Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 11:36

Мач, я по теме про энкопрез зато хорошо видела как неизлечимый у невролога энкопрез становился сразу же излечимым после лечения у грамотного гастроэнтеролога.
Тут я по описаниям мамы вообще ничего не понимаю, поэтому и спросила про обследования. Дело, кроме прочего, в том, что инструментальные обследования ЖКТ вещь однозначная, в отличие от определения поведенческих проблем. Поэтому их гораздо проще один раз подтвердить или исключить, а не гадать на кофейной гуще.
С другой стороны, в любом случае гастроэнтеролог будет требовать от родителей налаживания регулярного стула. Правда, с подобранной медикаментозной поддержкой и диетой... Но задача эта все равно на родителей упадет. (не на няню в саду - это в любом случае!) Поэтому при наличии протестного поведения все равно потребуется работа с психологом и возможно медикаментозная же поддержка (в тяжелых случаях) от психиатра... Можно, конечно, с этого сразу и начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 13:25

Нашла ещё в интернете такое расстройство - невротический энкопрез, может это и есть наш случай. Диета, правильное питание - дело хорошее для любого ребёнка, но пока мы не справимся с протестами, соблюдать её будет невозможно. Сейчас он очень избирателен в еде.
На мой взгляд, главная причина невроза у нас - это сложная обстановка в семье, у Тима постоянный конфликт с папой. Муж - чрезвычайно несдержанный человек, это наследственная черта. По несколько раз в день у них бывали жуткие скандалы, мог и ударить Тима, я ребёнка защищаю, папу пытаюсь заткнуть, выходные превращались в ад. Сейчас последние дни папа старается держать себя в руках, понял насколько всё серьёзно, завтра идём к психиатру вдвоём с мужем, Тим остаётся дома, с ним врач уже поговорила. Возможно нам всем придётся принимать лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:03

Сегодня Тим дома, так как были у стоматолога утром. Вот только что разыгралась очередная сцена с туалетом. Тим сидит и собирает свой конструктор, начинает ёрзать, вижу, что хочет какать и предлагаю сходить в туалет, а потом дать ему конфетки.
-Нет!!! Я хочу собирать!!! Помоги мне!!!
Я говорю, что обязательно буду ему помогать, как только он сходит в туалет. Тим отвечает
- Нет!!! Я хочу сначала всё собрать!!!
- Давай, сходим в туалет, а потом я разрешу тебе поиграть на компьютере 10 минут!!!
- Нееет!!! Я не хочу!!!!
- А что бы ты хотел?
- Я хочу собирать!!! Ой, хочу какать!
Встаёт и идёт в туалет со мной, один не хочет, побаивается тёмного коридора. Там бросает на пол детское сидение.
- Не хочу какать, буду писать! Замучил этот туалет!
Писать не получается, сажаю его на унитаз, не сопротивляется, но изо всех сил старается не покакать, держится. В результате какает совсем чуть-чуть.
- Молодец! Получилось! Сейчас конфет дам.
- Нет!!! Я не молодец!!! Не получилось!!!
Потом ещё минут 15 сердится, ругается и злится.
Вот такой у нас энкопрез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:06

Наверное, это никакой не энкопрез.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:16

Светик,сейчас,наверное,глупость скажу,а на горшок он у вас не ходит?Просто можно в комнате посадить на горшок,и пусть собирает свой конструктор.Всё произойдет само и незаметно.Мне кажется,что у него с туалетом резко отрицательная ассоциация.Какать-плохо.Почему-это к психотерапевту.Но её как-то разрывать надо.И внимания прямо так может не заострять-смог-не смог.Покакал-молча дать награду.И всё.А то кажется что вокруг его туалета прямо всё крутится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:17

У моего сына в саду в 5 лет тоже раза 3 случалось такое - когда было отравление. Никто из детей не смеялся, более того - к нему подходили друзья с вопросами не болит ли у него живот, как себя чувствует. Так что отношение ребят от конкретной группы зависит. Вообще я замечаю, что сверстники сына, а ему уже 6, всякие "ужасы" с точки зрения взрослых в поведении быстро забывают. В общем, если ребенок в саду себя комфортно чувствует, то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:25

Раньше на горшок не хотел - это для малышей, но в последнее время было пару раз, согласился пописать в горшок, когда туалет был занят. Мысль хорошая, тем более горшок всегда стоит посредине зала для младшей дочки, поставлю ещё один горшок и попробую предложить какать туда, чтобы не отрываться от конструктора.
Хорошо что есть этот форум, очень помогаете мне осознать и обдумать наши проблемы, выделить главное. Завтра понесу все свои мысли психиатру-психотерапевту нашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:32

Да не энкопрез это. Прилепили ему, потому что на приеме озвучено было. А причин может быть: от неудобный унитаз (мой, кстати, только в школе на унитаз стал ходить, ему надо было, чтобы ноги на полу нормально стояли, а не висели в воздухе) до просто нежелания отвлекаться от дела, которое затянуло. А трусы грязные: ну у кого ребенок в 5 лет начисто попу вытирал? У меня таких нет в помине. Все причины психологического характера решаемы вполне, не за месяц, но решаемы.
Мне дитя жалко и сад бесит.
Светик - вы молодец, работаете в нужном направлении.  Smile 

Музыковед, а вот у моих знакомых мальчик раз навалил в штаны (не энкопрез ни разу, не успел), так полгода после этого не ходил в сад и спать нормально перестал, так дети обсмеяли и воспитатели не пресекли это действо. Мама все полгода его вытаскивала из этого состояния. И сад в итоге они поменяли. И понять не могли, зачем за него они держались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:52

Smile пишет:

Мне дитя жалко и сад бесит.
Светик - вы молодец, работаете в нужном направлении.  Smile 
Спасибо!  Smile 
Smile пишет:

Музыковед, а вот у моих знакомых мальчик раз навалил в штаны (не энкопрез ни разу, не успел), так полгода после этого не ходил в сад и спать нормально перестал, так дети обсмеяли и воспитатели не пресекли это действо. Мама все полгода его вытаскивала из этого состояния. И сад в итоге они поменяли. И понять не могли, зачем за него они держались.
Ужасы какие! Видимо, ребёнок стеснительный и чувствительный, дети почувствовали слабое место и давай дразнить  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 15:00

Kaliningradka, наверное, действительно, мне нужно меньше внимания этому уделять, он просто упёрся и не хотел делать то, что я сказала - протестное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 17:48

Светик. Скорее всего ваш сын в курсе всех проблем связанных с ним и манипулирует вами. Может ещё таким образом привлекать к себе внимание. А вы подкрепляете его поведение сами того не зная.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 19:10

Светик, а он у вас брезгливый? Может ему именно противно какать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 21:25

Светик, я вам уже говорила, что у меня очень протестная дочь. И тоже были проблемы с пописами из-за этого. Она никогда не пойдет в туалет по указу. Никогда. Когда пришла новая няня, ребенок терпел до моего прихода вечером и ухода няни и только после этого мчалась в туалет, периодически не успевая, пока я не запретила няне ей "подсказывать". Стало лучше только тогда, когда все перестали ей указывать. Ерзает, пусть ерзает. Не успела - бог с ним. Сложнее, если мы куда-то идем и я вижу, что хочет, но не осознает, особенно зимой. Тут приходилось изгаляться. Я говорила, что я хочу в туалет перед выходом (и шла, естественно, даже если не хотела, но чаще она просто вспоминала, что ей тоже надо и обгоняла меня). Или говорила "ты в туалет не иди пока, а то он мне нужен прямо сейчас". Или "я в туалет чур первая", "чур, туалет не занимать" и т.д. В общем, использовала протестное поведение в своих целях по возможности.

И вообще протестное поведение у таких малышей довольно управляемое, если не давить и не идти на открытые конфронтации. (Кстати, если бы я свою после отказа попыталась бы отвести в туалет, я бы получила истерику до рвоты).

Скорее всего и ваш тоже плохо осознает, что он хочет в туалет (особенно, если занят интересным делом), но вот если вы ему даете прямое указание - идет в протест (собственно, справедливо, уж в туалет-то он может сам решать, когда ходить). Поэтому подскажите ему без прямого указания.

Ну и про ваш сад думаю 90 % проблемы - уставшие воспитатели и няня (шутка ли, столько детей Affraid ). Мальчику со склонностью к протестам нужна совсем другая среда, а то и правда агрессия закрепится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПт 27 Июн 2014 - 7:21

На счёт манипуляции - не могу согласиться, непохоже, как-то я иначе себе представляю манипуляцию.
Не брезгливый совсем.
Олевелая Эм, спасибо за Ваш опыт и советы, буду пытаться действовать в этом ключе, надеюсь, получится. Наша ситуация чуть другая, протест появляется неожиданно и иногда бурно в тех моментах, которые уже много раз проходили спокойно без протестов. С тем же туалетом, уже более месяца протестов не было, а тут вдруг упёрся, разозлился. Часто трудно предсказать что он сделает в ответ на мои слова, запросто может послушаться. Или я недостаточно гибкая и плохо понимаю его настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПт 27 Июн 2014 - 15:44

Svettik, вы не должны всегда понимать его настроения, также не должны этого делать в детском саду. У ребенка явно повышенная тревожность, раздражительность и отсюда протестное поведение. Ищите хорошего психиатра, подбирайте медикаментозное лечение. Ребенок сам сильно от этого страдает и ваш муж, как я поняла, тоже. Сама знаю, с таким ребенком жить, как по минному полю ходить. Никогда не знаешь когда он взорвется. Мы вздохнули, когда лечение подобрали. Это не значит, что сейчас у нас белый и пушистый ребенок, совсем нет, но он может успешно учиться в школе, заниматься спортивной гимнастикой, общаться. Качество его жизни намного улучшалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 15:24

Посетила нашего психиатра-психотерапевта и получила результаты теста от психолога (патопсихологическое исследование) с разъяснениями. Оказалось, что у сына очень высокий интеллект и ещё выше потенциал развития интеллекта. Немного снижен словарный запас, т е он немного отстаёт от сверстников в речевом развитии, поэтому не может пока полностью проявить свои интеллектуальные возможности. Заикнулась про перевод в коррекционный сад, но врач сказала, что это абсолютно неподходящий вариант, туда направляют детей с УО, а у нас наоборот. Диагноз пока что звучит так - "Расстройство адаптации(тревожность, эпизоды каломазания, протестные реакции)". Назначено - психокоррекционный подход в семье и детском саду (эмоциональная поддержка), психотерапия, лекарства - атаракс, когитум, нейромультивит. Начали принимать атаракс (и остальное), на нём ребёнок совершенно теряет страх и становится менее управляемым ((, может убегать, а я не совсем готова к этому оказалась. В четверг пойдём на следующее занятие к психотерапевту, проконтролируем действие лекарства. Про садик врач ещё сказала, что если не удастся наладить в саду положительное отношение к Тиму, то садик лучше сменить, но не факт, что не повторится та же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 15:55

атаракс очень хорошо снимая тревожность. в коррекционные сады идут не только дети с уо. ваш психиатр как и везде живет в другом государстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 16:52

про сад - ну нам так про школу говорили. тока это либо просто сразу есть либо нет никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 16:55

Маша
Наверное, это врач говорит о корр.садах в г.Воронеже. Вполне могу предположить,что у них детские сады есть только для детей с УО, я встречала такое в маленьких городках.
Светик. Когитум это тонизирующий препарат,импортный и дорогой раствор янтарной кислоты. Зачем его не очень поняла. Ну в общем комплексе вещь хорошая.как и нейромультивит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:00

KotenaLaskovaja пишет:
тока это либо просто сразу есть либо нет никогда
Это про УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:01

Когитум - это назначение невролога для развития речи, психиатр его поддержала, вписала и в свои назначения когитум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:02

нет светик. про отношение в саду
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:03

Атаракс надо начинать принимать с маленькой дозы и постепенно наращивать.
1/4 три дня, 1/3 три дня, 1/2 три дня и далее увеличивать до нужной вам дозировки.
И выписывают препарат обычно на длительное время - три-четыре месяца.

И как раз исходя из симптомов которые вы описывали, мне показалось, что ваш случай как раз под повышенную тревожность подходит и очень хорошо атараксом корректируется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:18

Нам выписали в дозировке 1/4 3р в день или по 1/3 2р в день. Про постепенное наращивание ничего не говорилось. Сын его пока только несколько дней принимает, может привыкнем ещё.
Про садик - кто-нибудь знает, есть ли какая-то официальная процедура перевода из одного садика в другой? Сначала у него были нормальные отношения с воспитателями и няней, а к сегодняшнему дню почти со всеми перессорился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 9 EmptyПн 30 Июн 2014 - 17:23

Svettik пишет:
Начали принимать атаракс (и остальное), на нём ребёнок совершенно теряет страх и становится менее управляемым ((, может убегать, а я не совсем готова к этому оказалась.

Это скорее от когитума. Оказывает психостимулирующее действие. Из инструкции:
Показания к применению:
Когитум применяют для терапии пациентов с астеническими состояниями и повышенной утомляемостью, которая сопровождается или не сопровождается снижением настроения.
Когитум рекомендовано назначать в качестве вспомогательного средства пациентам, получающим антидепрессанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-