Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:33

Возможно, сейчас время, когда количество переходит в качество. Smile Ну и нагрузка по многим напавлениям - письмо, математика, окружайка - много информации, много емоций, много нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyСб 27 Окт 2012 - 23:24

Черная и гладкая пишет:
насекомое - животное, у которого 6 ног. Правило из окружайки.

Млин...но ведь паук тоже насекомое, но у него - 8.
А паук - не насекомое)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 1:17

Cоня Садовая пишет:
Черная и гладкая пишет:
насекомое - животное, у которого 6 ног. Правило из окружайки.

Млин...но ведь паук тоже насекомое, но у него - 8.
А паук - не насекомое)))


+100 Он паукообразное!!! Что доказывал постоянно Ден в детском саду, когда их пытались убедить в том, что он таки насекомое. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 2:20

Мамадена пишет:
Cоня Садовая пишет:
Черная и гладкая пишет:
насекомое - животное, у которого 6 ног. Правило из окружайки.

Млин...но ведь паук тоже насекомое, но у него - 8.
А паук - не насекомое)))


+100 Он паукообразное!!! Что доказывал постоянно Ден в детском саду, когда их пытались убедить в том, что он таки насекомое. Affraid
Илюха мой тоже доказывал. Пришел домой и возмутился, что взрослый человек и таких элементарных вещей не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 8:55

Терновый куст пишет:
Слушайте, люди, читаю и фигею: 30 слов в минуту - норматив по скорости чтения К КОНЦУ 1 класса! Причем - норматив теперь неофициальный, т.к. контроль скорости чтения отменен. Конечно, учитель может проверять у учеников скорость чтения - но только чтобы для себя иметь некое представление о том, как читают дети в классе. И всё! Если ребенок не укладывается в норму, никаких последствий, по крайней мере в 1 классе, это для него не влечет!
Что за гонка вообще, не понимаю...


Хорошо, что Вы написали... А то я что-то понять не могу... 1 класс , 1 четверть.. оценок нет вообще и не будет еще какое-то время.. Дети-- тематические ( вроде у всех) ... У многих. как и у меня-- логопедические... а тут уже и про скорость чтения, и диктанты в предложениях.. Это что : школа для скоростных вундеркиндов? Хотя и в нашей школе ( самой обычной) есть " очень быстрый класс" -- туда народ 2 года до школы деньги вкладывал... за подготовку платил. потом ходил в школе ругался, что бы попасть именно к такой учительнице..
Эти -- да.. пишут уже диктанты.. И все буквы вроде как прошли.. уже.
Может я не правильная какая? Но мне важно, чтобы ребенок ходил с удовольствием и справлялся с нагрузкой в школе и дома.. И чтобы нагрузка школьная была адекватной..
Может я что-то не правильно понимаю про школу? Ohmy

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:21

Терновый куст пишет:
ЛИВ, у нас тоже такие школы есть - сельские, малокомплектные. Правда, качество образования там мягко говоря не очень, зато тихо, спокойно, печка трещит, ветер в поле свищет... 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 69655
Есличо, приезжайте 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 69655

Терновый куст, Меланхолия, 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 345001-й класс  с СДВГ - Страница 3 345001-й класс  с СДВГ - Страница 3 345001-й класс  с СДВГ - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:26

Пенелопа, Роза-мимоза, спасибо большое! 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 290296
Всё себе записала на листочке, чтоб не забыть ("что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню" 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 69655)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:36

Агава пишет:
Когда задан чрезмерный темп в 1 классе.... Берем прописи, топаем в РОНО к Инспектору по начальным классам и с глупым выражением лица открываем прописи и спрашиваем, моргая глазами "Неужели ТАК БЫСТРО дети могут запомнить буквы? Это везде так, или нет? Я тока поинтересоваться. Мож, я чего не понимаююю"? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 69823
Имхо, достаточно будет. Никаких жалоб от родителя, наездов и т.п.. Просто в школе позвонят и Ай-яй-яй пальцем погрозят. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 69655 Это ж не жалоба на учителя. Но косвенная демонстрация методических нарущений в работе учителя.

Меланхолия пишет:
Просто у ЛИВ, действительно, гонят очень. Темп задан чрезмерный, дети просто не успевают всё запоминать.



Агава, Меланхолия, в классе с таким темпом, насколько я поняла, все справляются... Половина прошла прописные буквы на подготовке в прошлом году, остальная половина пишет их дополнительно дома вместо прогулок/свободного времени.. Получается только мы выделяемся из коллектива: в прошлом году, когда периодически слышала, что дети уже пишут прописные буквы впадала в аут, и напрягать её ВМЕСТО прогулки/свободного времени выльется в истерику как минимум 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303, астения 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303
Идти в РОНО не хочу, во-первых, как ни крути это всё равно жалоба, а жаловаться не хочу, у нас учитель чудесная, а после прочтения темы Феи "Школьная-конфликтная" - золотая 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 938458, во-вторых, я у неё интересовалась этим вопросом "ребёнок плохо запоминает буквы, что делать?" - ответ "писать дополнительно под диктовку" - это понятно, но плюсом она мне сказала, что до января ждёт (адаптация), а потом отстающих будет оставлять на дополнительные занятия пятым уроком, чтобы подтянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:44

Цитата :
Писать буквы на наждачной бумаге или еще на чем-нибудь шершавом.

Записала пунктом 4 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 714595 Спасибо, Тома!

Цитата :
2+3+1-4 - такие примеры решает с ошибками

Как сложно... 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355

Цитата :
они из за урок все 12 изучили

Цитата :
Имхо темп умеренный у нас.

Ну ничего себе - темп умеренный Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:47

Лещина пишет:
Лив, это те же прописи Некина
http://nekin.info/e21.htm

Спасибо! 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:50

Меланхолия, Чёрная и гладкая, какая у вас программа. Мне казалось, Школа России.. но что-то у нас таких стихов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:57

Терновый куст пишет:
Слушайте, люди, читаю и фигею: 30 слов в минуту - норматив по скорости чтения К КОНЦУ 1 класса! Причем - норматив теперь неофициальный, т.к. контроль скорости чтения отменен. Конечно, учитель может проверять у учеников скорость чтения - но только чтобы для себя иметь некое представление о том, как читают дети в классе. И всё! Если ребенок не укладывается в норму, никаких последствий, по крайней мере в 1 классе, это для него не влечет!
Что за гонка вообще, не понимаю...

А как вообще можно определять скорость чтения по словам??? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355 Слова бывают разные: и двусложные и из шести слогов.
У нас 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 408997 никакой скорости чтения пока не проверяют. Зато в параллельном классе скорость чтения проверили аж на первой неделе учебы 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:04

Твиксик пишет:
Хорошо, что Вы написали... А то я что-то понять не могу... 1 класс , 1 четверть.. оценок нет вообще и не будет еще какое-то время.. Дети-- тематические ( вроде у всех) ... У многих. как и у меня-- логопедические... а тут уже и про скорость чтения, и диктанты в предложениях.. Это что : школа для скоростных вундеркиндов? Хотя и в нашей школе ( самой обычной) есть " очень быстрый класс" -- туда народ 2 года до школы деньги вкладывал... за подготовку платил. потом ходил в школе ругался, что бы попасть именно к такой учительнице..

У нас самый обычный класс. Но диктанты пишут в предложениях. И равняется учитель на сильных учеников, которые всё знают и им даже скучно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:30

ЛИВ пишет:


А как вообще можно определять скорость чтения по словам??? Слова бывают разные: и двусложные и из шести слогов.

Не знаю Unknown Наверное, берется среднее арифметическое.
А вообще-то скорость чаще всего проверяют по специальным тестовым пособиям, где уже заранее всё просчитано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:40

ЛИВ пишет:
Меланхолия, Чёрная и гладкая, какая у вас программа. Мне казалось, Школа России.. но что-то у нас таких стихов нет...
2100
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:42

Скорость чтения считается по текстам с разным уровнем сложности (количество многосложных слов в тексте), с каждым классом уровень сложности текста увеличивается. В коррекционных классах нормы скорости чтения такие же, но уровень сложности текста ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:56

Меланхолия, поняла.
Хотела сама посчитать скорость чтения, но поняла, что не удастся. Может есть всё тоже самое в знаках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:13

ЛИВ, можно таким пособием воспользоваться:
http://www.labirint.ru/books/205428/
Там маленькие тексты, после каждого в скобках обозначено количество слов. Имхо, удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:26

Спасибо, Кустик!
Сколько я всего себе выписала за это утро! Спасибо большое!!!
Эта книжечка чуть позже пригодится, сейчас думаю смысла нет, читаем логопед. азбуку, чтобы научилась делить на слоги... Особенный затык, когда два закрытых слога в слове... Отстаём...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 13:55

Опробовали мы писать буквы пальцем на сахарном песке. Ребёнок в восторге. Сказала, что завтра будем писать пальцем на муке, потому что она нежная 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 14:49

Лив, можно комбинировать, например, звонкие на песке, глухие на муке. Хотя вообще-то смысл в таком письме именно в раздражении нервных окончаний на кончиках пальцев. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:12

ЛИВ пишет:
Меланхолия, Чёрная и гладкая, какая у вас программа. Мне казалось, Школа России.. но что-то у нас таких стихов нет...

математика Петерсон из Перспективы, окружайка из школы России, все остальное - 2100

Мне такой набор очень нра...просто повезло, что сборная солянка.

Я очень не хотела окружайку из 2100 и русский из Гармонии. Очень нра программы - планета знаний и школа россии - планета у племянника 2 год, а школу России - я учебники тщательно штудировала - мы по ней занимаемся математикой дополнительно иногда.

Чтение я проверяла по букварю 2100...простой текст оттуда 32, сложный 27. От настроения тоже сильно зависит. С читают все слова, в том числе и предлоги и союзы..

Девочки, я буквы знала уже в 2,5 года (76 года я), в школу пошла читая только слоги. Слова читать счтала к середине сентября. К весне читала 120 слов в минуту - как щас помню, на меня приходили смотреть...ибо в школу я пошла в нарушение всех тогдашних правил в 6 лет и 8 месяцев...а ребенок мой..ну вот такой


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вс 28 Окт 2012 - 15:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:24

Цитата :
а школу я учебники тщательно штудировала - мы по ней занимаемся математикой дополнительно иногда.

Дополнительно математикой по Школе России? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355 Она же оч. лёгкая там 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355
Или как раз смысл в том, чтобы полегче было, как мы с букварём Жуковой? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:25

Пенелопа пишет:
Лив, можно комбинировать, например, звонкие на песке, глухие на муке. Хотя вообще-то смысл в таком письме именно в раздражении нервных окончаний на кончиках пальцев. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 714595

Пенелопа, прошу прощения за тёмность, а зачем раздражать нервные окончания на кончиках пальцев? Типа массажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:29

ЛИВ пишет:
Цитата :
а школу я учебники тщательно штудировала - мы по ней занимаемся математикой дополнительно иногда.

Дополнительно математикой по Школе России? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355 Она же оч. лёгкая там 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 357355
Или как раз смысл в том, чтобы полегче было, как мы с букварём Жуковой? 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 714595

у Петерсон автоматизации почти нет и писать почти не надо - вставляй ответ в клеточки...мой расслабляется.

Не легкая она...школа России...это только на 1 взгляд так кажется...там много формальных требований...чего у Петерсон нет совсем. Имхо Петерсон и школа россии совсем параллельные миры...пусть и так и так умеет. Есть у меня подозрение, кстати, что в 5 классе еще неизвестно, что больше пригодится...


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Вс 28 Окт 2012 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-