Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 14:59

Роза, она без проблем узнаёт буквы. А вот писать почему-то забывает как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 15:08

ЛИВ, Friends

Забывает как писать - это надо развивать моторную память. Только тренировками, иначе никак. Писать-обводить-составлять из элементов... У нас в качестве приложения к прописям есть вырезные элементы письменных букв - куча палочек, крючков, петелек разного размера. Дети из них собирают буквы, потом обводят пальцем - так типа легче запоминается. И ведь правда! Я пока эти элементы летом вырезала - обматерилась вся, а оказалось, нужная вещь Laughing У вас таких нет?

Но и темп у вас совсем какой-то бешеный. Наверняка моей тоже было бы тяжко, да еще с ее хлипким здоровьем...

Для сравнения: наши выучили всего 9 букв. И только-только начали писать предложения - самые элементарные, типа "мама мыла Милу". Сейчас своей диктовала - прямо обрыдалась. Пишет медленно-медленно, рука дрожит, напряжена аж до посинения Sad

С устными занятиями веселее.
Сегодня детка дала мне характеристику звука Р: твердый, громкий, рычащий Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 15:12

Только что проверила: написала 10 слов письменными буквами, она их прочитала, все буквы зрительно помнит. А вот когда надо написать - затык 1-й класс  с СДВГ 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 15:17

Цитата :
Сегодня детка дала мне характеристику звука Р: твердый, громкий, рычащий 1-й класс  с СДВГ 69655

1-й класс  с СДВГ 696551-й класс  с СДВГ 696551-й класс  с СДВГ 69655

Элементов, чтобы составлять буквы, у нас нет, к сожалению...
Вообще, что вспомнила: Марина выучила алфавит сама, лет 4,5-5. Я даже и не прикасалась. Ещё очень радовалась, что хоть что-то само получилось, без моих усилий 1-й класс  с СДВГ 69655, но писали кроссворд печатными буквами, как это пишется, как то пишется... При чём открываю азбуку, она сама ищет нужную ей букву, то есть она её помнит, а написать не может.. Интересно, что это? 1-й класс  с СДВГ 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 21:40

хочу посоветоваться)). Были у невролога в начале сентября, тогда не думали, что будет такая проблема. С первым классом плохо засыпает((
Сначала за лето на даче привык, что в комнате не один. Теперь уже не знаю что.
Мне кажется, что и телевизор добавляет, домашние как то не верят. А сын увлекся мы японией, скорее ниньзями. Заметила, что включает в компьютере короткие мультики про них, боевые естественно )). А время совсем не детское, может и в 21 час. Пыталась договориться: нравится, смотри немного, но днем, чтобы из головы успело выветриться.
Какой у вас распорядок вечера? "Спокойной ночи" и всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyПт 26 Окт 2012 - 22:12

Вера у меня детские телеканалы смотрит - но в 21 отгоняю от телевизора . выключаю и в душ, чистить зубы и спать . за час все доделывает - то чай попить , то рюкзак сложить , и в 22 уже дрыхнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 9:01

А у нас комсомольская правда издала буклет, где сфотографированы все первоклассники города, и собрана вся информация по каждой школе и каждому первому классу.
Вчера нашла там школу, где в 1-м классе всего семь человек, правда школа в 1,5 часах езды от нас Smile почти на окраине города, но если что--запасной вариант Laughing нашелся..
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 11:02

http://aist-deti.org/propisi-rabochie-tetradi/uchimsya-pisat-krasivo-propisi-po-russkomu-yaziku-t435.html
Прописи в частую косую линейку. Отличный тренажер для тренировки моторных навыков письма. Объем, правда, огромный. Мы писали их год перед школой. За одно и усидчивость развили Laughing Сейчас, если какая буква не получается, распечатываю страничку и 2-3 строчки пишет, "что-бы рука запомнила" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 11:36

У меня не открылось...
Тоже очень плохо засыпает. Телевизор не смотрим вообще, как сломался, я его и ремонтировать не стала.

Меланхолия, если что, я знаю куда переезжать 1-й класс  с СДВГ 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 11:47

ЛИВ, у нас тоже такие школы есть - сельские, малокомплектные. Правда, качество образования там мягко говоря не очень, зато тихо, спокойно, печка трещит, ветер в поле свищет... Laughing
Есличо, приезжайте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 11:57

ЛИВ пишет:
У меня не открылось...
Тоже очень плохо засыпает. Телевизор не смотрим вообще, как сломался, я его и ремонтировать не стала.

Меланхолия, если что, я знаю куда переезжать 1-й класс  с СДВГ 69655

ЛИВ, welcome! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 12:50

Лив, попробуйте писать буквы пальцем детке на спине, а она пусть угадывает, какую букву вы написали. Помогает еще пальцем в воздухе букву прописывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 13:17

Напишите на сахарном песке буквы и пусть она их обводит своим пальцем. Мой так учится на курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:21

Пенелопа пишет:
Лив, попробуйте писать буквы пальцем детке на спине, а она пусть угадывает, какую букву вы написали. Помогает еще пальцем в воздухе букву прописывать Smile

Пальцем в воздухе--так моего в школе научили. Он частенько во время домашних заданий этот прием использует.
Просто у ЛИВ, действительно, гонят очень. Темп задан чрезмерный, дети просто не успевают всё запоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:27

Когда задан чрезмерный темп в 1 классе.... Берем прописи, топаем в РОНО к Инспектору по начальным классам и с глупым выражением лица открываем прописи и спрашиваем, моргая глазами "Неужели ТАК БЫСТРО дети могут запомнить буквы? Это везде так, или нет? Я тока поинтересоваться. Мож, я чего не понимаююю"? Confused
Имхо, достаточно будет. Никаких жалоб от родителя, наездов и т.п.. Просто в школе позвонят и Ай-яй-яй пальцем погрозят. Laughing Это ж не жалоба на учителя. Но косвенная демонстрация методических нарущений в работе учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:41

Melancholia пишет:
Пенелопа пишет:
Лив, попробуйте писать буквы пальцем детке на спине, а она пусть угадывает, какую букву вы написали. Помогает еще пальцем в воздухе букву прописывать Smile

Пальцем в воздухе--так моего в школе научили. Он частенько во время домашних заданий этот прием использует.
Просто у ЛИВ, действительно, гонят очень. Темп задан чрезмерный, дети просто не успевают всё запоминать.
Писать буквы на наждачной бумаге или еще на чем-нибудь шершавом.
У Монтесори пишут в рамке несколько раз одну букву.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:44

Ну что. У моего в понедельник диктовка на слух слогов и предложений из 2-3 - слов. Слоги ладно...а вот заглавныет мой чего-то плохо запоминает, тут у заглавную написал со строчки вниз, а не сверху на строчку....п и т когда торопится, путает...структуру предложения не понимает...Написл дома у окна парта - у о к н а вместо у окна...стала ругацца, так написал уокна...

Математика тож не блещет....2+3+1-4 - такие примеры решает с ошибками, ибо к 2+3 у него то 5, но вот потом 1 прибавляет не к 5, а к 3...

уравнения идут тоже не очень - до них считал нормально, а после уравнений стал знаки путать периодически.

Меланхолия вы до стихов мориц дошли? Дебильные...еще и 2 подряд...мой в первом за вечер 2 абзаца с треском выучил, но оно совсем тупое и нескладное, до этого такие стихи были хорошие - про цирк и кота с китом...(учили половину кота и кита - длинное)

В окружайке надо выучить астру, гладиолус, петунию, бархатец, космею, бегонию, каллу, гиппераструм и сансевьеру...еще нарисован клевер и флоксы и георгины...

Куча жуков неопознаваемых...я знаю только пожарника, майского и навозного...есть подозрение, что они вовосе не так называются...не знаю, за что хвататься.
А в пятницу с девочкой подрался...мой при построении парами чего то нес сам себе под нос, девочка обозвала моего дураком несколько раз, пой дал ей в плечо, она ему в бок...мой себя виноватым не считает и злицца.
Девочка единственная в классе из девочек не подарок. Ей пока 6 и она самая маленькая и злобненькая (это она пихала моего стул, когда он вставал отвечать на уроке до этого). Но моему то она по пояс и она все ж девочка...блииин - объясняла, ругалась имхо бесполезно.
В классе отношения тяжело складываются - мой бурно реагирует на шутки и цеплялки одноклассников (не понимает и сразу орет и обзывается в ответ) и на критику - или плачет или дуется (это учитель мнев пятницу поведала)
До четверга радовалась, что хоть не дерется в ответ...рано радовалась.
Таки как мой в классе еще один...точь в точь как близнецы, по словам учиетльницы.
Боже дай мне сил,
чтобы не убицца.
Учитель сказала, что когда мой один в классе (все на физре) он воспитанный, ласковый и тактичный, очень приятный. А с детьми заведется на перемене - потом полурока ее не слушает - отходит.
Еще сказала, что бывают дни, когда ребенок ангел...в общем по разному. Дома кстати также - то уроки делаем легко и приятно и быстро, минут за 30, то с воплями, угрозами и истериками по 4 часа.

Хочу яду. Невнимателен.
По окружайке в контольной выделил ответ правильный, но не в том задании - на строчку выше - в итоге будь внимателен...
Читать не хочет...все с боем.
Девочки я все ж не понимаю. Он иногда такие сложные вещи враз просекает, а иногда в простейшем тупит...то с лету 5+5 у него десять то 2+1 четыре...не готово мое дитятко к школе совершенно оказалось.
Единственное, все таки письмо стало налаживаться и память. За письмо хвалили. Из аццких каракулей стали проклевываться буквы и слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:55

Меланхолия, а не подскажете, что вы сейчас по чтению проходите...что надо знать на текущий момент? Методичку не купить...а по букварю а сама ничего не понимаю.
Прошли 12 букв...а о у и ы г н к ш п т р....и счет до 5, знаки больше меньше равно. Имхо темп умеренный у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 14:58

ЛИВ пишет:
Только что проверила: написала 10 слов письменными буквами, она их прочитала, все буквы зрительно помнит. А вот когда надо написать - затык 1-й класс  с СДВГ 405303

имхо, только диктовка...по 1 -2 непохожих букве за вечер с перерывами...до автоматизма.

щас со своим так заглавные учим - они из за урок все 12 изучили...мой не успел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 16:27

Черная и гладкая пишет:

Прошли 12 букв...а о у и ы г н к ш п т р....и счет до 5, знаки больше меньше равно. Имхо темп умеренный у нас.

ОКРУЖАЙКА?
Уже диктант?

Толи я тут по болезни все пропустила, но у нас в классе нет такого.

И еще параллельный класс уже все буквы прошел и писал предложения, к празднику осени ( какому-то ) и стишок учить и поделку деть и еще что-то... я -- вообще не знаю.
Моя только книгу какую-то делала к школе... 3 часа со мной, но теперь вроде как рпинцип поняла-- стала сама доделывать... Но я еще грамматику за ней не проверяла.
Наши заканчивают прописи 1 часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 16:37

Агава пишет:
Когда задан чрезмерный темп в 1 классе.... Берем прописи, топаем в РОНО к Инспектору по начальным классам и с глупым выражением лица открываем прописи и спрашиваем, моргая глазами "Неужели ТАК БЫСТРО дети могут запомнить буквы? Это везде так, или нет? Я тока поинтересоваться. Мож, я чего не понимаююю"? Confused
Имхо, достаточно будет. Никаких жалоб от родителя, наездов и т.п.. Просто в школе позвонят и Ай-яй-яй пальцем погрозят. Laughing Это ж не жалоба на учителя. Но косвенная демонстрация методических нарущений в работе учителя.
а потом с этой учительницей еще 3,5 года учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:20

Ха-ха мой на подготовке диктанты пишет.Правда плохо, так и он опаздывает на месяц. Но учительница еще мне фи высказала. Я к ней прилипла, а помогите. Помогла, но вообще вижу это не в ее правилах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:28

Янтарь пишет:
Агава пишет:
Когда задан чрезмерный темп в 1 классе.... Берем прописи, топаем в РОНО к Инспектору по начальным классам и с глупым выражением лица открываем прописи и спрашиваем, моргая глазами "Неужели ТАК БЫСТРО дети могут запомнить буквы? Это везде так, или нет? Я тока поинтересоваться. Мож, я чего не понимаююю"? Confused
Имхо, достаточно будет. Никаких жалоб от родителя, наездов и т.п.. Просто в школе позвонят и Ай-яй-яй пальцем погрозят. Laughing Это ж не жалоба на учителя. Но косвенная демонстрация методических нарущений в работе учителя.
а потом с этой учительницей еще 3,5 года учится.
РОНО не сдает обращающихся.
Ну и в ЛЮБОМ случае, учиться с этой учительницей еще 3,5 года. Выбирать между ребенку плохо или может и стать хорошо маме.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 27 Окт 2012 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:28

Лив, это те же прописи Некина
http://nekin.info/e21.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:29

Твиксик пишет:
Черная и гладкая пишет:

Прошли 12 букв...а о у и ы г н к ш п т р....и счет до 5, знаки больше меньше равно. Имхо темп умеренный у нас.

ОКРУЖАЙКА?
Уже диктант?

Толи я тут по болезни все пропустила, но у нас в классе нет такого.

И еще параллельный класс уже все буквы прошел и писал предложения, к празднику осени ( какому-то ) и стишок учить и поделку деть и еще что-то... я -- вообще не знаю.
Моя только книгу какую-то делала к школе... 3 часа со мной, но теперь вроде как рпинцип поняла-- стала сама доделывать... Но я еще грамматику за ней не проверяла.
Наши заканчивают прописи 1 часть.

Диктант в понедельник. В пятницу был по буквам - строчным и заглавным, в понедельник по слогам и предложениям. С буквами слогами мой легко справился/справится...а вот с предложениями...сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-