Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:02

Были у Елисея Константиновича. Подтвердил РАС.

По поводу навязчивостей и борьбы с ними сказал так: навязчивости бывают трех видов (условно).

1. При компульсивном расстройстве,
2. В виде тиков (которые могут быть сложными по своей структуре) и
3.В виде самостимуляции. Первые два вида лечатся медикаментозно. Третий (характерный для РАС) - нет. Более того, пытаясь таблетками свести аутостимуляцию к минимуму, можно получить дополнительные движения, которых и не было раньше.

Пытаться "лечить" самостимуляцию - все равно что пытаться лечить любовь к музыке. Здесь надо не лечить, а УЧИТЬ делать это социально приемлемыми способами (когда никто не видит, в своей комнате). Помочь в этом может даже не психолог, а специалист по прикладному анализу повдения (ABA).

Интересно говорил о РАС. Этот термин объединяет людей с очень разным поведением (можно быть в спектре, но немногим отличаться от нормы, как уже кто-то здесь писал). Говоря о прогнозах, отметил, что чем выше интеллект ребенка, тем больше шансов свести неправильное поведение к минимуму.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:17

RainForest пишет:
Этот термин объединяет людей с очень разным поведением (можно быть в спектре, но немногим отличаться от нормы, как уже кто-то здесь писал). Говоря о прогнозах, отметил, что чем выше интеллект ребенка, тем больше шансов свести неправильное поведение к минимуму.
Неправильное поведение... Для нас неправильное. А у меня душа иной раз разрывается. Психолог говорит, что моя девочка - хорошая норма, эмоционально даже очень зрелая, но со своими заморочками в виде АЧ. И что она разберется сама. А пока... дети избирательно с ней играют и она это видит и плачет - понимает!!! Периодически вижу как её отфутболивают. А для неё "тревожной" это совсем нехорошо... Мы помогаем как можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:19

Неправильное не для нас, а для социума, в котором человеку так или иначе предстоит жить всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:22

Я об этом же.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:25

Для меня и близких, кто понял дочу - она для нас радость ещё та) Хотя признаюсь, некоторые специфические моменты я с большим трудом принимаю и пытаюсь понять, нежели муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:25

Мой не плачет, что играть не взяли. Есть один друг - с ним и играет. На остальных детей смотрит из своего "прекрасного далека", видит их особенности, понимает, кто прав, а кто виноват в конкретной ситуации, но сближаться не торопится. Может, в этом есть своя правда? Честно говоря, мне бы в его возрасте этот отрешенный философский взгляд на вещи. Я чрезмерно эмоционально реагировала на всякую ерунду...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:26

Вот и сейчас, на эти стереотипные движения можно было бы вполовину не так огорчаться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:34

SvetaG пишет:

Мы то качели тоже. В этом году решила и качели им сделать в деревне и тарзанку к дереву прицепить) Потому как это другие ощущения... Вроде тоже катаются, но уже по другому. Главное, чтоб не покалечились.
И ещё планирую гамак  Confused 
Типа такого - http://www.enter.ru/product/sport/gamak-kreslo-larsen-camp-81002-cbng-2040702007721#.U1dh0fl_t5I
И такого - http://www.enter.ru/product/sport/15-mestniy-gamak-200-h-120-sm-larsen-camp-2040702007691#.U1dh9_l_t5I
Я думаю, что мне качели хочется, потому что сама буду качаться. А я люблю высоко качаться и жесткие предпочитаю, на это и буду ориентироваться  Confused 
Думаю, тарзанка детям очень полезна, подумаю в этом направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:35

Забавно, что при всем своем своеобразии, мой ребенок умеет понравиться (ЕК отметил). Умеет и сдержаться (практически не стимил на приеме и вообще сидел паинькой 2с половиной часа приема, СДВГ-ребенок уже бы все разнес, а мой так вежливо попросился в туалет сходить - и все). Так что позитив все же есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:37

RainForest пишет:
Забавно, что при всем своем своеобразии, мой ребенок умеет понравиться (ЕК отметил). Умеет и сдержаться (практически не стимил на приеме и вообще сидел паинькой 2с половиной часа приема, СДВГ-ребенок уже бы все разнес, а мой так вежливо попросился в туалет сходить - и все). Так что позитив все же есть)))
Сами такой диагноз предполагали?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:37

Мы качели на даче убрали. Ибо это было реально опасно. Ребенок раскачивался ооочень сильно, качка возбуждала его до того, что он отпускал руки и пару раз чуть совсем не слетел на землю. А в московском дворе-таки слетел дважды. Первый ираз навзничь в песок, второй раз лбом об лед  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:38

Открытка, нам уже говорили про синдром Аспергера. Ходили уточнить. Не совсем Аспергер, но в спектре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:39

RainForest пишет:
Мы качели на даче убрали. Ибо это было реально опасно. Ребенок раскачивался ооочень сильно, качка возбуждала его до того, что он отпускал руки и пару раз чуть совсем не слетел на землю. А в московском дворе-таки слетел дважды. Первый ираз навзничь в песок, второй раз лбом об лед  No comments 
Ну конечно, в таком случае никаких качелей не должно быть. Я уже это читала у вас и какое-то время за своих боялась


Последний раз редактировалось: Открытка (Ср 23 Апр 2014 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:40

Цитата :
Забавно, что при всем своем своеобразии, мой ребенок умеет понравиться (ЕК отметил). Умеет и сдержаться (практически не стимил на приеме и вообще сидел паинькой 2с половиной часа приема, СДВГ-ребенок уже бы все разнес, а мой так вежливо попросился в туалет сходить - и все). Так что позитив все же есть)))
Конечно есть!!! Моя тоже так может. И специалисты многие от неё в восторге)  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:42

RainForest пишет:
Мой не плачет, что играть не взяли. Есть один друг - с ним и играет. На остальных детей смотрит из своего "прекрасного далека",
Мой даже и не смотрит, ему это неинтересно.
Сейчас хотя бы стал звонить одноклассницам спрашивать домашку. Но звонит только по этому поводу, больше ничем не поинтересуется
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:45

SvetaG пишет:
Заинька пишет:
А ссылки хорошие,но деньги нереальные,может плотнику заказать и папе?
Вот я тоже в шоке. За такую доску 2,5 т.р. Я и сама понимаю, как её сделать. Если не найду дешевую замену, то будем мастерить.
(((

Мы в Спортмастере купили балансировочный диск по Агавиной наводке.
http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/oborudovanie_dlya_fitnesa/fitnes_aksessuary/1192268/
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:48

Ларианна, а как этим пользоваться? Простите за необразованность...
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:50

Ой, девочки, моя со всеми дружит и знакомится на площадках/ДР/игровых уголках, но при этом и не отказывает себе побыть одной. Иной раз в компании увлечется чем-то, может и на вопрос не ответить, хотя я знаю, что слышит. Особенно когда сенсорный поток большой - ей нужно как бы отдохнуть, поковыряться одной в чем-нибудь. Но на площадку/игровую комнату никогда не пойдет, если там не будет детишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:54

Ларианна, спасибо. Я ещё такую нашла - http://www.top-shop.ru/product/60893-start-up-ac0238/ Но вот хочу деревянную. Мне почему то кажется, она более "сенсорная" что-ли. Ребенк её легче ощущать/чувствовать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:56

RainForest пишет:
Ларианна, а как этим пользоваться? Простите за необразованность...
 Smile 
На нем стоишь, стараясь держать равновесие, и всякие упражнения делаешь: "руки в стороны". "руки вверх", "руки вперед", можно мячом жонглировать, кидать-ловить мяч, бросать в цель...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyСр 23 Апр 2014 - 23:58

аа, спасибо. И как эффект? Получается у детика? Боюсь моему до таких упражнений как до Парижа пешком
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:00

Посмотрела расценки на ABA. Без штанов остаться  Shock А кто-нибудь из здешних обитателей занимается по этой методике? Может, есть не очень дорогие центры?
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:00

SvetaG пишет:
Ларианна, спасибо. Я ещё такую нашла - http://www.top-shop.ru/product/60893-start-up-ac0238/ Но вот хочу деревянную. Мне почему то кажется, она более "сенсорная" что-ли. Ребенк её легче ощущать/чувствовать будет.
Мне кажется, они по диаметру шарика-основания примерно равны , - не высокие. На такой удобно заниматься.

У меня первая была неудачная - высота от пола сантиметров 15-18, сама доска овальная. На ней было сложнее удержаться, а вставать на нее получалось только с помощью опоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:02

Рейнфорест, сесть на балансир и крутиться в разные стороны - вполне получится. А просто стоять на нем тоже прикольно. Равноыесие удержать довольно сложно. Ну да ето тем нужно, у кого мозжечковые проблемы прутЬ. Не прутЬ - хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 12 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 0:04

Ларианна, спасибо за отзыв. Возьму тогда такую. Напишу потом как она нам пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-