Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:29

Выхухоль,
а у нас одно из самых главных требований в садах-умение ходить на горшок. если ребенок не может, не умеет-памперс. и точка. или вот вам лето-работайте.
а насчет школы, ну, знаете, даже у нас, в корр. школе постоянное писанье-каканье нормой не считается. аварии бывают. но никто никогда мама не скажет: да ерунда! не обращайте внимания! если ребенок писается, возможно он не успевает молнию расстегнуть-пальчики не развиты. вперед, развивайте. если какается-стресс, нарушение работы жкт, неврологические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:32

Мицу. Я отдала ребенка в садик, он не ходил на горшок, ему 1,5 года было. Научили в садике и никто не предъявлял таких требований
В школе -это тоже не часто , но бывает
Мой не может застёгивать штаны, но он никогда в школе не писает и не какает.
Ну у некоторых случаются срывы.
Я не думаю , что 1-2 класс -это так уж ужасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:37

После того, как мы начали над этим работать, прошло примерно полтора месяца. Дома такого уже не бывает. В саду какает в унитаз каждый день, но только сам, никогда по требованию воспитателя не пойдёт в туалет, протест у него. На площадке тоже идёт какать сам ни у кого не спрашиваясь, а вытираться нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:39

Олевелая Эм пишет:
мицу пишет:
у сына в параллельном классе тоже есть такой мальчик. с такими особенностями. с 1 класса в памперсах. до школы-тоже в памперсах. вот в 5 идет. в памперсах.
Памперс может помочь с энурезом. С энкопрезом - это не выход абсолютно, можно добавить проблемы с кожей серьезные.

так его лечить надо! простите. никого не касается, что ребенок какается. даже по гигиеническим нормам, это не дело. что должен сделать учитель? пойти помыть и переодеть? а как это сочетается с учебой?
все видимо в другой стране росли.
меня в сад не взяли, потому, что в 3 года не умела пуговицы застегнуть. про горшок это даже был не разговор. а я в сад по совковым меркам поздно пошла в 2,5. матери сказали: три дня. учите. энкопрез у моего периодически до сих пор бывает. 1 раз в год. при переезде на дачу. туалет другой. 1-2 недели терпит до победного. все трусы на дачу переехали. начинаю сразу таблетки для уменьшения тревожности давать, витамины группы б.
в саду было. носили трусики-памперсы. один раз на сборах было. опять-таки на смену места.
в прошлом году было несколько раз. на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:40

Светик Всё наладится. Мой вообще не может в унитаз ходить. Правда у нас его и нет Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:41

У моего запоров нет, какает каждый день, иногда 2 раза в день, только в унитаз, горшком не пользуется - считает, что это для малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:42

Светик. Мой на горшок ходит. Так что ваш молодец Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:43

выхухоль, спасибо за поддержку! Надо идти говорить с медсестрой в саду, а у меня аж руки трясутся, а сегодня ещё к психологу с Тимом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:45

выхухоль пишет:
Мицу. Я отдала ребенка в садик, он не ходил на горшок, ему 1,5 года было. Научили в садике и никто не предъявлял таких требований
В школе -это тоже не часто , но бывает
Мой не может застёгивать штаны, но он никогда в школе не писает и не какает.
Ну у некоторых случаются срывы.
Я не думаю , что 1-2 класс -это так уж ужасно
велика ты, Русь. никто у нас в саду учить ребенка пользоваться горшком не будет. это дело мамы-папы.исключение-корр. садики. там к этому с пониманием относятся.
выхухоль. у нас многие дети на интернате. если писаются-каккаются их не возьмут на интернат. остальные-до 7-ми вечера в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:50

Мицу У нас учили пользоваться горшком в саду. Там и годовалые дети были. Все научились. И сменного белья каждый день мамы приносили по мешку. Я сама носила колготы по 10 штук, так как в яслях ходил в штаны.
В средней старшей группе писались тоже дети. Прямо на пол садике. Я сама видела. Воспитатель поорёт на ребенка и в угол. Ну сменка есть и ладно, поменяют.
Конечно , когда я забирала ребенка его иногда не подмывали, вся попа была в засохшем г.., но ничего , дома отмывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:54

Мицу, так мы о дошкольнике. Ему еще 2 года до школы, и проблема не такая уж большая, раз в неделю подпачкал трусики. Светик, моя писалась еще зимой из-за протестного поведения, сама в туалет ходила, но если при этом кто-то заметит и скажет, станет упрямо доказывать, что не хочет и терпеть до последнего. Просто она в частный сад ходит, там чудесные воспитатели. Я тоже думаю, что вам надо дружить с воспитателями по возможности. Если ребенок хороший (а он явно хороший, раз у него столько друзей), такая проблема может быть потому, что воспитатели обижены на вас или мужа. С обычным ребенком можно это игнорировать, но вам нужна их помощь и поддержка
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:56

знаете, я бы приложила максимум усилий. хоть до привязывания. но не отнеслась бы спокойно к тому, что мой ребенок будет целый день в засохших какашках ходить. а я вечером отдраивать. памперсы вредно... а попа в какашках, полезна, что ли? а про пол. ну, никогда не видала такого. может, в яслях было. но в ясли сын не ходил...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 13:58

так 2 года до школы-не 4,5... у моего как в 3 началось, так периодически до сих пор. парню 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:00

Мицу, а куда какашки из памперса денутся? Как раз по попе размажутся и будут долго преть и вонять, если не помыть и не переодеть. Это ж не новорожденный, после грудного молочка. И то после больших дел моют
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:02

Или я не понимаю чего то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:04

Светик, я правильно поняла, что вашему ребенку 5 лет, у него гиперактивность, импульсивность, протесты, тики, энкопрез. В детском саду бегал по улице без трусов, его еле поймали.
1,5 месяца назад вас направили к неврологу и вы сейчас лечитесь.
А до пяти лет Вы у врачей наблюдались/ лечились?  Или Вы не видели проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:06

Моему 12, до сих пор бывает. И реакция детей, даже один раз в год, далеко не безобидная. И я не отправляю его в места, где нет очень надежного человека, который в курсе проблемы, или нет меня. Памперс - ну совсем не выход. Ни в 5 лет, ни позже. Это я только про энкопрез.
Если ребенок не понимает, когда НАД ним смеются и когда ВМЕСТЕ с ним смеются - это очень разные вещи, и это тоже плохо.

С таким набором вопросов и желанием вытурить их сада, я бы не говорила, что помощи много, я бы носила подарки каждому воспитателю и дружила бы изо всех сил. Они могут очень сильно помочь, но также сильно могут и навредить, даже непредумышленно.


Последний раз редактировалось: Smile (Вт 24 Июн 2014 - 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:07

Терновый куст пишет:
Светик, а если не воевать, а по-хорошему попробовать договориться? Понятно, что неохота нянечкам возиться, передоевать вашего ребенка и попу мыть ему. А если им приплачивать?


Согласна. Я бы в этом направлении двигалась, если без садика никак. Нужно и воспитателя, и нянечку превратить в ваших союзников. Чтобы внимание не привлекать других детей. И чтобы ребенку было комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:07

Мой и не ел сам , воспитатели с ложки кормили. Потом научился. В коллективе -все учаться.
И не одевался. В подготовишке только начал одеваться. И то в пределах садика только.
Он только недавно научился одеваться, правда ещё щтаны не умеет застёгивать. Поэтому только на резинке носим.
У Светика ещё по мне так маленький ребёнок
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:08

В любом случае, мою с протестами памперс бы добил окончательно. Мне приходится постоянно думать что и как я говорю и делаю, чтобы она "принимала" правильные решения "самостоятельно". Давить на нее чревато самыми непредсказуемыми последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:11

памперс сняли-выкинули. а какашки из трусов куда? если нет трусов. а если новые одеть, сколько их надо? в конце дня куча пачканного белья? не знаю. когда сын в трусы делал, раздражение сильнее было, чем в памперсе. только попа капризная была. не всякий памперс годился. есть и для взрослых детей памперсы. они вообще иного сорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:14

выхухоль пишет:
Мой и не ел сам , воспитатели с ложки кормили. Потом научился. В коллективе -все учаться.
И не одевался. В подготовишке только начал одеваться. И то в пределах садика только.
Он только недавно научился одеваться, правда ещё щтаны не умеет застёгивать. Поэтому только на резинке носим.
У Светика ещё по мне так маленький ребёнок
молчу. у вас лояльно. на мой взгляд, очень лояльно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:24

Тиму сейчас 4 года и 11 месяцев. Позже напишу о нём больше, в сад уже идти надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 14:33

Светик, я бы посоветовала вам поговорить с психотерапевтом, который лечит ребенка. Пусть он аккуратно попробует выяснить, что беспокоит ребенка в садике. Как проходит там его день, как к нему относятся воспитатели и нянечки. Если воспитатели вознамерились выдавить ребенка из садика, поверьте ему там не сладко. И никакие ваши письменные жалобы не улучшат отношения воспитателей к ребенку.
Когда моего сына выживали из садика как раз в пять лет, то мы тоже боролись. Сейчас я горько жалею, что не перевезла сына оттуда сразу. Ребенка наказывали, заставляли гиперакитвного мальчика целый день сидеть на стуле, стыдили перед всей группой, настроили и детей и родителей против моего сына. У него обострились тики, развилась агрессивность и протестность, был и энклпрез.
Мы перевели его в логопедический садик, с чудесныи добрыми и терпеливыми воспитателями. И сын просто расцвел.
Я бы на вашем месте прежде всего выяснила, не обижают ли воспитатели мальчика в саду. Возможно ли договориться с воспитателями полюбовно? Или может быть поискать другой сад? Совсем забирать из сада общительного и активного ребенка я бы не стала. Может поискать более терпимых воспитателей?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 2 EmptyВт 24 Июн 2014 - 19:23

валенок и я того же мнения.Выше написала.
Вспомнила,когда моего выживали и устраивали травлю,он стал проситься каждые 5 минут,воспитателю приходилось водить его за руку( не знаю зачем,правда), тем самым срывал занятие у всей группы.При чем ходил по еазначению,ни разу не наврал.И это только у одной воспитательницы,её уволили к счастью для сада и остальных деток!Как она пришла в группу,такая текучка началась!А дети теперь и в школе грызутся и подлянки изпод тишка делают.Вот такое воспитание.Подумайте еще раз,готовы ли вы оставлять своего кровиночку таким тетям?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-