Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:38

фея Розабельверда пишет:
Я так понимаю,что если человек сам раньше ничего не читал о СДВГ,а работает с детьми,то ему это просто фиолетово,и в дальнейшем вряд ли эта проблема его взволнует.

Есть учителя, которые все зная и понимая, нарочно отсеивают сложных детей, и необязательно гиперактивных, а и плохоуспевающих тоже. Они в принципе не ориентированы на таких, и зарабатывают себе репутацию, выпуская год за годом так называемые "сильные классы".
Учительница моего сына, к примеру, работала в корклассах, так что проблему-то она видит, несомненно. Другой вопрос, надо ли ей это? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:39

фея Розабельверда пишет:
Ой,Мач,какой же умница ваш муж!Уважаю таких мужчин.Мой рад бы так,но с "убедительно донести до публики"-у него проблемы.Вам повезло.
Есть такие мужчины, которым даже говорить ничего не надо, достаточно просто прийти и показать себя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:49

Melancholia пишет:

Есть такие мужчины, которым даже говорить ничего не надо, достаточно просто прийти и показать себя Smile
Mocking Моего почему-то боятся,и жалуются,что он в разговоре сразу наезжает,хотя максимально вежлив.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:53

Ну, Мач еще не написала список на тему какую помощь получает ребенок вне школы. Laughing Там - существенно. И внушает уважение. Не сдали в школу - учите как хотите, а и именно "Давайте ВМЕСТЕ поможем ребенку".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:02

Цитата :
Есть учителя, которые все зная и понимая, нарочно отсеивают сложных детей, и необязательно гиперактивных, а и плохоуспевающих тоже. Они в принципе не ориентированы на таких, и зарабатывают себе репутацию, выпуская год за годом так называемые "сильные классы".

У нас такая есть в параллельном классе. Раньше она была хорошая, а теперь, к сожалению, стала заслуженной...


Я пока ничего не говорила. Правда вскольз упоминула, что сильно устаёт, давайте я её денёчек дома подержу.. Но в основном я пока "отделалась" адаптацией к школе.
Из садиковского опыта - боятся у нас диагнозов... Лучше говорить утомляема, тяжело сосредотачивается, когда устаёт, плохо себя ведёт.. В принципе всё правда без официального "названия" 1-й класс  с СДВГ - Страница 22 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:29

Агава пишет:
Ну, Мач еще не написала список на тему какую помощь получает ребенок вне школы. Laughing Там - существенно. И внушает уважение. Не сдали в школу - учите как хотите, а и именно "Давайте ВМЕСТЕ поможем ребенку".

Агава, если школа или учитель не хотят помогать, то никакая тяжелая артиллерия не сработает, имхо. Разве что пожизненный бесплатный вывоз мусора со школьной территории, ремонт фасада за свой счет, или футбольное поле в подарок Smile
"Учите как хотите" увы, не прокатывает нынче вообще.
Для наших мам, к примеру, был бы нонсенс, если бы школа поставила их в ситуацию увольнения с работы, чтобы они "сами воспитывали своих индиг" (фраза, вычитанная мною на каком-то мамском форуме=))
О чем это говорит? О колоссальной помощи сложным детям?
Агава, вы старожил на форуме и кладезь мудрых советов. И по вашим постам я все время вижу, что вы любите детей.
Но не могу вам не сказать--иногда, советуя обращаться к специалистам, вы немного забываете о том, что существует жизнь вне пределов мкад.
Например, у нас всего один коррекционный садик на весь город для детей зпр, и то он наполовину для зпр, наполовину для детей с дцп. Попасть туда без реальной зпр невозможно, да и с реальной трудно. Очередь колоссальная. Есть такие мамы, которые приходят к заведующей и говорят: "что я должна сделать, чтобы мой ребенок попал к вам в садик". Их можно назвать бойцами, конечно. При этом они лишают шанса ребенка, который больше нуждается именно в данном садике, но остается ни при делах. Я лично не могу хвалить систему, при которой все это возможно.
Одельной коррекционной школы 7 вида нет, есть корклассы по районам. Все они для детей, не справляющихся со школьной программой. Детей с чисто поведенческими проблемами туда не берут.
Клинических психологов, как и нейропсихологов у нас единицы. Я на данный момент смогла одного найти--выбирать особо не из кого.
Консультационный центр, куда мы с сыном ездили в прошлом учебном году, теперь детей сдвг и нарушением поведения не принимает (кроме разовых консультаций). Групповой терапии нет, они переквалифицировались почти полностью на зпр, детей-инвалидов и дистанционное обучение.
Вот, во вторник пойду стучаться в другой. Там, вроде, обещали занятия.
Платную гувернантку нанять, к сожалению не могу, это для нас анреал.
Конечно, я очень надеюсь найти "своих" специалистов, надежда умирает последней. Smile
Но на перифериях это на порядок тяжелее, поверьте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:33

Меланхолия, у нас в городе гастроэнтеролога и аллерголога нет, поэтому про клинических психологов и дефектологов читаю только на форуме из серии научная фантастика Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Salsa



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-11-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:35

М-да, почитала я вас и еще больше расстроиласьSad может и правда не стоит этот разговор начинать. Психолог вообще не стала слушать меня, что у нас неврологические проблемы, тут же оборвала - у всех сейчас неврологиечксие проблемы, а на психологическую экспертизу только вашего ребенка отправилиSad( В принципе, все бы ничего, ну отвлекается, но худо-бедно на уроках учитель справляется, главная проблема - физкультура, постоянно выгоняют с урока и ругают его, как тут помочь учителю и ребенку я не знаю.. может вообще освобождение от физ-ры взять?
По поводу частной школы я писала, что хотели перевести, ребенок категорически против, сказал, что только что подружился с одноклассниками (а это нам очень трудно и дорогого стоит, хотя не могу сказать, что подружился в общепринятом смысле, но по крайней мере периодически общается без негатива с обоих сторон) и вообще сказал что школа ему нравится и в другую он не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:44

освобождение было бы оптимально
только получить его сейчас проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:45

. Меланхолия! Вы по адресу. В логосад моего не взяли. В ЦенрМППД мой проходил аж почти два месяца на халяву. После чего свернул шею, провалялся в больнице, а когда вышел - в центре ремонт начался. И все прикрыли. Laughing Коррекционных школ 7 вида в Мск аж.... 2 на 11 миллионов жителей официально, и куча мигрантов с детьми неофициально. То есть, "помощь" существенная. Shock 12+12 детей в каждой из 2 школ ежегодно получают помощь. Laughing Аж подпрыгнула, когда осознала, что 48 московских детей ежегодно вливается в коллектив школ, которые не отпираются от детских проблем. Shock Бесплатно!
Так что лично моему ребенку от государства была помощь оказана реально , вероятно тогда. когда психоневролог из ДП 89 рыдала у меня на груди, видя выкрутасы ребеночка со словами "Это ваш крееееест! Эти дети не учатся, спиваются, попадают в тюрьмы и становятся наркомаааанами!". И в ПНД выписала направление. В конвертике. Который я вскрыла и увидела шифр Ф90. Фсёёёё. Больше бесплатной помощи я не встречала. Психолог - у моего с 2 лет, самолично найденный через третьи руки. Невролог - так же, психиатр - туда же. Логопед и прочие специалисты - все через третьи руки и платно. Laughing
В Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:54

Агава, никоим образом не хотела задеть вас за живое.
То, что вы рассказали--это ужасно Sad
Видимо, существуют некие тайные списки специалистов, везде Smile и чтобы получить к ним доступ, нужно сходить к Минотавру и добыть у него секретный код. Laughing
Чем я сейчас и занимаюсь.
Самое простое--это найти логопеда. Кто-кто, а логопеды у нас имеются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:56

Salsa пишет:
Психолог вообще не стала слушать меня, что у нас неврологические проблемы, тут же оборвала - у всех сейчас неврологиечксие проблемы, а на психологическую экспертизу только вашего ребенка отправилиSad(
Хороший психолог Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:59

Меланхолия, собственно, у моего ребенка тоже большая, и самая существенная, часть помощи - платная.
Код Минотавра при этом в основном получаю у форумчанок Laughing Включая Агаву Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:01

Все просто. Пока ребенок был мал, не было ни центров, ни СДВГ как диагноза, ни специалистов, которые работают с такими детьми- кризис 98 года, потом еще кризис... Сейчас как-то все потихоньку налаживается. НО! Везде очереди на пол-года. И не факт, что специалисты в центрах нормальные. Оооочень часто - просто надо где-то работать, вот и идут. Платные центры - тоже не факт. Можно кучу денег вложить и уйти, с чем пришел. Правда, красивой лапши на уши много навешают. Да. собственно поэтому и на форуме есть колонка Алло, соседи!, в которой реально передают адреса, по которым за помощью обратиться можно. В том числе и в Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:03

Агава, я в этот раздел ни разу не лазила.
Даже прямая тема о розыске специалиста не всегда приводит к результату. В большинстве случаев адресный допрос с пристрастием Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:11

Я обычно реагирую. На адекватные запросы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:16

Ну ты у нас вообще кладезь практических рекомендаций Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:20

Ох, Мач! Я тот самый сапожник, который всегда без сапог! Laughing
Отдаю специалистов, которых уже нашла. А тех, которые вотпрямсчас нужны - приходится искать самой. Reverence
колу нашла благодаря ГОгоше. Отдельное ей спасибо. Она в свое время тоже побегала, лбом двери сшибая. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:25

В любом случае, мне все-таки лучше, чем Янтарю Smile
У нас на город целых три детских аллерголога--два городских и один областной.
И очень приличный неврологический стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:39

А я информацию черпаю из тырнета, вот хотя бы из нашего форума.
Надо просеить тонны и тонны инфы и то где-нибудь, кто-нибудь в чем-нибудь да обманет. Надо самой все равно сводить концы с концами.
Потому что хоть спецов много, толку от них мало, они все как попугаи, талдычат одно и тоже заученное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:40

Меланхолия...Пейпер своего ребенка года два водила по врачам, по психологам, в т.ч. и клиническим, на групповые треннинги...Для того, что б прийти к выводу однажды, что характер (который формируется неправильно) не лечится. И с трудом корректируется вообще. Sad Т.е. остается делать, что в силах, и надеяться, что рано или поздно сработает.
И даже количество задействованных специалистов - не всегда есть гарантия чего-либо. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:24

если ребенок живет в окружении что все плохо, что жизнь плохая и тд и тп, ни один спец не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:29

Я помню Пейпер совсем другой... в самом начале.... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:33

Как реагировать.Пришел из школы и говорит,что преподаватель назвала его бессовестным.За что конкретно,сказать не смогСказал только,что на уроке назвала за то ,что что-то недописал.Позвонила учительнице:"Нет,не называла,не помню.Наверное,он как всегда всё перепутал:говорила другому мальчику,а он на себя принял."Ребёнок ноет,что называла и прекрасно помнит.Учительница:"Не доставайте меня,я с ним почти нашла общий язык"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 22 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:40

Цитата :
"Не доставайте меня,я с ним почти нашла общий язык"


Ну ничего себе... ответ учителя... 1-й класс  с СДВГ - Страница 22 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-