Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 философские мысли или а есть ли СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 3:05

Гравицапа, Мышка, в целом согласна. Я, видимо, не совсем смогла мысль выразить, а пытаюсь сказать, что препараты для лечения СДВГ и разных последствий органических поражений слишком уж похожи, по крайней мере для деток младшего возраста. Про сохранение и ведение беременности +++миллионы - сама таааак сына вынашивала, что вспоминать жутко, понимала, что проблем скорее всего не избежать.
Мне несколько неврологов (кроме нынешней) говорили, что можно вообще сына не трогать, сам перерастет, что нет серьезных проблем, потому что он не очень гиперный, неадекватного поведения нет, с общением проблем нет, интеллект не нарушен и т.д.
Еще слижком уж часто у СДВГшек имеются проявления, так или иначе связанные с ЦНС: воспринимает инфо справа налево, зеркалит, путает звуки, тики ... Просто, когда только тики, то вроде и не ужасно, а когда целый набор - уже туго. А "ноги растут" тут, ИМХО из ЦНС.
Общество и правда агрессивно к нашим детям. Мой вот ни в какую не хочет (снова) здороваться с бабульками на лавочке, они его и меня достают плохим воспитанием. Вчера я не выдержала, говорю в ответ на упреки сына: " я же вам не говорю, что задавать интимные вопросы вроде откуда вы идете ночью или сколько ты зарабатываешь - это плохое воспитание?" а молча отшучиваюсь, вот и отстаньте от пацана (он уже в подъезде был в это время).
Мне сын говорит, если бы они его не дергали (какой мальчик! бла-бла-бла) то здоровался бы, то есть он только с этими бабусями не дружит. Конечно, это мелочь, но в жизни все так из мелочей и выливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 10:31

Вот большинство из форумцев- москвичи из больших городов. А в масштабе нашего города (200 тыс населения) СДВГ-шки - это непонятная, странная проблема. Врачи за диагноз не считают (типа зачем ребенка травить).Один хороший невролог на весь город - это мало. В детсадах и школах (общалась я тут со многими) и родители и педагоги заявляют: "Это все надуманно, это распущенность, невоспитанность и пр." Когда я заявляю об СДВГ - на меня отмахиваются: да ну, все надуманно. Вот раньше жили - вообще такой проблемы не было. Учителя и психологи что-то знают и слышали, но за всеми не уследить. Мне повезло. Контакт с учителем налажен, да и психолог в чем-то помог да и лечение адекватное. Ребенка держим со всех сторон и уже есть положительные результаты. Вот я и задумываюсь: а что бы было бы, если я пустила все на самотек? Страшно подумать... :angry1
Он сейчас диктанты пишет на "4", а полгода назад ручку брал и его трясло в прямом смысле. СДВГ есть и детей нужно поддерживать (а родителей еще больше). Я очень благодарна нашему форуму, что собрались единомышленники и друг друга все поддерживают (может косноязычно выражаюсь, просто волнуюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:26

Птичка,а в Москве то же самое,каждый -один такой.Информации-0,мне учителя не стесняясь говорили-"это что-то в семье",и каждый -первый раз такого встречает.Да и сейчас ,я живу в Тамбовской области(мама болеет)вроде с учителями контакт более-менее,так вот ,кгда говорю что у парня синдром гиперактивности,понимающе качают головой,а в глазах пустота.Ну не верят в такой дигноз,для все это как про НЛО поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:34

Из тех, с кем я сталкивалась, о диагнозе СДВГ знают только врачи и психологи, а также мамы СДВГешных деток. Все остальные хорошо если название такое слышали))) А вот что это и с чем его едят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:37

Птичка пишет:
Вот большинство из форумцев- москвичи из больших городов.
Птичка,как классно вы сказали! :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:40

Зена, они, наверное, не "не верят", а просто не знают.
Нам Чутко на лекции рассказывал, что они пробовали читать лекции учителям - рассказывать о проблеме СДВГ. Потом отказались от этой затеи, решили читать школьным психологам. Видимо учителя считают, что они больше знают по определению, они же Учителя!
Многие просто слышать не хотят ничего. Им удобнее считать, что вон та Маня-Ляля-Катя-Галя плохо воспитывает своих детей и мыть ей кости, какая она плохая мама. А еще удобно на этом фоне себя показать -вооот яяяяя! и рассказ как бы они построили воспитание, и какой бы у них шелковый ребенок стал. Частенько ведь люди не могут радоваться чужим успехам и отдавать должное чужому титаническому труду. печально это Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:45

Шел,а может нашим админам педложить СДВГшный форум на телевидение протолкнуть.Классно:20часов,страна у телеков,наш форум в прямом эфире,учителя растроганно вытерают слёзы... Mama_n_kid И вакцина отСДВГ найдена! Я ВЕРЮ,ЧТО ВЗАЙДЁТ ОНА,ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:46

Шуш, частенько людям просто до фени. Сытый голодного не разумеет. Плюс чисто человеческое--враждебность ко всему непонятному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:50

Ага,или затопчут нас,как стадо боевых слонов-сайентологи,педагоги,индиги...Вот вчера по каналам прошлась-опять тема индиги,ё-моё!Только в этот раз не по нашим тематическим,а у ребенка яснознание Listen так и сказали.беременная мама,испытывая духовный голод,читала эзотерику.Тепрь вот индигу родила.так что страна у телевизоров-страшное дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:50

Но, Nell, учителям не должно быть до фени! они же специально идут работать с детьми!
Кстати, Чутко говорил, что в нашем педагогическом ВУЗе у студентов есть и курс психологии, и еще чего-то, и там говорят об "особенных" детках. Вот только я знаю, что в младших классах полно училок только с училищем (наша, к примеру)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:55

Shusharatto я не знаю, что считают учителя, но знаю точно-студентов учат работать в школе со среднестатистическими детьми. Никто не говорит о том, как работать с СДВГ, одаренностью, словом со всем, что на специальную школу не тянет, а от нормы сильно отличается. И как с них можно потом требовать, если они этому не научены? В Америке к таким деткам прикрепляют дополнительного специалиста, который сидит с ребенкам на всех уроках и параллельно с общей ведет индивидуальную работу.  Здесь нужно менять всю систему образования, чтобы наши детки могли учиться с пользой для себя и без вреда другим. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:56

Фиалка пишет:
Птичка пишет:
Вот большинство из форумцев- москвичи из больших городов.
Птичка,как классно вы сказали! :D :D

Tongue клавиатура что-то залипает... букву "и" пропустила. Сорри
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:56

Шушарато,извиняюсь,пока писала ,вы с профессором , можно сказать все мои мечты-идеи развенчали :z11: ,жалко...А ведь как красиво я придумала... :z11: А если серьёзно,так оно и есть,только от психолога в школе не фига не зависит,либо он администрации подигрывает,либо его самого за "несовсем вменяемого "держат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:58

Цитата :
они же специально идут работать с детьми!
Конечно, специально! Ущербность свою на детях отыгрывать! Это не слова злой мамашки, детю как раз хорошие педагоги попадались. Просто один такой икзымпляр--моя соседка сверху. Как минимум, культурой там и не пахнет. ( я на старом форуме рассказывала, как их "Раммштайном" пришлось воспитывать, чтоб эта тетя не дубасила по полу в 23 вечера, не мешала ребенку спать! :angry3 )


Последний раз редактировалось: Nell (Пт 30 Янв 2009 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:58

И добавляют-вот сам поработай в классе с 30 детьми хотя бы годик, тогда и учи нас! Это я об отношении в школе к психологам)


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 30 Янв 2009 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:10

По телевидению говорят, но очень мало, в рамках отдельных передач.Помню слышала по тематике в "Наше все" по НТВ.Год назад. А больше не помню. А учителям удобно "не видеть" СДВГ. Ведь нужно учить, а какой-то Петя-Вася-Коля, как заноза в глазу. Хотя наша учительница удивлялась: мой Боря полгода под партой в первом классе просидел, а спрашивает его по уроку - все знает."Ну шкода, как посмотрит на тебя своим хитрющим взглядом - все прощаешь (ходьба по классу, "неработа" в классе). Побольше бы таких учителей: чтоб и детей любила (ну хотя бы с терпимостью относилась), да и дети не шарахались бы от испуга. А то вон читаю форум и волосы дыбом :no_comments: .Такие бывают злые и "праведные". Я училась у похожей в техникуме. Pirat
Когда на занятия заходили - вся группа в прямом смысле "дрожала".
Нервные тики начинались. Так нам то было по 18 лет. А что взять с 8-летнего? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:11

Нел,как же ты права,ведь очень трудно переварить (у нас было 3 уродки)что так бывает.И посыпаешь свою голоу пеплом.Даже когда психолог говорил что училка дура,всё равно сомнения-что уже третья?И только теперь знаю-бывает.А что толку,младшая школа позади,ребёнка изуродовали колоссально.Жаль что психологи не рекомендуют из школы забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:18

На прошлой неделе мне звонила наша учительница литературы (мы с ней 20 лет знакомы), она сейчас на курсах каких-то. Их учат готовиться психологически к ЕГЭ и детей готовить.
Так вот. Она мне говорит: "Нам сегодня читали лекцию про гиперактивных детей, как с ними работать. Света!!! Это невозможно. Школа не может работать с такими детьми!!!"
Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:26

школа, блин, уже вообще ничего не может! :angry3 Хорошо хоть, альтернативные формы обучения разрешили...
Зена, для ребенка главное--родительская поддержка. Говорю как СДВГшка, прошедшая через это. Если она есть--многое выровняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:02

Нелл,беда в том,что в моём случае,не хватало всех вас.Ведь одной ,принять решение оч.сложно.Когда ты первый раз в жизни сталкиваешся с проблемой ,а рядом никого,ты сам дезориентирован,и только память о тех лягушках в сметане (при этом периодически не понимаешь ,которая из них -ты?)поддерживает слабый фитилёк надежды.Ведь будь тогда,в начале ,кто -то рядом,кто-то, кто мог сказать-твой сын лучший,и то что ты делаешь -молодец,так держать...Муж -чик-трак ,я в домике,свекровь-сложный мальчик(и в том же домике)про остальных родственников и говорить не стоит,он всех немного раздрожал своим умом до школы.Это я не подумайте что на родню жалуюсь,это всего лишь про надёжные слова(они же волшебные),я уверена,что когда есть поддержка,можно и ума не иметь,потому что сердце(подсознание)само подскажет что делать. И за себя,и за державу обидноооооооо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:04

Девушки. Я сама СДВГишка. Ну или СДВшка. И могу сказать, что СДВГ надо выявлять, и диагностировать обязательно. Даже если потом ничем не лечить, и не сообщать учителям в школе.
А нужно это для того, что бы не требовать от ребенка справиться с психо-неврологическим растройством усилием воли. И он не чуствовал бы себя виноватым, за то, что не в силах справиться с собой. Со своей невнимательностью, например. Положительного эффекта эта "ответственность" все равно не даст, а вот комплексов привьет массу. Но если ребенок будет в курсе, того, что эта его проблема носит неврологический характер, он быстрей научится с ней жить. Обходить этот "блок" в своей голове. Без чуства вины, за несоответствие ожиданиям.

Можно сказать другими словами. "Зверь" перестанет быть страшным, когда будет опознан, назван, изучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:07

У нас в школе. Наставление преподавательницы педучилища студенткам перед практикой: "Самое главное - определите в классе лидера и ориентируйтесь на него, остальные подтянутся, если захотят". Это про первый класс.
Ее вообще интересно послушать. Вот весной снова будет практика у них. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:19

Когда меня училка пугала,чтоб я ребенка к ним в школу не отдавала,я позвонила в УО и "поплакалась" куратору(правда потом выяснилось,что она нашу школу не ведет),но супертетя попалась-выслушала,успокоила,не турнула(по причине не своей школы),спросила,что написано в мед.карте,я говорю"обучение в массовой школе",она говорит,вот и ведите смело и в нос им этим потычте-Не брать не имеют права,класс коррекции вам не показан, а их действия-это от нежелания напрягаться,пока школ для таких детишек нет,будем обучать в обычных и никаких гвоздей.Это мне тетя из УО сказала,т.е.все действия учителей против наших детей-это натурально способ просто от них избавиться,а не работать с отдачей.Кстати,нормы на кол-во детей в классах(от 25чел.)не родители придумали,значит там на верху посчитали,что с таким кол-вом можно качественно обучать,а большинство из нас не раз слышали от учителей:"У меня их 30,итак невозможно учить,а тут еще ваш ребенок!"Наша уч-ца мне так и сказала,что если приведете,то поблажек делать не буду и подходы искать,а буду спрашивать как со всех,и ругать буду и наказывать,потом не жалуйтесь(и это учитель с двумя высшими,второе-дефектолог,постоянно доучивается,работала в классах кррекции),т.е. подготовка,опыт,осведомленность в вопросе есть-Желания связываться и помогать-нет.Так-то... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:23

Забыла написать еще,что я стараюсь в школе "умных слов" про гиперактивность и пр. вообще не говорить,потому как только говорю,мне тут-же Говорят,что у них школа для нормальных и типа с вещами на выход.ОбЫдно,да
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:32

Кстати , об "осмыслении" проблемы. Ребенку говорить об этом? Я боюсь создать ему комплекс неполноценности. Конечно, постараюсь не перегибать палку, а он такой у меня искренний, еще расскажет кому-нибудь. Смеяться будут. Вот сейчас, например, пока дошел своим умом, что таблетки помогают ему не нервничать. Может ему вообще ничего не объяснять?. А то он в приступе гнева уже заявляет мне:"Я нервный!!"
У моего мужа сложилась политика ничего сыну не рассказывать об СДВГ да и вообще об остальном тоже, что касается ребенкиного здоровья. Зачем ребенку голову забивать. Вот в чем-то я с ним согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

философские мысли или а есть ли СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-