Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 22:52

Может, советы таки ДО похода в школу нужны? Smile зАдавайте вопросы. Проведем вам "курс молодого бойца". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 22:59

ой нужны!Травят с первого дня,"большое спасибо" нашему центру коррекции,к которому я в свое время обращалась, чтобы попасть в логопедическую группу в садике.Видно пошли по адресам.Полное непонимание и идти на контакт со с тороны школы. Отправляют на домашнее,ПМПК ваще диагноз ЗПР ставит,хотя невропатолог ставит ММД (родовая травма шейного позвонка у нас).Написала заявление на имя директора с приложением справки от неврика, что деть может обучаться в общеобразовательной школе.Учитель молодая,первый год ведет, всего боится,говорит только заученными фразами,только негатив, типа он отвлекает весь класс,ее не слушает и т.д. Пошел настрой видимо и родителей,хотя я считаю это не правильно посвящять других родителей в наши проблемы!!!У ребенка была адаптация.В классе были ужасные драки,мой в них не учавствовал, он только бурно реагировал на насмешки.Сейчас сдружился с девочками и на продленке с мальчиком.И этого учитель не видит типа.Давят просто ужас.Завтра идем с мужем на открытый урок,что делать не знаю.Домашка нам не подойдет в плане того, что общение для нас лучше.Как себя вести не знаю.Уже ищу другую школу... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:06

Ну, ЗПР - не смертельный диагноз. Smile Он снимаемый, проходящий и достаточно "перспективный" в плане выравнивания. Так что ничего сверхстрашного не случилось, не переживайте. ПМПК ставит диагнозы крайне быстро, неаккуратно и неадекватно. Не обращайте внимания. Smile Травят почему? И да, если учитель не справляется с классом, то ето плохо для всех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:11

видимо засветились в цетре коррекции,вот они и пошли по адресам и картам.Да учительница не справляется,не хочет или не может.Дети на переменах носятся, дерутся, а она сидит у завуча и говорит-перемены не мое дело.В мед.карте стоит у нас ММД,как себя вести на собрании в школе,там и директор будет и т.д. Love Школа территориально нам очень удобна.Бабушек и дедушек рядом нет,бросить работу я не могу и не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:25

ММД - диагноз ни о чем. Переводится как "где-то что-то не в порядке", а что, где и в чем выражается - неизвестно. У каждого может по-разному проявляться. Поетому не очень я поняла, в чем конкретно у ребенка проблемы. Smile Неусидчивость? А с материалом справляется? Учитель ваша сильно рискует - любая травма на перемене у ребенка , и она вплоть до судимости может получить. Перемены - ее работа и компетенция. Действительно стоит подумать о переходе в параллель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:29

1. Я бы ни в коем случае не стала выносить на родительское собрание частные проблемы (если я правильно поняла, что речь идет о родительском собрании?)
Даже можно не пойти на собрание, а позже договориться о встрече с учителем и администрацией отдельно.
2. Насколько я понимаю, учитель несет уголовную ответственность за здоровье и жизнь детей, пока они в школе, в том числе и на переменах. То, что она на переменах не находится с классом - это она сильно не права. (Хотя, конечно, учителя не сидят безотрывно на переменах с детьми, но это нарушение, особенно, если что ни будь случиться..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:57

Чамочка, все правильно. Мне вот только кажется, что татить свои силы на обучение и воспитание ребенка, да еще и учительницу воспитывать и учить - не правильно и енерготрудозатратно. Нужен учитель для ребенка. Нормальный. И все силы - на ребенке и сосредоточить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 0:13

Как это - перемена не её дело. Она несет ответственность за детей во время перемены.
нету на неё нашего директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 0:34

Собрание педсостава.В чем проявляется я так и не поняла сос лов цчителя-то поет, что он не хочет рисовать,то отвлекает весь класс.А про то,как его били дети из класса и доводят насмешками-молчит.Вот пойду и посмотрю, что как.Не хочет идти на контакт ни как.Блин только адаптировался и вот на тебе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 1:14

Если били, если на уроке поет или отвлекается, то ето называется дезадаптацией. Когда адаптируются дети, проблем подобных не возникает. Что-то тут не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 10:35

Чамочка пишет:
Никогда и ни в чем не требовала от детей выполнения школьных требований, если считала их ненужными в последующей жизни или абсурдными.., типа выписывать буквы, строго, как требуется в прописях. Smile

Или оформлять в младших классах краткую запись задач, так, как требует конкретный учитель. (Но, при этом всегда следила, что бы запись была корректной. )

В школе вообще множество абсурдных требований.

Зато сколько детских слез пролито из-за этих оформлений!
У меня информация от учительницы моего старшего сына--она нам сказала, еще о прошлом годе, что на всяких мониторинговых проверочных работах снижают в том числе за неверное оформление задачи, к примеру.
Вплоть до того, как правильно писать слово "ответ", на какой строчке, и как должна стоять точка при сокращении--внутри скобки или за ней..
Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 10:46

Я не обращаю внимания на случаи, когда отметки снижаются за "незначимые" на мой взгляд вещи. Даже если отметка снижается до 3-ки.

И очень сильно различаю 3-ку, полученную в результате того, что информация неусвоена и 3-ку, полученную, по причине невыполнения отмороженных требований. (И детям объясняю разницу.)


Детей приучаю, не переживать, если отметка снижена, например, за то, что отступил между классной и домашней работами клеточек меньше, чем надо....
А главное, что сама по этому поводу совершенно не парюсь Smile

А вот если, условие или решение или ответ написаны некорректно, то объясняю как записывать и требую выполнения.

Исхожу из основного правила: Любая письменная работа должна быть сделана грамотно и корректно с точки зрения оформления. А выдерживать стандарты оформления - это менее важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 10:58

Тут недавно столкнулись в классе с ситуацией:
Наша учительница, по математике, требует довольно жесткую запись условия задач. Причем сама по себе запись ничем не плоха. Она даже хорошо, так помогает структурировать задачу и от записи легко понять, как решать задачу, даже не особенно вдумываясь в смысл.

Тематический дисграфик записей условий вообще не делает(по договоренности с учителем), а решает задачи быстро и правильно, просто записывает действия и в скобках единицы измерения и ответ.

Дали им решать задачку, немного не типовую. Так, что невозможно было затолкать ее в ту же схему записи, какую обычно в классе используют....
Так все встали в ступор: Нет записи условия - нет решения.
А Сашка к записи никак не привязан. И вообще мы дома задачки и рисуем и всячески устно обсуждаем со всех сторон, так он вперед всех решил.....

Все эти оформительские примочки, если не забирают много сил у ребенка, то ради бога. А если все силы надо на них потратить, а в результате на значимые вещи уже энергии неостанеться, то нафик, нафик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 15:00

Ой девочки,сходили в школу....Деть вел себя изуметельно, учавствовал на уроке чтения, придумал слово,записал в тетрадь, на уроке пения пел,правда смотрел на нас все время.В итоге мне на собрании педсовета сказали-он что у вас под лекарствами?ВЕсь разговор я записала на телефон, и про то что справку мы купили наверное и вообще ему 8 вид обучения в школе нужен.Муж, как сам преподователь раздолбал проведенный урок основной учительницы в пух и прах,вот тут им сказать нечего было.Я крепилась,благо валерианки напилась,держали с мужем друг друга за руки.В итоге от нас требуют или сменить школу или принести областное заключение ПМПК.Кстати мы написали на имя директора грамотно оформленное заявление,он как увидел слово прокуратура-аж забегал и заорал-я согласен с вами судиться....Вообщем решила я переводить ребенка в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 15:58

Чамочка, вот у меня в КРО учился, у них учительница не требовала краткую запись у задач, с одной стороны - вроде бы проще, ну вот как Вы про своего тематического пишите. С другой стороны - такая запись в дальнейшем нужна и в алгебре и в физике, иначе - караул. Так вот, класс теперь плывет. Мой выезжает за счет того, что дома, еще в начальной школе, на черновике он (с моей помощью) краткую запись делал всегда. Собственно мне так было проще ему объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 16:40

Ну вот насчет своего сына я точно могу сказать, что 3, при правильно решенной контрольной, но со сниженной отметкой из-за неверного оформления очень сильно демотивирует Sad он вообще стараться не будет.
Конечно, оформление не должно влиять на оценку (имхо), но я даже не знаю, как можно переть против системы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 16:42

ЗлоИннеса пишет:
Ой девочки,сходили в школу....Деть вел себя изуметельно, учавствовал на уроке чтения, придумал слово,записал в тетрадь, на уроке пения пел,правда смотрел на нас все время.В итоге мне на собрании педсовета сказали-он что у вас под лекарствами?ВЕсь разговор я записала на телефон, и про то что справку мы купили наверное и вообще ему 8 вид обучения в школе нужен.Муж, как сам преподователь раздолбал проведенный урок основной учительницы в пух и прах,вот тут им сказать нечего было.Я крепилась,благо валерианки напилась,держали с мужем друг друга за руки.В итоге от нас требуют или сменить школу или принести областное заключение ПМПК.Кстати мы написали на имя директора грамотно оформленное заявление,он как увидел слово прокуратура-аж забегал и заорал-я согласен с вами судиться....Вообщем решила я переводить ребенка в другую школу.

Ужас какой! Affraid Какие все-таки мы--родители--беззащитные перед всей этой педагогической машиной.
А ребенку каково Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:05

ЗлоИннеса пишет:
Ой девочки,сходили в школу....Деть вел себя изуметельно, учавствовал на уроке чтения, придумал слово,записал в тетрадь, на уроке пения пел,правда смотрел на нас все время.В итоге мне на собрании педсовета сказали-он что у вас под лекарствами?ВЕсь разговор я записала на телефон, и про то что справку мы купили наверное и вообще ему 8 вид обучения в школе нужен.Муж, как сам преподователь раздолбал проведенный урок основной учительницы в пух и прах,вот тут им сказать нечего было.Я крепилась,благо валерианки напилась,держали с мужем друг друга за руки.В итоге от нас требуют или сменить школу или принести областное заключение ПМПК.Кстати мы написали на имя директора грамотно оформленное заявление,он как увидел слово прокуратура-аж забегал и заорал-я согласен с вами судиться....Вообщем решила я переводить ребенка в другую школу.

кошмар полный! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:32

ЗлоИннеса, а по каким критериям решили, что ваш сын им не подходит? Учитель что-то пояснил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:40

Я что-то вообще ничего не поняла - какие у администрации школы конкретные претензии к ребенку?

Ну кроме ставшего им известным диагноза, который дал повод относиться к ребенку крайне предвзято и все его проступки автоматически "умножать на восемь"?

Ничего такого, что прямо Affraid Affraid Affraid , из Ваших постов я не увидела. Проблемы есть - это да. Но вполне себе решаемые проблемы. Решаемые адекватными специалистами, а главное - имеющими желание их решать.

Откуда мнение, что ребенок "под лекарствами"? И откуда вывод, что ему нужен 8-й вид? Он что, хронически не успевает по предметам? (опять же в начале 1-го класса судить об этом просто нелепо)

Совершенно какой-то непонятный прессинг и однозначное выдавливание.
Наверное, вы правы, решив сменить школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:46

В первом классе об этом судить ещё рановато. Прошло всего два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:47

ну так и я о том же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:30

ЗлоИннеса пишет:
Ой девочки,сходили в школу....Деть вел себя изуметельно, учавствовал на уроке чтения, придумал слово,записал в тетрадь, на уроке пения пел,правда смотрел на нас все время.В итоге мне на собрании педсовета сказали-он что у вас под лекарствами?ВЕсь разговор я записала на телефон, и про то что справку мы купили наверное и вообще ему 8 вид обучения в школе нужен.Муж, как сам преподователь раздолбал проведенный урок основной учительницы в пух и прах,вот тут им сказать нечего было.Я крепилась,благо валерианки напилась,держали с мужем друг друга за руки.В итоге от нас требуют или сменить школу или принести областное заключение ПМПК.Кстати мы написали на имя директора грамотно оформленное заявление,он как увидел слово прокуратура-аж забегал и заорал-я согласен с вами судиться....Вообщем решила я переводить ребенка в другую школу.
Учитель и школа избавляются от проблемных детей любыми способами. Меняйте школу, конечно. только внимательнее выбирайте учителя, ищите понимающего
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:34

Шоколадка пишет:
В первом классе об этом судить ещё рановато. Прошло всего два месяца.


В классе старшего сына была девочка (сейчас я понимаю, вроде наш человек, по крайней мере, приближенный к нам). Она мяукала на уроке, сидела под партой (по рассказам сына).через 3 недели ее убрали. Куда и как - не знаю. Сына ругали и писали бесконечные замечания, но убрать не пытались. У школы, видимо, есть методы выдавить из школы в сентябре месяце (девочка была по месту жительства)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:28

Это выдавливание, но говорить об комиссии рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-