Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 философские мысли или а есть ли СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:55

адаптации чего к возрасту нет? даже у нас на сайте есть пособия для детей - "загадка твоих учебных трудностей", "стоп! учимся снижать скорость", еще какие-то.
У меня вон на полке лежит американская книжка для детей об СДВГ.
Или вам нужна методичка с печатью министерства здравоохранения Украины? таких действительно нет, возможно даже, еще и нескоро будут.
В принципе, нет ничего невыполнимого даже и в задаче адаптировать самые тяжелые знания к конкретному возрасту - вот поглядите, как это деликатно и умно делают врачи-онкологи: как рассказать ребенку о раке
Это перевод американской брошюры. Вот аналогичный (очень коротенький) материал об СДВГ: Talking to Your Child About ADHD
СДВГ - состояние неизмеримо более легкое, чем рак... зачем лишать ребенка возможности лучше себя понять - так и не пойму, видимо.
Бесплодный это спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:57

Спор ради спора?
Ну ладно.
Информации? Да целый вагон, только вот беда -врачи и учителя-об этом не знают.
А адаптировать информацию (если она вообще есть) надо не только для детей-7,8,9 итд но и взрослым 30,40,50,...если у них нет мед. образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:00

Кому нужна информация об СДВГ для детей? На сайт наш загляните: Детям об СДВГ Smile
Я своему сыну диагноз не озвучивала, а просто и доступно объяснила, что тебе бывает трудно концентрировать свое внимание, контролировать свое поведение и т.п. Для того, чтобы помочь тебе, мы ходили к врачам, занимались с такими-то специалистами, ты принимаешь лекарство. Слово "болезнь" не звучало, т.к. я поддерживаю мнение тех специалистов, которые считают СДВГ особенностью мозга, которая имеет минусы, затрудняющие жизнь, и плюсы, которые нужно научиться использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:00

Да,Мышь,я тоже такого же мнения.Все слишком индивидуально,надо просто иметь про запас несколько вариантов,а там по обстоятельствам(возраст,темперамент,тяжесть состояния на конкретный момент и т.д.),ну и себя образовывать,чтоб потом в словах не потерять смысл. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:03

Енн пишет:
А адаптировать информацию (если она вообще есть) надо не только для детей-7,8,9 итд но и взрослым 30,40,50,...если у них нет мед. образования.
А для кого у нас на сайте такая уйма статей? Для родителей, детей и учителей!!!


Последний раз редактировалось: Пеппи (Сб 31 Янв 2009 - 1:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:03

ну, тут вы америки не открыли совершенно Smile
более того, у нас вон весь Импульс уже два месяца разносит по поликлиникам и учителям брошюры и плакаты об СДВГ Smile
переговоры ведем о брошюрке для воспитателей детсадов.
Я лично учителям распечатки материалов носила. Целый сайт вон сделали - мамы распечатывают и носят своим - кто готов слушать.
то есть об этой проблеме большинство форумчан не только очень хорошо осведомлены, но и прикладывают массу усилий к тому, чтобы исправить положение хотя бы там, где могут.
Правда, какое это имеет отношение к вопросу о том, надо ли рассказывать ребенку правду о его состоянии - так и не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:05

:wink1


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 31 Янв 2009 - 1:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:06

Умка, у меня только две остались. Одна - про медикаменты. Другую врач выдал уже для взрослого. Сказал прямо сыну, что надо знать, допустим, что СДВГ может передаваться по наследству и сыновьим детям. Что проблема останется, а не пройдет с подростковым возрастом.

А вот самые интересные книжечки, детские, я родному папе для ликбеза в Россию отправила.
Но буду иметь ввиду, по случаю запасу и поделюсь.

Насколько помню, хорошо было написано. Смысл такой: ну наконец-то теперь стало известно,
-почему ты в школе на уроках отвлекаешься:
-почему ты такой непоседливый;
- почему у тебя проблемы с домашними заданиями:
и т.д.
Этому можно помочь. И ты не один на один со своей проблемой.


Последний раз редактировалось: Снежок (Сб 31 Янв 2009 - 1:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:07

Пеппи
Цитата :
Я своему сыну диагноз не озвучивала
-я то-же, а дальше по тексту
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:08

Спасибо, если будет возможность, дайте нам в Импульс, для знакомства с немецким видением и для коллекции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:19

По этой ссылке эти брошюры в электронном виде и, к сожалению, только на немецком. Я им напишу, чтобы послали мне на русском. Не откажут!
http://www.medice.de/therapiefelder/adhs/patienteninformationen/weiteres-informationsmaterial/infobroschueren


Последний раз редактировалось: Снежок (Сб 31 Янв 2009 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:26

Есть и другие пособия. Тоже поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:28

А я озвучивала. Мой ребенок достаточно сообразителен, чтобы сопоставлять и связывать разные факты (проблемы с поведением и внимательностью, необходимость периодически принимать лекарства, мама сидит на форуме Smile ) и делать правильные выводы, почему же мне не рассказать своими словами, что такое этот синдром? Кстати, после того, как мы оба с ним поняли суть проблемы, на порядок снизилось протестное поведение. Мой ребенок никогда об этом не говорил, но явно получал извне сигналы о том, что он плохой. А плохим, как известно, никто быть не хочет, это неприемлемо для человека с точки зрения его базовых психологических потребностей. Только в отличие от дочери Мыши, мой ребенок стремился максимально "вернуть" негативную оценку вовне.
Я не думаю, что самооценка ребенка может как-то пострадать, если ему станет понятен смысл с ним происходящего. Скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 10:41

мой сын часто после того как закатит истерику испытывает чуство вины.
-мам я тебя обидел
и все такое,тогда я его обнимаю и говорю,что понимаю и невиню,объясняю что он импульсивный,и это не его вина.болезнью не называю и не считаю СДВГ болезнью,это особенность с которой нужно научиться жить.
давайте поможем нашим детям научиться жить с СДВГ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 11:55

Снежок, спасибо, уже читаю! Хочу понять, есть ли разница в подходах к коррекции и лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 12:08

Енн пишет:
anon
Да не уместное!!! Вы правильно поняли, т.к.это "состояние" еще не полностью понятно даже для врачей! ( да и название темы читали?), а во вторых нет адаптации к возрасту.

Енн, я вам вот что скажу - медицина -не математика, и врачам очень многое еще не понятно, ну разве что холера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 12:16

Умыч,переводи и весь на сайте с разрешения админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 12:51

!
Цитата :
Енн, я вам вот что скажу - медицина -не математика, и врачам очень многое еще не понятно, ну разве что холера
Согласна, что не математика.Ошибившись в математическом расчете можно натворить не мало глупостей.
А вот с медициной все намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:03

Енн, Кэт - врач.
Ей не надо объяснять про медицину Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:04

Фиалка, просто так не повесишь перевод, у этих брошюр хозяева и афторы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:07

надо проверить их страничку "копирайт" (иногда бывает разрешение на свободное распространение).
и - если что-то особенно понравится - я обычно пишу хозяевам копирайта с просьбой разместить что-то на сайте. Если они откликаются - обычно не отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:12

Мышь пишет:
Енн, Кэт - врач.
Ей не надо объяснять про медицину Smile
А я нет, и многие то-же не врачи, и пока у последних нет даже полной уверенности в наличии этого диагноза у конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:15

Енн пишет:
Согласна, что не математика.Ошибившись в математическом расчете можно натворить не мало глупостей.
А вот с медициной все намного проще.
Точно!Или гипс и кроватка или гранит и оградка.
Разговор пошел по кругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:15

Енн, так и не будет такой уверенности - Только инфекционные болезни , пожалуй, дают полную уверенность в диагнозе, да и то не всегда...
Ставя диагноз, высоко даже квалифицированный врач ошибается в 8-15 случаях из 100 и это -нормально. Не математика же... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: философские мысли или а есть ли СДВГ?   философские мысли или а есть ли СДВГ? - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:29

Шела пишет:
это изучение изменений психики человека под влиянием изменений в окружающей среде. Один из моих преподавателей разрабатывает именно эту область, она смежная между психологией, медициной и экологией. Вещь интересная, но страшная. Потому что изучает влияние всего-шума, химических веществ, электромагнитных полей и так далее на психику человека и головной мозг. В частности есть данные о связи некоторых экологических факторов с СДВГ, особенно в том, что касается концентраций определенных химических веществ в воздухе, воде. 
Извините, что встреваю, у вас дискуссия ушла в сторону, а я вот только сейчас начало увидела.
Я хочу сказать Шеле, что мы вот именно такие "натуропаты" (не знаю, как правильно сказать). Вот мы прожили с СДВГ сыном 4 года за городом, в подмосковном поселке. И в этом году оттуда уехали - именно по причине СДВГ. если бы не СДВГ, мы бы там и оставались. Но именно с СДВГ я там не справлялась, не было занятий, друзей, ребенок очень одичал.
А в городе сейчас он себя чувствует вполне неплохо, ему тут интересно.
Я не фанат города и мы еще хотим обратно вернуться а то и вообще куда-нибудь подальше забуриться. Но данный момент вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

философские мысли или а есть ли СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-