за поддежку.А ваши примеры постоянно вспоминаю. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:27

Малёчек Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:31

Малек, какая Вы молодец что все наладили!!! А как у Вас получилось? Психолог в центре семьи это какой то государственный центр?
Как бы я хотела хоть немного убрать негативизм и приучить соблюдать обще принятые правила, а также сделать дочку чуть добрее и себя терпимее ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:39

Малек Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:50

Скала, ничего что я в твоей теме отвечу Сандромеде?
Первый психолог, про которого я здесь написала, был в Центре семьи для приемных семей (у меня ребенок усыновленный), он работал (бесплатно) как с нами вместе, так и с одним сыном. Была ли от него помощь? Не знаю как сыну, а мне была, я, по крайней мере поняла что сын не монстр. Но, так получилось, что как раз вот на этом, описанном мной пике, психолог сменил работу, там были в Центре еще другие, которые бы сопровождали нас и дальше, но выворачивать душу по новому кругу у меня не было сил, полное опустошение, вот как Скала пишет. Но ситуация почти не изменилась Sad , пришлось прибегнуть к медикаментозной поддержке (нейролептики), причем обоим. Ну и другого психолога искать. Второй был сильно платный, но он еще и врач-психотерапевт в стационаре, правда взрослом. Вот он помог обоим гораздо больше. Ну во-первых - он был на связи, и я могла ему позвонить в критических ситуациях и спросить совета как мне поступить, причем его советы "ложились мне на душу", т.к. он советовал понять ПОЧЕМУ был совершен такой поступок и не устраивать радикальных репрессий и разборок, у этого психолога мы научились проговаривать свои эмоции, а не претензии. Видимо, ребенку с незрелой ЭВС трудно бывает самому считывать эмоции. Так вот, маленькими шажочками, но к миру в доме мы пришли.
Smile Ребенок и сейчас не подарочный, но (ТТ) друг друга уничтожать мы перестали. И работа с психологом, в этом плане, первична, ну и медикаментозная поддержка естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:07

Малёк , обалдеть!( это я про стихи) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:10

Скала, если на людях вы обе ведете себя спокойнее, уже хорошо. Чаще выходите вместе, попробуйте сделать ее своей подругой. Выводите ее "в свет" , в кафе , в кино. Можно взять с собой на девичник, вариантов куча. Отправьтесь вместе на маникюр. Попробуйте советоваться с ней что одеть, какую прическу сделать. Барышня то уже выросла. Деньги подворовывает конечно не есть хорошо, как у нее с друзьями . Может так она покупает дружбу или хочет казаться независимой .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:22

Скала, может примите участие? https://www.sdvg-deti.com/t18827p75-topic#1413160
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:27

Скала пишет:
нет того, что называется "силой воли". Есть упертость "назло всем и даже себе", а вот силы воли нет.
Скала, а "сила воли" проявится, когда будет поставалена ясная цель в жизни, её цель. Ну попробуйте в месте с дочкой ненавязчиво подумать ЧТО ей надо от жизни вообще, какая у неё мечта... а потом поговорите, что для этого надо сделать.

Скала пишет:
Я уже от нее почти отстала. Вот и сейчас никто не трогает - она спать не собирается. А время - 23,20. Вот наверняка до 2 проходит по квартире. А утром бревном лежит.И так из месяца в месяц.
Да не проблема это. Я всё жизнь так делаю, потом в пятницу отсыпаюсь с вечера до утра по 15 часов. Мне сегодня часа 4 спать осталось Laughing

Вы просто определитесь, что есть реальная проблема, а что есть особенности поведения. Может не все так и трагично Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-