Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 11:11

[quote="Терновый куст"]Нашла. Да, для заучивания, конечно, тяжеловато. Там игра слов идет у нее постоянная - "будьте добры - будьте бодры", "дом гнома - гном дома".
А так - забавные стишки Smile
Кстати, не уверена, что Пушкина учить легче...[/quote
Хорошие стихи Smile
Но для логопедических детей это терновый куст ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 12:56

Терновый куст пишет:
ЛИВ, как здорово! Рада вашим успехам.
А мы за все каникулы ни одной буковки не написали 1-й класс  с СДВГ - Страница 21 69823
И вообще расслабились что-то... режим сбился, дрыхнем до 11. Как бы к понедельнику мобилизоваться?

И мы.. Ложимся как обычно в 9 вечера, до полдвенадцатого ходим вместе то попить, то съесть чего-нибудь, то ещё чего 1-й класс  с СДВГ - Страница 21 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 13:01

Терновый куст пишет:

А нашим еще ни разу не задавали стихи учить...

Нашим один раз:
"У пруда утёнок-крошка
В страхе кличет утку-мать:
"Ой, боюсь!
Укусит мошка,
Помоги мне убежать"

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 696551-й класс  с СДВГ - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 14:55

а у нас постоянно стихи, как минимум раз в неделю и еще раз в неделю скороговорки на украинском - а это жесть

причем стихи в среднем 3-4 столбца, один стих на 16 строчек она задала на следующий день, я ей сказала, что мы учить не будем. тк ему надо два дня на стихи, учительница сказала, что половина выучила еще на уроке, попробовала с Темой дома поучить, поняла что в лучшем случае весь вечер учить и нет гарантии что на утро повторит, поэтому решила что обойдемся без стиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 12:32

Тем и хорош первый класс, "обойдёмся без стиха" и без последствий в виде оценки.
Мы вот тоже "обходимся" без чтения Азбуки за 1-ый класс, вместо неё читаем букварь Жуковой.

После отдыха чтение пошло нааамноого легче, сделала вывод, отдыхать нам очень полезно 1-й класс  с СДВГ - Страница 21 714595
А позавчера такой же вывод сделала по прописям 1-й класс  с СДВГ - Страница 21 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Salsa



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-11-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:36

Подскажите, а как вы объясняете особенности ваших детей учителям и объясняете ли? Приносите бумажку с диагнозом и рекомендациями от невролога или просто на словах? Я все каникулы перерывала интернет в поисках рекомендаций для учителей, как взаимрдействовать с такими детками как наши, а вот теперь думаю, будет ли это уместным дать ей почитать это или просто на словах рассказать? Когда мы пошли в школу, я думала, что мы справимся и не распространялась о диагнозах, но теперь без вариантов, надо. С чего начать разговор? с того, что я не могу изменить ребенка и его поведение, как б не старалась и к этому можно только приспособится учителю? или жто не корректно? Вобщем, расскажите о своем опыте общения с учителем, если таковой имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:43

у форума есть сайт. На нем есть материалы для УЧИТЕЛЕЙ и для родителей. Просто распечатываете и отдаете учителю. Smile Не надо было ночь в интернете проводить. Можно было начать знакомство с форумом с раздела "Новеньким. Обязательно читать!". И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salsa



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-11-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:57

Агава пишет:
у форума есть сайт. На нем есть материалы для УЧИТЕЛЕЙ и для родителей. Просто распечатываете и отдаете учителю. Smile Не надо было ночь в интернете проводить. Можно было начать знакомство с форумом с раздела "Новеньким. Обязательно читать!". И все.
Ну конечно, я почитала сайт. У меня вопрос, корректно ли это прийти с бумажками и отдать - типа читайте, изучайте Confused Как обычн учителя реагируют на такое? И школьному психологу тоже отдать бумажки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:58

Наши учителя реагировали очень хорошо Smile И к сведению принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:16

а у нас директор сказал-можно спустить это в унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:26

ЗлоИннеса пишет:
а у нас директор сказал-можно спустить это в унитаз.
Инесса, а может Вам стоит с ребенком к психологу сходить, тк в одной школе проблемы, в другой с программой проблемы - честно говоря не могу представить что там за такая сложная программа, тк может все таки не только учитель не справилась, может и ребенок не готов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:59

Я рассказала в школе. И бумагу показала. И дала почитать материалы, правда только учительнице началки.. Она среагировала хорошо.

Учительнице английского пыталась объяснить про наличие диагноза сдвг, но она сказала с разу, что это все нестрашно и ерунда. Нас не парит, ено и не учит - не спрашивает и ДЗ непроверяет. Я "забила" и наняла репетитора.

На физ-ре и музыке, у него пока проблем не возникало.
Учитель физ-ры у нас та же, что вела физ-ру еще в садике. Я ее еще тогда предупреждала о судорожных приступах.....

В целом учителя у нас вполне адекватны и даже доброжелательны.
Но, у него главная проблема не поведенческая, а ДВ. Т.е. урок он не мешает вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 1:40


Да ребенок видимо не готов, к психологу пойдем скоро
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 7:02

Salsa пишет:
Агава пишет:
у форума есть сайт. На нем есть материалы для УЧИТЕЛЕЙ и для родителей. Просто распечатываете и отдаете учителю. Smile Не надо было ночь в интернете проводить. Можно было начать знакомство с форумом с раздела "Новеньким. Обязательно читать!". И все.
Ну конечно, я почитала сайт. У меня вопрос, корректно ли это прийти с бумажками и отдать - типа читайте, изучайте Confused Как обычн учителя реагируют на такое? И школьному психологу тоже отдать бумажки?

Я заранее переговорила с учителем после подготовки бесплатной весной. И попросила держать меня в курсе, если что-то будет с поведением. Чтобы я во-время среагировала.
И переговорила с психологом -- тоже заранее( в начале первой четверти) .. так на всякий случай.
У ребенка уже были конфликтные ситуации в садике. Пришлось обращаться к психологу. Ну и лекарства и травы..
Первую четверть отучилась детка. Правда я ее на день раньше на каникулы отправила.
Школьный психолог должен сам знать что делать с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:08

Salsa пишет:
Подскажите, а как вы объясняете особенности ваших детей учителям и объясняете ли? Приносите бумажку с диагнозом и рекомендациями от невролога или просто на словах? Я все каникулы перерывала интернет в поисках рекомендаций для учителей, как взаимрдействовать с такими детками как наши, а вот теперь думаю, будет ли это уместным дать ей почитать это или просто на словах рассказать? Когда мы пошли в школу, я думала, что мы справимся и не распространялась о диагнозах, но теперь без вариантов, надо. С чего начать разговор? с того, что я не могу изменить ребенка и его поведение, как б не старалась и к этому можно только приспособится учителю? или жто не корректно? Вобщем, расскажите о своем опыте общения с учителем, если таковой имеется.

Меня горький опыт научил, что про диагнозы лучше молчать. То есть можно сказать, что да--ребенок сложный, что стараемся и проводим медикаментозную терапию, и готовы к любой профессиональной помощи со стороны школы--а что делать? учиться то как то надо?
А диагнозы--что вообще под этим подразумевается?
СДВГ--это не диагноз, как таковой, это синдром, его не все врачи признают, что уж говорить про учителей? Многие педагоги (особенно старой закваски) вообще воспринимают это как попытку со стороны родителей "замазать" собственные огрехи воспитания, или--гораздо более сложный "диагноз".
Диагноз--это то, что ставится при болезни--состоянии, которое может нанести организму ВРЕД, привести к осложнениям и летальному исходу.
Синдром--это, скорее индивидуальная особенность организма.
Например--всем известный синдром Дауна--это не болезнь, а определенный набор генов, лечению не подлежит, но жить с этим можно, и вполне полноценной жизнью.
За СДВГ может стоять высокофунциональный аутизм, дисгармоническое развитие, и даже шизофрении.
Стоит ли делиться всеми этими проблемами?
Мое мнение--скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:12

ЗлоИннеса пишет:

Да ребенок видимо не готов, к психологу пойдем скоро
Лучше к нейропсихологу или дефектологу на тестирование на готовность к школе. Вообще. Не только на психологическую зрелость, но и на способность понимать и усваивать материал. Потому как психолог волшебной палкой не обладает. И за пару месяцев не сделает из незрелого ребенка среднестатистического. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:31

Имхо все зависит от педагогов и от метода подачи информации.
Мой супруг ходил в школу к старшему с распечатками с нашего сайта.

То ли от факта, что в школу пришел мужчина Laughing то ли вообще от неожиданности эффект был весьма впечатляющий. Учителей бы несколько, они сидели за партами как студенты, а муж распинался у доски.

А потом, через полгодика после этого события, в тамбуре школы появился стенд с кратким описанием СДВГ и рекомендациями родителям Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:51

Мач, для того, что б муж пошел в школу и нормально разъяснил учителям что происходит, нужно как минимум
- его желание самому разобраться в происходящем
- уметь убедительно донести это до публики
- со своей стороны обещать помощь в виде (дополнительные занятия ребенка со специалистами и т.п..).

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:59

У меня был дважды печальный опыт, в садике.
Первый раз с дочкой. Она медленно ела, плохо одевалась самостоятельно, отвратительная была моторика, дисмимия, на физкультуре не могла ни одного движения правильно повторить (а у них какая-то маньячка вела, из бывших гимнасток, и всё пыталась с девочками какие-то программы готовить). Рассказала я про неврологические проблемы, про диагнозы. Так девчонку загнобили, налепили ярлык "дурочки". Если до этого она была просто "своеобразной", то потом мне уже педагоги в глаза не стеснялись говорить: ой, не знаем, как она у вас вообще в школе учится то сможет.
Кроме того, видимо сад еще и в школу информацию "слил"--школа первая была по прописке, как и сад. Из первого класса убегали теряя тапки, слава Богу, убежали в верном направлении.
С младшим сыном--тоже в садике. Рассказала про СДВГ. Все время напоминала воспитателям, про то, что если нейротипичному ребенку сказать--мозг получил сигнал--воспринял, обработал. А у моего этот сигнал теряется по дороге. Значит, будьте так добреньки Smile посигнальте еще. И материалы распечатанные носила, и говорила на очень доступном языке. Что получила? В финале вообще заведующая детсадом говорила--"никакая у вас не гиперактивность. Я сама психолог по образованию, и у меня колоссальный опыт, и вижу, что вы скрываете от нас проблемы" (намекая, видимо, на психические отклонения).
Мужа можно отправить--если это, к примеру, актер Меньшиков, ну или кто там у нас секс-символ нынче? Smile
А моего, например, совершенно бесполезно, только хуже наделает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:02

Much пишет:

То ли от факта, что в школу пришел мужчина Laughing то ли вообще от неожиданности эффект был весьма впечатляющий. Учителей бы несколько, они сидели за партами как студенты, а муж распинался у доски.
Ой,Мач,какой же умница ваш муж!Уважаю таких мужчин.Мой рад бы так,но с "убедительно донести до публики"-у него проблемы.Вам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:05

Чамочка пишет:
Я рассказала в школе. И бумагу показала. И дала почитать материалы, правда только учительнице началки.. Она среагировала хорошо.
Я так понимаю,что если человек сам раньше ничего не читал о СДВГ,а работает с детьми,то ему это просто фиолетово,и в дальнейшем вряд ли эта проблема его взволнует.Хотя я продолжаю разъяснять учительнице,что же это всё же такое,но зачеркнуть весь свой наработанный опыт рабогты с детьми она не хочет и не может,придётся ведь признать себя неправой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:24

Читал об СДВГ, не читал - разницы нет. Кто-то интуитивно дошел до того, как можно хотя бы частично "обезвредить" обезьяну. У моего учитель озвучивала "проблемы с планированием и неусидчивость, быстрая утомляемость". Laughing Какая разница КАК она это называла? Если знала, что нужно делать. Напомню, в классе штук 5 проблемных было. Один другого краше.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:26

Агава пишет:
Читал об СДВГ, не читал - разницы нет. Кто-то интуитивно дошел до того, как можно хотя бы частично "обезвредить" обезьяну.
Агавушка,если был бы рецепт такой,а то все обезьяны со своими особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:30

В нашей школе есть учительница -О.П.Сколько ей лет не знаю,но за шестьдесят.Про неё легенды ходят-все трудные стремятся к ней попасть,и она их быстренько превращает в нетрудных.Дети и родители её обожают.Я общалась,зацепило,что человек очень светлый и абсолютно добрый и тонкий,располагает к себе в первые секунды.Это ещё удивительно при её внешней некрасивости.Жаль,она на следующий год будет,мы к ней не попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 21 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:31

А я кроме обезвредить ничего и не написала. Каждый со своими особнностями - да. Но уроков не срывали. И прям отличниками не были. От откровенно слабых троечников до сильных хорошистов. Но оценки - точно соответствовали знаниям. Один остался повторять год.
Нетрудным, наверное, не стал никто. читель не маг, не пролечит и не дозреет. Но особых эксцессов и гонений не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-