Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:22

Тараканька пишет:
Мы там под партой сидели,хоть всегда бежали на занятия.....?

Smile Smile Smile
Тараканька, "МЫ" - это хто в данном случае? Вы с сыном сидели под партой? Smile
Сходите, пжлст, в тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами" Flower Познавательно там у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:26

Аксюша, ищи другие виды. Пусть пробует себя в разных видах, но и убеждай, что надо трудится, надо себя заставлять. Тоже много заставлять своего приходится, но он сам потом благодарен... Хотя объемы не те, что Крути пишет, у нас меньше по количеству тренек и математики, но сами треньки подозреваю по нагрузке поужаснее (но мой и старше...), один их бесконечный кросс по многу-многу км чего стОит... Кстати, когда у них эти аеробные нагрузки стали усиливать, мой тоже бросить хотел, а потом постепенно лучше всех на своей горе бегать стал... жить захочешь - не так забегаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:27

Крути-верти пишет:
Аксинья, это надо было начинать рано, еще на старте... года в 2-3.

Удивительно, что Никита бросил хоккей. Sad Он же хотел...Нагрузки.... не маленький он у тебя по антрометрическим данным , да и с уроками не упирается... дело в чем-то другом. В чем? Sad

Танюш, так ты прекрсно знаешь, что в два года оне еще не был моим сыном... Sad

Он очень хотел на хоккей. Но как только увеличились нагрузки, когда удовольствие превратилось в тяжелую работу- он сразу сдался. Его хватило на пол-года. А вот вопрос "так в чем же дело?" для меня равнозначен разгадке Тайны жизни. Чем и занимаемся с психотерапевтами.
Кстати, еще раз тебе спасибо иза Бардову и за "Отражение" Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:30

да знаю... вот и горько поэтому... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:32

Аксюша, вообще ИМХО конно хоккей - один из САМЫХ тяжелых физически и травматичных видов, подумай о чем-то более интеллектуальном, менее агрессивном, и более индивидуальном - теннис, бадминтон, пинг-понг, лыжи, баскетбол (тоже контактный, но не такой агрессивный, хотя тоже командный...), атлетика, да что угодно... много же видов - не на одном хоккее свет клином сошелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:33

И все таки ну не в 2-3 года.... Я даже не могу себе представить раньше чем 4-5 лет, это уже человек понимает хоть что-то... В нашу секцию раньше 4 лет даже разговаривать не станут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:33

Мамден, мой вроде бы в футбол просился... Во всяком случае- во дворе с ребятами носится самозабвенно и с удовольствем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:36

Крути-верти пишет:
Аксинья, это надо было начинать рано, еще на старте... года в 2-3. Тогда ребенок втягивается и не представляет себе иной жизни. Кстати нервная система на тот момент была очень истощаема. Как-то впрягся.
Крути, а начинать в 2-3 года что? чтение? спорт? (задумалась - я ничего не упускаю с мелким?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:39

Ксюш, не знала, что Никитка бросил хоккей...
Как жалко!
Я его Денису в пример ставила.... Что такой молодчина. Волевой... через трудно и не могу..... Очень жалко!!!!
Мой все бросает, что начинает. И на полгода никогда не хватало его.... Так что все равно Ник молодец!

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:41

Much пишет:
Крути-верти пишет:
Аксинья, это надо было начинать рано, еще на старте... года в 2-3. Тогда ребенок втягивается и не представляет себе иной жизни. Кстати нервная система на тот момент была очень истощаема. Как-то впрягся.
Крути, а начинать в 2-3 года что? чтение? спорт? (задумалась - я ничего не упускаю с мелким?)
Ну, зачитает ребенок не ранее, чем когда в мозгу что-то дозреет. Smile
А в какой вид спорта в 2-3 года берут - я просто не знаю. С 5 лет, не ранее. На отдельные виды спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:42

Крути-верти пишет:
Ща перечислю... Laughing не забыть бы чего...

Бадминтон (от 6 раз в неделю по 2 часа), хоккей 3 раза в неделю (от 1,5 до 2 часов), английский 2 раза в неделю, физика 1 раз в неделю, заочная математическая школа ежедневно до 30 минут дополнительно. Учится в физ-мат. школе. Это было расписание на 3 класс. No comments
.
Не понял... Shock Это все одновременно или одно приходило на смену другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:46

В 2-3 года начинали с разрезных картинок, пазлов, квадратов Никитиных, классифицировали разные кружки-квадратики по баночкам, пересыпали крупу, рисовали на протвине с манкой пальчиками, мяли пластилин, собирали разные веточки, камешки. Я делала поделки, а он смотрел. Laughing Плавал в дет. бассейне. В 3 года на коньки и на фигурное катание, бассейн, логопеды. Занимались бумагопластикой с учителем, школа раннего развития,кубики Зайцева ( пока не запретили логопеды), магнитные мозаики и т.д. и т.п. научился кататься сам на качелях, прыгать через скакалку (учила полгода), играть в вышибалы, научила кататься на роликах и велосипеде.
Я видела, что только когда я с ним и занимаемся чем-то, то дите ведет себя адекватно, как все. Только отвлечешься на час все.... в норму трудно привести. Поэтому я почти не работала, сидела с гаврюшей (и до сих пор сижу Sad ). Своей жизнью почти не живу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:46

Радость пишет:
Крути-верти пишет:
Ща перечислю... Laughing не забыть бы чего...

Бадминтон (от 6 раз в неделю по 2 часа), хоккей 3 раза в неделю (от 1,5 до 2 часов), английский 2 раза в неделю, физика 1 раз в неделю, заочная математическая школа ежедневно до 30 минут дополнительно. Учится в физ-мат. школе. Это было расписание на 3 класс. No comments
.
Не понял... Shock Это все одновременно или одно приходило на смену другому?
Одновременно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:49

Крути-верти пишет:
Ща перечислю... Laughing не забыть бы чего...

Бадминтон (от 6 раз в неделю по 2 часа), хоккей 3 раза в неделю (от 1,5 до 2 часов), английский 2 раза в неделю, физика 1 раз в неделю, заочная математическая школа ежедневно до 30 минут дополнительно. Учится в физ-мат. школе. Это было расписание на 3 класс. No comments
Сейчас ежедневно футбол по 2 часа. На футбол обязательно на велике. По стадиону кругов 5-6 на велосипеде проезжает до начала тренировки. Занимается математикой, читает много.


ООго!Вот это СДВГшка....А с поведением на занятиях все нормально было?Вам не жаловались на детя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:50

Агава пишет:
Much пишет:
Крути-верти пишет:
Аксинья, это надо было начинать рано, еще на старте... года в 2-3. Тогда ребенок втягивается и не представляет себе иной жизни. Кстати нервная система на тот момент была очень истощаема. Как-то впрягся.
Крути, а начинать в 2-3 года что? чтение? спорт? (задумалась - я ничего не упускаю с мелким?)
Ну, зачитает ребенок не ранее, чем когда в мозгу что-то дозреет. Smile
А в какой вид спорта в 2-3 года берут - я просто не знаю. С 5 лет, не ранее. На отдельные виды спорта.
Дело не столько в спорте, а в режиме и расписании. То есть занятия посильные для 2-3 летки, но это четко в определенное время и в определенные дни... А на коньки ставят в 3 года уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:51

Аксинья пишет:
Крути-верти пишет:
Ща перечислю... Laughing не забыть бы чего...

Бадминтон (от 6 раз в неделю по 2 часа), хоккей 3 раза в неделю (от 1,5 до 2 часов), английский 2 раза в неделю, физика 1 раз в неделю, заочная математическая школа ежедневно до 30 минут дополнительно. Учится в физ-мат. школе. Это было расписание на 3 класс. No comments
Сейчас ежедневно футбол по 2 часа. На футбол обязательно на велике. По стадиону кругов 5-6 на велосипеде проезжает до начала тренировки. Занимается математикой, читает много.

Аффигеть... Тань, возьми моего на перевоспитание, а? я давно мечтаю... Smile
У моего был хоккей, но он его бросил, ему тяжело, нагрузки большие- моих сил не хватило, чтоб срываясь с работы, с криками и руганью запихивать его на секцию.. Английский- терпеть не может, чтение- ненавидит всеми фибрами души...
Пойду, я, наверное, убъюс апстену... Dash Dash Dash

Меня с собой возьми Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:52

Крути, у вас удивительный ребенок. Flower Моя бы сдохла на первой неделе таких занятий. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:52

Радость пишет:
Ксюш, не знала, что Никитка бросил хоккей...
Как жалко!

Все равно буду бороться и искать.. Ну неужели не придумано еще итересных и конструтивных занятий для него?? Просто искать надо, пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:54

Аксинья пишет:
Тараканька пишет:
Мы там под партой сидели,хоть всегда бежали на занятия.....?

Smile Smile Smile
Тараканька, "МЫ" - это хто в данном случае? Вы с сыном сидели под партой? Smile
Сходите, пжлст, в тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами" Flower Познавательно там у нас...

Laughing Laughing Laughing Мы это в смысле доча конечно...но в тему пора да Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:58

Не убивайтесь, а то болтать не с кем будет.
На поведение до сих пор жалуются. Laughing Всех смешит.
Но не в секции. Там просто некогда дурить. Smile

Пенелопа! У моего мосты рвет, если он не чем не занят....Понимаешь, ему нужно постоянно занятие какое-то. Причем он не все усваивает из поданного ему материала. Не может в силу своих проблем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 23:00

Аксинья пишет:
Мамден, мой вроде бы в футбол просился... Во всяком случае- во дворе с ребятами носится самозабвенно и с удовольствем!
Ну и вот!!! Пусть пробует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 23:02

Крути-верти пишет:
Не убивайтесь, а то болтать не с кем будет.
На поведение до сих пор жалуются. Laughing Всех смешит.
Но не в секции. Там просто некогда дурить. Smile

Пенелопа! У моего мосты рвет, если он не чем не занят....Понимаешь, ему нужно постоянно занятие какое-то. Причем он не все усваивает из поданного ему материала. Не может в силу своих проблем. Sad
Все равно, работоспособность поражает и обнадеживает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 23:02

Агава пишет:
Much пишет:
Крути-верти пишет:
Аксинья, это надо было начинать рано, еще на старте... года в 2-3. Тогда ребенок втягивается и не представляет себе иной жизни. Кстати нервная система на тот момент была очень истощаема. Как-то впрягся.
Крути, а начинать в 2-3 года что? чтение? спорт? (задумалась - я ничего не упускаю с мелким?)
Ну, зачитает ребенок не ранее, чем когда в мозгу что-то дозреет. Smile
А в какой вид спорта в 2-3 года берут - я просто не знаю. С 5 лет, не ранее. На отдельные виды спорта.

Про чтение согласна, а в горнолыжи с 4 лет беруть Smile В хоккей кажись еще раньше... но я этот вид никогда не рассматривала для своего, он не командный у меня в мелком возрасте был, научился играть в командные игры лет в 8-9, а до этого одни слёзы и драки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 23:04

Крути-верти пишет:

На поведение до сих пор жалуются. Laughing Всех смешит.
Но не в секции. Там просто некогда дурить. Smile

А на моего и в секции жалуются на...гиперактивность... Shock (я бы легла и померла бы, а него еще активность какая-то....)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 23:05

Пенелопа пишет:
Крути, у вас удивительный ребенок. Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 34500 Моя бы сдохла на первой неделе таких занятий. Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 69655
Ага! Мы пробовали... Севыч просто растекался в лужу и все! Даже велосипед ему дался только в 8 лет, а до этого...кошмар, что было ДО этого! Про координацию и сейчас грустно рассказывать! Ходит в бассейн с 3 лет...толку! квалификацию не сдал ни разу... с тумбы не прыгает! на спине не плавает... Я рада, что ему просто нравится плавать и тренер нас УЖЕ не достает и позволяет ходить. Есть еще другие СРАШНЫЕ истории про кружки и секции, но... Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 714595 сценарии очень похожи и гордиться не приходится. Все, чего он достиг - скорее вопреки моим стараниям. В том, куда Я его толкаю - результатов нет... По крайней мере пока! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 69655 Периодически я впадаю в ступор по этому поводу и апатию! Но знаю, что все равно выпихивать надо, наполнять и структурировать их жизнь хоть как-то! потому, что если этого не сделают родители - больше никто и не поможет, и не сделает... а возможности будут упущены! Хотя иной раз это напоминает на хождение по минному полю с завязанными глазами... Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-