Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:13

Заинька, помнится вы писали про имена... У нас тоже такая проблема есть  Sad . Она их путает. На подготовку ходим с сентября и она запомнила только имен 7 из 15. И то я ей помогаю. Запоминаю как мамы называют деток и говорю и запоминаем вместе. Мы с ней уже по взрослому разговариваем. Я у неё спрашиваю, почему так происходит. Она отвечает, что тяжело запомнить ей имена. И кстати понимает это и расстраивается. И к тому же понимает, что спрашивать через год совместной подготовки тоже не все дети поймут и просит меня помочь ей. Откуда это идет??? И бывает, что путается в похожие имена (Гоша-Тоша и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:14

Наверное зря бросили кинезотерапевта. Она, похоже, занималась именно тем, что надо. Сначала разгоняла его подвижными играми, а потом в рисунке сбрасывала напряг. Он после нее выходил словно умытый и просветленный.

Отказались по банальной причине - кончились деньги((((
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:23

RainForest, я последнее время тревожность, её плохое настроение "сбрасываю" спортом/физ.занятиями. Мы или подтягиваемся, или пресс качаем до 100 раз (она у меня уже умничка Confused ) или гуляем с самокатом и великом или собираю своих дев и на улицу выпроваживаю в деревне. И понеслось. То по кирпичам, то в песке, то по деревьям  Laughing  Я конечно слежу за безопасностью. Но это реально помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:24

Но это на данную ситуацию. А глобально - тревожится она не перестала. Просто переключать получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:26

Свет, я тоже так стараюсь делать. Самокат купила новый, обалденный, велик на даче ждет. Но вот болячки куда деть? За эту болезнь у старшего ребенка практически отказали ноги (осложнение такое на мышцы и суставы - будем делать ревмотест). Как тут нагрузить физически? А как полегчало - понеслось. Его бы на улицу, а тут малыш с темпой под сорок. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:34

С болячками знакомо конечно... Я уже приглядывала домой себе юнгианскую песочницу, чтоб песком снимать напряг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:09

Тоже покупала песочницу,продержалась недолго,тут уж у мамы нервы сдали.Счастливое дите развеивало песок веезде  Sweeping                                                                                                                                 У нас тоже была радость сегодня,шел с мальчиком из школы и они разговаривали!все нормально! обычный мальчишка!и не дергался!Шли с тренировки позже дите зарылось на холмике в молодую зелень,только капюшончик торчал,народ меня обтекал,а я стояла.До дому дошли с огромным букетом из зелени.Все окно заставлено полевыми цветочками. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:39

RainForest,ужасти рассказываете про болячки детские я бы уже No Swoon Сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 1238924

Вот такую штуку я своему обязательно организую!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:20

Мэл, а из чего эта "перина"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 7:36

Рэйн, судя по картинке, коврик такой мягкий, они, вроде, в Икеа продаются )
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 8:57

Мэл, у нас у психолога подобный гамак висел, Димка в нем после каждого занятия расслаблялся) классный
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 9:33

СветаG,мы уже 2 года в одном классе,ни одного детского имени не запомнил.К нам в 1 классе учительница полгода ходила,после лета ее забыл.Нашла кой-чего в инете.Причины :повреждения левого полушария,внутренняя агрессия,слабая собственная идентичность,могут бояться вторжения в личное пространство и так защищаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:04

Заинька, она запоминает, но плохо и путает... В саду то всех знала и по фамилиям и детей и взрослых... Каждый день её тестирую  Confused   Сколько у крестной деток и как их зовут и т.п.))) Отвечает, но не с ходу. Время нужно. Из причин - мне кажется конечно, что основное органика. С левым полушарием у нас не все в порядке, потому как и алалия была именно с большим преобладанием сенсорного компонента, а это нарушение в центре Вернике (левое полушарие). Потому как себя чувствует по словам педагога по сенсорной интеграции, даже в некоторых областях идет гиперчувствительность, но проблемы с ощущением себя в пространстве/ориентацией/координацией есть... Ко мне когда обращается, может всех перебрать. Говорит ПАП, ой Мам))) Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:15

Девочки, скину вещички на которые заглядываюсь для деток.
http://www.reamed.org/balansirovochnyij-disk
http://www.reamed.org/balansirovochnyij-disk-kvadratnyij
Это своего рода мозжечковая стимуляция получается, которая не дешевая в том же самом прогнозе - http://logoprognoz.com/correction/sensomotor . Можно присоединить мяч. Кидать ребенку, стоящему на балансировочном диске.
Ещё очень хочу тарзанку им в деревню такого типа - http://www.domsporta.com/catalog/dopolnitelnye_detali/disk_tarzanka_bolshoy_granvis_k_dsk_vertikal/ Её точно смастерю им в ближайшее время.
И ещё хочу раскашелиться на это - http://www.startlipetsk.ru/catalog/2440.html в деревню. Стоит ли???
И кто брал скейтборд, не пылится ли он в углу? Тоже подумываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:16

Свет, мой наоборот всех детей помнит и даже из сада в который ходил в 3-4 года. И родителей всех по имени-отчеству (одноклассников), конечно это тоже перегиб....
А вот про ощущение себя в пространстве, ориентацией, координацией это да(((
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:19

Скейтборд не пылится, но и не используется особо по назначению Laughing он на нем с горок, сидя на попе съезжает)))
На велике до сих пор не научился Silent двухколесном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:23

Батут тоже хочу купить, на скейте боится кататься, так же, к ак и на роликах (спрашивала, не соглашается попробовать) На велике катается, качели очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:42

Цитата :
Скейтборд не пылится, но и не используется особо по назначению Laughing он на нем с горок, сидя на попе съезжает)))
Ой, я согласна на такое) Это ж тоже вариант)))
Нота пишет:
На велике до сих пор не научился Silent двухколесном...
Мы то научились, но всё вместе у неё не складывается в голове и рулить и равновесие держать и педали крутить и следить за дорогой. В итоге передавила всех  Shock  С ней вариант ездить на стадионе, при условии, что никого больше нет... Опять же понятно откуда это... Педагог по сенсорной говорила, что над этим надо работать, но они же начинают с самого начала. С первых уровней и когда мы до этого дойдем не понятно. Тем более мы встречаемся 1 раз в месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:43

Мой скейт затер до дыр,на велосипеде тоже не смог научиться.А ссылки хорошие,но деньги нереальные,может плотнику заказать и папе?Батут думаем сделать из шин-целую батутовую поляну Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:47

Открытка пишет:
качели очень любит.
Мы то качели тоже. В этом году решила и качели им сделать в деревне и тарзанку к дереву прицепить) Потому как это другие ощущения... Вроде тоже катаются, но уже по другому. Главное, чтоб не покалечились.
И ещё планирую гамак  Confused 
Типа такого - http://www.enter.ru/product/sport/gamak-kreslo-larsen-camp-81002-cbng-2040702007721#.U1dh0fl_t5I
И такого - http://www.enter.ru/product/sport/15-mestniy-gamak-200-h-120-sm-larsen-camp-2040702007691#.U1dh9_l_t5I
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 10:51

Заинька пишет:
А ссылки хорошие,но деньги нереальные,может плотнику заказать и папе?
Вот я тоже в шоке. За такую доску 2,5 т.р. Я и сама понимаю, как её сделать. Если не найду дешевую замену, то будем мастерить.
Заинька пишет:
Мой скейт затер до дыр
Возьму тогда, если что тоже пусть на попе катается. Заинька, а сынок уверено катается??? И сразу на него встал хорошо или учились??? Просто вот велосипед нам дался и дается с трудом и ролики(((


Последний раз редактировалось: SvetaG (Ср 23 Апр 2014 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 11:01

Гамаки-это хорошо Good  Hammok Мне еще гамак-кокон понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 11:04

На скейте,да
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 11 EmptyСр 23 Апр 2014 - 15:43

Добавлю,конечно с трудом и по ровной местности,никаких горок и подъемов.Думаю в этом году уговорить тренера по ЛФК обучить на велосипеде и скейте нормально ездить.Тренер так хорошо с ним общий язык находит Prayer 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-