Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 9:54

Агава пишет:
немного не та степень импульсивности. Скорее ваш характер. Smile Встает во время урока или разваливается на парте, отвечает быстрее всех и невпопад, не может смолчать там, где надо... Ваша правила соблюдает. В школе. Так что скорее тут все хорошо. Можно учителю не держать ее постоянно в поле зрения. Дома... Возможно, устает за день. Вот к вечеру (или во второй половине дня) и начинает терять самоконтроль, скандалить по пустякам. Уставшему ребенку пустяк кажется катастрофой. Физической усталости может не быть. А психическая уже зашкаливает... Твиксик, а двигается на улице девочка много? Что б как-то равновесие соблюдалось?

раньше много двигалась.
Вы правы, Агава!
сейчас двигается намного меньше. Я и так начинаю с ними делать большие пешие переходы. Во дворе ребят вечером нет. С уроками пока в нужный режим не вошли. Часто проблема погулять.
Надеюсь, что как только она ( или я , или мы все ) к школе адаптируемся и у меня будет понятно с работой-- может смогу секцию или танцы ей подобрать. Чтобы там двигалась. Но там снова захотят дисциплины, а ей сложно. До сих пор.

Если бы я была уверена, что моя не разваливается на парте.. и перестала быстрее всех с места орать ответы учителю.. и не встает во время уроков. Это было бы очень хорошо. Но у нее в садике уже контроль за поведением начался .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:17

А у нас актировки... во вторник и сегодня. Сидит с папой. Вчера еле уроки сделали, задают прилично, ребенок делать уже не хочет, устал.
Окружайку про семью с удовольствием сделал. Сам клеил, я подписывала. Зато дала задание, без меня написать в прописях, ничего не сделал.

И еще, к школе не относится... Хотел купить ПИВО... Естественно, ему не продали. А Мне сегодня высказали. Опасаюсь, чтобы по стопам деда и отца не пошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:02

Что такое актировки?
Моя пока только шоколад в буфете покупала. И откуда-то деньги достала. Shock Сказала, что подруге продала что-то.. Shock НО это было в первой четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:19

Гуляйте по вечерам, Твиксик, обязательно. Ребенок должен засыпать от физической усталости, а не от психического переутомления. Возможно, ето и снимет напряжение между сестренками - набегаются - лениво скандалить будет. Проще помыться и спать рухнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salsa



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-11-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 20:37

А мы идем-таки завтра в частную школу знакомится с учителем, все-таки склоняемся к тому, чтобы перейти.
От замечаний дневник красный уже, дети обижают в школе, а ребенок говорит, что не может заставить их прекратить. Я уже сама издергалась за сына, очень переживаю. Хочется принять правильное решение. А периодически думаю, может все не так и плохо, а я сама себе надумала все этоSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 7:42

Salsa пишет:
А мы идем-таки завтра в частную школу знакомится с учителем, все-таки склоняемся к тому, чтобы перейти.
От замечаний дневник красный уже, дети обижают в школе, а ребенок говорит, что не может заставить их прекратить. Я уже сама издергалась за сына, очень переживаю. Хочется принять правильное решение. А периодически думаю, может все не так и плохо, а я сама себе надумала все этоSad(

Вот моя тоже говорила, что у нее в школе проблемы. Я побежала к учителю. А оказалось , что все в пределах допустимого. А ребенок так реагировал и приукрашивал..
Не факт
, что частная школа спасет.
Вы говорили с учителем? А что говорит школьный психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 9:57

Э...нет. Учитель, а именно его энергетика играет огромную роль. И главную. Вот одна учительница о моем отзывалась как о ребенке: неуверенном,не самостоятельном, пассивном, никак и ничем себя не проявляющем и не пригодном ни к чему. Видимо с ним не все в порядке. А новая учительница: огромная трудоспособность, огромный потенциал, а уроке работает на все 100%. В группе активно работает,учителя слушает и т.д. Мальчик находка.Но с начала у нее тоже были не лестные определения,но он разошелся. Правда, на перемене он так разошелся, что вышел к бабуле красный,мокрый, в кроссовках на разные ноги. У учительницы другие вопросы, как-то он слишком возбуждается,краснеет,мокреет. слишком балуется. Я упросила не давать ему на перемене баловаться... No comments Вот напугает сынок учительницу и попрут. Все не слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 10:29

Твиксик пишет:
Что такое актировки?
Моя пока только шоколад в буфете покупала. И откуда-то деньги достала. Shock Сказала, что подруге продала что-то.. Shock НО это было в первой четверти.

Это когда -29 и больше и в школу можно не ходить. Вчера тоже актированный день был. Отстал... сидели делали уроки, каракули опять, считать забыли как... В общем, вывод: надо заниматься каждый день хотя бы по чуть-чуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Salsa



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-11-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 10:42

Твиксик пишет:
Salsa пишет:
А мы идем-таки завтра в частную школу знакомится с учителем, все-таки склоняемся к тому, чтобы перейти.
От замечаний дневник красный уже, дети обижают в школе, а ребенок говорит, что не может заставить их прекратить. Я уже сама издергалась за сына, очень переживаю. Хочется принять правильное решение. А периодически думаю, может все не так и плохо, а я сама себе надумала все этоSad(

Вот моя тоже говорила, что у нее в школе проблемы. Я побежала к учителю. А оказалось , что все в пределах допустимого. А ребенок так реагировал и приукрашивал..
Не факт
, что частная школа спасет.
Вы говорили с учителем? А что говорит школьный психолог?
C учителем говорила и не раз, по поводу поведения учитель говорит, что ребенок ведет себя неадекватно, балуется, неуправляемый, на уроках отвлекается. А вот по поводу детей она проблемы не видит, говорит, ему это все не надо (дружба с детьми), он самодостаточный, к детям не стремится. А ребенок с точностью до наоборот, в своем поведении проблемы не видит (ну кто б сомневался Laughing), а по поводу детей очень переживает, что его не принимают, обижают периодически и вообще он стесняется с ними общаться. Я просила учителя помочь подружиться с детьми, завоевать авторитет хоть в чем-то, но учитель этого делать не желает.
Но меня терзают мысли, что может еще рано делать выводы, может все еще наладится? а с другой стороны, когда ребенок совсем привыкнет, ему будет тяжело переходить в другую школу, если переходить, то сейчас.. или не переходить совсем?
У нас просто с садиками была абсолютно та же ситуация, поменяли 3 сада, а в результате вообще перестали туда ходить, ни с детьми, ни с воспитателями так и не получилось контакта, воспитатели недовольны его поведением, дети обижают. А результат - ребенок не умеет дружить и общаться с детьми, может мы в этом виноваты, надо было водить все же в садSad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 22:33

Всем привет!
Мы от школы "отдыхаем"- сидим на больничном.
Сегодня было сказано: "как хорошо болеть" 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 22:47

ЛИВ, выздоравливайте.
И, в самом деле, отдохните уже от этой школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:09

Сальса, есть дети, которых не надо учить играть с другими детьми. Они сами всему учатся в процессе взаимодействия. Есть дети, которым достаточно об"яснить правила етого самого взаимодействия. И есть дети, которых нужно пошагово учить как самому взаимодействию , так и ролевой игре. В саду етим никто заморачиваться не будет. В школе тоже. Поетому стоит подключаться вам самой. После уроков постоять, погулять с ребенком, и посмотреть , что не так он делает. Потом самой заводить игру вместе с детьми. Хоть снежную бабу лепить, хоть в салки бегать, хоть в скакалки скакать. То есть, быть рядом с ребенком, на первых порах руководить его действиями, а потом, после игры, разбирать, что было сделано не так , и как нужно поступать/говорить правильно. На другую школу надеяться можно в том случае, если учитель там еще и массовик-затейник, который будет детей сдруживать и сыгрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:22

На наших курсах таким затейником оказалась учительница, показав мальчикам как культурно играть в войнушку. Все отлично, но уж больно мой разошелся , аж тормоза слетели, но на уроке нет проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 1 Дек 2012 - 8:04

ЛИВ пишет:
Всем привет!
Мы от школы "отдыхаем"- сидим на больничном.
Сегодня было сказано: "как хорошо болеть" 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 405303

ЛИВ, не грустите насчет "хорошо болеть", это у них у всех, помните, я писала, мой грозился "болеть очень долго и не выздоравливать"?
Я даже положительный момент у своего нашла в таких выскзываниях: стал выражать чувства открыто.
А что Марина болеет--это, конечно, ай-ай-ай Sad сейчас самый противный сезон. Многие еще детей полубольных в школу заставляют ходить Sad вчера пока в школе сидела, посмотрела--столько малышни с кашлем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 1 Дек 2012 - 8:45

Salsa пишет:

Но меня терзают мысли, что может еще рано делать выводы, может все еще наладится? а с другой стороны, когда ребенок совсем привыкнет, ему будет тяжело переходить в другую школу, если переходить, то сейчас.. или не переходить совсем?
У нас просто с садиками была абсолютно та же ситуация, поменяли 3 сада, а в результате вообще перестали туда ходить, ни с детьми, ни с воспитателями так и не получилось контакта, воспитатели недовольны его поведением, дети обижают. А результат - ребенок не умеет дружить и общаться с детьми, может мы в этом виноваты, надо было водить все же в садSad

Дружба детей--проблема родителей но никак не воспитателей и учителей.
Моя тоже пытается играть до сих пор по своим правилам. Очень долго учили и объясняли? Очень долго учили и объясняли , что есть общие правила игры для всех.
И даже сейчас наблюдая как она играла во дворе-- не могу сказать, что все идеально. Но знакомые дети есть и она с ними общается.
Не вижу смысла переводить в новую школу со старой нерешенной проблемой.
Я со своей и до садика занималась именно отношениями с детьми , и с психологом ребенок занимался.
А Вы подходили к школьному психологу? У нас было тестирование в конце первой четверти по поводу адаптации детей к школе и классу. Вот сегодня на собрании может быть и узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 1 Дек 2012 - 8:47

Кашель сейчас везде . И в детском садике и в школе.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=14828
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-