Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:50

выхухоль пишет:
У моего рвота была почти каждую неделю в садике. Да забирала, в больницу не ходили. На другой день приходишь и всё. И бывало полгруппы травилось . Никаких карантинов не было. Наоборот все мы скрывали, чтобы не делали карантина и не закрыли садика
И вообще никогда в садике не было карантина. Бывало из 25 человек, ходили только трое, остальные болели. Но садик никогда не закрывали.
выхухоль,
ну что тут сказать? вы же сами понимаете, что это нарушение. а если бы, не дай, бог, дизентерия? она часто начинается, как простое отравление. и заканчивается реанимацией. ваш сад по лезвию бритвы ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:52

мицу пишет:

лучше на 2-3 часа с толком в садике, чем так.
Я попробую сад немного уменьшить в количестве, раньше забирать, дни пропускать, надеюсь, полегчает. Но надо наладить отношения Тима с воспитателями, постоянной войны быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:53

выхухоль пишет:
У моего рвота была почти каждую неделю в садике. Да забирала, в больницу не ходили. На другой день приходишь и всё. И бывало полгруппы травилось . Никаких карантинов не было. Наоборот все мы скрывали, чтобы не делали карантина и не закрыли садика
И вообще никогда в садике не было карантина. Бывало из 25 человек, ходили только трое, остальные болели. Но садик никогда не закрывали.
анти санитария, халатное отношение к детям в детском учреждении, и безответственность/безразличие родителей , не пример для подражания. No 

Честно читаю ваш уже не первый пост и все больше удивляюсь................
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:54

А психиатр, что Вам советует/назначает?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:54

Мицу Да мне то на наш сад теперь глубоко наплевать. Просто пишу ,как было. Да после массового отравления один мальчик долго месяц с горшка не сходил. Но всё равно не повели в больницу в районную. Боялись карантина. Оклемался потом как то.
Местная педиатор не стала сообщать в район, ну там и не узнали. Отравились тогда корейской морковкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:55

так это взаимосвязанные вещи. станет меньше тревожиться-меньше проблем. воспитатели будут спокойнее, отношение изменится.


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 25 Июн 2014 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:56

выхухоль,
КОШМАР Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:59

выхухоль пишет:
Мицу Да мне то на наш сад теперь глубоко наплевать. Просто пишу ,как было. Да после массового отравления один мальчик долго месяц с горшка не сходил. Но всё равно не повели в больницу в районную. Боялись карантина. Оклемался потом как то.
Местная педиатор не стала сообщать в район, ну там и не узнали. Отравились тогда корейской морковкой.
Бедные дети. Понос в течение месяца, это же реально страшно. Это такое обезвоживание, так и умереть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:00

Выхухоль
У вас правда, и детский сад и школа как из какого то...я не знаю..африканского государства.
Подумала, что вероятно не только у нас такой ужас творится в глубинке. А мы вот избалованы что ли, ответственным отношением..
По мне, так у вас в админтстрации, ответственных за ваш район под суд отдавать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:07

Вилли Мальчика лечили на местном уровне. Моего то немного прихватило, правда тоже с зеленью. Я его фуразолидоном и имодиумом лечила. Но он этой морковки мало съел, одну ложку только.
Поэтому не удивительно мне, что не очень следят за саниторией у Светика
Тоторо Но в садиках такое наверно везде бывает.Просто , если будет карантин, будут проверки, то могут садик вообще закрыть. Тогда детей будет водить некуда. Садик тогда у нас старый был, не отвечал пожбезопасности.
Сейчас он в другом здании, может и нормально там.
Нам тогда намекнули, что если обратитесь, то вообще без садика останетесь.
Но дети не сильно пострадали, один мальчик больше всех.
Остальные поправились в течении двух дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:10

И уж не будем тему Светика засорять. Мной в смысле Smile Это всё в прошлом, моему тогда 2 года было
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:17

Девочки, в садиках бывает всякое. К сожалению. Насчет испорченной корейской морковки двухлетним детям - не знаю, но безобразия, описываемые Светиком, и подобные им - случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:18

а что, детям в ДЕТСКОМ САДУ корейскую морковку можно давать??? ничесебе))) Закусон дают, скоро наливать будут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:29

Терновый куст пишет:
Девочки, в садиках бывает всякое. К сожалению. Насчет испорченной корейской морковки двухлетним детям - не знаю, но безобразия, описываемые Светиком, и подобные им - случаются.
не знаю, как "все бывает" у нас такого нет, даже в самых заброшенных деревеньках.Там наоборот, все вкусненькое и свеженькое.
А тут жуть какая-то. И всем пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:32

мицу пишет:
ptibell
вообще-то, мой сын имея только подозрения на гастроэнтерит был высажен домой и отправлен на анализы. любое такое дело, как-то рвота, понос и прочее-повод для карантина и отправки до хаты. а в этом садике, чую, эта проблема не за горами. чтобы 5-тки за верандой писали и прочее. жарко что ли очень? у нас, видимо, как-то холодно. проще в садик сходить, чем попы морозить.
и не согласна с тем, что в 5 лет это не беда. это более, чем проблема. возраст-то не ясельный.

Мицу, говоря гастроэнтерит, Вы подразумевате ротавирус?
или? разделите гастрит и энтерит= гастрит - воспаление желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:32

А на мой взгляд, основная проблема ребенка- протестное поведение. Вот ее надо решать, и чем быстрее, тем лучше. Хотя бы смягчать отношение ребенка к чужим взрослым, донести до него, что не все они враги. Светик, а как сын ведет себя дома? Как относится к сестричке и как относится к другим взрослым родственникам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:39

А я нашла вот такую должностную инструкцию младшего воспитателя д/c
Должностная инструкция мл.воспитателя
Она в соответствии с ФГОС. Еще можно д/и медсестры поискать, соблюдение санитарно-гигиенических норм: в ее епархии.
Согласно вышеприведенной инструкции:
2.2. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников.
Т.е шлепки, которые отвешивались моему ребенку и вербальная агрессия--прямое нарушение.
2.3. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня.
2.4. Организует, с учетом возраста воспитанников, их работу по самообслуживанию, соблюдению требований охраны труда и техники безопасности на занятиях, и в свободной деятельности, оказывает им необходимую помощь.
Смотрим "ежедневно":
- осуществляет гигиенический уход за детьми, принимает активное участие в проведении закаливающих мероприятий;
Вопросов быть не может. Гигиенический уход за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 17:46

Svettik пишет:
ptibell пишет:

Вы пишите, энкопрез в стадии ремиссии...а что, был стул и во время сна и неконтролируемо на улице-дома? Или ребенок держит до последнего, а потом  - где приперло? (у нас так, сейчас лучше. Вообще не собирался какать.) Поэтому пару раз приперло вблизи от дома.
Было вот как - не пойду в туалет ни за что, попытка тащить насильно - истерика. Мы недальновидно пытались его ругать и наказывать, стало сильно хуже. Бежал в туалет только когда уже запачканы трусы. Во время сна - никогда. Какает 1 или 2 раза в день, запоров нет, стул нормальный. Начали поощрять, перестали наказывать и ругать - энкопрез прекратился пока что. Вот теперь я мужа ещё накачала требованиями вести себя сдержано и книгой Взрывной ребёнок, надеюсь станет ещё лучше.
странный какой-то в Воронеже энкопрез :wink1 
на мой взгляд врача, но не гастроэнтеролога - психологические проблемы. И фсе) У нас ровно то же, с той разницей, что стул реже. Сдерживает, потом подпирает в не тот момент. Если долго не ходил, при потугах - рвота. Сейчас уже месяц, как нет. Да, на дюфолаке ВООБЩЕ никаких изменений не было. Пили 2 недели. Стараемся давать много овощей и фруктов..смузи делаем, черносл.пюре..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 18:00

На мой взгляд сад пытается избавиться от неудобного ребенка. И--увы--в ИХ арсенале методов и способов много.
Тут только два выхода: вставать на тропу войны (могу скромно посоветовать обратиться за советом по проведению боевых действий к форумчантке Т, по-моему ей здесь единственной удалось прогнуть образовательное учреждение).
Либо переводится в другой садик.
И таки снять сейчас ребенка на лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 18:14

Светик, присоединяюсь к вопросу Кузяки, есть ли протестное поведение дома? Было ли оно до сада?
Расскажу немного о нашем опыте с туалетными проблемами. Года в три моему сыну не понравилась няня, которая с ним сидела у нас дома. Она была оч жесткая и авторитарная. Я не сразу поняла серьезность проблемы. Сын выражал протесты тем, что начались странности с туалетом. До этого проблем не было. Ходил по маленькому в унитаз, ночью не писался. А тут, начал писать на балконе, в кузов своей машинки, в игрушечное ведерко, в конце концов при виде этой няни, снял штаны и написал на ковер посреди комнаты. С няней расстались и проблема исчезла.
Пошел в садик почти в 4 года. Два года отходил без проблем, а в старшей группе их всех перевели из одного здания в другое, тк сад был совмещен с прогимназией. Тоже был элитный, типа как у вас. Тоже было по 35 чел в группе. Начались усиленные занятия (по 4 урока по 30 мин в день). Группу вели новые воспитатели, пришло много новых детей. Все это явилось стрессом для сына. На уроках он высиживать не мог, шумел, мешал. Воспитатели его сразу невзлюбили. Настроили против сына детей. С детьми начались драки. Нам через несколько недель сказали забирать сына, иначе воспитатель грозилась уволиться. Заведующая предрекала нашему пятилетнему сыну уголовное будущее. Я как дура целый год это терпела и надеялась урегулировать ситуацию. У сына начались тики, каломазание. Пытались подбирать лекарства, но никакие лекарства в такой стрессовой обстановке не помогали. У сына усилилось протестное поведение и дома. Мы его наказывали, он вел себя еще хуже. Мог прямо у нас на глазах подойти к окну и дернуть за шторы так, что срывался карниз. Из сада нас выживали всеми способами, и бедный мой мальчик тепел это целый год.
В итоге я перевела его в логопедический сад. Там воспитатели видели и не такое поведение. Они были очень терпеливы и умели обращаться с проблемными детьми. В группе было 14 человек, а не 35. Обстановка была очень спокойная. И год до школы сын в этом садике провел как в раю. Протесты совсем ушли. Без всяких лекарств и психотерапии. В то счастливое время я нашла этот форум. И школу подбирала уже исходя из советов форумчан. Сын пошел в частную школу с маленькими классами. В первом классе было не просто первое время, но сын постепенно адаптировался. Сейчас перешел уже в 8 класс. Каломазанья нет (ттт). Протестного поведения нет. Дело не в том, обязана ли нянечка мыть попу ребенку. А в том, нормальная ли психологическая обстановка в этом саду в целом. Поэтому я советовала, чтобы психотерапевт на занятиях с ребенком разведал обстановку. У психотерапевтов есть разные методики, например песочная терапия, рисунки и тп. Вам сын может ничего и не рассказывать. Но при этом находиться в постоянном стрессе от давления воспитателей. Даже по коротким репликам, которые вы писали видно, что ему говорят: что его надо удалить, отправить куда-то. Надо выяснить что там на самом деле происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 18:24

пожалуйста, разделяю:
...Ответы врача гастроэнтеролога на некоторые распространенные вопросы
Какая разница между гастритом и энтеритом?

Прежде всего, необходимо обозначить, что гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка, тогда как при энтерите поражается тонкий кишечник. Хотя оба эти заболевания часто имеют инфекционный характер, гастрит чаще всего возникает вследствие употребления продуктов или напитков, раздражающих слизистую оболочку желудка, тогда как основные причины энтерита - пищевое отравление, аллергические реакции на определенные продукты или побочное действие некоторых лекарств....

в справке писали: подозрение на гастроэнтерит. и ужесли сообщали в сэс, класс сажали на карантин, значит поводы были. по мне гастрит-восполнение желудка. энтерит-кишечника. гастроэнтерит-и того и того. но так как заразен и опасен относится к тем заболеваниям, при которых однозначно уведомляется сэс и оу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 18:49

По-моему гастроентерит-это как-бы общее такое название. В общем да, воспаление стенок желудка и кишечника. Сопровождается определенными симптомами. Но гастроентерит может быть вызван и вирусом, ротовирусом, например, и бактериальной инфекцией, и аллергией на продукты. Так вот сразу, без анализа кала, мочи, соскоба доктор ничего сказать не сможет. Поэтому пока не сданы анализы ребенок должен находиться дома, потому, что он может быть заразен для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 18:51

Нам ставили в 5 лет такой диагноз. После того, как пришли результаты анализов диагноз был-сальманеллез. Вот так, на ровном месте, непонятно откуда. В семье никто не заразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 20:34

ВаЛенок, что-то мне подсказывает, что психологическая обстановка в этом детском саду никакая ( На уровне "смотрим как можем, и скажИте за это спасибо" ((
Цитата :
Из сада нас выживали всеми способами, и бедный мой мальчик тепел это целый год.
Это очень знакомо, и это имело длительный побочный эффект в виде жутких протестов ((
Насчет терапий у психотерапевта тоже по разному: мой вот например ненавидел
Цитата :
песочная терапия, рисунки и тп
. Увы(( Вместо успокоения--перевозбуждение.
Я думаю--не ругайте--что автор должен пройти определенный путь, чтобы понять, что с ребенком. В том числе и негативный.
Но на лето все-таки, конечно, ребеночка надо садика снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Требуют забрать из сада. Помогите!   Требуют забрать из сада. Помогите! - Страница 7 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:38

Светик. Скажите, а зачем вы собираетесь дюфалак или даже клизмы со свечами использовать? Или я не поняла просто. Вы говорите, что у ребёнка нормальный стул. Вам проктолог назначил? Осмотр был?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуют забрать из сада. Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-