Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:03

Агава пишет:

Ну и нельзя на солнце находиться, кушать сыр и пить кофе.
А почему нельзя солнце, кофе и сыр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:15

Агава пишет:
Девушки, а как вы собираетесь отмерчть или отвешивать зверобой? Зверобой действительно легкий АД с противотревожным действием. Мой ребенок его пил в 6 лет в виде Деприма. Так с дозировкой не ошибешься. Действие у него накопительное ,  эффект виден через месяц приема. Как бы истерить ребенок стал реже, но второй диван добил своими прыжками. Ногти ел вместо пищи.  Навязчивый счет тоже никуда не делся. сам по себе исчез .
Ну и нельзя на солнце находиться, кушать сыр и пить кофе.
Заказала капсулы, 350 мг сухого зверобоя, но попрошу маму и пособирать, насушить нам, буду заваривать понемногу (посмотрю дозировку). На лето начинать не буду, пожалуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:16

http://medi.ru/doc/19507.htm
Потому, что при попадании солнца на открытые части тела происходят ожоги, такое побочное свойство. А сыр и кофе увеличивают рисаи проявления и усиления побочных действий. Зверобой, это же не липовый чаек, на который только аллергия можпт быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:17

Заинька, расскажите, пожалуйста, подробнее про жетоны. Как у вас это работает? Не схватился в неприличном месте - получи жетон? А по итогам недели - приз в студию? Но тогда надо постоянно обращать внимание на эти движения. Я все же стараюсь львиную долю движений не акцентировать, а то он еще больше нервничает, и мы входим в замкнутый круг

Но все же кое-что я действительно акцентирую. После настоятельных указаний с моей стороны  Diatel  сын стал хвататься за шорты не спереди, а с боков, за бедра. Сегодня обратила на это внимание в людном месте. Руки сами собой потянулись к заветному месту, но потом отдернулись и схватились за бедра. Боюсь пока радоваться. Потому что на одно переключение двадцать хватаний там, где не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 23:07

Жетоны использую только для одного-чтоб не прятался под парту на уроке,пока помогает.Жетоны он копит.Когда захочет-эти жетоны обмениваются на подарок. Сильно не акцентируйте,между делом вставляйте в разговор,без сильных эмоций или покачайте головой,отведите руки от неприличных мест.Частичку "не" во внушении не используйте. RainForest,а вы с психологом общаетесь,что он вам советует?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 23:27

Идем скоро к психиатру с этим. Психолог другие вещи корректировал, было чем заняться помимо движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВс 20 Апр 2014 - 23:37

Почитала статью в шоке.Модераторы, плиз, уберите если что http://www.cchr.ru/articles/358.htm Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 0:02

А зачем вы вообще читаете подобные статьи, коих интернет кишмя кишит?
ГКЧП - дочерняя компания саентологической секты. Толку от них мало, зато интернет наводнен их сайтами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 8:25

Девочки, мой неожиданно запал на маленькие штампики. Берет их, штампует на листочках, выстраивает в рядок. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 8:46

Мэл Мой тоже любит маленькие штампики. А когда привожу на работу, берет печать и ставит печати в  Smile огромном количестве
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 8:53

выхухоль пишет:
Мэл Мой тоже любит маленькие штампики. А когда привожу на работу, берет печать и ставит печати в  Smile огромном количестве
Милый )))
Мой уже минут 40 штампует  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 8:55

Мэл. Мой ещё любит степлером поработать и дыроколом. Остановить трудно Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 9:03

Melancholia пишет:
выхухоль пишет:
Мэл Мой тоже любит маленькие штампики. А когда привожу на работу, берет печать и ставит печати в  Smile огромном количестве
Милый )))
Мой уже минут 40 штампует  Shock 
и мой может это делать подолгу Laughing штампует деньги, потом играем в магазин)))

мне кажется это всем детям интересно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 9:10

нота пишет:

мне кажется это всем детям интересно)))
Ну да  Laughing Тем более, что это занятие не требует умственных усилий. )))
Но, кстати, где-то давно читала, что детям очень полезно складывать пальцы щепотью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 9:23

О, и мои ставят печати) Один раз полностью покрыли печатями и штампиками желтый мат! Полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:23

Нашла еще сокровище на форуме,для хорошего настроения и не толькоhttps://www.sdvg-deti.com/t14423-topic                                                            Сама любила штампики Tongue сходить чтоль в игрушечный за "лекарством" для счастья Добавлю еще похожееhttps://www.sdvg-deti.com/t14423-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:22

Девушки, а мне вот интересны еще занятия с психологом по поводу навязчивого поведения. Простите мое дилетантство, но я вообще не понимаю, как ПСИХОЛОГ может это исправить.

Мэл, особенно вас хочется послушать, вы же сейчас занимаетесь? Как выглядят сами занятия? Есть ли эффект от них?

Заинька, вы тоже про психолога писали... Сами обращались по поводу навязчивостей? Какой вывод для себя сделали?

Небольшая радость: сегодня мой ребенок ВПЕРВЫЕ за долгое время не нагружал меня навязчивой информацией. Даже чего-то не хватало  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:25

RainForest пишет:
Открытка пишет:
Перила и ограничители целиком сгрыз? Восхищаюсь)))


ПОКА не целиком. Но регулярно прикладывается. На даче свекровь засадила занозу об эти погрызы. В ограничителях тоже встречаются зазубрины, удивляюсь, как он до сих пор язык не поранил об это? Про зверобой намотала на ус, спасибо!
Виртуозно грызет)
У меня так масштабно не грызет, все по мелочи. И пик грызения предметов уже прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:28

RainForest пишет:

Небольшая радость: сегодня мой ребенок ВПЕРВЫЕ за долгое время не нагружал меня навязчивой информацией. Даже чего-то не хватало  Laughing 
Поздравляю, а чем занят был?)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:34

Читал журнал "Барбос", потом скакал на фитболе, позже смотрел мимишный фильм про собачку Бенджи (очень мало слов, но много красивой природы, музыки и животных, а дворняжка Бенджи - вообще наш с ним кумир). Когда брат встал - дрался с братом, ессно  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:47

RainForest пишет:
Читал журнал "Барбос", потом скакал на фитболе, позже смотрел мимишный фильм про собачку Бенджи (очень мало слов, но много красивой природы, музыки и животных, а дворняжка Бенджи - вообще наш с ним кумир). Когда брат встал - дрался с братом, ессно  Silent 
Неплохо, кроме последнего пункта)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:56

Открытка пишет:
Неплохо, кроме последнего пункта)

Неизбежно, к сожалению. Младший часто сам провоцирует No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВт 22 Апр 2014 - 6:09

РайФорест, я думаю с навязчивыми дуижениями психолог работает через снятие внутреннего напряжения, внутренней тревожности. наверняка через рисунки, песок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВт 22 Апр 2014 - 14:44

РейнФорест,мы ходим к психологу и не один год,каждый работает по своему.Как и написала Снежная,добавлю только,учат понимать свое состояние и снимать напряжение.Проговаривают на занятиях:Я злюсь,я волнуюсь,не понимаю.К сожаленью,живем в маленьком городе,специалистов не хватает,бесплатный психолог-10 занятий и 1 раз в неделю.К платным хорошим специалистам ездим, дорога от 1,5-3 часа в другой город.Все обговорить не получается,решаем глобальные вопросы.Кроме этого езжу сама к психологу,сбрасывать напряжение.Вывод-все получится,только это долгая,кропотливая,планомерная РАБОТА.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 10 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:08

Заинька, спасибо за ответ. В большом городе другая проблема: психологов ТАК много, что велик риск нарваться на шарлатана.

Моему явно нужны такие занятия. Сегодня сбросил "внутреннее напряжение" на брата. В который раз (выглядит кошмарно просто: оскаленные зубы, стеклянные глаза, вместо слов - шипение, я его просто не узнаю в такие моменты). Когда не было брата - все это лилось на меня и на отца.

Сбросит напряг - и снова милый, славный мальчик, собирает пазлы, книжки читает, рассуждает о сложных вещах. Любопытно, что навязчивые движения его явно заводят. Он как будто разгоняется перед вспышкой. Всем врачам говорю об этом. Вот и психиатру скажу. Реакция врачей одинаковая - пройдет. Но домашняя жизнь от этого всего превращается просто в ад.

И да, психолог нужен и мне самой. Даже знаю, куда пойти. Но только соберусь - заболел один, потом второй, а потом до кучи и я сама. Сейчас идет четвертая неделя больничного. Оба болели очень тяжело, с осложнениями, на улицу не выйдешь. Наверное, это и послужило причиной такой серьезной вспышки агрессии. И еще, похоже, будет дождь, а это для ребенка очень возбуждающее событие((((( Охххх, это скорее в тему БУ. Но все же спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-