Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:29

место в другом саду через роно. хотя, давно о было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:51

Svettik пишет:
. Оказалось, что у сына очень высокий интеллект и ещё выше потенциал развития интеллекта.
а в чем выражается  высокий интеллект  и как определили потенциал ?

Не обижайтесь, чисто профессионально интересно .


и что специалист сказал о социальном интеллекте ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:02

Мне тоже интересно.
А я применительно к своему сыну, у нас такая катавасия всю жизнь с этими тестами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:06

Енн пишет:
Svettik пишет:
. Оказалось, что у сына очень высокий интеллект и ещё выше потенциал развития интеллекта.
а в чем выражается  высокий интеллект  и как определили потенциал ?

Не обижайтесь, чисто профессионально интересно .


и что специалист сказал о социальном интеллекте ?
Ну нам тоже так говорил психолог. Про Юлю. Без тестов, просто сделала вывод из проведенной с ребенком беседы. Про потенциал речи не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:11

Вилли
Беседа это так,общее впечатление от разговора. Я поняла,что у Светика тестирование проводили ребенку, а это такая существенная работа. Когда сын был маленький, он показывал одно,потом другое, потом третье, потом показал четвертое,по ошибке тут же сделали через пять месяцев повторно-показало хуже.
не знаю я,что это за тестирование)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:11

Тоторо пишет:
Мне тоже интересно.
А я применительно к своему сыну, у нас такая катавасия всю жизнь с этими тестами.

ой Ларис, ну это настолько все прикладное. как прикладная математика. вроде как есть. сиди и радуйся. а на выходе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:34

В бумажке написано так
ВИП=91б
НИП=125б
Точно не знаю, как она их вычисляла. Тим, по просьбе психолога, выполнял разнообразные задания, долго. Каждое задание оценивалось баллами, по ним и вычислили результат. Могу предположить, что высокую оценку обеспечили Кубики Кооса - способность к выполнению операций анализа и синтеза 20 это максимальный результат, может ещё какие-то задания учитывались при расчёте. Тим у нас ещё до 3 лет начал сам собирать Лего по инструкции, сначала я ему помогала, потом оказалось, что он и без меня отлично собирает. Так что про его способности к анализу и синтезу мне было известно, но я не знала, что именно это психологи называют интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:36

Психиатр отметила, что заметна разница между уровнем интеллекта и развитием речи, это не совсем хорошо, но и разница не так уж и велика, как она пояснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:39

Эх.... тихо завидую. Мой ни лего, ни кубики... и логика до сих пор ниже возрастной нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:40

Светик, в целом по описанию мне кажется у вас не плохой психиатр.
Только вот лекарства (1) не вводят одновременно, а то не понятно, на что пошла плохая реакция и (2) начинают с небольших доз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:46

В 2,5 года он у нас почти не говорил, однако некоторые его произведения меня удивляли и даже пугали - он делал из теста лица людей, выкладывал на полу из крупных кубиков большие силуэты самолётов, строил из деревянных цилиндров и кубиков сложные фигуры, находящиеся в равновесии, я такие не смогла бы сделать. Странно это было. Потом к 3 годам всё-таки попроще стал. Вот теперь поведение испортилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 18:51

Мы когитум пьём дольше, чем Атаракс. Это ещё невролог нам назначил когитум. Так что, я всё же думаю, что реакция на Атаракс, хотя и доза небольшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 19:02

Svettik пишет:
В 2,5 года он у нас почти не говорил, однако некоторые его произведения меня удивляли и даже пугали - он делал из теста лица людей, выкладывал на полу из крупных кубиков большие силуэты самолётов, строил из деревянных цилиндров и кубиков сложные фигуры, находящиеся в равновесии, я такие не смогла бы сделать. Странно это было. Потом к 3 годам всё-таки попроще стал. Вот теперь поведение испортилось.

 Laughing Индиго (Хы-хы).
У нас Сашун то же неожиданные регулярно выдает всякие вещи, например собирал до школы ооочень сложные пазлы, которые - такие огромные картины для взрослых.

Жаль в школе за это тометок не ставят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 19:06

Это называется мозаичным развитием, если не ошибаюсь.
Разные области мозга развиваются неравномерно, рывками, то отставая то наоборот опережая другие.
В целом и в общем - ничего в этом хорошего нет. Хотя это и далеко не самое страшное, что может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 19:28

Much пишет:
Это называется мозаичным развитием, если не ошибаюсь.
Разные области мозга развиваются неравномерно, рывками, то отставая то наоборот опережая другие.
В целом и в общем - ничего в этом хорошего нет. Хотя это и далеко не самое страшное, что может быть.

Да, наверное.
Мне кажется именно это, обыватели и называют индиго. Когда вдруг ребенок демонстрирую какуюто необычайную продвинутость в чем то отдельном...
С возрастому(по крайней мере у Сашика) сглаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 21:58

Svettik пишет:
В бумажке написано так..
.

понятно, спасибо.
Результат в общем-то совпадает с предположениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:04

Светик
Ну да, у вас есть довольно большая разница между вербальным и невербальным уровнями интеллекта, а так вполне достойно. И потенциал именно в вербальной области,то есть с развитием речи, подтянется и средний показатель,который складывается из ВИП и НИП.
У моего вербальный был намного,намного хуже..ну алалик был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:34

Светик. Хорошо что дохтур все вопросы прояснила. И даже потенциал.. Скорректируется сынок, всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 8:31

Зойка пишет:
Скорректируется сынок, всё будет хорошо!
Вот и я на это надеюсь  Smile  Сегодня первый раз после небольшого отдыха привела сына в садик, а там воспитательница, которая его знает не очень долго, была в нашей группе только дней 5 на замене. Договорилась с ней, что если вдруг случится такая же неприятность - испачканные штаны, то я немедленно приду и переодену Тима. Во время прогулки в саду мы как раз гуляем с младшей неподалёку и живём рядом, метров 300 от сада. Воспитательница сказала, что он достаточно послушный, не отличается в этом смысле от других детей - вот это новость для меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 13:49

Вчера, опять же, неожиданно для меня выяснилось, что сын иногда обнимает и целует воспитательницу )). Сегодня утром шли в сад и он сказал, что сегодня он поздоровается с ней, последний месяц он не здоровался, метров за 10 до площадки разбегался, пролетал мимо воспитателя и прятался за верандой, дети шли за ним, потом они все вместе возвращались и садились за столик играть. Пришли мы - а там совсем незнакомая тётя на замене, поздороваться не получилось.
Продолжаем пить Атаракс, вечером дала ему 1/3 таблетки и увидела положительный результат - сын не стал ругаться с папой, хотя муж был в раздражени, повышал голос, но Тим объяснял свою позицию спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-