Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 20:44

Svettik пишет:
После того, как мы начали над этим работать, прошло примерно полтора месяца. Дома такого уже не бывает. В саду какает в унитаз каждый день, но только сам, никогда по требованию воспитателя не пойдёт в туалет, протест у него. На площадке тоже идёт какать сам ни у кого не спрашиваясь, а вытираться нечем.
Идет сам какать куда попало? Дичь какая.....Понятно, раз протестный ребенок, то по "приказу" не пойдет, но почему на улице к воспитателю не подойти и не попроситься, когда припрет? Возмущения папы не понимаю: няньки что, должны быть счастливы, обоняя\подмывая чужие какахи, отскребая их со всей мебели? Честно говоря, на их месте я бы требовала того же, забрать домой. И из 1500, что вы передаете саду, они вряд ли что видят. Если договариваться, то "договор" им лично в карман. Тогда возможно попробовать остаться в саду. Может, получится. Но я поддерживаю мнение девочек, что не все так просто у детей, как это кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 21:37

Nell пишет:

Идет сам какать куда попало? Дичь какая.....Понятно, раз протестный ребенок, то по "приказу" не пойдет, но почему на улице к воспитателю не подойти и не попроситься, когда припрет? Возмущения папы не понимаю: няньки что, должны быть счастливы, обоняя\подмывая чужие какахи, отскребая их со всей мебели? Честно говоря, на их месте я бы требовала того же, забрать домой. И из 1500, что вы передаете саду, они вряд ли что видят. Если договариваться, то "договор" им лично в карман. Тогда возможно попробовать остаться в саду. Может, получится. Но я поддерживаю мнение девочек, что не все так просто у детей, как это кажется на первый взгляд.
Тим ушёл какать в кусты за веранду, они там все писают. Трусы натянул не вытерев попу и испачкал их немного, трусы мне выдали. Воспитательницу он не слушается, отказывается с ней здороваться и отпрашиваться, я спрашиваю у Тима почему он не хочет отпрашиваться, говорит она мне не нравится, плохая, ругается и кричит. Сегодня забирала его у другой воспитательницы (она там временно на замене), отпросился у неё без проблем. А потом мне сказал: "Мама, я не хочу, чтобы меня надо удалить." ((( И это не первое подобное высказывание за последние дни, воспитательница ему сказала, что его отправят в Москву навсегда... Очень расстроился.
Сходила к медсестре, поговорили, я сказала, что ребёнка не хочу забирать до августа, она не настаивала. Но воспитательница в группе заявила, что заведующая распорядилась не пускать ребёнка в садик. Завтра муж пойдёт говорить с заведующей.
Сходили на тестирование к психологу. Результаты очень хорошие, документ ещё оформляет с результатами, но на словах сказала, что никакой гиперактивности и расстройства внимания нет и в помине. Очень хорошо занимается, быстро переключается, начал проявлять усталость только через 45 минут. Развитие с опережением и даже ЗРР, на её взгляд, очень незначительна, если вообще есть. Заметила невротические реакции и тики. В пятницу идём с результатами к психиатру, озвучу ей все проблемы, назначит лечение.
Счастье нянек меня волнует гораздо меньше благополучия моего сына. Думаю, что вытереть ему попу раз в неделю - это не страшно и не трудно. Мебель Тим не пачкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 21:43

Если всё же заведующая будет упорствовать, то пусть оформляют направление на комиссию, сможем получить заключение о том, какой садик нужен Тиму и, возможно, перевестись в более подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 21:53

Насколько я понимаю, причина энкопреза может быть разная.
У моего причиной была повышенная тревожность, т.е. проблем непосредственно c ЖКТ не было.
При таком раскладе нам невролог рекомендовала приучать какать в одно и то же время, и в качестве крайнего варианта предлагала, например, в течение недели поделать клизмы (микролакс)  в одно и то же время.
Если, например, поделать неделю ребенку клизмы по вечерам, то можно приучить ребенка не какать в саду.
А вообще, если есть возможность - я бы забрала из сада ребенка, а из такого сада забрала бы особенно быстро. Энкопрез в моем понимании является противопоказанием для обычного сада, а в школе это показание для надомного обучения.
Ребенок легко может стать объектом травли и привыкнуть, что над ним смеются. Тем более еще и тики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 21:53

Я, как дурочка, тащила с собой в сад полный комплект одежды, думала, что всё вымазано и надо менять, и брюки, и майку, и бельё, а там только трусы чуть запачканы  Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 21:56

Тики, невротические реакции, энкопрез... все как у моего.
Чему он в саду научится? Общаться при таком наборе не научится, только неправильные шаблоны поведения приобретет.
Его бы подлечить, и перевести либо в развивашку либо в группу кратковременного пребывания хотя бы временно
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:00

Клизмы он не потерпит, но, может попробую применить Дюфалак. Надо посоветоваться с врачом на эту тему. Просто взять и забрать пока, я считаю, не нужно, он там общается, это для него важно. Вечером сегодня встретили двоих девочек из сада на площадке - все очень обрадовались, вопили, звали друг-друга. Дети его любят  Smile , хотя он и импульсивный и очень активный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:02

Конечно особой радости такой ребенок не доставляет,особенно помощникам воспитателя.
Когда я работала в саду,в яслях,у меня в группе был мальчик,видимо с проблемами(я тогда была так молода и так далека от всего этого,что просто этого не понимала),он каждый день какал в кровать во время тихого часа.Никакие высаживания на горшок до обеда,во время обеда,после обеда и пять раз за тихий час,стоящий горшок у кровати-ничего не помогало.Он мог отсидеть на горшке,а потом тут же накакать в кровать.И конечно мне приходилось это все стирать каждый день,потому как прачечная сада в таком виде(если просто отмыть ) не принимала.Один раз я психанула,выкинула "основное" с простыни ,положила ее в пакет и положила ребенку в шкаф,чтоб вечером отдать родителям.Родители пришли,обнаружили простынь(меня в тот момент в группе не было).Уж не знаю,о чем и как они говорили с воспитателем,со мной они потом так же ровно общались как и всегда,но от воспитателя я получила скандал.Она сказала,что я обязана все это делать без всяких возражений(стирать простынь каждый день,мыть ребенка минимум по пояс и тыпы).Да,это был обычный сад,НО это были ясли(правда мальчику было 2,7).Но тут пятилетний мальчик,в обычном саду...
Моего,который в штаны не писал и не какал с двух лет,но не умел сам быстро одеваться,застегивать пуговицы и еще что-то гнобили по черному воспитатели за это...и меня вместе с ним.Когда я стала возмущаться,то мне сказали,что если ребенок не умеет то,что положено возрастными нормами,то его надо переводить в коррекционный сад и весь разговор.
Так что я с обеих сторон была.
Светик,мне кажется,что для начала надо понять,может ли ваш ребенок с имеющимся проблемами посещать именно этот сад,что говорят про это его лечащие врачи и правила сада.
Ну а с человеческой точки зрения и дете жалко(задразнят) и помощников воспитателей жалко,работа у них не легкая и объемная,ну и к тому же они просто люди,которым противно.
В яслях за "общение" с горшками доплачивают,но даже при этом туда не хотят идти работать,а что говорить про пятилетнего ребенка-это не ясли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:03

Цитата :
Счастье нянек меня волнует гораздо меньше благополучия моего сына. Думаю, что вытереть ему попу раз в неделю - это не страшно и не трудно. Мебель Тим не пачкает.
От девочек, у кого детки с энкопрезом, я знаю, что запах остается надолго, даже если непосредственно каками и не испачкать поверхность, на которую садишься.
Вы понимаете, в чем фигня: в данном случае это взаимосвязано, счастье нянек и вашего сына.  Smile  Он от них зависит. Я ни разу за свои 8 лет на форуме не слышала, чтоб плетью перешибли обух, что ребенку стало лучше в саду от маминого упорства в борьбе. Наоборот, все жалели, что "вылили с водой младенца", ибо все выходило проблемами у ребенка, и немалыми.
Еще момент: вы извините, но в ваших постах читается неуважение к сотрудникам детсада. Априорное. Сложно в таком случае рассчитывать на их желание вникать в ваши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:04

в функции нянечек в детсаду в средне группе точно не входит мытье попы пятилетнего мальчика. И воспитатели решать ваши проблемы с энкопрезом тоже не обязаны. Могут вызывать вас с работы каждый раз попу мыть. И насмешки сверстников никто не отменял. И дело не в воспитателях. Вы хотите сыну такой роли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:05

Подумаем о группе кратковременного пребывания, но нет гарантий, что его оттуда не попрут. Видимо, очень трудный характер, он отказывается разговаривать уже с тремя воспитательницами, воюет с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:07

Светик, а медикаментозно вы его поддерживаете?
Занятия с психологом есть? Не тестирования, а именно занятия. Песочная терапия при тревожности хорошо идет.
Но моему, конечно, атаракс с фенибутом помогли конкретно, занятия такого эффекта мне кажется не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:11

Заметила невротические
реакции и тики.

Вот уж точно ничего хорошего! Да и спорный вопрос - лучше ли ето, чем СДВГ???
Я бы не задумываясь ребенка либо забрала из сада, либо перевела в другой.
Знаете, гадить за верандой... Дикость какая-то! Есть туалеты. Все люди туда ходят. А не за веранду или угол дома. Даже только из за етого мне садик не нравится!
А сменные трусы вообще должны быть в шкафчике у ребенка, имеющего проблемы со стулом.
И - да. Ребенка, от которого дурно пахнет, дети будут дразнить. Тики при етом усилятся. Оно вам точно надо?
Может, есть смысл папе сменить точку приложения своих усилий? И попробовать получить место в другом садике? Если, конечно, ему важнее ребенок, чем поругаться с заведующей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:14

В пятницу идём к психиатру за назначениями. Пока что пропили курс, назначенный неврологом, среди других назначений был месяц адаптол, недавно закончили. Сейчас пьёт когитум. Сейчас у Тима энкопрез в стадии ремиссии. Он не какается в штаны! Он второй раз с перерывом в неделю сел и покакал в кустиках на улице, что не разрешается, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:18

Свет,вам уже много раз с разных сторон написали,и возможные последствия,и возможные варианты ваших действий.Девочки у нас очень многое уже повидали,и много какие ситуации решали.Польза ребенку не то,что здесь и сейчас хорошо,а то еще,что впоследствии злом не обернется.Ребенок маленький,очень многое еще только в стадии закладки.Это в 14 очень сложно что-то менять в привычном взаимодействии ребенка с миром.
Может,я не права,но большинство ваших ответов форуму цитируют ваш первый пост.В стиле "Мне плевать,что думают воспитатели,муж устроит скандал заведующей,никто не имеет права нас никуда выгонять.Всё равно ребенок будет в этот сад ходить".Вы в названии темы просите помощь.Вам её предлагают.Не берёте.Вы честно скажите,какую помощь вы ждёте????
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:22

Трусы, конечно, есть в шкафчике и не одни, и салфетки влажные. Папа ругаться пока что не собирается, пойдёт выяснить позицию заведующей, по возможности, договориться или же получить официальную бумагу, почему ребёнка отказываются принимать в сад. От Тима не пахнет, мебель дома тоже не пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:34

Светик,может быть официально конечно заведующая и не имеет право выгнать вашего ребенка,но вы сами подумайте,про ребенка подумайте,а не про то,что выгоняют.
У вашего сына серьезная проблема,которая не решается одним днем-это раз,ее хорошо бы решить до школы-это два(если это вообще возможно),лучше всю свою энергию потратить на это,а не на препирательства с садом.
Ну пошлет вас заведующая на комиссию и что? Комиссия только рекомендации,которые вы можете не выполнять,а значит вы оставите ребенка в саду.Но тогда надо будет быть готовой к тому,что сотрудники сада создадут такие условия,что вы сами убежите.Только на кону будет стоять психика ребенка,который и так имеет проблемы.

И да,в пятилетнем возрасте никто не обязан мыть вашего ребенка и менять ему штаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:37

Светик
У моего сына был даже не энкопрез, а каломазание, да и возраст был до трех лет.
И то,сын не говорящий, а я уже гораааздо  позже от другой нянечки узнала,как грубо относились к нему из за того,что приходилось ему попку мыть.Ну никто из персонала это не любит, но есть разница,когда ребенок еще крошечный-два годика, и когда уже парень пяти лет.
Я понимаю.что у вас ситуация улучшается,что вы лечитесь и занимаетесь с ребенком-я тоже это все прошла. Но вас ведь не выгоняют из сада, а просят сделать паузу в посещении "пока не научится пользоваться горшком".Что означает, "побудьте пока дома, состояние улучшится-и вы вернетесь".
Все таки я бы посоветовала вам,как и наши мамы, серьезней отнестись к ситуации, не идти на конфликт с детским садом, а договориться.
Все таки,ваш ребенок для вас и пахнет иначе. А и другие родители, и воспитатели могут к этому относиться совсем иначе, раз сад не коррекционный.
А что мальчик есть еще один с такими проблемами,ваши проблемы не делают легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:39

Жду именно того, что читаю сейчас - разнообразные мнения и советы опытных людей. По ходу дела стараюсь максимально прояснить ситуацию. Я пытаюсь разобрать в характере своего сына и мотивах его поведения. Стараюсь понять в чём сейчас состоят его интересы, что для него будет лучше - бороться или уйти. Таких ситуаций будет в его жизни ещё много, не всегда уйти лучше, не всегда бороться необходимо. Пока что ситуация для меня не совсем ясна, сначала я хотела бы получить мнение разнообразных специалистов. Решать это прямо сейчас я не готова. Мне нужно время, попробовать принимать лекарства, поработать с психотерапевтом, посмотреть, что будет меняться в саду, тогда и решить надо ли переходить и куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:44

Светик, нас тоже ото всюду гнали. Сейчас с мужем вспоминаем и жалеем о том что не давали отпор, всё беседы беседовали. Таких людей как ваша воспитательница на место надо ставить, а иначе сколько ещё детей от неё пострадать может (психотравма). Вы скажите, а у вашего сына в какой момент начался энкопрез и тики? Нет ли связи с садом? Надо всё тщательно выяснить. И к психотерапевту тоже- обязательно. чтоб чего не пропустить. Заведующую тоже можно приструнить, через департамент,куратору сада нажаловаться. А вообще подумайте, пока вы будете все вопросы решать ребёнок по прежнему будет находиться в этой атмосфере, может ведь быть ещё хуже. Вас уже воспитатель "срисовал". Даже если вы принесете бумагу от психиатра, что противопоказаний у вас к саду нет, не факт что к вам отнесутся с пониманием. Мы приносили, нам в лицо смеялись и говорили, что мы справку купили. Убирайте ребёнка, хотябы на время. и разбирайтесь. Пусть они вам отвечают, почему ребёнок считает что воспитатель злая или санитарные нормы позволяют ли детям в саду в кустиках справлять нужду. А подмываться в кустиках чем? Пусть соберут педагогическую комиссию в саду, выясняют, как должны вести себя дети в таком возрасте, советы дают в конце-концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:44

Светик
У моего сына каломазание прошло только при улучшении общего его неврологического состояния.
Но мой был маленький,алалик. С ним психотерапевт работать еще не мог, мотивировать сложно.
У вас,верю, ситуация лучше. Но -повторю-вы не делите так резко "Бороться или уйти". Я поняла,вас просто призывают "уйти в отпуск".Тем более лето.
У вас энкопрез записан в мед.карту?..а гастролог что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:47

Если бы речь шла только о ситуации,когда ребенок пошел на участке д/с и покакал за домиком, то был бы другой разговор. Тут бы можно было предъявить претензию,что воспитатель не проследила,что ребенок уходит из ее поля зрения,что не высадила его на горшок перед прогулкой и все такое.
Но если у ребенка энкопрез в анамнезе, значит были ситуации другого плана, я ведь правильно понимаю?..и воспитатели это знают?..поэтму такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:50

Светик, если ребёнка не взлюбили в саду, лучше забрать сразу. Опыт многих форумчан об этом говорит. Забрать пока, найти другой сад. Раз в неделю наложить в штаны для пятилетки в саду- это не катастрофа. Но садик ваш почему-то делает из этого её. А если невротические реакции уже есть, тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:52

Светик Конечно лучше уйти на время или уж вообще до школы не появляться.
Главное, если есть с кем оставить ребенка. С бабушками или ,если вы не работаете.
Например мне не с кем было оставить. Поэтому отдала в год с небольшим. И он всё в штаны делал
В нашем садике были дети с энурезом, их не выгоняли.
Если вам материальное положение позволяет не работать, то можно и без садика обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 3 EmptyВт 24 Июн 2014 - 22:52

Мне вот тоже странно...Если у ребенка есть такая проблема,значит нужен врач.Если врач есть и он знает о проблеме,то должно быть назначено лечение и даны соответствующие рекомендации(и про сад в том числе)....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-