Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 15:24

роза-мимоза пишет:
Качество лигики чем определяете или как?
Количество логики наверняка определяется специфическими тестами на логику с учетом возраста (подробности не знаю, т.к. у нас с логикой нет проблем, поэтому этот вопрос не изучала).

А колличество интеллекта, как тут на форуме рассказывают, определяется знаменитым тестом Векслера. Если я не ошибаюсь, то его делают, кажется, клинические психологи.

Если вдруг возникает вопрос об умственной отсталости, то если тест Векслера выше некоторой планки, то умственную отсталость, как медицинский диагноз ставить не имеют права ...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 15:49

Мне вот, узнала на сайте, нравятся работа: клинический психолог, психолог. Это я для своего детика приглядываю(конечно рано). Еще думаю,если ни где ничто не срастется отправить в пед. институт. А что, поступить легко,учиться легко,образование государственное, интересное,нужное,полезное. И работать по специальности не обязательно. У нас пол офиса с пед образованием и на разных фронтах работают и хо-ро-шо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 15:55


Роза, Jaw drop (если так выглядит упавшая челюсть). А может он физиком-ядерщиком захочет стать, к примеру.?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:00

Иней, ну Вы даете... у меня до конца трудовой рабочей недели 1 час остался, вот и пишу писуля на низком старте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:05

Между прочим -реальная история: у моей знакомой, сын (не очень хорошо учился, но в целом старательный) - с серьезной дизартрией в детстве и с другими речевыми проблемами, связанными, кроме всего прочего еще и с проблемами со слухом.....

Закончил в этом году педучилище и стал "социальным педагогом". Мы, ее друзья и знакомые, все ломали голову что за профессия такая? B кем же он станет работать?

А он после училища пошол работать воспитателем в группу продленного дня (c 2 до 6 вечера). Начал зарабатывать, по крайней мере для молодого неженатого человека, вполне осмысленную сумму. И поступил в ВУЗ на вечернее отделение, без ЕГЭ...

Так, что функциональные проблемы, конечно накладывают некоторые ограничения, но дорогу не перекрывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:09

иней пишет:
А может он физиком-ядерщиком захочет стать, к примеру.?

Haha
А вот моя реальная история: У меня дочка - часто болеющий ребенок была. Вообще всю школу, с 6 класса по 11 пластом пролежала с неприрывыми отитами-гаймаритами.
Поступила в МИФИ на ядерную физику. Affraid
Я до-сих пор пребываю в шоке.

Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:13

И оно надо- мозги сушить. Однако это только нам теткам понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:22

роза-мимоза пишет:
Качество лигики чем определяете или как?

Специальный прибор такой существует.. логикомер называется.. не в каждом городе можно найти специалиста с этим прибором. Но оно того стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:23

Дорого стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:24

роза-мимоза пишет:
Мне вот, узнала на сайте, нравятся работа: клинический психолог, психолог. Это я для своего детика приглядываю(конечно рано). Еще думаю,если ни где ничто не срастется отправить в пед. институт. А что, поступить легко,учиться легко,образование государственное, интересное,нужное,полезное. И работать по специальности не обязательно. У нас пол офиса с пед образованием и на разных фронтах работают и хо-ро-шо.

Уже опоздала! надо было до года определяться с профессией..
Только клинические психологи часто разведенные... имейте в виду. А пединституте, всегда всех принимают.. модно даже прямо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:25

роза-мимоза пишет:
Дорого стоит?

У меня только лазер купленный.. я им все просвечиваю.
А вы поищите через гугл.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:27

Куда опаздала? Мой даже в школу еще не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:31

Цитата :
А пединституте, всегда всех принимают

АбЫдно прям стало. Я закончила пед, факультет иностранных языков. Конкурс всегда около 15 человек на место. И это в Сибири! Поступить сложно, учиться тоже тяжело, отчисляли многих, даже тех, кто в школе медалистами и отличниками были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:31

роза-мимоза пишет:
Куда опаздала? Мой даже в школу еще не ходит.

с выбором профессии ребенку. умные мамочки до 1 года определеются.
А уж на институт до рождения деньги откладывают на репетиторов.
Ты еще не вышла из позиции низкого старта? а то вдруг кто ускорит? да, и не забудь.. за бабушкой проверить , а то тапки сгорят ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:33

barley пишет:
Цитата :
А пединституте, всегда всех принимают

АбЫдно прям стало. Я закончила пед, факультет иностранных языков. Конкурс всегда около 15 человек на место. И это в Сибири! Поступить сложно, учиться тоже тяжело, отчисляли многих, даже тех, кто в школе медалистами и отличниками были.

А что это вы обижаетесь? Все жизнь пед был запасным вариантом для тех, кто провалил универ или профильный.. Хотя вон человек уже и с сыночком опоздала в пединститут.. хотя, там клинический психолог-- больше котируется на данный момент..
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:34

Твиксик, на форуме принята форма общения "Вы". Соблюдайте местный этикет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 16:58

роза-мимоза пишет:
Твиксик, на форуме принята форма общения "Вы". Соблюдайте местный этикет.

На форуме принято местным этикетом писать по теме , а не флудить.. и не троллить в таком количсестве. Smile
А то в тему , по теме заглянуть не возможно... только ваши "тапки горят". ( вам уже и ссылку давали на нужную тему, а Вам -- как тролю-- только жиреете) Laughing

Может заведут отдельную тему , допустим про вторую четверть? А то даже посмотреть не реально стало..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:38

Ничего не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:59

Твиксик

конечно, есть факультеты, куда поступить проще. Но вам не кажется нетактичным продолжать говорить о педуниверситетах пренебрежительно, после того, как собеседник сообщает, что он выпускник подобного заведения?
Складывается впечатление, что вы каждого на этой странице постарались укусить. Зачем? Очень неприятно... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:17

Melancholia пишет:
Янтарь пишет:
ну у моего тоже постоянно что-то падает и все в руках крутится - помогает только пустой стол, тетрадь и ручка, если он так зависает и отвлекается, то сидите с ним и контролируйте, а все стихи по чтению и слова по украинскому - английскому мы учим в кровати перед сном.

Янтарь, в кровати перед сном учить точно не получится. Вчера учили с сыном стихотворение Мориц "Первое сентября", будь оно неладно Sad
Вылилось ведро слез, в какой-то момент ребенок забыл и то, что уже вроде как запомнилось, я сорвалась с катушек...дело было вечером...Sad
В общем, больше я никаких стихов с ребенком не учу, не стоят они моих с ним взаимоотношений.
Со стихами полная беда, вообще...

Меланхолия, вы садистка Confused . Кхе-кхе...
Я это...б...е, простите, стихотворение, сама не осилила. А у меня хорошая память.
С ребем выучили 2 абзаца...потом я возненавидела эту Мориц...слава Господи, у нас тоже разрешили выучить только часть.
Там еще про гнома у нее дальше...думаю в среду нам зададут...не такое поганое, но тоже не Пушкин Александр Сергеевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:38

Неделя каникул прошла успешно. Сегодня писали в прописях: 25 минут + перерыв в минуты 3. Написали 2 страницы. Если забыла как пишется буква, пишет её в воздухе без проблем, тут же ручкой. И вообще прописи после каникул уже не так сложны и страшны 1-й класс  с СДВГ - Страница 20 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:59

ЛИВ, как здорово! Рада вашим успехам.
А мы за все каникулы ни одной буковки не написали Confused
И вообще расслабились что-то... режим сбился, дрыхнем до 11. Как бы к понедельнику мобилизоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 9:20

Черная и гладкая пишет:
Меланхолия, вы садистка Confused . Кхе-кхе...
Я это...б...е, простите, стихотворение, сама не осилила. А у меня хорошая память.
С ребем выучили 2 абзаца...потом я возненавидела эту Мориц...слава Господи, у нас тоже разрешили выучить только часть.
Там еще про гнома у нее дальше...думаю в среду нам зададут...не такое поганое, но тоже не Пушкин Александр Сергеевич.

Про гнома видела. Ужас ужасный для заучивания наизусть Smile Так дети начинают ненавидеть добрые и позитивные стихи Smile
Я, с вами, Черная и Гладкая, абсолютно согласна. Я это стихотворение, наверное, теперь до смерти не забуду.
Я уже потом подумала: надо было выучить только два четверостишия, не включенных в учебник (стих в оригинале еще длиннее)--и учительницу приятно удивить--и по объему гораздо меньше.
Я, конечно, переоценила возможности ребенка, до сих пор не понимаю, как меня так занесло Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 10:46

Что ж за стихи такие? Пойду поищу. А вообще-то мне Мориц нравится... хотя местами юмор у нее своеобразный.

А нашим еще ни разу не задавали стихи учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 20 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 10:55

Нашла. Да, для заучивания, конечно, тяжеловато. Там игра слов идет у нее постоянная - "будьте добры - будьте бодры", "дом гнома - гном дома".
А так - забавные стишки Smile
Кстати, не уверена, что Пушкина учить легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-