Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2013 - 19:51

bienemaya пишет:
подарю папе - папа его превратит в грудничка. до сих пор запрещает ему мороженое, вообще всякую активность где можно упасть и пораниться, а также дает горшок. типа до туалета еще не дорос. а еще убирает за ним и колой накачивает. все, что требует усилий - оставь, не мучай ребенка. если ребенок и так отстает, его возраст по паспорту не совпадает с реальным (моему половину можно спокойно отнимать, т е ему не 8, а 4 по рассуждениям), и подарить его такому папе, так он в 25 лет школу не закончит. 2 раза можно остаться на второй год. а потом?
ситуация с папой у нас совпадает только в отношении колы, в остальном папа не признаёт ни отклонения в развитии, ни диагноз, ни то, что ребёнку реально сложно бывает делать какие-то элементарные вещи, которые в этом возрасте дети обычно уже освоили и усвоили, для него сын взрослый самостоятельный и ДОЛЖЕН отвечать за свои слова и поступки (странно, почему же он для к себе этих требований не предъявляет)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2013 - 20:44

мне еще рекомендовали уменьшить долю сладкого в рационе ребенка. и вот я постепенно убрала сладости. оставила только печенье. никакого шоколада и конфет. и да, он стал поспокойнее.
потом предлагала шоколад, а он уже отвык и не хочет.
так вот папа его сладостями пичкает. а к зубному пойти - зачем, зубы молочные, все равно выпадут. то что под больным молочным зубом сидит коренной и тоже портится и потом вылезет нарузу уже порченый - фигня.
в последний раз были у зубного в 5 лет, делали все под общим наркозом. теперь стоит мне только заикнуться - ребенок в истерику. будь папа поумнее, встал бы на мою сторону, пообещал бы игрушку, золотые горы, все что угодно за поход к зубному. но нет. папа старается только не обидеть деточку и чтоб все было тихо. а всю грязную работу надо выполнять мне, и потом я плохая.
у папы он даже зубы не чистит. а зачем - папа же рядом не стоит не проверяет.

колу я тоже убрала и вообще все сладкие напитки. максимум раз в неделю. и вот пойдем в макдональдс, возьмем там поесть и фанту, так он и не допивает даже 0.3 л. а воды может за раз выпить намного больше. т е отвык.
а приедет от папы - с собой бутылка колы. блин. уже открытая и надпитая. ну и стоит она дня 2-3, он забывает про колу. потом хватился - а из нее газ вышел, невкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2013 - 21:23

со сладким та же история...домой покупается крайне редко, в основном печенье (по возможности солёное), шоколад тоже покупается, но он у нас как лекарство для настроения. вижу, например, пришёл с улицы со зверским выражением лица - щас чёт будет - говорю, "настроение испортилось? где наша "таблетка"?" (шоколадка заранее разломана кубиками, сложена в дозочку и убрана с глаз в холодильник) разрешается за один раз брать один кубик и научила не грызть сразу, а медленно рассасывать и чувствовать, как поднимается настроение. колы в доме не терплю (от папы вечно возвращается с полбутылкой), лимонады, соки - только изредко, в охотку - бутылку купили, выпили и забыли, в основном вода, чай или питьевые йогурты...с зубами особой проблемы нет, приучила. бывают, конечно, срывы (куда без них-то), но чистим 2 раза в день, другой вопрос что чистит зубы за полминуты; к зубному раз в полгода, как положено, ходим с года без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:32

Девочки, здравствуйте!
Сегодня были у психотерапевта, с нашим последним обследованием, что -то доверия он мне не внушает. ВЫКАЧКА ДЕНЕГ.
Много льёт воды, умными фразами, заученными по книге.
Говорит катастрофы у вас нет, ничего хорошего тоже нет.
Из всего сказал нарушен венозный отток, ну это и я поняла, по заключению.
Назначил ЭСКУЗАН и всё, сказал приходить через 3 недели, посмотрим ,и будем так встречаться раз в месяц точно ,а то и 2 раза в месяц. Каждый приём 2000 руб. ОДУРЕТЬ.
Какой ставите диагноз? -Смешанные расстройства поведения и эмоций. ВСЁ.
Почему не назначаете что- то ещё? Успокаивающее. Всё потом.
Сначала назначил Мексидол,ну таблетки мы не пьём ,ни в каком виде,и он заменил на Эскузан.
КАк поступить?
Что посоветуете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:55

Вероятно, думает, что наладив отток крови, решит часть проблем ребенка. а какие успокоительные вы бы хотели получить для малыша?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 0:43

Агава пишет:
Вероятно, думает, что наладив отток крови, решит часть проблем ребенка. а какие успокоительные вы бы хотели получить для малыша?
н
Агава,мне кажется, что он просто собирается качать деньги.
Раньше все неврологи нам говорили комплекс должен быть,масаж,физио,ещё то-то.
Тут,не диагноза не вынес,ни дал мне свои заключения,ничего,у меня нет,на руках. Меня это всё смущает.
Врач снимает помещение,сидит сам в кабинете. Мы были унего 2 недели назад,отдали 2 ооо руб. сегодня были без сына,просто с обследованиями,взял 1000 руб.
Мне не жалко денег,главное, чтобы был толк.
Фенибут, я хотела или ещё что- то такое,ну он сказал,что он не назначает такие препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 0:56

А как Фенибут поможет от застоя венозной крови? Sad Он никакого отношения к сосудистым проблемам не имеет вообще.. Физио делают в определенный период, когда ето можно и нужно. Иногда физио вообще нельзя делать ... И физио на вены внутри головы вообще не сделаешь... чудачка, если вы лучше врача знаете чем и как лечить вашего ребенка, то смысл идти к врачу вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 0:56

А как Фенибут поможет от застоя венозной крови? Sad Он никакого отношения к сосудистым проблемам не имеет вообще.. Физио делают в определенный период, когда ето можно и нужно. Иногда физио вообще нельзя делать ... И физио на вены внутри головы вообще не сделаешь... чудачка, если вы лучше врача знаете чем и как лечить вашего ребенка, то смысл идти к врачу вообще? Кстати, диагноз озвученный выше есть в МКБ. То есть, он вам озвучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 1:12

так я не говорю,что мне Фенибут нужет от сосудистых проблем,я говорю про комплекс лекарств и других дейсвий других,нам делали хромотерапию осенью с комплексом Цераксона и др. я видела результат.
Я тут один этот препарат,меня это настараживает.
Я не знаю лучше , просто не совсем доверяю врачам с первого раза.
У меня нет сомнения то что есть этот диагноз,у меня сомнения,что он один и не понятный. В тот раз нас ставили ВЧД,ВСД,ММД и прочее...
Сейчас этого нет всего?! ПОлучается так?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 1:18

Чудачка, мой деть по назначению невролога(головные боли) принимал эскузан и больше ничего я не давала. Пока пил курс и некоторое время после был замечательный мальчик.

Единственное деть попросил в каплях и минут 15 после их приема он на месте не сидел, а скакал и веселился
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 1:24

у нас нет головных болей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 1:29

а должны быть?

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 1:38

Чудачка, помимо головных болей(а они только появились) у ребенка поведение не айс было, а и оно нормализовалось. Совпадение или..., но стал обычным ребенком, который мог спокойно заниматься 3-4 урока полноценно , а не по 15 минут, с протестом молчаливым, истериками от усталости и самоагрессией, и т.д.

Я не утверждаю, что надо выполнять назначения вашего врача, а всего лишь о том, что и один препарат вполне может дать положительный результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 6:43

чудачка, у меня самой такой диагноз - нарушение оттока венозной крови.
и эскузан пью.
а чувствуется это не как головная боль, а просто все и вся раздражают)))

меня после него только спать срубает сразу. поэтому первоначальное назначенное лечение - обед/вечер перевелось только на вечер.

А с шеей все нормально, нет смещения позвонка?

Ну и проконсультироваться можно и у другого врача
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyПт 17 Май 2013 - 10:35

Печенюша пишет:
чудачка, у меня самой такой диагноз - нарушение оттока венозной крови.
и эскузан пью.
а чувствуется это не как головная боль, а просто все и вся раздражают)))

меня после него только спать срубает сразу. поэтому первоначальное назначенное лечение - обед/вечер перевелось только на вечер.

А с шеей все нормально, нет смещения позвонка?

Ну и проконсультироваться можно и у другого врача
У нас смещение 2х позвонков шейных,ну на этот диагноз психотерапевт вообще не обратил внимания( и никак это с этим не связал
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:28

Сходили мы к психологу. 
Ну что сказать,сказать что я довольна?. нет я совершенно не довольна.Да я вообще всё больше убеждаюсь,что людей,со знанием элементарных знаний у нас в городе нет.
Пока помню расскажу как было. 
Пришли в детский центр,где работает психолог. НИКОГО. двери закрыты. Ждём. Для меня это уже большой повод ,чтобы развернуться и уйти. Записались за 1.5 недели. Ждём 20 мин. Я звоню  в этот центр,берёт девушка,видимо админ, так и так говорю.
Вы Анна? Да. -
-ой а я вам собиралась звонить ,предупредить что психолог на минут 40 задержится. Подождите пожалуйста.
Ждём.
Дождались.
-Простите,простите.А вы все вместе? ( Я ,муж и ребёнок) 
Мы всегда стараемся ходить вместе,что касаемо ребёнка,дабы не пересказывать ничего,и дабы взаимозаменять  др.дру. если что то забыла я,вспомнит муж и т.д.  
-А вас не предупредили,что я не работаю с детьми?
АБЗАЦ.
-А вас не предупредили,что нам как раз и нужно ,чтобы работали с ребёнком,в первую очередь.
-Ну ладно заходите все вместе.
Ребёнок играл,на моё удивление нас не слушал,занимался своими делами.
То что психолог http://www.center-nachalo.ru/Ivanova_Tatjana,специалист в области перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы,я писала в другой теме своей.
Поэтому вопросы начинались,к нам,какая беременность,желанная ли,как прошли роды,как долго кормили грудью и было ли вообще ГВ,как ребёнок  и вы переживали расставание с "сисей" и т.д и т.п.
Ладно ,идём дальше,рассказали зачем мы тут,и в чём ждём помощи. 
На что услышали в ответ много много ВОДЫ. В основном она нам зачитывала выученные советы из книги Гиппенрейтер " Общаться с ребёнком как?" которую я сама выучила на зубок ещё в год ребёнка, и с лёгкостью поняла ,и сказала об этом ей,что это всё я знаю.
Как на практике,делать,если я так,а он всё равно по своему хоть ты тресни.
- А я вижу,у вас в семье всё подчинено ребёнку, он у вас ЦАРЬ! Почему вы делаете,так как Надо ему,вам надо работать,идите работайте,почему вы дома сидите.
Почему если вам нужен отдых,вы не отдадите его бабушке,почему ?
Мне хотелось плакать,у меня глаза наливались слезами.
Потому что у нас вот так, и мы ничего не можем поделать,ну очень хотим это изменить.
Меняйте,всё в ваших руках. 
Тут вопрос,как поступать,если он истериками всё равно добивается того,что хочет ОН.
Я пытаюсь,я стараюсь,ну ничего не выходит. И всё равно я подчиняюсь и он ЦАРЬ.
- А зачем вы доводите всё до истерик?
- Да потому что он слыша слово "давай сам",или я прошу тебя или- что то в этом роде ,сразу плачет ,а потом истерит до кашлевого и рвотного рефлекса.
Я рассказываю,что я пытаюсь переключить внимание, во время заглушить первые позывы, к истерики.
И что слышу:
-А зачем вы это делаете, ребёнок должен выпускать пар. Он должен показывать свои эмоции. А вы всё глушите,на первом этапе.

Короче она сама себе противоречила,во всём.
Мы так и не пришли ни к чему.
На вопрос, когда нам приходить? И нужно ли? 
Она сказала 
- А зачем,вы в нужном направлении. Нужен садик идите в сад. И нет преград.
С ребёнком она даже не общалась.
Мы были 1.5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:33

Так я вам вопрос задавала еще ДО вашего визита в етот центр - ПОЧЕМУ вы идете не к правильному специалисту? Психологи часто специализируется в определенной области. Например, детской . Или взрослой. Или семейной. Вы почему-то пошли именно к психологу, который по сути готовит Беременных к родам... Чудачка, разделите ответственность с психологом пополам. Ну если вы пойдете зуб лечить к гинекологу, то потом бесполезно доказывать, что стоматологов нормальных нет в вашем городе. Ну они же оба врачи.... Какая разница, к которому идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:40

Агавачкка,я помню. Ну так я звонила к директору этого центра http://www.center-nachalo.ru/Kachura , и рассказывала проблему,и сказала посоветуйте,мне грамотного,специалиста,который понимает в этой области,который поможет и возьмётся за работу, на что услышала в ответ,сейчас я подумаю,кто может вам помочь,потом перезвоню,у них там 8 психологов разных,поэтому я рассказала по телефону проблему,  я же думала,она соображает,кто на что способен. Перезвонила и посоветовала именно этого психолога,сказала она справится.
Вот,и как это понимать?!
Я то всё понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:44

Цитата :
Цитата :
В основном она нам зачитывала выученные советы из книги Гиппенрейтер " Общаться с ребёнком как?"

Оооо, как знакомо ( Мне еще списочек литературы подсунули. Из каких-то местных авторов.


В конце-концов все закончилось фразой "Я под таких детей не заточена".
Извините, что о своем, но вот такие "опыты" напрочь отбивают желание идти к психологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:46

чудачка, а вы были у их клинического психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:52

Может я что-то не так делаю.
Я хочу чтобы меня научили, сказали. Исходя из моих слов и действий по отношению к Егору
Вот меня на этом форуме чётко научили и дали понять,что много детей это плохо,что детские мероприятия и всякие мероприятия,я должна быть рядом,дыбы не было инцидентов, и многое другое что с этим связано. Я очень благодарна всем мамочкам. Сейчас,мне меньше приходится воевать,с родителями,может и он повзрослел...! Ну это работает.

Вот теперь я хочу понять,как поступать с истериками. Помогите.Подскажите.
Ситуация сегодня.
В коем то веке,у нас бабушка 2 день.
Я сижу за компьютером,по мере возможности пытаюсь отдохнуть немного.
Сын сходил на горшок, (простите за такие подробности) сразу говорю, ходит он то в туалет,то на горшок,как ему удобно я этому не противлюсь.
Иногда когда он много сделает дел,я ему мою сразу -подмываю,( дыбы потом не слышать весь день,у меня там колется,трусы плохие или ты меня плохо вытерла)
Ну так вот.
Сделал дело. Мама помой.
Говорю я занята,бабушка вон в ванне уже ждёт тебя.
-Нет я хочу чтобы ты помыла ( истерика началась)
Я конечно не хочу делать как хочет он,пытаюсь уговорить, он нет и всё. Истерика сильнее и сильнее.
Иду мыть.
Помыла. Истерика продолжается 1.5 часа,с киданием вещей,битьём меня,и вообще не реагированием ни на что.
Пока не поносила на руках,сжав крепко-крепко,и нашёптывая хорошие ласковые слова в его адрес.
Легли.Он уснул. Хотя проснулся 2 часа назад,и не спит никогда в жизни днём.
Он уснул из за истерики и истощения организма.
Ужас.
И вот я сижу и анализирую.И ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:57

Чудачка, вы, наверное, ссаными тряпками меня сейчас закидаете. Но, вы, похоже, попали к семейному психологу. От них толку с нашими детьми - мало.
Наш семейник, хорошая тетка, вообще сказала, вы молодцы. А школа, ну что школа? наплюйте на них. Это в прошлом году было.
Насчет царь... мне кажется, она права. ТОЛЬКО ВОТ КАСАЕТСЯ ЭТО НЕЙРОТИПИЧНЫХ ДЕТЕЙ! У меня ребенок, допустим, специально вызывал рвоту у бабушки в деревне. А я на нее ругалась, мол, доводит пацана. а у меня его вообще не рвало ни разу, потому что не заставляла доедать.

Насчет только рыбки, снять обувь... Вам бы детского психиатра найти... АЧ у дитеныша точно есть... Но я не спец, вы напишите в рубрике.
Возраст + АЧ + кризис трех лет запоздалый. Имеете, что имеете. Это реально перерастет, но нужны препараты...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:00

Чудачка, учитывая АЧ нужно избегать травматичных для ребенка ситуаций ЛЮБЫХ перемен! Это помогает. К чему-то новому приучать долго, нудно и плавно. К примеру, нужно выработать какой-то ритуал, вырабатывайте, истерики будут - медвежьи объятья, захват. Знаете прием? Очень хорошо с такими детишками работает. Побольше физ.нагрузки. Может помочь бассейн, особенно, если вы с ним будете плавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:18

АУТИЧНЫЕ ЧЕРТЫ ?
С чего вы так решили ?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 9 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:20

Кстате вспомнила,что сказала ещё психолог,что да. У нас типо запоздалый кризис 3 лет, и что не произошло отделение от мамы, поэтому и ему плохо и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-