Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:33

вообще, действительно на тревожность похоже. и на ее фоне синдром навязчивых движений возник. у моего периодически- пальцы скручивает, плечами дергает. чмокает.
и всегда есть причина. если покататься. то в школе что-нибудь, то весна, то осень. сезонное. может месяцами не быть, а потом несколько месяцев быть.
но все же, я думаю, это не совсем то, что серьезные навязчивости.
обычно начинаю давать усиленно магне б 6. становится лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:39

Мицу, ага, вот весной и осенью как раз все и нарастает и слезливость и импульсивность добавляется.
Но у моего и аутичный спектр присутствует проявляется в основном в сложностях социального взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 9:27

Об опыте приема Магния у нас:мешает всасыванию кальция,не применяем поздней весной,летом.Кстати,кто нибудь делал анализы здесь http://www.immunculus.ru/tests. Какие то обменные процессы у нас нарушены,не пойму куда бы еще сходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 9:45

Заинька пишет:
Об опыте приема Магния у нас:мешает всасыванию кальция,не применяем поздней весной,летом.Кстати,кто нибудь делал анализы здесь
а как вы это обнаружили , наоборот же магний помогает в усвоении кальция
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 10:02

Вот нашла хороший сайт http://asensorylife.com/index.html
Правда, англаязычный.
Еще углядела там термин "sensory seeker". Даже не подберу русский эквивалент, может быть: "сенсорный разведчик"?)) Так вот, в этой инструкции, для людей, кто хочет знать, как общаться с детьми, чье сенсорное восприятие отличается от обычного http://asensorylife.com/family-and-caregiver-tips.html написано, что необходимо давать ребенку исследовать незнакомое окружение, трогать, нюхать и пр.
Лично мне это было важно прочитать, поскольку мне все время кажется, что ребенок просто плохо воспитан ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 10:06

Внимательно почитайте инструкции по Магнию,они плохо взаимодействуют(кальций и магний).Все подробности к врачам.У нас зубы перестали расти при том ,что НИКОГДА с ними не было проблем.И вообще сложные отношения с лекарствами у моего ребенка No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 10:14

Вот смотрите, какие классные штуки есть для оральных  Laughing типчиков навроде моего.
http://asensorylife.com/oral-sensory-tools-and-ideas.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 10:16

Мой еще очень любит все, что вибрирует. Я даже задумалась о покупке вибромассажера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 14:03

Melanholia, Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 21:13

У нас есть вибромассажер. Одно время активно использовали, добавляли в ванночку арома-масла. Нравилось обоим детям, но на стереотипии не влияло(((

Оральные штучки понравились, многое из этого есть в детском мире в разделе для младенцев (кроме шуток, я уже присматриваю, ибо руки по локоть во рту постоянно). Правда, я струдом представляю себе, как дать такое приспособление с собой в школу, где нервы особенно нуждаются в успокоении  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 21:43

Мой тоже отказывается,купила тянущуюся игрушку Angry Bird,она еще и пузыри надувает-для ручек,хватила на два дня(ужас какой  взрослый!)-немодная штучка.У них в классе все поголовно на перемене с игровой приставкой или планшетом Oyoyoy Для ручек лучше пошли массажные шарики и колечко.Из оральных жвачка,хрустяшки.Еще на видео поснимаю,пускай полюбуется на себя со стороны. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:17

Нашла еще занималки для межполушарного взаимодействия http://www.psycholog-natalia-shikulya.lact.ru/razvivayuschiy-material-v-pomosch-roditelyam                                                              Сайт http://www.autist32.ru/forum/topic-t61.html про сенсорную интеграцию и другое-еще бы все это освоить! Book
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:58

 Сайт http://www.autist32.ru/forum/topic-t61.html про сенсорную интеграцию и другое-еще бы все это освоить! Book[/quote]

Какая интересная статья! Так значит, если мой старший ребенок сильно сжимает в объятиях младшего или укладывает его поверх себя - это тактильные нарушения, а не баловство, с которого начинается членовредительство... Хм, что ж мне раньше эта статья не попалась - относилась бы к этим шалостям с бОльшим пониманием  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:21

Стала копаться дальше в теме, перешла по нескольким ссылкам и прочитала удивительную исповедь женщины-аутиста. Прочитав, переосмыслила название нашей с вами темы. Вот небольшая выдержка:

"Нейротипики жалеют аутистов. Я жалею нейротипиков. Я жалею каждого, кому не ведома радость тряски руками, многократно усиливающая все, что вы чувствуете, поднимающая вас в воздух. Я жалею каждого, кто не знает, как прекрасны умножения на семь, кого не пробирает дрожь, когда игра начинает складываться. Я жалею каждого, кто настолько ограничен существующими определениями счастья, что никогда не поймет, что жизнь аутиста в этом мире – это путешествие в толпе тихо несчастных людей, среди которых ты бережешь свое счастье как младенца, позволяешь ему согреть тебя каждый раз, когда твой разум возвращается к привычным мыслям о навязчивом интересе, озаряет твой путь в течение дня.

Это счастье принимает множество форм. Мальчик, бродящий туда-сюда, машущий руками, мычащий и смеющийся. «Специальный» или навязчивый интерес, который может соответствовать или не соответствовать «возрастной группе». Пальцы, трясущиеся у тебя перед глазами, монолог, эхолалия фразы. И подразумевается, что аутисты должны стыдиться этого и прекратить? Это наши способы выразить свою радость."

Потрясающе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:54

RainForest пишет:

А сейчас жизнь на большой скорости стала нормой. Есть ощущение, что надо постоянно быть начеку. Это и выматывает больше всего. И даже на даче релакс приходит не сразу. А вот лично вы, мамы, как расслабляетесь? Спокойная мама - лучший антидепрессант для ребенка)))

Особенно интересует вариант релакса зимой в тесной городской квартире))

Йога, могу повязать, клубки перебрать и рассортировать, почитать, посмотреть сериал.

Поскорее-побыстрее часто говорю, надо тоже придерживать себя. Обычно еще бывает что-то делаем неспешно, тянем время до последнего, а потом живо собираемся, бежим, чтоб не опоздать. Тут уже не до остановок и передышек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:59

RainForest пишет:
Правда, я струдом представляю себе, как дать такое приспособление с собой в школу, где нервы особенно нуждаются в успокоении  Confused 
Мой сразу отказался, лучше будет грызть ногти  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:01

А меня ребенок как раз научил не оттягивать дела, требующие много усилий, на потом.

Специально выделяю время на одевание, сначала сажусь около него (и не ухожу, пока не оденется), а потом быстро одеваюсь сама и одеваю младшего. Все это уже на автомате.

А поначалу искренне удивлялась: КАК, я же полчаса назад сказала одеваться, а ты еще даже к комоду не подошел?

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:02

RainForest пишет:
Стала копаться дальше в теме, перешла по нескольким ссылкам и прочитала удивительную исповедь женщины-аутиста. Прочитав, переосмыслила название нашей с вами темы. Вот небольшая выдержка:
И подразумевается, что аутисты должны стыдиться этого и прекратить? Это наши способы выразить свою радость."

С этим согласна, так выражаются эмоции, достигается комфортное состояние.
Но зачем нейротипиков жалеть  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:06

RainForest пишет:
А меня ребенок как раз научил не оттягивать дела, требующие много усилий, на потом.

Специально выделяю время на одевание, сначала сажусь около него (и не ухожу, пока не оденется), а потом быстро одеваюсь сама и одеваю младшего. Все это уже на автомате.

А поначалу искренне удивлялась: КАК, я же полчаса назад сказала одеваться, а ты еще даже к комоду не подошел?

Вот, а я начинаю говорить заранее, сама при этом занята чем-то супер важным) Когда времени остается мало, я уже контролирую процесс, помогаю одеваться. Но все равно, либо бегом к месту назначения, либо безнадежно опоздаем.
Поэтому по пути никаких луж, веточек и цветочков)
Это с младшим, а старший постоянно смотрит время и одевается заранее, чтоб не опоздать (и нас всех достает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:40

Про спешку:по своему ребенку наблюдаю-невротизирует его она,не всегда получается обойтись без нее,но стремлюсь.Мы ведь потом тратим время на устранение последствий,лучше потратить время  на приятное.Может какие-то занятия убрать,если они мешают неспешной вдумчивой прогулке,она не хуже модной "занималки".C зависанием над одеждой-уф!-надо тоже что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:49

RainForest пишет:

Оральные штучки понравились, многое из этого есть в детском мире в разделе для младенцев (кроме шуток, я уже присматриваю, ибо руки по локоть во рту постоянно).
Какие уж тут шутки. Я вполне серъезно подумываю о том, чтобы купить своему пустышку  No comments No comments Но у нас для таких больших не продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 11:05

Про женщину-аутистку:читала что стереотипии дома не трогать,а публично учить ребенка контролировать.Мой ребенок страдает от своей изоляции. Sad На него ведь не повесишь табличку с объяснениями,махи и мычание отпугивают детей и создают дополнительные проблемы(неприятно терпеть назойливые взгляды и вопросы).Эта женщина ведь взрослая,со своей непохожестью она морально научилась справляться,к тому же живет не у нас в России и тем более не в маленьком городе(так ведь?).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:06

Мне муж на это говорит, что 99 процентов проблемы у МЕНЯ в голове. Тут одна мама на форуме тоже про это написала: аутизм является несчастьем только тогда, когда мы сами его таковым считаем. Согласна с ней на все 100.

А вы уверены, что страдает именно ребенок, а не вы сами от невозможности объяснить окружающим? А может и не надо ничего объяснять?

Ребенку тяжело от ваших переживаний, он не понимает, что с ним не так. Может, почитать с ним эту статью, поговорить-обсудить, что это не психоз, не болезнь, а особенность. Тогда и ему будет проще справиться и выйти на тот уровень, о котором пишет женщина?

Но это я больше в теории рассуждаю и сама себя уговариваю, как надо бы поступать, а сама такая же затравленная мамаша, мечтающая, как бы все это вообще убрать...

Для меня было большим ударом, когда воспитательница рассказала, что родители в нашей группе объединились и пошли к заведующей с требованием убрать моего ребенка из группы. Говорили, что он учит других детей неприличным жестам и вообще чуть ли не домогается девочек  No comments No comments No comments Это из-за поддергивания шортов в соответствующем месте. И я вынуждена была долго и нудно объяснять, что он ничего такого в виду не имеет и вообще никого никогда не обидел.

А у кого-нибудь еще есть такие неприличные навязчивости? Чем пробовали отвлекать? Как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 21:50

RainForest, Smile почитала,ну вы  совсем не похожи на "затравленную" мамашу. Mocking Каждый я думаю имеет право на собственное мнение и мы пишем тут для того,чтобы в основном в себе разобраться (я точно).Мой ребенок бодр и весел и я стараюсь его в этом поддерживать,но не приходят к нам в гости его друзья,не играет вместе с ними в мальчишичьи игры-не заменят это махи руками.И ребенок это чувствует и я, конечно,  Sad расстраиваюсь,особенно когда вижу как утягивается в класс пакет конфет,как на карманные деньги покупаются пирожки одноклассникам,а его рисунки про закопанных в землю одиноких зверьках А нужно ли нам объяснять окружающим?Не хочется,а приходится,сами все написали.А зачем нам выходить на тот уровень,о котором пишет та женщина,как-то не вдохновляет.                Неприличные навязчивости были,когда он был поменьше,сейчас он их контролирует,вижу что рука тянется,но сразу отдергивает.Просто объясняли Diatel


Последний раз редактировалось: Заинька (Вт 15 Апр 2014 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 7 EmptyВт 15 Апр 2014 - 21:57

На лекции Мышь очень хорошо проиллюстрировала нас, затравленных мамаш, фотографиями собак: одна, оскаленная, это то, как нас видят домашние, вторая, жалкая и ничтожная, это то, с каким настроем мы идем в сад (школу) и общаемся с окружающими. А надо быть добрым и мудрым слоном.)))) Все правда  Smile  Стремлюсь к идеалу, но пока далека от него.

У моего в рисунках одиночество не проявляется, а вот с психологом в песочнице разыграл сцену с одиноким песиком, который сидит в сарае без окон и дверей. Но когда-нибудь, сказал мечтательно ребенок, песик полетит на самолете и увидит прекрасный мир, полный цветов и красивых домов. Тоже есть к чему стремиться))

Про пакет конфет: я очень радовалась, что стал носить в сад конфеты. Ну, думаю, началась коммуникация. Радость длилась до первого разговора с воспитательницей.Она разгневанно сообщила, что он эти конфеты втихаря ест сам, а потом отказывается от обеда. Потребовала больше не давать. Вот вам разные взгляды на одну и ту же проблему.  Laughing 

Я не призываю оставить все как есть. Просто убеждаю и вас, и себя не нервничать. В конце концов, мы не можем прожить жизнь за своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-