Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 18:57

Печенюша пишет:
Скала, а почему все упирается в конную полицию? По мне дак сломаешь ногу - и вот ты и без профессии и без образования.

Ребенок креативит, чье-то шьет. Дизайнер? Портниха? Модельер?
ВО для этого не надо на начальном этапе. Хватит колледжа.
Эксклюзивных попон в яндексе 118 тысяч.
А надоело - переучиться на дизайн интерьера недолго.

С такими профессиями все очень непредказуемо. Дизайнер как мне кажется, сейчас пруд пруди, но вот работу потом найти...Кстати, дочка в эту сторону сама никаких пожеланий не высказывала.

Конная полиция - это всего лишь один из вариантов, но он перед глазами, поэтому наглядный,это я как стимул использовала - типа и туда нужен аттестат, пусть и не высшее образование ( но это для патрульных, а ведь у них наверняка есть и свои ветеринары и зоотехники и офицеры). Ей же хочется, как я понимаю связать жизнь с лошадьми, при этом она не хочет ( и не может) быть ветеринаром. Так что конная полиция - это один из немногих вариантов заняться тем, что интересно. И да, заработок стабильный и гос.гарантии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 19:08

Насчет репетитора - вы неправы, что не хотите даже попробовать. С репетитором подростки взаимодействуют совершенно иначе, чем с родителями. Сужу по своему. Если уж даже для него я смогла найти спецов (не супер-пупер, средних)...


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 24 Ноя 2014 - 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 19:11

И я согласна с Армусик - дочкиных лошадей и ваши поездки трогать нельзя. Иначе будет совсем ужас и ад. В жизни обязательно должно быть то, что доставляет удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 19:40

По поводу репетиторов: пока ребенок не хочет учиться, платить репетитору бессмысленно, ребенок лучше учиться не станет. Тут я Скалу очень понимаю. Я столько раз пыталась сподвигнуть сына заниматься. И все было совершенно бесполезно, нет он доходил до занятий, он даже делал вид что занимается, а результат ноль. Вот только совсем недавно детик начал делать усилия по учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 20:22

С репетиторам, я считаю, тут как посмотреть с одной стороны абсолютно согласна, что если ребенок не хочет заниматься, то толку будет мало. Но с другой стороны, если взять ту же математику, если время упущено, то даже, если ребенок в какой то момент захочет, то освоить ее уже будет очень трудно. Репетитор все же может заложить базу, если ему удастся хотя бы на время своих занятий "включать" ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 20:32

Соглашусь с Сихомой. Перед 9 классом мой ходил к репетитору по математике 1 месяц, в августе, причем иногда даже писала за него репетитор, д\з помогала ему делать я. Тем не менее, именно этот месяц дал ему достаточную платформу для сдачи ГИА. Он и сейчас те тему, которые прошли за этот месяц, знает лучше, чем всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:03

Скала пишет:
Енн, я сравниваю не со своими знаниями .

- я все-таки привыкла напрягать мозги и привыкла относиться серьезнее. А у дочери отношение к учебе как у 5-летки в развивашке - что усвоится само собой  то и хорошо.
Скала вы привыкли в свои 3..лет, а в 14 вы умудрились забыли элементарное, для примера -начальные знания об атоме - не меньше нужны в жизни , чем знания в области географии , которые вы усвоили .
А у  вас соревнование , вы постоянно пытаетесь доказать, что вы с бабушкой умнее,  трудолюбивее ,серьезнее.... и ЭТО ТАК, в силу вашего возраста и не более!  НО , не эти ли соревнования и доказывания очевидного мешает налаживанию отношений ? Постоянные соревнования не в пользу девочки ? Самоутверждение ?


Скала , у меня есть правило при работе с детьми( как со своими, так и с чужими), если ребенок не понимает/не выполняет /не усваивает..  ту информацию,которую я пыталась до него донести-  этому есть 3 причины
1- этому ребенку, на данном этапе, это не доступно
вывод-  настаивать и биться головой об стену не имеет смысла, нужно направить усилия в другое русло
2 - Я плохо (не доступно,не понятно, не правильно,не логично ...) объясняю,  
вывод- ребенку нужна другая помощь, не моя
3- ребенок делает" на зло" - виновата только я и исключительно  я, так как не могу,не хочу,не умею найти подход, изменить мои неправильные установки, действую по неправильному шаблону  итд
вывод- нужна помощь мне, но я должна осознавать свои проблемы,а не сваливать их на ребенка .Есть еще один выход- переложить  задачу на других и заниматься с ребенком тем, чем  выходит у меня.

у вас какая из причин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:37

У меня дочь плохо воспринимает даже простую тему с первого раза. Это я давно заметила. Как я писала выше - то ли у нее с мозгами не все в порядке, то ли настолько она не привыкла учиться, что ей трудно ... Мне почему-то кажется, что и то и другое...

Реально, как показывает мой опыт работы с ней, ей надо объяснять несколько раз. Даже не сильно меняя само объяснение, виден эффект только после 2-3 раза.  Естественно, я не стараюсь перегружать ее подробностями - пытаюсь доступно объяснить самое основное ( или самое нужное и интересное). Знаете, она даже в поездках план на день спрашивает 2-3 раза прежде, чем он у нее в голове укладывается ( а это не строение атома :wink1 ).

В общем, ей нужны повторения. Ну и регулярные занятия - может быть тогда было бы все не так печально.
Вот в  случае с строением атома. Она проходила это в школе ( но месяц назад). Она послушала 2 раза видеоурок ( там говорили кратко и понятно), и я еще объяснила своими словами с очередным рисунком.

Я заметила, что она до сих пор плохо запоминает указание из 2 частей - пойди туда-то и возьми то-то. А это , кажется, должен запоминать даже дошкольник. Естественно, ей для переваривания школьной программы даже до уровня честной тройки надо регулярно и достаточно много заниматься. Но вот в этом и загвоздка - она вообще заниматься не хочет. Скорее всего это произошло еще в детском саду - уже логопед в 5 лет говорила о ней, что у нее потерян интерес к учебе. Меня это удивляло, потому что до этого дочка смотрелась любознательным ребенком. Но когда отвели ее на доп. занятия и мы заметили, что усваивает она хуже , чем другие.  Она ходила до школы на английский вдвоем с мальчиком 2 года - у того был явный прогресс, а у Юли - полный ноль.

Заниматься с Юлей уже много кто пробовал. Но она как Колобок - " Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел" тихо, с улыбкой она сидела на занятиях, беседовала с репетиторами и т.д. ,но в голове продолжал гулять ветер. А потом делала все, чтобы занятий не было. Без скандалов ( скандалы только со мной), но она сбегала с занятий, не брала учебники, не выполняла задания на курсах и т.д.

Мне незачем соревноваться в знаниях с дочерью . Самоутверждаться? Зачем? Если бы она знала что-то лучше меня - я была бы только рада. Но к сожалению, тут у меня слишком огромное преимущество  Sad  И я боюсь, что оно так и останется.  Хотя я училась всего лишь на 4 и 5, ко многим предметам относилась тоже отрицательно ( но читала и сдавала), В жизни мне плохое знание  химии в общем не мешает ( а вот кое-каких знаний по физике не хватает). Думала, что она увлекаясь животными и лошадьми будет хорошо знать биологию, ан нет, не открывает вообще. Как я уже писала много раз - нет предмета, который она любит и который хотя бы читает иногда.

Да, кстати, открыла сегодня ее дневник.
Четверг, пятница и сегодня в понедельник - все три дня написано " не готова к уроку - 2".

Школе, похоже, действительно, надоел ее пофигизм, и возможно у них установка избавиться от балласта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:45

Скала, извините пожалуйста, я в вашей теме спрошу.
Лягушкина, вы как то обещали рассказать, как у вас с сыном выстроен процесс обучения на семейном?  Или вы уже где то написали?
Очень интересен ваш опыт. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:50

А мне уже 43 и школу я реально закончила 26 лет назад. После этого многие предметы никогда не открывала. Но что-то помню, хотя усердной ученицей, вундеркидом и даже отличницей не была. А маме моей 73 и знания по многим предметам лучше, чем у меня. Это плохо, да?!

Меня так тут активно уверяют, что знания в жизни - и для работы они не нужны, и вообще лишний груз. Даже удивительно. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:52

Как мы занимаемся.
У моего оболтуса 1 декабря экзамен по русскому. Днем мы сели заниматься, но деточка психанул. Вот я уехала на работу и оставила ему задание, сказав, что если сделает - я куплю ему вкусняшку в KFC. МЧ взялся проследить. Очень беспокоился, как он сможет определить качество выполнения - вдруг Паша будет просто медитировать над учебником. Я сказала - никак. Если Паша просто притворится, что делает русский - для него это уже достижение.
Вот, еду сейчас домой, везу вкусняшку.

Точно так же я мотивирую своего трехлетнего воспитанника ходить на горшок.
Ситуация мне ни с какой стороны не нравится, но что есть, то есть. Я могу либо принять ситуацию и медленно пинать тушку в нужную мне сторону - либо не принимать.тогда тушка будет лежать на месте.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 24 Ноя 2014 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:53

Дрим, нет, пока нет такой темы. Постараюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:55

Скала, знаете как мы смотрим видеоуроки в центре где я работаю ( да и дома смотрели) ?
По частям. Слушаем отрывок ( законченную мыслЮ) , я останавливаю и мы обсуждаем ( что поняли именно сейчас из этого эпизода ? задаю вопросы, заставляю сформулировать вопрос мне ), следующий отрывок слушаем, останавливаю, обсуждаем и вспоминаем 1, и тд. Иначе усвоение = 10%
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:57

Скала
Я читаю вас, и вижу многое схожее с проблемами моего сына.
Но у моего то стоит совершенно определенный диагноз.
Он и учился в школе при больнице.
И что вы рассказываете, для меня совершенно обыденная вещь. И для меня это не ПОФИГИЗМ.
Для меня это ...защита от перегрузки мозга,что ли...Я точно знаю,что есть вещи, которые сын не берет,потому что это слишком тяжело для его не слишком здоровой нервной системы, требует перегруза. А так как реакция на перегруз еще та, то он сбрасывает лишнее.
Может я неправа, может надо от сына добиваться большего-вот как я вижу, напрягают детей многие мамы на форуме и переживают из за троек.
Но я давно уже поставила для себя на здоровье, на здоровье неврологическое и на социализацию.
Все остальное-за рамкой требований.
(((Это я знаю, не хорошо.
И я уверена, что у вашей Юли пороговое состояние интеллекта,ну вот как у моего Костика.Может с мозаичной составляющей,наверняка повыше уровень-чем у моего, но тоже мозаичное. И с сильной предохранительной системой, с системой выпуска пара вот в виде этих истерик. Ну и с гуманитарным складом характера. Биология это не совсем гуманитарная дисциплина, это естественнонаучный комплексный предмет, ну и при серьезном изучении она ничуть не проще физики, химии-и во многом объединяте ее.Может ей этот предмет сложен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:58

Про учебу Юли. Если ей настолько тяжело воспринимать информацию - с чего бы ей любить учиться? Логически рассуждая. Тем более, что, стоит ей попробовать, ей говорят "все равно плохо!" Не проще ли совсем ничего не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:00

Лягушкина пишет:
Дрим, нет, пока нет такой темы. Постараюсь Smile
Буду ждать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:08

Насколько я поняла, вас пытаются убедить, что знания в вашей ситуации не самая большая проблема. Хотя то, как настойчиво вы к знаниям возвращаетесь, говорит скорее всего о том, что именно они вас больше всего тревожат.
А меня бы тревожило, что она сама легла спать, 40 минут лежала, и не только заснуть не смогла, а и даже встать пришлось в душ идти. Это большие проблемы для 14 летней девочки. И уж считать, что это она назло вам...
Знаете, я пару лет назад тоже чувствовала охлаждение к старшей, это возможно нормальное физиологическое охлаждение. Но я продолжала умом помнить, что она маленькая, продолжала бездушно выполнять нормы по объятьям (вы наверняка помните, что детям необходимо минимум 6 физических контактов в сутки), слать ей анекдоты в школу смсками. Слава богу, мне потом полегчало, отношения остались хорошими. Вы хоть этот минимум соблюдайте, пожалуйста, у нее ж по сути кроме вас никого нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:11

Дрим, я хотела жалобную тему создать, типа из каких недр уже доставать мотивацию. Но смотрю, 2000 год рождения массово в расколбасе, лени и пофигизме. Видимо, надо просто пережить это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:12

Скала пишет:
А мне уже 43 и школу я реально закончила 26 лет назад. После этого многие предметы никогда не открывала. Но что-то помню, хотя усердной ученицей, вундеркидом и даже отличницей не была. А маме моей 73 и знания по многим предметам лучше, чем у меня. Это плохо, да?!

Меня так тут активно уверяют, что знания в жизни - и для работы они не нужны, и вообще лишний груз. Даже удивительно. Silent
Скала, знания сами по себе ничем не плохи, но когда на все сил не хватает, то приходится определяться с приоритетами.  Sad У вас сейчас в учебе задача минимум доучить дочь до ГИА и пристроить в колледж. То есть минимальное требование набрать проходной балл по русскому и математике, остальное вторично, при неблагоприятном стечении обстоятельств по другим предметам будут тройки. Надо будет, потом сама знания доберет, не надо - все равно не заставите. Проявляет к чему-то интерес или желание позаниматься, поощряйте, но не критикуйте и не давайте негативной оценки. Сходите с дочерью в этом году на день открытых дверей в пару колледжей, пусть послушает требования к абитуриентам, может к чужим людям лучше прислушается, сама выводы сделает.  Smile
У вас сейчас другой приоритет - наладить более-менее нормальные отношения в семье. Вот этому основное внимание и уделяйте.
Прислушайтесь к тому, что говорит Армусик, таким образом на самом деле можно сильно улучшить отношения. Smile Начните хоть иногда дочь хвалить, говорить ей, что она умница, хотя бы в мелочах. Сравнивайте ее не с собой и не с ровесниками, а с ней самой: что было вчера, а что сегодня. Легла спать на полчаса раньше, какая ты у меня молодец, вышла из дома вовремя - умница, села смотреть интернет-урок - просто молодчина, что-то не поняла с первого раза, ну ты же у меня такая умница, давай еще раз посмотрим, и ты все обязательно запомнишь. Smile Скала, успеха в жизни чаще добиваются дети, которых хвалят, они увереннее в себе и более открыты миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:28

Похоже, три 2 в дневнике и пропесочивание в школе привели к 2 эффектам - дочь сегодня таки села за математику ( уже не помню, когда это было в последний раз), но при этом зла на меня ( а я тут причем?!) еще больше, чем обычно. Сразу разоралась, чтобы я не подходила, она все будет делать сама,  и ушла на кухню почему-то делать уроки. Когда я туда зашла попить подняла истошный крик, чтобы я ушла.  В глазах прямо ненависть. Я и ушла.

Бабушку сегодня воспринимает лучше, поэтому бабушка сейчас решает с ней задачу по геометрии.

Не то, что хвалить и обнимать - к ней сейчас лучше за 3 метра не подходить и лучше сидеть тихо за компом. Иначе опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:53

Лягушкина пишет:
Дрим, я хотела жалобную тему создать, типа из каких недр уже доставать мотивацию. Но смотрю, 2000 год рождения массово в расколбасе, лени и пофигизме. Видимо, надо просто пережить это.
Мой 1999-го. Но тоже расколбас. Хотя апогей мы кажется пережили. Фух...
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:17

Скала, я вот опять влезаю в вашу тему. Может сейчас такие проблемы у Юли с выполнением заданий и пониманием видиоуроков потому что потеряна база? Пробел в знаниях за прошлый год? Вы ведь сами писали, что забросили с ней делать уроки больше года назад.
Были у меня в классе ребята с легкой степенью УО или ЗПР (точно не скажу), довелось мне как-то (и не раз) объяснять им "что-нибудь из математики" (это я их цитирую). При попытке объяснить текущие темы выявила такие пробелы Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:35

Химия как раз новый предмет и разборку мы начали с начала. А география - там вообще мало что друг с другом завязано ( уж названия морей и их расположение точно). С математикой, понятно, что плохо, т.к. до сих пор есть проблемы даже с таблицей умножения, а там я понимаю, что все завязано.
Вот то, что она не учиться почти, влияет, имхо, на умственные способности тоже - мозги тоже тренировать нужно. У меня , например, плохо запоминались стихи в началке. Совсем плохо. Тоже что-то не дозрело. Потом вдруг раз и я стала запоминать не хуже других.

Да я сейчас языки то учу, то не учу. Так если регулярно это делать - идет как-то легко, по течению, а если сделать перерыв - все, волна потеряна, все намного тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:55

Хорошо что ко мне с учебой не приставали. А то бы неучем осталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 22 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:37

Скала ,  ваша дочь, учиться ровно на столько- на сколько сейчас может.  На сколько позволяет ей  ее память,внимание, интеллектуальные и физические возможности, психологическое состояние.  Винить ее в этом  -бесполезно!!!! .  Если вас это не устраивает вы можете попробовать ей помочь с помощью лекарств и/или специалистов.  Другого не дано. Сами кардинально что-то изменить вы не сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-